1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостиница для животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Sylphide, 15.07.09.

  1. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Точнее, для кошек. Ищу. Очень надо.
    Если есть подобная тема - ткните плз.
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Sylphide, что-то типа платной "передержки" есть в "Покровителе", но точно не знаю.
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Sylphide,
    передержка есть в клинике чулковой.. в прошлом году было что-то около 600 рублей в сутки..
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Sylphide,
    Вы хотите, чтобы Ваша кошка жила в клетке? а рядом с этой клеткой будут стоять клетки с другими кошками, неизвестно - здоровыми или нет. думаете, ей будет там хорошо?
     
  5. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Sylphide,
    Точно в покровителе есть, вроде отзывы нормальные и ветеринары там есть. но это если совсем с родственниками не договорились....
     
  6. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    VIVA,
    уж лучше время коротать в клетке, чем у родственников пообещавших ухаживать, а в реальности шпыняющих или вообще забывающих даже кормить и поить!!!
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Интересуюсь,
    лучше заплатить тем же родственникам эти деньги, которые в передержке пришлось бы заплатить - тогда и шпынять не будут. или оставить кошку дома и заплатить соседке за уход и уборку за животным - за 600 руб. в сутки, да даже за 300 руб, ни одна бабулька не откажется прийти раз в день и покрмить -убрать за кисой. зато кошка останется здорова.
    и пофиг, что в передержке ветеринары работают.... всё равно животные
    там друг от дружки вирусняками заражаются... а вот удастся его потом вылечить или нет - это уже 50на 50...

    главная проблема передержек - это не стресс от житья в клетке... это заражение смертельно-опасными для животных болезнями - вирусными, как то: кальцивирус, вирусный ринотрахеит(герпесвирус), панлейкопения (чумка), вирусный перитонит и т.д. Животные в соседних клетках могут оказаться с виду здоровыми, а на самом деле - вирусоносителями. А клетки находятся все в одном помещении, а не в отдельных комнатах. В передержку принимают любых животных, без сдачи анализов на вирусы... да ещё и подписку берут, что претензий потом по здоровью животного не принимают...

    передержка - это риск для жизни животного, особенно кошки.
     
    Последнее редактирование: 15.07.09
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    у меня на памяти есть случай, когда родственникам, животнолюбам, на недельку двух кошек (кстати за 1тыс руб /день + наполнитель для туалета + корм) отдали... через 4 дня хозяева заволновались и отправили соседку навестить кошек у родственников...кошек нашли в той же переноске перемонанной скотчем на балконе на солнце... смерть от обезвоживания. Другая история с птичками, оставленными на недельку "передержки" у добрых соседей... птички засохли от жажды... Да что далеко ходить за примерами, мой родной дедушка был сильно попрошен (на коммерческой основе тоже) приезжать через день чтобы насыпать сухой корм и наливать воды моей кошке на 2 недели. Он приехал 1 раз и больше не появлялся, хотя ежедневно отчитывался о проделанной заботе, склерозом не страдал, был здоров и бодр. Кошку спасло лишь то, что в туалете подтекала вода, а на кухне в пакете был оставлен репчатый лук. Животное полысело от носа до кончика хвоста, а её истошные крики слышала половина дома. Так что если уж предстоит оставить животину , надо 150 раз подумать!!! Если есть страх подхватить заразу в "общаге", то можно ведь заранее позаботиться и сделать прививки, а после "передержки" сдать анализы на заразу...
    Я свою кошатину никому не доверю, и заберу в любое путешествие с собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Интересуюсь,
    про забрать с собой - полностью согласна.

    остальное - конечно ужас, слов нет...

    про прививки - не смешно... при прямом контакте они не спасают. привитое животное заболевает в 50% случаев при прямом контакте с больным или вирусоносителем, выделяющим вирус. а в передержке - как раз напрямую контакт. просто шанс справиться с болезнью у него выше, чем у непривитого. ну сдадите Вы анализы и убедитесь, что киса в передержке заразилась - полегчает Вам от этого? А то, что есть риск, что животное после болезни останется вирусоносителем - каково? это значит, что при малейшем стрессе, сквознячке и т.д. - оно будет снова заболевать ... кроме чумки конечно - если выздоровеет (если!), то больше болеть этим не будет никогда, но станет заразным для других животных... а от вирусного перитонита и коронавируса - вообще прививок не существует. а смертность от них - высокая...

    так что уж лучше - маме оставить. или с собой взять.

    добавлено через 7 минут
    Интересуюсь,
    вообще про кошку, которая ела лук и полысела - это я где-то уже читала... это точно Ваша история? что-то мне подсказывает, что эти истории Вы надёргали в инете...

    вообще я не верю, что все родственники и все друзья-знакомые - вот такие негодяи. у меня друзья, семейная пара, на время отпуска, когда вместе уезжают отдыхать, оставляют кота своей маме - нормально всё происходит. другая моя подруга весной сама брала к себе пожить на недельку собачку - прекрасная собачка, прекрасно жила у неё, никто не облез, не засох и не сдох.
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  10. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Я вывод делаю из всех историй один: самые болезненные предательства мы получаем от родных и родственников. Во-первых, потому что неожидаем, расслабляемся, во-вторых, они знают наши самые уязвимые места, и бьют по ним при надобности со всей силы. Животные наше самое уязвимое место!!! (не в тему, вспомнилась история виденная собственными глазами про посторонних мне родных брата и сестру. Они уже предпенсионного возраста оба и живут в одной квартире, но деньги порознь. Сестра затеяла ремонт в хате, наняла работяг, днём она работает и попросила брата присмотреть за ними. Когда ремонт был закончен выяснилась пропажа драгоценностей. Ясное дело что подумали на работяг, их честность на детекторе лжи проверили, они даже мыло хозяйское не трогали и туалетную бумагу свою приносили... ну кто бы мог подумать что это брат "под шумок" обогатился, ценности продал, деньги на счёт в банке положил, на машину собирал...)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Интересуюсь,
    это уже офф. а истории эти - всего лишь копируемые из форума в форум страшилки. может они и были в реале - возможно всё. но не у всех же такие гадкие родственники, друзья и соседи! а вот передержек хороших не бывает... по крайней мере в Волгограде нет. риск гибели животного от подцепленной в них заразы намного больше, чем риск того, что родная мама или подруга/соседка топикстартера окажется извергом и уморит кошку голодом-жаждой....

    ПыСы: когда выкладываете не свой текст - указывайте это. и ещё лучше - ссылку на первоисточник. чтобы было понятно, что это - сборная соолянка... а не история про Вашего личного дедушку, Ваших соседей и т.д.
     
  12. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    свои истории могу подтвердить номерами телефонов, фамилиями и адресами... родственники 50 на 50 "плохие" и "хорошие", им надо доверять так же как и всем другим людям. А что касается заразы в передержках... вокруг нас живут разные уличные животные, они болеют всякой всячиной, выделяют инфекцию, являются носителями или умирают. Проходя по улице мы вместе с пылью на ногах, на брюках, на обуви заносим в дом немыслимое количество заразы человеческой и животной. На улице заразная пыль переносится ветром, попадает в жилище. Достаточно пары пылинок чтобы подхватить к примеру туберкулёз или грибок, или ещё какуюнить животную дрянь. Но эти факты нам не мешают проветривать жильё, выходить на улицу, ездить в общественном транспорте, общаться. Никто ни отчего не застрахован, животные так же могут в любой момент подхватить чёньть или заболеть, даже дома. "Передержки" ничуть не опаснее окружающей среды. Если животное здорОво, привито, то риск заболеть минимален...
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Интересуюсь,
    нет Вы просто не видите разницы между прямым контактом и переносом пыли - это разные вещи.

    Не все КОШАЧЬИ заболевания передаются с грязью и пылью. Я писала именно про те, которые передаются только ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ КОНТАКТЕ С БОЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ.

    Если животное здорово и привито - оно рискует заболеть при прямом контакте с больным. Прививка - это хорошая защита, она помогает организму бороться, но не защищаетна 100% при контакте с больным! И риск заболеть в передержке - очень большой. Если не знаете - почитайте пути передачи вирусных кошачьих заболеваний, тогда поймёте.

    ПыСы: нормальный владелец стремится к тому, чтобы ИЗБЕЖАТЬ заражения животного заболеванием, ОПАСНЫМ ДЛЯ ЕГО ЖИЗНИ.
    Если заведомо известно, что передержка - это огромный риск заболевания и смерти животного - разве нормально его туда отдавать?
    Вирусные заболевания кошек опасны именно для их жизни - ну дохнут они от них!
     
  14. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    вы, как и я, как и многие общаемся ежедневно с разными людьми, каждый человек чем-то болеет, в той или иной степени заразен, является носителем. Поездка в общественном транспорте, к примеру, в троллейбусе в час пик - это тоже самое что передержка для животных, можно подхватить что угодно! Но вы же не болеете после каждой такой поездки, есть иммунитет, существуют прививки. В больницах - центрах самой разнообразной заразы в оптовых количествах - работают люди и им необязательно болеть всем тем, чем болеют пациенты!!!
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Интересуюсь,
    ой, у меня дежавю :d



    ПыСы: я дала инфо о передержках и опасности - кому нужно, примут к сведению. остальным пофигистам ничего доказывать не буду, ибо пофигистам это нафиг не нужно.
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Вива тебя можно цитировать, как "талиба" )))

    внесу ТВОЁ, в свою подпись,на сфинкс и на кет портал

    :super:

    )))))))))

    я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению. остальным пофигистам ничего доказывать не буду, ибо пофигистам это нафиг не нужно.(С)
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    кошмар. НИНАДА!:spider:
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    всё !!! поздно !!!

    добавлено через 9 часов 46 минут

    О. сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья дух
    и опыт сын ошибок трудных и Гений парадоксов друХ!!!
    всё ОКи !!!

    добавлено через 10 часов 18 минут
    О сколько нам открытий чудных
    Готовит просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.(Пушкин)

    открытий чудных но для меня всегда, открытия -прозрение, запаздывает и потому и запомнилась как -трудно:d

    добавлено через 10 часов 19 минут


    добавлено через 10 часов 19 минут


    добавлено через 10 часов 21 минуту
    гыгыгы.:hah: .эт ЧЁ с постами..ВИВА я не виноватая-Я!:wow:
     
  19. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    Я вообще люблю кошек.
    Своего кота оставляю на пару дней без опаски. Насыпаю много еды (сухого корма, который не пропадает), воды везде наливаю, два лотка с наполнителем. И кот всегда жив здоров! Скучает малость, конечно. На большее время если уезжаю, прошу друзей, чтоб пришли пополнили запасы.
    Когда была кошка, кот не скучал вообще. Они очень дружили и им вообще было пофик, дома ли хозяева, главное что еда есть.
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Ну ни хера себе родственнички... я б зашиб бы сразу таких сук, особенно в первом случае :frustrate
     
  21. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а есть ли у нас в городе услуги по выгулу собак? имеется ротвейлер и надо уехать,вот бы найти выгульщиков!
     
  22. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1

    Не думаю, что кого-то у нас в России привлекают за нарушение этого закона. Наша милиция нас то с трудом бережет, разьве о животных думает.
    На Animal planet часто показывают передачи, про полицию по борьбе с жестоким обращением с животными, как они этих животных отбирают от хозяев и лечат потом да откармливают. Они как-то забрали двух худых свиней от плохого владельца. И по правилам, пристроить животных они должны у хозяина который создаст им хорошие условия, будет кормить и ни в коем случае не убьет их, и как ни удивительно пристроили. Зачем такие свиньи, даже не знаю.
     
  23. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Вопрос снова в силе. Где в городе хорошие гостиницы для кошек, нужно будет на 5 дней.
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vinter, можно сюда, нас устроило содержание животного http://vetvolga.ru/ на Симонова, 26. 200 руб. сутки
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Розовая Кофточка, ой, все равно я бы для домашнего животного не советовала такие клиники..все ж не известно, кто рядом окажется...
    Хотя занимаются там животными неплохо.
    Если есть возможность, то лучше поискать место, где брали бы заведомо только здоровых животных с прививками и паспортами.
    Если бы пере до мной стоял вопрос о том, где оставить кошку на 5 дней (и не было бы возможности попросить кого-то проследить), то оставила бы одну дома - корма побольше, воды в больших тазиках в нескольких местах. Кошка не собака - много корма не съест, в лоток с наполнителем сходить может..
     
  26. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Кот не мой, но у человека действительно нет выхода, все родственники просто категорически не хотят видеть кошек дома. А дома одного оставляли на 3 дня, результат был такой - туалет стал игнорировать полностью ( т.к. уже сходил туда пару раз) и все было в пренеприятнейшем запахе ( в самых неожиданных местах, назло! :frustrate:iq:). Он чистоту любит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 16:40 ----------

    Спасибо!
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :) не зря я своих приучила ходить независимо от степени наполняемости :hah:
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vinter, тогда Пульс, там берут только с прививками
     
  29. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ДА вы что....в клинику на передержку это самый КРАЙНИЙ случай должен быть....

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 13:46 ----------

    Тем более вы ищите не бесплатно, если ваша животинка здорова и привита то думаю кто нить из форумчан согласился бы передержать.....только тему создайте..

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 13:48 ----------

    Розовая Кофточка, с прививками или без к сожалению это не гарант того что не могут заболеть а в клиниках инфекции ай-ай-яй....