1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    http://ru.wikipedia.org/wiki/BRIC
    Для справки :kos:
    Шаблонно мыслишь... Если Индия, то коровы. Если Бразилия - то домашними животными были бы дикие обезьяны? Если Китай - то мы рис бы ели?
    Полтора года назад собрался приобрести машину. Взгляд уже упал на 2114 2004 года, использовавшийся знакомой. И купил бы его, если бы не появившееся доп. финансирование в виде беспроцентного кредита на год. По этой причине и была выбрана ино.
    Жена 3 года отъездила на Калине, из первых выпусков. За 3 года ничего не ломалось, сейчас машина верой и правдой после небольшого профилактического ТО служит другим людям. Бывший коллега (он на форуме завсегдатай раздела "Авторынок") перепробовал много машин, в том числе и "Приору", и 2114. И считает, что ВАЗ стоит тех денег, которые за него просят.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если бы Китай - то мы бы ездили на отечественных китайских машинах и горя бы не знали.
    Купил бы новый ТАЗ, раз появились дополнительные денежные средства, поддержал завод. Рассуждать о том, что надо АвтоТАЗ сохранить - очень легко, сидя на хорошем сиденье в иностранной машине.
    На чём он ездит?
    Нифига ТАЗ столько не стоит. Вот за 150 тыр купил бы новую приору. А в два раза дороже - да ну его нафиг!

    Если что - в разледе Авторынок только за этот год 4 тачки мной выставлялись. И по кол-ву перепробованных машин (и не просто перепробованных, а те, которые эксплуатировались у меня на глазах) - очень немногие со мной посоревноваться могут.
    Что ж он резко в такой попе оказался? Или, думаешь, это неожиданно произошло?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Интересная у нас беседа получается как всегда.:look: Вот только обсцждаем одно, а корни его лежат в другом месте: АвтоВАЗ попросил денег у правительства. Это их право. Я тоже могу попросить денег у правительства. Но мне их с вероятностью 100% не дадут, а АвтоВАЗу дадут, т.е. суть вопроса лежит в разрезе действий правительства, а не автопроизводителя. Эти миллиарды дает правительство, и вопросы на тему "зачем поддерживать производителя, производящего хлам" нужно задавать Путину, а не господам из Тольятти. Вот только такая постановка вопроса авриори немодная и бесперспективная. Вместо этого следует предложение "закрыть(перепрофилировать) завод" т.е. торжествует принцип "нет просящего - нет проблемы", как будто сразу после этого бюджет будет тратиться исключительно во благо народа, и вот только АвтоВАЗ мешает общему счастью.:flag:
    Тема соседняя: тольятинцам дают деньги, потому что у них сильное лобби, вот только почему вину за это возлагают на завод, а не на тех, кто эти деньги заводу даёт, а ввозные пошлины поднимает? Господа, давайте уж быть честными хотя бы сами с собой, и думать, как нам заставить правительство работать на благо народа, а не как нам развалить завод. Не на тех стрелки перевели, господа.
    а я бы за 150 тыр купил новый BMW 7, а в 20 раз дороже - ну его нафиг, он столько не стоит! :look: Что чего стоит у нас определяет продавец, а уж покупателю решать, согласен он с такой ценой или нет.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хрень какая-то - задублировался пост.:upset:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне иногда кажется, что это самое правительство в доле... В этом случае делать чо-либо там совершенно бесполезно. Самый наглядный пример - правительственный членовоз не российского производства.
    Если цена завышена (как в случае АвтоТАЗа) - то ипокупателей нет, и затоваривание, и отсутствие оборотных средств и т.п...

    В том же ЗР была статья, как редакция организовала пробег во Владивосток с последующей продажей авто на открытом аукционе. Тачки, разумеется, были отечественные. Так вот, дороже 200 тыс. рублей ни одну продать не смогли, насколько помню. "Десятку" продали за 5 тыс. долларов - вот реальная цена этого автомобиля, за которую этот авто купят в условиях открытой конкуренции.

    добавлено через 55 минут
    По поводу того, каким образом гасит АвтоТАЗ кредиты только что в Вестях - 50 млрд. ему всё же дадут. Из них 38 млрд. пойдёт на погашение кредитов, 12 млрд. - на деятельность предпрития. :) :) :) Когда придёт время отдавать эти 50 млрд. - снова будут просить денег... :) Замкнутый круг.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А меня совершенно не парят насколько хорошо они живут. Тут один **** сказал что в следующем году голодать будем. А получается как раз наоборот.
    А если им так тяжело живется - то тогда по твоему совету им надо перестать производить дерьмо и заняться снижением стоимости и качеством.
    Если субсидирование кредита на ставку рефинансирования - это кабала - то я хотел бы попасть в такую кабалу. ВАЗу то вот *** что субсидируют.

    добавлено через 3 минуты
    Как ни странно у BMW - тоже самое.

    С оскорбления - поакуратнее, в следующий раз буду удалять целиком.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.09
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С качеством там и так всё ОК. Причина - имено в том, о чём Смайлыш раньше написал. Плюс задействование админстративного ресурса (а многие в нашей областной администрации имеют самое прямое отношение к сельскому хозяйству, например, к тому же ВИПойл-агро), проталкивая собственных производителей за счёт других.
    Покупку ТАЗ субсидируют конечным покупателям - только цена этого самого ТАЗа от этого ниже не становится. Что касается самих кредитов - новый комбайн стоит от 2.5 млн.рублей Ростсельмаш (которые все мозги выест) до 5 млн. за САМПО или Клаас. Первый взнос - не менее 30%, т.е. не менее 800 тыс. рублей. При таких условиях любое субсидирование становится совершенно бессмысленным.
    На 11 странице этой ветки ты о другом писал
    :) :)
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я называю дебила - дебилом. И не вижу в этом ничего плохого. А вы в следующий раз ветку внимательней читайте. Или корешей своих тоже приструните, я уж не знаю что более верно.
    У ВАЗа тоже ОК. Как вы говорили - если бы было качество ОК, то и покупали бы. А так - какое качество - по такой цене и покупают.
    Меня как потребителя это совершенно не парит.
    Посчитай сколько этот комбайн должен обрабатывать и сколько у него срок службы. Это просто шоколадные условия. А если конечно на 3 гектара 2 комбайна покупать а потом они весь сезон гниют тогда конечно - дороговато. Но тока это из разряда открыть отдел по продаже пуговиц на 200 квадратах.
    На 11-й странице я писал по помощи от правительства, а не о том как кредиты возвращаются.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mix,
    тебе бы жрать да пиво пить. голова только чтобы в нее есть.
    ты что ли тут на меня пытаешься что то негативное написать?
    сченок !!! :)
    ты так и состаришься с мыслью, что ты в этом мире что то значишь. ничтожество не может осознать, кто он и для чего его рожали.
    удачи на поприще этой темы. без тебя ветка бы уже затихла.:condom:
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Смайлыш,
    Очень даже хорошее дело.
    Или чтоб АвтоВАЗ ругать. Призываю соблюдать толерантность.
    Она вообще непонятно как появилась, так как есть тема "Отечественный автопром..." Я абсолютно солидарен с Mixом, все соответствующее уже неоднократно писал в вышеозначенной теме.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    твои аргументы и поведение в споре - это ухудшенный вариант твоего поведения в споре про "бмв". наверное просто потому что бмв у тебя есть и ты хоть что-то про него знаешь, а вот знания про текущий предмет спора у тебя, судя по всему, отсутствуют.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну и при чем тут тогда АвтоВАЗ? Если власть придержащие пилят бюджетные деньги, то им всё равно на чем их пились - на АвтоВАЗе или на Фабрике ёлочных игрушек, область же решения проблемы почему-то предлагается вами такой, как закрыть завод, людей разогнать.:upset:
    И еще момент мне лично непонятный: Вы заявляете, что цена завышена, продукт - дерьмо, но если будут продавать по 150 тыр - я возьму...:upset: Зачем брать дерьмо, сколько бы оно ни стоило? А если таки брать, значит машина не дерьмо?:upset:
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых
    Во-вторых
    У тебя машина есть? У тебя опыт личного общения с таким ведром, как ТАЗ? Нет. А и уменя и у Смайлыша - есть (более того, тачки новые у нас появляются с завидной регулярностью, по паре раз в год, а то и чаще). Кроме того, до недавнего времени (пару лет всего прошло как бросил) занимался ремонтом и обслуживанием автомобилей и видел их столько, сколько ни одному из твоих сказочников-знакомых "клянусь, за 4 года ничего не ломалось" даже и не снилось. ТАЗ - это г..но, хуже которого только румынская Дачия, выпущенная во времена существования СССР.
    Кстати, о Дачии и качеству - сейчас там выпускаю Рено Логан (причём не так, как у нас - а производство полного цикла). Более того, этот завод снабжает машинокомплектами наш Автофрамос - т.е. привезённые ХЗ откуда машинокомплекты в виде собранных машин стоят столько же, сколько и ТАЗ, собранный, фактически, на одном большом заводе (ничего никуда везти не надо - всё делают рядом). Теперь задумайся - почему?
    Проталкивание одних за счёт других неизбежно ведёт к отсутствию конкуренции (конкуренты-то загнулись) - и установление на продукцию любых сколь угодно высоких цен. Не надо гнать, что тебя это совершенно не парит, ОК? :) :)
    800 тыс.рублей колхозник может заработать только одним способом - продать землю. Но тогда ему комбайн не нужен будет вообще. В отсутсвие первоначального взноса в 800 тыс. рублей любые мега-шоколадные условия (вплоть до беспроцентного кредита на ХЗ сколько лет) - совершенно не имеют смысла для этого самого колхозника.
    Специально для одарённых и склеротиков повторю:
    Никакой помощи от правительства нет и в помине.
    Иван, успокойся... :) :) :) Обычный 1C-ник, совсем недавно искавший работу, получающий настолько дохрена, что не может купить автомобиль (у меня есть пара знакомых фотографов, они зарабатывают 70 тыс.рублей в месяц, машину пытаются купить 4 или 5 год, я за это время уже 7 или 8 машин поменял). :) :) Но зато отлично рассуждающий о плюсах и минусах их эксплуатации.
    AlTk - тебе тот же самый вопрос - почему собранный из привезённого ХЗ откуда машинокомплекта современный и качественный Логан стоит столько же, сколько и собранный в промышленных условиях (которые как бы предполагают меньший уровень издержек - ничего никуда не надо везти) автомобиль ТАЗ?
    Совершенно верно, но при одном условии - если Фабрикой ёлочных игрушек владеет Mercedes AG (например) - пилить бабло там уже не получится. А в АвтоТАЗ можно регулярно вкладывать огромные деньги и брать как из своего кармана (6-й раз повторяю - господин Алёшин получал 3 миллиона рублей ежемесячно, и "срал" он на качество того, что выпускает его завод - государство завсегда поможет). Кстати, в GM Сейчас не могут найти финасового директора - государство ограничило размер годовой зарплаты на данной должности 1 млн.долларов - никто не идёт. :) :) При этом GM выпускает в несколько раз больше автомобилей, чем АвтоТАЗ с несоизмеримо высоким качеством.
    Где такое предлагал? Не надо приписывать мне ваши домыслы, не соответствующие реальности. Реальный вариант - передача завода под управление того, кто сможет выпускать качественные и недорогие машины - и это не государство, как мы видим. Отдайте тому же Рено-Ниссан - на таких производственных мощностях можно такое сделать - ТАЗ останется только на картинках.
    Тебе непонятны весьма очевидные вещи - тут только вопрос в цене и количестве недостатков. Если имеющиеся недостатки компенсируются ценой - почему бы и не взять? Кто-то же покупает в магазинах немного поцарапаные холодильники с хорошей скидкой - работают они, наверняка, ничуть не хуже.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    есть.. три года откатался .. менял только масло и заливал бензин ..
    все.... что я делал неправильно?

    добавлено через 6 минут
    что в этом плохого?
    а в этом?
    1. наверняка он зарабатывает, а не получает
    2. какое вам дело до чужих денег?
    это должно быть показатель крутизны?

    добавлено через 8 минут
    зависть вас не красит
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    buffoon,
    цитировать всё лень, посему по порядку:
    1. ничего вообще не сломалось? Хоть и вопрос не тебе - но интересно.
    2. уникальный 1С-ник - про тачки знает (у самого машины нет), про с/х знает (сам в с/х не работал). Уникальный товарищ.
    3. хороший работник работу не ищет - они у него есть.
    4. мне - никакого? сказочники достали.
    5. крутизны? нет. Опыта по части того, какой автомобиль и как ломается - да.
    6. Зависть? за что он их получал? За то, что завод выпускал неконкурентноспособное гавно? его з/п была больше годовой зарплаты фин.директора GM, если что. И это не просто деньги - это бюджетные деньги, ибо вливания в АтоТАЗ ростут с каждым годом.Совершенноне завидую людям, зарабатывающих хотя бы миллион рублей в месяц (пару таких знаю), но при этом пашущих как лошади.

    На всё ответил?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    извиняюсь за грубость, но тут и правда что-ли одни дебилы против АвтоВАЗа?
    внимательней дискуссию читать надо
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2568630#post2568630
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы приходим к вполне логичному выводу, судя по твоей ссылке - рыба гниёт с головы. Но потребителю от этого не жарко ни холодно - привезённый ХЗ откуда более современный Логан стоит столько же, сколько и выпускаемый тут ТАЗ, а то и дешевле.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    логан - цена от 299 000 руб

    LADA Kalina седан 1,6 л. 8-кл. (Евро-3) Норма 265 050 руб.

    LADA Samara хэтчбек 5 дв. 1,6 л. 8-кл. (Евро-3) Стандарт 240 269 руб.

    LADA 2105 1,6 л. 8-кл. (Евро-3) Стандарт Ярко-белый (202) 161 436 руб.

    вот как-то так
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Однотипная комплектация:
    http://www.rtds.ru/component/option...odel/gcode,Logan/mcode,L31609000R/Itemid,828/
    394 500 руб.
    http://p-servis.com/content/view/93/47/
    301 150 руб.

    Так что я бы поостерёгся бросаться словами про "такая же или меньше цена". В своё время корейцы честно говорили, что невысокая цена на их авто держится исключительно благодаря тому, что качество их тоже не слишком высоко. Прошли годы (лет 15), качество стало хорошим, цены, соответственно, тоже.
    ЗЫ. Отсюда, кстати, можно сделать вывод про качество тех авто, которые в цене равны нашим одноклассникам.
    ЗЫЫ. Я не говорю, что ВАЗ - лучший, и даже скорее уверен, что цена на него несколько завышена (думаю, что вместо 301тр он должен стоить в пределах 220-240тр), но не в 2 раза - это точно.

    А для повышения качества нужно, чтобы буржуи не сборки у нас строили, а заводы автокомпонентов. Качество авто на 80% определяется качеством комплектующих.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, с Приорой сравнивал. Самара - это вообще позапрошлый век.
    Zebra21, скажем так, не совесм одинаковые.. Не будем забывать - что Логан - всё ж относительно недавно разработанный авто, а Калина - всё та же платформа от 8-ки. Она и должна стоить, как авто 20-летней разработки.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Zebra21,
    не, думаю, всё-таки 180-200 для них красная цена. За 220-240 я скорее взял бы нексию или ланос, но никак не калину (думаю, Вы также;) )
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ездили во всех этих авто, или так, чисто чтобы не ВАЗ?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    dj_dantist, я взял Калину таки.
    Точно. В Логане нет подушки для пассажира, а в Калине - подголовников для задних пассажиров. Что важнее - решать вам.
    Платформа 8-ки? Смешно... Я ездил на 8-ке 10 лет, Калина совершенно на неё не похожа - в управляемости особенно, 8-ка рулит, нанять поршевцев для доработки рулевого не хватило на сей раз либо денег, либо ума. Да и з/ч для Самары на Калину не идут. Не согласен, что это одна платформа. Эдак всё, что с МакФерсоном можно объявить одной платформой.
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    При выборе между Нексией, Шансом и Калиной практичный человек возьмет Калину. Поездил на люксовом хетче с 16-клапанником - был очень приятно удивлен. Вполне себе машина. Однозначно лучше, комфортабельнее. Но вот коробка зело гудит.
     
  25. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а у тебя есть опыт эксплуатации калины или приоры? не? о твоей легендарной девятке уже все слышали.
    новые из салона или новые б/у?
    ваз 21124, в эксплуатации два года. из них год - с заряженным мотором. не сломалось н и ч е г о. Может я неправильно эксплуатирую?
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот еще про Калину ;)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне непонятно зачем брать говно, как вы говорите. Вообще, зачем? Если человек лдостиг уровня благосостояния, обеспечивающего ему возможность купить качественный дорогой товар, то какой смысл ему задешево покупать некачественный? Зачем покупать восьмерку 1990 г/в/(они ж дешевые), когда в состоянии всять новую беху? Вы будете хранить беху в гараже, а ездить на ВАЗе? Наверняка не будете. Другими словами, зачем Вам при наличии хорошего автомобиля еще и плохой? Потому что у него соотношение цена/качество на уровне?:upset:
    Тем более, что платить за автомобиль у нас надо даже если он просто стоит во дворе и никуда не ездит.
    какие там производственные мощности? ВАЗовские? Дык их тогда надо сдать все в металлолом и построить новую сборочную линию? Я так понял из новостей, франко-японцы не горят желанием идти на такие инвестиции, особенно в период кризиса.
    мне почему-то кажется, что это проблемы акционеров АвтоВАЗа, нежели наша с Вами - у нас тут может быть один интерес - повлиять на правительство, дабы оно не просило банки выдавать кредиты.
    может есть смысл познакомиться с господином Алёшиным сначала?
     
  28. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Простите, а здесь модератор режет избирательно посты "не-БМВшников"? Почему Смайлышу позволено прямое оскорбление других участников дискуссии, а безадресное слово "*****" режется с предупреждениями?
    Модератор должен быть беспристрастным, а не вести пропаганду одной марки, принижая другую.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) :) Если не секрет - что там поршевцы сделали именно? :) :) :) :) Единственная их "доработка" - это козырёк на срезе крыши у 8-к и 9-к - на первых образцах его не была, он появился именно после доводки.
    Для одарённых и склеротиков - два года назад я занимался ремонтом любых автомобилей. В том числе и ТАЗов. Одни и те же машины благодаря запчастям, которые представляли из себя просто кусок г..на - ремонтировались в одном месте по несколько раз. Пока не поставишь хорошую импортную запчасть, ценой, как и запчасть на иномарку.
    В этом году у меня были: БМВ е39, 2001 г.в., Фолькваген Поло 1л, 2000 г.в., Фольксваген Поло 1.4 дизель, 2004 г.в., BMW 520 e34 1990 г.в. Любой ТАЗ и рядом не валялся ни с одной из этих машин (да, у е39 и Фолькса 1.4 ещё и система стабилизации). Фолькса, кстати, припёр из Германии ещё по старым пошлинам, обошёлся вместе с доставкой оттуда в 240 тыс. рублей. Ну, продал я его, разумеется, с хорошей выгодой для себя, вот и тема про него http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=122701
    Пробег какой? :) :)
    У АвтоТАЗа есть однопреимущество, прямо таки бешеное - у остальных его нет. Он мегаликвиден. Продать его в десятки раз легче, чем любую, даже самую лучшую машину. Станут Приоры по 150 тыр - куплю, покатаюсь год (больше и не стоит) - и с удовольствием и быстро продам. Иномарки, к сожалению, таким свойством не обладают.
    :) :) Когда гараж далеко - некоторые так и делают. ТАЗ служит для проезда до гаража, в котором стоит БМВ (хотя в известном мне случае в гараже стоял Вольво). У меня гараж близко. Но, например, для поездок на дачу БМВ жалко - дорога сильно убита. Для этой цели у меня есть Волга. Куплена за 40 тыс. рублей, даже поновее БМВ 520, на которой сейчас езжу. :) Именно для дачи.
    Зачем? Может, и цеха разобрать? :)
    Беда в том, что основной акционер у нас - государство. И деньги главного акционера - этогосударственны деньги. Наши с вами.
    С какой целью?
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    То есть машина пользуется спросом?