1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вы верите в возрождение Великой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.07.08.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ничего страшного, этот динозавр ещё долго будет на ногах.
    Миллион вымирает, говорите? А кому он нужен?? Скажем так, человек с мозгом - он и так живет неплохо (не вымирает). Человек с руками.. ну его можно заменить джамшудом или ***суньвчаем на востоке, их там ещё на 100 россий вперед хватит. Остальные как бэ балласт, ни рыба ни мясо, да и вообще я тут смотрел выкладки статистические всякие по рождаемости/смертности от _госкомстата_ так вроде всё не так плохо, не миллион в год. ;)
    Тут пояснение - что миллионы русских людей балласт - это не МОЁ мнение. ;) Я вообще всё человечество считаю мерзкой биомассой. :)
    О территориях тож вы преувеличиваете. Дойдет дело до чего нужного - не отдадут.
     
  2. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Ну, точно так же можно сказать, что после распада СССР страна 10 лет бесконтрольно разваливалась и разворовывалась, реальная власть полностью перешла к тем, у кого больше бабла на данный момент и т.д. А за последние 10 лет развал был приостановлен, прилавки наполнились пристойной продукцией, произведенной на территории РФ (вот передо мной вкусный кетчуп Heinz, изготовитель - ооо "Петропродукт-Отрадное", туды ж, чай Гринфилд, все пиво и т.д.). Несколько повысился уровень жизни, вовремя выплачиваются зарплаты и пенсии (быстро все забыли шахтеров на рельсах :) ). Это не убеждает вас, что все круто?
    И правильно, что не убеждает, вообще всегда можно будет сказать, что все могло быть намного лучше и что все могло быть намного хуже, было б воображение. Но не стоит на основе только этого делать какие-то выводы. Это лишь перечисление отрицательных (у вас) и положительных (выше) моментов, в сравнении с некими виртуальными сценариями, в одном из которых за 10 лет все могло из жопы зримо продвинуться к светлому будущему, а в другом - погрузиться в нее значительно глубже.
    Из сравнения того, что есть, с некими воображаемыми возможностями ничего не следует, если воображение работает, не имея всей информации о положении вещей.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Данные по миграции- в студию.
    Данные по рождаемости-в студию.
    gore_lukoje, охренеть, как неестественно пишите. Такая классика-ппц.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    gore_lukoje,
    ну не миллион, а где-то по 700 тысяч.

    И вообще после 2006 резко замедлилось...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.07.09
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, если Вы и впредь намерены подбирать крошки с моего стола, будьте конкретнее, нежели FАQ. Ему я отказал в кормежке. Вы, все же, женщина, поэтому тарелка супа у меня для Вас найдетца, если че ;)
    В чем неестественность написанного мной..?
    00
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    про крошки и суп не комментирую.
    Ибо не въехала.
    Неестественна часть фраз, используемых в попытке переубедить оппонента с использованием его же слов. Как-то профессионально через чур. Я тут хихикаю по поводу "не цитировать троллей", а вы все больше и больше даете поводов убедиться в продажном вашем профессионализме)))
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, профессионализм мой действительно продажен, ибо я работаю в крупном супермаркете...
    С журналистикой же я завязал лет 16 назад... Помните такие газеты - МИГ, Колокол..? ;)
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Шо ж вы раньше про Колокол-то не сказали...
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Да какая разница?

    С еврейской стороны, любые попытки беспристрастного (а не предвзятого юдофильского) исследования причин усиления позиций еврейского сообщества, а уж тем более – его роли в Русских революциях 20 века, воспринимаются, как проявление… антисемитизма. Ведь если даже простое перечисление членов руководства американской правозащитной организации Human Rights Watch и указание на источники ее финансирования было достаточным основанием для некоторых публицистов заподозрить автора этих строк в приверженности к "теории сионистского заговора", то можно представить, какова будет реакция у "либеральной" и особенно еврейской прессы на словосочетания типа "еврейский этноцентризм", "еврейский сепаратизм", "еврейская революция", "еврейские большевики"…

    добавлено через 3 минуты

    Наверно и в ЦЕРНе так считают, раз готовы поставить на карту само существование Земли ради этого скалярного бозона Хиггса! :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Главное - мечетей побольше к олимпиаде настроить. Тогда и кризис преодолеем, и великой державой враз станен.
    Что за хрень они курят, интересно? Неужели пресловутый План Путина - это и в самом деле сорт травы?
    В частности, г-н Кудрин, видящий причину второй волны кризиса в массовых невозвратах кредитов...
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, а вам бы только всё взять и поделить:d Чем же так мечети не устроили? По вашему - лучше ничего не строить, а только слушать ваше нытьё - "всё плохо, идем ко дну". Вот только других убеждать в адекватности вашей неврастении не объязательно.;)
    Кстати, обозленный вы наш чел, запомните хоть одну простую истину. Великой страной мы не станем - мы ею всегда БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДЕМ. Если неуёмное желание обгадить беспокоит ваши слабые нервы - обратитесь за психологической помощью, примите ванну и чашечку кофе.:)
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, я же ясно сказал
    Вы читать не умеете?
    А может быть вы не согласны с политикой всенародно избранного Президента? Мудрого руководителя нашей Великой Державы...
    Да, надо еще в обязательном порядке всем вкрутить вместо ламп накаливания газоразрядные лампочки, тогда точно волны кризиса разобьютца о нашу Твердыню.
    Кстати, не поясните ли, каким образом массовый невозврат кредитов превратился в причину второй волны кризиса из одного из первых ее проявлений, являющейся как раз следствием правительственных мер по преодолению кризиса а ля рюс...?
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, я то согласен, а вы?;)


    Похоже, Вы просто завидуете славе Великого Октябрёнка - в связи с этим подпись

    вполне символична.:)

    Похоже, сознание не справляется с мощным потоком фантанирующих идей.:)
    Факты в студию, в противном случае - вы лжец.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так Вы все же поясните, FAQ, невозврат кредитов стал причиной кризиса, а не его проявлением? Просто взяли и сообща решили не отдавать..?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Так Вы всё же поясните, gore_lukoje, почему именно невозврат ипотеки в США спровоцировал всеобщий финансово-экономический кризис в этой богатой стране, а не стал его проявлением? Просто американцы взяли и сообща решили не отдавать..?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я так думаю, причиной невозврата кредитов стала раздача заведомо невозвратных кредитов. А причиной этой раздачи стало, в свою очередь, вливание немеряного бабла в целях поддержания банков, которые "куда-то" дели свои миллиарды бабла... Результат монетаристской экономической политики, решившей, что реальный сектор индустриально-аграрной страны должен вращатца вокруг финансов, а никак не наоборот....
     
  17. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    А у того, что кто-то проводил эту самую политику, тоже есть своя причина, и у этой причины — причина... Это цепочка, ведущая ко временам рождения вселенной. Просто в данном случае остановились на событиях, непосредственным результатом которых стала эта самая вторая волна, по их мнению, ибо надо же на чем-то останавливаться, иначе, отвечая на любой вопрос о причинах чего-либо, придется ссылаться на фундаментальную физику.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Gilsulion, начнем от сотворения мира..?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, с чего это вы взяли, что в штатах правительство вливало немерянное бабло в целях поддержания банков??? Как то странно оно вливало, если банки в конечном итоге рухнули.
    Короче, походу у вас каша в голове - причём недовареная...
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, а мы о Штатах говорим или о России..?
    З.Ы. FAQ, не каждый день коту творог... Порой и мордой об порог...

    добавлено через 19 минут
    Так Вы скажите-таки, FAQ, кредиты под 40% - это возвратные кредиты..? Или это убийство, во-первых, финансовой системы, без которой, увы, производство, даже такое худосочное, как в путинской России, прожить не может, тем более, в силу провозглашенного доминирования финансов в сфере экономики; и убийство реальной сферы, которой негде будет взять оборотных денег после гибели финансов...?
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Горе Луковое, эта ваша любимая debt-based monetary system должна быть убита и раздавлена на корню. Это - изобретенная иудеями спокон веков система давно дает сбои! Хотя для них она дает то, что им надо!;)
    На смену ей должны прийти альтернативные денежные системы: Distributism, Exchange, Local Currency Systems, Social Credit.
    Конечно, вы вряд ли согласитесь с этим, потому что, как раз вас она устраивает.;)
     
    Последнее редактирование: 21.07.09
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Sсаttеrеr, чукча писатель, однако? Прочитайте постом выше, что у меня сказано о монетаристской экономической политике индустриально-аграрной страны...
     
  23. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Очень недоваренная

    добавлено через 2 минуты

    Мляха, ученый нашелся! Не, ну вот крендель нашелся! "...что у меня сказано..."
    Авторитет, твою мамку!:d
     
    Последнее редактирование: 21.07.09
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Scatterer, поскольку Вы назвали монетаристскую теорию моей любимой, я отослал Вас к тому, что мной о ней говорилось.
    Могу и подальше отослать, если че.
    В форум желательно писать не сразу после опохмела, и ни в коем случае не ДО него.
     
  25. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    А че, если че, гопоть?:frustrate
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    О чем вы говорите - понятия не имею, вы походу говорите со своим озлобленным эго:) Я же про тенденцию невозврата кредитов, котрый стал якобы причиной кризиса, а не его проявлением.

    Слава великого колокольщика не дает покоя? Прям Тарапунька и Штепсель в одном флаконе:)

    Медведев и Путин заставляли брать кредиты под 40%?

    Ого, теперь хоть худосочное, но всё таки производство появилось в репликах горя! Следующая стадия - просто худое:)
    Вы сейчас про гибель финансовой системы какой страны говорите? Может с Исландией перепутали?;)
     
  27. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Gore_lukoe, поясню, ибо вы, кажется, не поняли, почему теорию назвали вашей любимой. Ваш собеседник Scatter посмеялся на тем, как вы умудряетесь обличать порочность этой самой debt-based monetary system и при этом сокрушаться о ее гибели. Судя по тому, как вас расстраивают сбои в этой системе, логично предположить, что она вас как минимум устраивает.
    Таки определитесь, вы желаете ее сохранения в добром здравии или разрушения и замены чем-то другим?
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Gilsulion, поясню, в свою очередь, для Вас. Я сокрушался не о гибели монетаристской модели, а о гибели финансового сектора экономики, к которой его подвела именно эта теория. И я не провозглашаю ее порочность вообще. Я просто нахожу ее ошибочной в конкретном применении...
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    прекрасное, о приезд нашего солнца в Геленджик - http://baxus.livejournal.com/219571.html

    добавлено через 19 минут
    вот как они стали рухать, так они и стали вливать.
    Влили действительно очхорошо (в форме выкупа всякого шлака типа MBS).
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Стали рухать, стали вливать - а в результате? Это как надо было очхорошо влить, чтобы признать ведущие инвестиционные банки страны банкротами?