1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаю в Ольховку или еще куда-нибудь

Тема в разделе "Фото", создана пользователем net_lamer, 09.08.09.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Был вчера на Баскунаке, решил написать, о том что видел.
    Впечатления положитльные, проявлю две пленки, может кроме впечатлений будут кадры.
    Место само по себе очень интересное. Я сначала думал что это просто грязь и соль, но ошибся место действительно очень необычное. Жаль мало времени было походить с фотокамерой, но вроде что то успел.
    Есть место заходя в которое, как бы попадаешь в другой мир. Это небольшое озеро отделенное от основного. Примечательно оно тем, оно на 2/3 выстлано солью и идешь как по льду. Она абсолютно белая. И равномерно по всей площади вбиты деревянные толи шпалы, толи бревна. Получается как матрица какая-то. Повторюсь - оченьнеобычно.
    Есть еще место чуть дальше этогой матрици. Оно представляет собой грязь в перемешку с солью причудливых цветов, похоже тоже на другую планету.
    Наличие всевозможных бревен старых и всего такого, любителям разных жанров найти свои сюжеты.

    Из минусов.
    При въезде чуть не сбил двух сопляков которые бросаются под колеса, что бы с небескорыстной целью показать вам дорогу.
    По жаре идти с озера тяжело. Да еще и весь в соли (если купаться).
    Охранников не видел.
    Ходил один вдоль берега с двумя камерами и штативом. Никто не подошел. НО по тому как видут себя месные жители, я бы не удивился если бы появились какие то охранники и начали качать права. Ибо все кто там живет, хочет взять с тебя хоть полтинник.
    До горы дойти времени не хватило.
    Натер себе всю шею чехлом со штативом и сумкой от камеры.
    Все в соли сумка, немного камеры тоже посолил, в ушах соль и т.д. Потому что купался.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Тема то про Ольховку!? Офтопим, товарищи!

    у меня билеты на 12-ое сентября.
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ребят а где у нас подсолнуховые поля поблизости есть, ну и стога сеня тоже неплохо бы было :)
    заранее спс
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon,
    Да вроде как всё уже, отцвели...
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    неее рано еще их вроде после первых заморозков собирают...
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    дофига полей после поворота на Фролово. Часть уже отцвели, а часть еще совсем желтые =)
    Но это больше 100 км рулить
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    последний раз видел поля подсолнуха по московской трассе, ближе к Михайловке, Раковке.
    Со стогами сена проще, можно найти практически по любой трассе, на выезде из города.
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ммм Спасибо, может еще кто чего подскажет
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    езжай в ростов. вся трасса в стогах ))
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    только приехал из монастыря, что под Ольховкой - делать там нечего. Сараи какие-то. Даже фотографировать не стал.
    Пещера - да, прикольно, но фоткать не разрешили.
    Дубы вековые - внушают уважение.
    Горы меловые - симпатично.
    Пойма речки Иловли - красота.

    Чуть позже фотки посмотрю, может что и выложу.
     
  11. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    Угу.. особенно, если бы дубы не были по самые уши обвязаны ленточками из тряпья было бы вообще здорово.
     
  12. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Позволю себе не согласиться с предидущими отписавшимися. Я пока туда ехал, просустил несколько отличнейших сюжетов. Причем сами сараи можно также использовать. Единственное, надо ехать туда дня на два, и желательно везение с погодой. Мне кажется даже не особо повезло поскольку пришлось считаться с мнением моих троих попутчиков которые с фото никак не связаны. И просто остановиться и свернуть на 30-60 минут с трассы я не мог, и т.д.
    Пещеры просто сказка. Фотографировать там разрешили, и я даже делился фотографиями с экскурсоводом. После того как мы ушли из пещер я вернулся в машину за штативом и второй раз без билета прошел в пещеры с двумя камерами и штативом совершенно открыто под предлогом того, что мне надо фотографировать, и экскурсовод старался нам не мшеать.
    Две фотографии с цифры из пещер, я выложил на фотокритике. И пожалуй пойду проявлю две пленки. :)
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    DimasShishkin, Вам безумно повезло!
    Мы отстояли в очереди около 1 часа, прежде чем попасть внутрь пещер.
    Группа - 23 человека. Много или мало - судите сами.
    Что касается самого монастыря - то открытой оказалась только церковная лавка.
    Ну и немного бесцельно побродили по территории, где кипит стройка, месится бетон, что-то матом орут друг на друга работяги и т.п.
    Да и по дороге автобус я тоже не останавливал ради кадров ;)

    PS сначала заехали на часок в Казачий курень - вот там мне действительно понравилось.
     
  14. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Не поверите, мы тоже отстояли - полтора часа.
    Единственне нам повезло с эскурсоводами, попались нормаотные люди, когда я второй раз со штативом пришел, даже билет не спросили. :) Бывает же.