1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышенная религиозность и сексуальная неудовлетворенность. Есть ли корелляция?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 25.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    :d
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Знаете ли, в науке есть общепризнанные вещи. Ладно, разговор на эту тему окончен. Главное я для себя вынес.
    Мы тут не обсудили еще один тезис, который я выдвигал в самом начале. Как считают уважаемые форумчане, кто более подвержен истовой вере в богу: мужчины или женщины (понимаю, что такая статистика в принципе невозможна, но по ощущениям)? И если тот или иной вариант, то почему?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Jebzdun Bohatuhta, щас подумала, что пост, наверное, для того, чтоб истощенные организмы верующих не тянуло на потрахаться.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Вы только не путайте науку и философию. Последняя к ней не имеет никакого отношения. ;)
    В книжке по психофизиологии приводилось мнение, что религиозности более подвержены женщины. Ввиду менее развитого рационального мышления и более высокой внушаемости.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Про уровни научного познания слышали?:d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    Вы его разделяете?

    добавлено через 3 минуты
    Я как раз сторонник того, чтоб они *******сь почаще!:d
     
  6. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Если в пост ниизя трахоццо, так тянуть будет еще больше!;)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    А что мне остается? Собственных исследований у меня нет, опираться на личный опыт - бессмысленно, источников, утверждающих обратное - не видел.

    добавлено через 12 минут
    Нафилософствовать можно все, что угодно. Но проблемы возникнут при попытках доказать правоту своего мнения оппоненту. Определения из учебника не имеют никакой доказательной силы, ведь они всего лишь выдуманы сторонниками какой-то системы. Все, что есть там - это логика и аксиоматика. Оперируя абстракциями, как в математике, можно выйти на четырех и более мерный мир, использовать отрицательные и мнимые величины. И даже выйти в итоге на уравнение, где дважды два - будет пять.

    Но как только высунешь нос из пыльного учебника и попробуешь сложить два и два из яблок, пять не получится. Хоть тресни.

    Гуманитарии и философы пусть фантазируют на какую угодно тему. Лишь бы мне не мешали собирать в саду яблоки.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это вы математиков гуманитариями назвали? :iq:
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бета, а математики вовсе не мешают мне яблочки в корзинку складывать. Наоборот, с их помощью я знаю, сколько заготовил. Главное, чтобы по их расчетам не выходило, что яблок в корзине нет, а я вижу - что есть. ;)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Роберт, если у вас в корзине 5 яблок, при этом вы должны соседу 7, то ваш баланс отрицательный, хоть тресни :), хотя зрение вам подсказывает, что яблоки у вас есть.;)
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бета, и они действительно есть. В этот конкретный момент в моей корзинке. ;)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Роберт, мож поэтому ваши выкладки на форуме не очень принимаются? Не учитываете многих факторов?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бета, в смысле? Ни отрицательный, ни положительный баланс не влияет на конкретное количество яблок в корзине. Я вообще не должен учитывать факторы, не влияющие на количество яблок. Если признать верным Ваше удивление, то большинство людей - идиоты. Я с этим не согласен.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А, собственно, почему? Вы какому-то хмырю, который невесть когда что-то написал доверяете больше, чем себе в житейских вопросах?;) - Не верю!;)

    добавлено через 33 секунды
    Да оно, знаете и я ни тот, ни другой. просто читающий человек.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я так понимаю мы о статистике? Людям задается некий вопрос, они отвечают и получаются цифры "здесь и сейчас". И никто их не спрашивает почему они так ответили. Я об этом.
    Пример из жизни: Вопрос теста "Стараетесь ли вы запомнить анекдот, чтобы потом рассказать его в компании?" Ответы "да" и "нет".
    Я отвечаю "нет", имея ввиду что память у меня плохая, все равно не запомню и анекдоты рассказывать не умею.
    Коллега по работе отвечает тоже "нет", имея ввиду, что он не старается их запоминать, они сами запоминаются.
    Считаете эти ответы равнозначны?
    Так и с любыми другими опросами - фигня все это, очень приблизительно.
    А пять плюс минус семь всегда минус два!!!!:d :d :d И сосед завтра придет за своими яблоками, я у вас 2 штуки не хватает.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jebzdun Bohatuhta, личный опыт не репрезентативен.

    добавлено через 3 минуты
    Бета,
    Не знаю, о чем Вы, но я - о бритве Оккама.
    И что из этого? Все, что я могу, это отдать ему то, что есть. Нехватка яблок - это вопрос моих обязательств, а не количества имеющихся у меня в данный момент яблок.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Если для вас важнее количество яблок в корзине, чем их баланс, значит мы все таки о статистике. Свое отношение к ней я уже высказала.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Смотря какой опыт;)
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    То, что вы пишете не является эмпирически проверяемым фактом, следовательно не является научным, но может считаться философским
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бета,
    Что будет важнее, зависит от цели. Буду изучать баланс - важнее он. Буду считать количество - оно важнее.
    Бурзубай, смотря что пишу. Например, логика не является философией. Соединение фактов в некую систему, построение теории - не философия.
     
  21. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А если вы их в данный момент времени видеть не можете?Означает ли это, что яблок нет?

    добавлено через 1 минуту
    Основная тема утеряна безнадежно:writer:
     
  22. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    тут все хотят яблок
     
  23. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    г-жа О.Сатанеева,
    ну вот, все свели к еде:frustrate
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бурзубай,
    А теперь можно свести и к сусликам. :d

    Если ничего путного не напишут, закрою тему. Похоже, ее из оффтопа уже не вывести.
     
  25. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Бурзубай, я люблю красные с зеленым/желтым бочком :inlove:
    а ты?
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вильгельмина, "больше неудовлетворённость"="меньше удовлетворенность":spider:

    добавлено через 6 минут

    Сцылко на источник дайте, знаток... :writer:
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    sovetnik,не флуди. Про религиозную сексуальную неудовлетворенность рассказывай, знаток.
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Роберт, это ожидаемый ход, я давно здесь, знаю как Вы ведете дискуссию ))
    Форум дает возможность посмотреть на себя со стороны, воспользуйтесь такой возможностью. Все общение свести к тому, чтобы пиписьками мерятся? Ваша – длиной аж целых 10, значит Роберт крут? Знаете интернет-термин «ламеризм»? Мы это сейчас наблюдаем, отсутствие знаний, образования и прочего подменяется длиной стопки каких-то неизвестных книг.

    Я спорю, потому что дело коснулось буддизма, а Вы гоните лажу. Как в отношении и других религий. Здесь уже трое над Вами смеются.
    Приятно?
    И ведь все говорят о Ваших грубых ошибках.
    Не смущает?
    Я не спорю по поводу ваших теорий о сексе и прочем, я над этим просто смеюсь, поскольку вреда от этих Ваших теорий нет, это забава для посетителей форума, но не стоит распускать слухи и рассказывать басни про религии, которые Вы не изучали.
    С такими застывшими идеями не раз сталкивался.
    Какая каша обычно в голове людей, когда разговор коснется религии… Не надо добавлять в эту кашу новых порций. :-)

    Ура, я научил Роберта правильно писать название книжки! А на своем ЖЖ то же исправите?
    Только какая разница, признана ли книга кем то или чем то, если точная цитата из нее так и не прозвучала. Создается ощущение, что это и вовсе Ваша выдумка, раз никакими силами нельзя заставить процитировать. :-)
    Роберт, Вы хвастаетесь длиной своей стопки книжек, целых десять, но Вы даже одной не научились до сих пор пользоваться. Если Вам доводилось получать высшее образование, вспоминайте, как там учили с источниками работать. Если не доводилось – научитесь сами.

    Еще один ожидаемый ход :) Еще как некорректно веду дискуссию – не позволяю чушь писать, когда звучат бредни, требую точных цитат и надежных источников. Какому форумскому болтуну такое понравится?
    Для исправления ситуации предлагаю взаимный игнор :-)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мдя... Оффтоп не прекращается. Приношу извинения автору темы, но ее придется закрыть. Ссылку на обещанную статью о религиях и культурах, отрицательно относящихся к сексу, выложу, как оная будет готова.

    Schwejk, Вы предупреждаетесь за игнорирование указаний модератора. При попытках подобного некорректного поведения на форуме - профилактический бан на недельку.
     
Статус темы:
Закрыта.