1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OBI в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 29.10.09.

  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Bukvoed,
    это как в свое время пакеты METRO. скоро будет гонять пол-города:)
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    С кувшинами не видел?:d
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Солия,
    Кромку (насколько я помню) горячим утюгом приклеивают. Можно и самому.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОЧумелец, и через сколько дней кромка, таким способом приклееная, начнет отваливаться?
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ей пофигу, кто ее утюгом приклеит: вы или столяры. Технология одна.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОЧумелец, так вроде есть еще какая-то технология. Хотя я не особенно в курсе...
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Кромка продается с нанесеным клеем. Вы его только разогреваете утюгом.

    добавлено через 1 минуту
    Я тоже новых тенденций не знаю...
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В кувшинах, наверное, продукты таскать неудобно :d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :d
    Полгорода с оранжевыми ведрами... Похоже на сумасшедший флешмоб. :)
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я, например, такую кромку терпеть не могу.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    Ну на шкафы там всякие лучше имхо не придумаешь. А на столешницы и.т.п. (что имеет частое соприкосновение с руками), да, есть варианты получше.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Магаз норм, местами даже дешев, в основном - нет, но для по-мелочи - очень и очень удобно. Однако, в отличие от казанского Оби, не обнаружил отдела с товарами для домашних животных. Что не радует.
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Mini Me,
    спрашивал у сотрудников по этому поводу, сказали что будет через пару недель
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В выходные купили несколько балончиков пены монтажной, по акции которая за 79,00 руб., - уже 2 балончика взорвались.:frustrate Причем дефект - в р-не днища у балонов, оттуда и начинает "фонтанировать".
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    купили арки для роз. высота 2,4, хорошие, прочные. всего за 250,0 руб.

    цветы дешевые
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    к примеру коловорот...или струбцины, лежит одна и то размеров в полметра, про маленькие зажимы я и не говорю
    для электролобзиков стационарных нет расходников, как собственно и самого ассортимента этих стационарных лобзиков
    ручные лобзики = китайское унылое говно.
    да много чего там нет, много плохого качества
    посмотрим внимательнее в ОБИ как только народу поменьше будет
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А как это сочетается со схемой магазина, которую всем раздавали? Там такого отдела не значится:( Значит и не стоит ждать.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Метла садовая в ОВI 350 руб, а в реале 200.
    На антуриум издаля рассмотрела цену 530 руб. Оказалось 5300. :d Где это видано?? Такой цветок столько не стит.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В Москве в ОБИ продается ДСП ламинированное трех цветов: белый, бук, вишня. Разной ширины (30, 40, 50, 60см), с ламинированными торцами. Там же нарезаешь нужной длины и собираешь дома, скажем, начинку шкафа купе.
    Тут я этого не видел. Или не заметил?
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    A380,
    Вы требовательны к качеству инструмента. Вряд ли ассортимент Оби Вам подойдет. Там обычный масс-маркет, большинству премиум-инструмент не нужен...
    Ледоруб не интересует? :d
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОЧумелец,
    есть все уже готовое в отделе с фасадами. но как то дороговато показалось. Да и чисто "стандарт". но цветов было не 3, а больше вроде.. про резку спросить не удалось - ребята все были заняты. Да и как то не верится в дешевые цены...Я уж лучше по привычке в плитторг дойду.
    Не удалось узнать цену и на комплектуху к шкафам купе, чтобы сравнить с тем же декорумом - никого не нашла...

    Самое смешное было, что начав первый день работать, ребята-менеджеры слишком уж неохотно подходили к покупателям. Что же будет через годик....
     
  22. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Да, многие отмахивались, типа "ищите там", неопределенно махнув рукой куда-то в сторону. Единственно, кто реально помог - это консультант из секции сантехники.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а нам консультант из секции Светильники. очень отзывчивый парень!
     
  24. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    :hah: Как в рекламе тампонов "Окей ОБИ"
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    30 -го продавец отдела красок на вопрос "где можно купить утеплитель пенопластовый?" сказал "я не знаю, я в красках". Он даже не сказал, что есть огромный отдел по стройке! Гнать таких *****!
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рябят, ну на оптово-строительном Тулака вас и вперед с такими вопросами могут послать. :)
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Был продают сабельные пилы (мне нужна), но нет ни одного полотна :( к ним, консультант направил искать по ряду со сверлами :d . Алл где купить полотна для сабельных пил (по дереву)?
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Фигня, прожектор в реале стоит 500ру, в оби 900 с копейками.
    Тулака - форева !!
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ехал с твердым намерением купить ванну и умывальник с тумбочкой "из каталога". Началось с того, что все умывальники закончились и остались витринные образцы, которые они не продают.

    Ну да ладно, стал выяснять вопрос по поводу доставки ванны. По их расценкам до меня получалось 580 рублей. Не сказать что халява, ну да ладно. И то, что очередь на доставку у них на три дня вперед, допустим. А вот по поводу подъема на этаж вообще хохма вышла. Сколько я не силился понять, почему расценки на подъем на лифте у них также указаны за этаж, как и без лифта, так и не понял. Прямо спросил у продавца: "Точно за этаж? А если грузчики на лифте до тридцатого этажа доедут, посчитают за все тридцать?", на что получл ответ что да, доставкой занимается сторонняя организация типа деликатного грузчика и мы тут не в курсе.

    В общем это стало последней каплей. На выходе все же для интереса поинтересовался у администратора их видением вопроса доставки. Администратор сказала, что вообще это неточно написано, она согласна что вводит в заблуждение, что указана цена не за этаж, а за подъем на этаж. Но экспериментировать не стал, ибо по факту доставки спорить по этому вопросу может оказаться поздно, а слова администратора к делу не пришьёшь.

    И небольшая история на эту тему: одни далекие знакомые не так давно затеяли перевезти мебель из одной комнаты (это чтобы оценить масштаб работ). Так вот, договорились они с одной из контор, да забыли согласовать стоимость до начала работ. В итоге, когда метаться было уже поздно выкатили им счет на 22 тысячи. Вот теперь плюются и оплачивают.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Вчера покупали там фанеру....Впечатления совсем гадские - мало того, что толком никто не подошел. Еще стояли и смотрели, как мы с мужем перетаскивали фанеру на каталку. И НИКТО не помог. Мужиков, в общем там нет...одни "менеджера".
    По поводу столешниц - глянула недавно на складе в волжском - 2500, здесь 3800 (за 38 мм).
    кстати утеплитель возьмите лучше пеноплэкс (в Волжском у них диллер) - и по цене не особо дорого и нормальные листы (техноплэкс, например, в том же оби (он правда на данный момент закончился) или в стройбери не совсем прямой, а по цене выходит дороже.

    В оби фанера оказалась дешевле всего. Понравился еще выбор елочных игрушек. Хотя предполагаю, что в магазинчике рядом с реалом будет дешевле. Но здесь зрелищнее :)

    добавлено через 55 секунд
    Если начальство не изменит отношения менеджеров к покупателям, то кажется, магазин не долго просуществует - лучше на оптушку, где хотя бы тебе погрузить помогут.