1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тюнинг карбюратора

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 04.11.03.

  1. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Разовьёт... 011-й мотор (классика!!!) на советских кольцевых болидах ("эстония" по-моему) давал 90 л.с. при 7000 об/мин (согласно советским книжкам) так что выдавить из него 100 вполне реально, но... разговор был, что машина подушатаная:frustrate
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сейчас много машин за столько могут разогнатьсЯ: Бэхи, мерсы, СААБы 9-5 Аэро и т.д. Но конечно не "десЯтка".
     
  3. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Результаты тюнинга, как иобещал

    Значит первое, признаюсь честно засек я время разгона до того как сделал карбюратор, правда на несухой дороге... получилось:confused: - 15,5 сек до сотни. Эх!... а я так надеялся что будет 6:confused:
    ;)
    Ладно это фигня.
    Сделал я совсем чуть чуть. Как я говорил уже, карбюратор у меня новый всего год ему и прокатал я на нем тоже мало - около 5 тыс. Но из-за того что масло плюется я его чуть подзасорил.
    1) Я купил распылитель 21073 (у меня если помните а/м ВАЗ 2108,с 1300)
    2) больше ничего не покупал;)
    Я снял карбюратор разобрал на две части, протер его фланелевой тряпочкой (вытер все масло и вытащил песок, который был в поплавковых камерах).
    Вытащил распылитель и выдернул верхний длинный носик; выдернул носик из расп. 21073 (его диаметр 0,45) и воткнул в свой вместо верхнего. Теперь обы носика дуют в превую камеру. Все. По хорошему надо было винты спилить на заслонках: я как глянул, блин, там одни завихрения, о каком потоке воздуха может ити речь?:frustrate там рубанком доделывать надо, а потом натфилем...
    Ну ладно. короче я поставил все на место, загрузил машину 4-мя мешками картошки и еще одним пассажиром, и что же я своей пятой точкой почувствовал?
    Ну первое, динамика разгона стала более плавной и более мощьной, т.е. без рывков там, а вперед и только вперед;
    Второе, и самое главное, провала нету нифига как пидаль не дави, он исчез, у меня такого не было даже когда я новый карб только поставил. Хочу заметить - в карбе я ни один жеклер ни винт качества не трогал!!!
    И третье: расход бензина .... при такой динамике....
    не увеличился....
    Я конечно еще буду замерять, но расход снизился приблизительно на 0,3-0,4 литра!!! ЭТО КРУТО :p:
    Так что своего дядю Васю из гаража за 350 руб можете засунуть себе...
    Ладно, четвертое: на пятой передаче стало можно ездить, т.е. машина слушается педали газа, разгоняется после 120, конечно не так активно, ПОКА, как хотелось бы, но... я работаю над этим.
    Теперь буду пробывать на пустой машине. Правдо гонять я ее тепрерь не буду, пока кольца не поменяю.
    Вот и все.
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Забыл добавить

    чтобы масло не лилось в воздухан, я снял резиновую трубку с воздухана и оставил ее на клапанной крышке, направив так, чтобы ... короче вниз направил. А дырку на воздухане заткнул пробочкой, чтобы туда всякая дрянь не лезла. Теперь еще хочу в ближайшее время заткнуть дырки на коллекторе, откуда идет патрубок - гофра на воздухан. Дырки в колекторе, которые перед гофрой находятся очень низко и имеют обыкновение подсасывать всякую дрянь и фильтр воздушный приходтся менять не через 15000 а через 1,5 тыс
    ну вроде все. Жду ваших оценок;)
     
  5. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    блин еще забыл
    Очень важная деталь при разгоне движок не усирается так легко работает, аж непривычно.
    На холостом ходе стал очень ровно работать, но это скорей из-за чистки карба, нежели из-за "тюнинга"
    Ну теперь вроде все
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    В среду буду делать заслонки

    Если кто-то хочет посоветовать по тюнингу карба жду предложений.
    Я еще собираюсь слегка зашумоизолировать движок со стороны салона и капот обклеить,вот это будеь крутой тюнинг карбюратора:D