1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    хозяин - барин.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не надо. Приобретет естетсвенный серый цвет, будет с одной стороны стильно -- как старая крестьянская избушка, с другой -- не бросаца в глаза посторонним.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В моем квартале, да на соседнем участке - дома, обшитые некрашеной доской, им уже по 50 лет.Ничо, в обморок никто не падает и сами домики ищо ничаво, лет 30 простоят :d
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вобщем, да. Хорошая идея. Будем подумать...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    если сделаешь так, приглашаешь на шалыг и вотку;) ;)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Но думаю некоторую высоту от цоколя надо задать например клинкерным кирпичом или чем-то подобны. От земли блок хаус не комильфо.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В нашем южном, пыльном климате такие дома смотрятся как "Волгоградский Обама" на местных выборах. А вернее НЕ смотрятся. :look: Тоска зеленая. Вернее серая:d . Это же место для отдыха. Должны присутсвовать яркие, светлые краски...

    добавлено через 1 минуту
    По этой же причине не люблю пластушку: пещерностью отдает.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну да.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Смотрите - аккуратнее с кирпичем..
    Текст распоряжения Правительства Москвы

     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    lange,

    так какой идиот мог использовать многопустотный кирпич в качестве облицовочного?

    только москвичи наверное после того как воздух распилили:d

    добавлено через 1 минуту
    крпич на что то опираца должен -- если у тебя есть уступ фундамента хоть сантиметров на пять, то можно.

    Проще -- керамогранит.

    добавлено через 2 минуты
    это твое сугубо частное мнение.

    А я скажу -- очарование старой древесины умиротворяет и натраивает на романтичный лад.:)
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    lange,
    Я не знаю какой у нас продается сейчас облицовочный кирпич, но то, чем кладут в Москве - меня удивило:
    Строители перекладывали крыльцо подъезда из-за большой усадки последнего и "отъезда от здания"... Осталось полтора поддона - обсчитались, значит чуток:d ...раза в два! Думал - своруют "остаток". Ан нет: подкатили самосвал, и давай закидывать его туда по одному - кирпич весь-на мелкие осколки- пластины покрошился. Только на свалку остается отвезти. Смотрю сверху с балкона:frustrate - город милионеров и раздолбаев, блин.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Раньше на керамическом заводе делали кирпич со множеством щелей-пустот..
    Не знаю уж что там за рецептура и технология такие были, но ни резать алмазным диском, ни сверлить неударной дрелью его было просто невозможно - все раскалялось докрасна или попросту крошилось.. , Правда рубился молотком-кирочкой он прекрасно - хрупковат на удар..

    Сейчас такой кирпич вроде уже и не делают.. Но на облицовке он смотрится до сих пор отлично.. Был желто-розового и краснокирпичного цвета и совершенно не боится влаги..
    по моему его как фаянс запекали..
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    lange,

    пустотный кирпич только для внутренних слоев кладки, всегда так было
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А как же с твоей "паропроницаемостью"? У керамогранита она похоже нулевая:p У нас строители первый этаж девятиэтажного дома еею обложили: отлетает, как чешуя с рыбы. Особенно летом: сама себя к тому же прям выдавливает из облицовки, как нагреется на солнышке.

    очарованием она смотрится в средней полосе, Москве с ее сыростью. Там ее старость на много благороднее смотрится. У нас это выглядит совсем не романтично. Примеров по городу море. Дождей мало, пыли и жгучего солнца много. Не для дерева все это. Пропитка дает эффект первый год. Потом - будто и не мазали...

    добавлено через 3 минуты
    это было до того,как стали выпускать облицовочные. Они все пустотные если полуторные.

    добавлено через 8 минут
    хороший был кирпич. Даже полукруглый делали. На Рокоссовского, рядом с "Мир люстр" стоит страшное здание с колонами, выложеными таким кругляком.
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не..
    тот вроде был специально как раз для наружных - помню, так и позиционировался - "облицовочный"..

    Много домов тогда(ближе к середине 90-х0 из него пообкладывали снаружи..
    До сих пор вроде пока вида не потеряли и не собираются.. Он снаружи какой-то даже глянцевый на вид - как глазурованый..
    Красивый вопщет был..

    Но его уже давненько перестали выпускать.. Почему - не знаю..
    Мож как раз из-за того, что пустотный..

    Пару раз на объектах встречалось, что при переделках приходилось докладывать новым кирпичом, примерно подходящим по цвету - новый по сравнению с тем не смотриться.. Даже приходилось строякам целые стенки ломать, чтоб контраста такого не было..
     
  16. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    почему именно в приват... я бы тоже осведомиться хотела - кто в Воло профессилнально домики строит.. :)
    какое-то млин тайное общество
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Там же тогда вроде собственник сменился и усе..... тему прикрыли:(
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще зло берет, что метлахскую плитку перестали выпускать..:frustrate
    Мне надо в гараже полы перестилать - а керамогранитом не хочу..
    а все другое, более менее прочное - ваще дорого..

    добавлено через 6 минут
    это как?
    в смысле крупная организация нужна - или достаточно небольшого сплоченного коллектива?

    Что нужно - проект и его сопровождение с технадзором, или вы способны стройку сами контролировать?

    в любом варианте есть свои преимущества и недостатки....

    для начала хорошего знающего, с опытом, знакомого для консультаций хорошо бы заиметь.. - это в любом случае всегда полезно..
    Да и самому будущему застройщику поизучать заранее тему никогда не вредно..
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    приведи ссылку.

    она про цоколь говорит -- какой из цоколя пар?
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А что, кто-то додумался керамогранит на клей на фасад сажать? Для отапливаемых зданий видел только вариант с вентфасадом. На холодный цоколь (если нет отапливаемого подвала) - еще можно рискнуть.
    А вообще, для дачи, я за уродский, неоригинальный, зато практичный, дешевый и технологичный виниловый сайдинг. Отлично смотрится в сочетании с кирпичным цоколем (как у меня). Вычурность оставьте хозяевам миров люстр :)
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    речь идет о конкретном объекте.

    Кирпичный цоколь кул, но нужно оставить выпуск фундамента что бы он опиралсо. Если этого не сделано то уже ничего не поможет.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть такая стройфирма: "металлдом" называется. Причем архитектор дома сама живет в этом доме:hah:

    добавлено через 8 минут
    Раз Zazel собирается делать пристройки к дому, может ей и вокруг дома его залить. Типа расширить, углубить... Возни много, но появляется перспектива по дальнейшему увеличению жилплощади в случае чего.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот как раз ничего и нету. Фундамент плавно переходит в стену первого этажа. Опираться кирпичу не на что. Поэтому отбить цоколь клинкерной плиткой под кирпич.

    Не. Никуда ничего расширить не буду. Устала уже пыль цементную глотать. Пристройку для всякого барахла типа великов, газонокосилок, швабры-удочки, ну че там еще... Желающие расширяться - на другие 2 участка. Один с фундаментом, другой с домишкой. На этом участке расширяться некуда - 6 соток. Если только в высоту :d
    Вокруг дома только отмостку надо залить. И навес с проф.настилом забубенить, типа для шашлыгов и вотткой, а утром чай с плюшками пить... И мебель плетеную.... И баню еще надо.

    Вот я посмотрела рекламные брошюры с этим сайдингом... Если в два цвета сделать, например, угловые, стыковые планки, вокруг окон-дверей дать контрастный цвет (коричвеный у них другого нету), а стены бледненьким - очень даже ничего получается. Живенько и весёленько.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если надоела цементная пыль, то цоколь сделай цокольным сайдингом (он с разным рисунком, и под камень разный, и под кирпич), он плотнее намного стеновых панелей.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mini Me, да и цоколь можно сайдингом. Вот типа такого сочетания: желтенькое с коричвенным.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      202,8 КБ
      Просмотров:
      602
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +

    Вот это и делай одним хоз.блоком в углу дачи. А к дому прилеплять ничего не надо.

    добавлено через 5 минут
    на мой мосг ссылок нету. Живу и оперирую своим умом и опытом, им же и делюсь, а не интернет ссылками;)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пристроить нужно для того, чтобы придать симметрию имеющейся постройке. Сейчас строение как кубик 2-этажный, пристройка в один этаж 10 кв.м. с одной стороны. Вот если с другой пристроить дом как бы уравновесится. Будет выглядеть более основательно, "устойчивее" что ли...
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    -Скептически отношусь к такой "симметрии" это раз,

    -замучаетесь привязывать пристройку к дому (что в принципе делать нельзя) это два. Городить серьезный фундамент под эту фиговую пристройку не имеет смысла, а посему -отойдет она у вас от дома через несколько лет.

    добавлено через 7 минут
    Zazell,
    Ассиметрия в цене;)
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zazell,
    Сделай хозблок-баню в виде пирамиды! Сами жутко оздоровитесь, и лопаты с тяпками самозаточаться!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже правильно. Я изначально была за пристройку с баней в формы буквы Г. Тем более, что пристроенное крыло будет уже в забор упираться, при этом регламентированного расстояния между домом и забором совсем не будет. Ну если только бочком.
    В форме пирамиды тоже креативненько.
    Ну вот мы посоветовались и я решила :d : дом под сайдинг с контрастным декором, пристройку отдельно к бане. Спасибо ребята :flag: :flag: :flag: :flag: