1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правильная Тойота .. дебильные налоги и несбыточная мечта :(

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 22.11.09.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Год выпуска: 2008
    Двигатель: 3500 куб.см,Edition 280 л/с
    Марка кузова: GGH25
    3500км, оценка 5А,
    С севера Японии, в северной комплектации, за 57,000 USD включая контейнер

    С НАШИМ ГРЁБАНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, УРОДСКИМИ ДОРОГАМИ И ИДИОТСКИМИ ЗАКОНАМИ (РАСТАМОЖКА И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ) НАМ ТАК НЕ ЖИТЬ :(
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Прияная машина...
    Там такая чуть больше 30 Usd стоить будет...
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    Хочу туда жить ....:shuffle:
     
  4. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Фар немерянно, светит наверное мощно и не только спереди)))
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а за эти бабки тут курузера разве не купишь??
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Представляю, как дети ее угваздают :gigi:
    Или эта машина чтобы начальников возить? Или зачем она?
    Вон купи себе Старекс, если Тойоту не тянешь.
    http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=86586&pwd
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Интересно, в Японии какие налоги платятся с такого авто?
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    я б там жил...
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Эт ж Альфард, а почему идет под моделью vellfire.
    На наши деньги я уже смотрел, он от ляма выходит, кажется, там в Японии.
    Машина сверхклассная.

    У нас в городе одна такая есть
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да объясните, зачем она нужна в повседневной жизни? Себя любимого возить на работу на таком сарае? Бред.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нее, кучу девочек с собой брать. Как раз и сиденья кожанные :biglaugh:
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад,
    У некоторых есть семьи, с которыми каждые выходные куда-то ездишь (пикники, природа, путешествия). И почему бы не ездить всей семьей с таким комфортом? Да на море на такой поехать верх удовольствия
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    F это как Noah и Voxy. вроде одинаковы, но разные названия.

    добавлено через 1 минуту


    А чем она от легковушки отличается?
    У меня по длине и ширине как Аккорд, мотор тот же, езжу один.
    Балдею.
    На дороге занимаю стока же места.
     
  14. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    из бывших у мну седанов, хэтчей, универсалов, уаза-санитара микробас от тойоты был самым практичным. имхо

    как повседневно
    +дитя в школу и супругу на службу

    так и
    на шесть-семь человек.

    +1. в анапу на басе, через год в абхазию на легковой. на басе лучше.

    вижу одну на пересечении аллеи героев и пр. ленина
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Бас - правильный авто. Сидишь высоко - глядишь далеко.
    Если что 5 человек с комфортом разместил + багажник необъятный остался.
    Надо что-то перевезти - нет проблем.
    Пересел после баса на универсал и выдержал всего пол года и опять к басу вернулся, удобнее он в хозяйстве...
    Хотя для города предпочел бы табуретку, но к сожаленью, машина все большей роскошью становиться и держать под одной задницей 2шт, пока нереально :(
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    расскажите, а чем кукурузер такого же года с такой же ценой принципиально хуже?? у него же тоже 3 ряд есть.. но руль нормальный... при желании можно даже лехуса взять ну или инфинити (ну она уже не для 7 человек конечно)...
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость форума,
    У него такие же сиденья? Они тоже в лежаки преобразуются? На 4-м фото видно, что нижняя часть сидений может подниматься. На кукурузере также? Все сиденья (про последний ряд не знаю) и задние двери электрические.
    Такой бас явно практичнее для семьи чем внедорожник

    добавлено через 1 минуту
    И вообще, если вы не поняли, тут совсем не про руль разговор. Надоели уже эти разговоры про руль. Идите в другую тему.

    ДВР, режь в этой теме сообщения про руль
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да черт с ним, с рулем... это дело каждого.. хотя, много машин у япошек для себя нормальных, которые они не делают нормальными :(
    а если про минивен - так я за транспортер какой нить.. ну или мерс есть какой-то прикольный.... но это мое мнение :)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Гость форума, вот три месяца назад задумался, что я возьму на смену своему вэну из европейцев.
    Голову сломал!
    нет ничего отвечающего моим требования в европе, а сейчас это у меня есть, и заменить есть на что, но это опять ПР.
    Вот такие мы избалованные.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я, когда езжу один не балдею, а недоумеваю - нафига я жгу 15 литров бензина и вожу 2 куба воздуха?
    Для дальних поездок может быть бас и нужен, а в городе - сплошной геморрой и расходы.
    И каждый день ездить на басе ради 5 пикников в год - непонятно.
    Только если 1 машина в семье - тогда может такая дура и нужна, а иначе - неуместные расходы.

    Универсал для этого не хуже подойдет.


    Чем удобней?

    Тойота Версо, Мазда 5, Опель Зафира.
    Это то, что продается официально. Все семиместные, у всех до 150 л.с.
    Если еще поискать - можно добавить с десяток других машин - семиместных и с полным приводом - Кукурузер, Санта Фе и т.д. и т.п..
    Зачем бас? Для перевозки официальных делегаций?


    И это происходит 3-4 месяца в году и явно не каждые выходные. Вот на какой пикник можно было поехать вчера или позавчера? Грязь на Горной Поляне месить? Или в пойме задницы под дождем морозить? И далеко на этом басе с дороги можно уехать?
    И много ли семей, в которых больше 5 человек? И чем в таком случае хуже обычный универсал?
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Доктор Влад, пробовали на универсале в 4-5 в путешествие, хотя бы недельное ездить? Я неоднократно. Неудобно. Очень тесно людям, вещи укладывать приходится играя пазл.
    Прошлой зимой у меня был микровен, в нем в 4м ехать было великолепно! Все кроме водилы могли спать откинув сидушки, а когда поехали обратно еще килограмм 100 мандаринов загрузили в авто и проблем с местом не испытывали.
    Летом ездили в путешествие 4 взрослых + ребенок, для вещей прицеп. Я задолбался все укладывать раскладывать в процессе перемещений. Было тесно и некомфортно, по этому от универсала решил избавлять и снова взял вэн. Хотя это правильнее назвать большим универсалом с функциями вэна
    По функциональности тот же универсал, хрен засунешь профиля 3 метровые в салон, профнастил не войдет, велосипеды стоя не поставишь,много чего не сделаешь т.к. низкая крыша и багажник однозначно меньше.
    Второй ряд в вэнах можно двигать,в универсалах,по большему счету нет. Откинуть спинку сиденья в универсале, так же на большой угол не возможно.
    Да и еще много всего.
    Кстати Версо, М5 и Зафира - это те же большие универсалы, сравнивать со StepWagn их как-то странно. Последний по функционалу их намного превосходит.
    А говоря о грязи у меня на нынешнем авто 4ВД + летняя резина на 215х70х16, бордюры не замечает, по пойме тоже должен идти отлично. По крайне мере на ВДом универсале, который был до этого, особых проблем с грязью не испытывал, только цеплял периодически бамперами если людей в салоне много было.
    Среди тех же европейце даже 4ВД на подобных авто днем с огнем не сыщешь, а если и найдешь, то стоить будет как самолет!
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я знаю семьи, которые делают выезды гораздо чаще

    В универсале 5 комфортно не разместишься. Просто доехать универсал нормально. Но как пользователь и седана и универсала и минивэна средних размеров могу сказать, что удобнее, уютнее, просторнее именно в последнем. Как-то по-домашнему чувствуешь в нем.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Опель Зафира 7 мест? :d
    Лучше стоя в Газели ехать, чем на этих последних двух "местах".
    Мерс Вито не смотрел?

    добавлено через 1 минуту
    Кстати да, если жена выгонит, в такой машине можно пару дней перекантоваться.
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Раньше когда жил один, нравились и устраивали купешки и хечи...
    Потом семья, ребёнок.. Брал универсал (лансер) не алё :(
    Потом вот мазду взял свою..

    [​IMG]

    [​IMG]

    теперь менять надумал, но за 1,5 года так привык к сободе внутри, что немогу подобрать чтонить другое. Зафиру, с-макс и т.д. смотрел.. менять на них смысла нет (дороже но не лучше)
    А этот корабль, или правильнее сказать межконтинентальный экспресс ПРОСТО СУПЕР (правда на картинке только видел) Где он точно стоит? Просто в городе только Альфарады... А это новая модель...(следущее поколение)

    добавлено через 10 минут

    А нафик он нужен?
    Новый Старекс Н-1 Супер (из кореи с автоматом и лимузин пакетом, можно за 1200000 взять)

    У меня меньше чем фокус и мазда 3, но по внутренним габарита м нервно курят в сторонке.:shuffle:
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не, у нас в городе видел только Альфард в предыдущем кузове. В последнем не видел, как и vellfire
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А зачем тебе, если ни купить его, ни кормить 280 л.с. ты не готов?
    Да и правый руль... С левым рулем миллион вариантов!
    Реальный вариант - Старекс. Они еще и дизельные есть и полноприводные.
    Еще вариант - Тойота Сиенна - по лошадям гораздо гуманней 280 лошадиного Альфарда.
    Мицу Грандис (кстати, чуть не купил себе когда большую машину брал, за 25 отдавали 2хлетний).
    Короче, есть из чего выбрать с левым рулем.
    Да тот же Караван или Вояджер с копеечными запчастями.
    Но вид и все остальное у Альфарда конечно 100% жир :gigi:
    И я представляю себе как его счастливый обладатель трахается с чисткой светлого салона после всяких "пыхников" или размазывания детьми по этому салону шоколадок :haha: :haha: :haha:
    Это нифига не семейный автомобиль, а представительский микроавтобус-членовоз! И он должен быть третьей машиной в семье, для путешествий, а не для повседневной езды по городу! Ну или единственной, от бедности.



    Да, семь, посмотри на сайте, я специально не поленился и дал ссылку.
    И это при габаритах 4 м. 46 см. Никто не обещал сделать огромный задний диван в таком компактном автомобиле.
    Для детей эти места вполне и для людей ростом 160-170 - тоже. Ты же не запихиваешь в детское кресло 100 килограммового любителя пива и жирных сарделек, так зачем предъявлять, что задние места маленькие?!

    Добрый ты... Знаешь, сколько стоит его обслуживать? Я в аэропорту подошел к водителю такого и спросил, потому что отец им интересовался. И уж насколько водителю плевать на стоимость обслуживания казенной машины, и то он застонал, когда сказал про цены.
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Полностью с тобой согласен. Я бы такой Альфард взял, но только дизельный или гибрид. Меня не только расстраивает трата денег на бензин, но и тот факт, что всем этим г-ном мы потом дышим, и моеи дети тоже.
    Вот за экологию я бы ввел высокий налог на транспорт. И чтоб дрючили нормально. С проверками на дороге, как было в 90х. А не только по продажным талонам ТО.
    Достали пердящие жигули, им, ****м, может и невдомек, что они убивают медленно всех окружающих, но мне - не все равно, у меня дети, и мозги еще есть. Им, дебилам на пердящих жигулях, на бухло чтоб забыться хватает, а на ремонт и замену машины не хватает? Кредитов боятся? Да мне пох. Карать, карать и еще раз - карать!:frustrate

    добавлено через 4 минуты
    По сравнению с предыдущим басом мне в универсале не хватает а) высокой посадки - банально не так удобно входить-выходить, особенно пожилым людям; б) сдвижных задних дверей; в) открывающегося отдельно от двери заднего стекла. В активе: а) дрыгатель (расход, динамика, экономичность); б) управляемость! в) более эргономичные сиденья; г) багажник, скорее всего, даже больше, а еще можно бокс на крышу поставить на время длительных вояжей.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну купишь себе Мазду 5, Зафиру, Версо или Грандис, как на Форде накатаешься ;)

    А ты считаешь, у тебя был бас? Я бы назвал его УПВ - Универсал Повышенной Вместимости ;)
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ока в принципе тоже 5-местная. :d
    А что делать людям с ростом 180см или любителям пива и жирных сарделек?
    Одно дело проехать полчасика на таком недоместе, другое - ехать на море или пикник и сидеть скрючившись несколько часов.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неправда. В мой чпокус входят и профиля, и профнастил, и велосипеды (стоя, кстати, не в каждый минивен войдет нормальный взрослый велик).
    И вообще. Багажник у универсала не является слабым местом...
    Вот это - действительно так. Не двигаются. На большие расстояния в универсале С-класса с комфортом только детей возить. Ну в принципе 2х взрослых можно.
    Это правда.
    Самое главное: за все плюсы минивена приходится платить как буквально (они дороже, особенно в РФ), так и: худшей управляемостью, более высоким расходом, худшей динамикой... они вообще-то подороже и в эксплуатации, например, в подвеске используются более мощные детали.
    Японские минивэны - это лучшие минивэны. Но правый руль все равно сгнобят, попомните мое слово.

    добавлено через 7 минут
    Мне не нравится ни одна из перечисленных машин сильно больше моего фокуса (насколько они дороже Фокуса, т.е. в моих глазах их цена неоправданно завышена). И их нет дизельных. Скорее, я бы взял 7ми местого паркетника на дизеле. Если б позволяли средства.
    У меня был минивен. На той же базе, что и Либерти, сделан Ниссан Серена. Конкурент тому же Степвэгону. Крыша повыше, формы поквадратней, и все.
    Сарай типа Старекса или Вито иметь в семье - ну это для бизнеса оправданно или действительно для часто путешествующей многодетной семьи.
     
    Последнее редактирование: 24.11.09