1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наказать компьютерную фирму реально?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Devillio, 12.05.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    чего Вы такие длинные схемы описываете? при каждой проблеме в первую очередь идие в отдел по защите прав потребителя и там Вам всё раскажут или сами включатся в этот процесс, они за это деньги получают... несколько раз обращался, правда не с электроникой а с более мелкими проблемами
     
  2. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Мде... весело тут... конечно смотря какая политика у фирмы, но согласен с Doc,ом, приходи в магазин, гри что вот та вон штучко не работает, в большинстве случаев все делается очень быстро, если, конечно, это не какое-нить Э-до :shuffle:
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    s14,
    я с более большими проблемами обращалась в комитет - не особо они включились, а с исковым заявлением для суда даже поругалась, что писать надо не так, как они "хотят", а так, как я. (как итог получилось все-таки правильнее как я хотела :) ). а что-то делать они вообще не спешат. даже на суд не явились.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    missouri,
    странно, у меня как то было купила жена косметический клей, он был уже высохшим, пришла в магазин послали лесом, я сходил в комитет при мне один звонок в данный магазин и все проблема решена.... у самого был отдел, когда чувствовал, что клиент может пойти в комитет, звонил им консультировался... тем более что у нас закон на 95% на стороне покупателя...
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вообще магазин "на звонки" отвечать не обязан. только на письменные претензии. а у магазина видно был "скелетик в шкафу", что они так быстро на звонок отреагировали. Если продавец чист и уверен в своей правоте он не побежит по одному звоночку выполнять все требования покупателя.
    А моя проблема решилась через 3 заседания суда. :)
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Если на внешней поверхности отсутствуют сколы, трещины и вмятины, девайс (по умолчу) не падал...
    Конфликтовать с порога, конечно же, не стоит нигде, но и уши надо держать плотно прижатыми к черепу...
     
  7. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Прикольно... а еще его можно потрясти и послушать, мож там все в порядке...
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Спасиб :)
    Мне в сарае флешку сдохшую меняли, дык возврат был по-новой, меньшей цене, ругацца не стал из-за копеек. Терь в эту фирму ни ногой.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Не путайте продажу по комплектующим и продажу готового изделия.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Да они в комитете вообще не чешутся :d
    Сколько раз не обращался, толком объяснить они ничего не могут... делать ничего не делают.
    Бесполезная организация :d
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да, ты сходи на склад, возьми слим-сигейт или макстор - в них во всех что-то болтается, слышно замечательно ))))
     
  12. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Doc,
    Это не "болтается" а работает квантовый запоминатель. Пора бы запомнить :)
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Famous_Anonymous,
    А внутре неонка?
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    продавцы как те самые водители маршрутки: когда им надо кого то подобрать - то хоть посреди дороги остановятся, а если ты попросишь где нибудь за столбом - то нет - только на остановке.
    как деньги брать - так тут мы первые, а как товар бракованный принимать - не.не. давайте договоримся...
    у меня был всего один подобный случай - хорошо, что знакомые в Роспотребсоюзе есть, а так даже заявление никто не принимал. так-что пишите письма с уведомлением о вручении.
     
  15. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ну прям как злостные вепри какие то, не все такие :)
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при мне одна просила остановиться за 2 дерева до столба, который перед перекрестком :)
    так и в компьютерной фирме - сегодня звонок - у меня компьютер не работает, но вы его не ремонтируйте, а только протестируйте....а то там все устанавливается, только программы сыплются....а если возможно, то скажите, что там не работает, чтоб к вам не везти....
     
  17. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    До ужаса знакомая ситуация(обсуждаемая в теме). Брал материнку под заказ,проработала она 3 месяца а потом умерла.Сдал по гарантии обратно в магазин ещё 30 марта, посей день нет никакого вразумительного ответа(там полетел биос... его и не перешьёшь, он паяный).Но дали пока на время другой попользоваться. И сколько ещё мне ждать и что делать???:(
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mihej,
    напишите заявление, что просьба в письменном виде дать объяснения, какие недостатки были выявлены в период диагностики. На письменный вопрос либо дадут вразумительный ответ, либо решат не связываться и заменят материнку или отдадут деньги.
    ой, так у вас уже более 45 дней. ..пишите заявление, что сроки гарантийного ремонта, согласно ЗоЗПП, превышены и просите расторгнуть договор купли продажи с возвратом уплаченных денежных средств.
     
  19. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    А дни "гарантийного ремонта" считать без праздников и выходных?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mihej,
    без. календарные дни
     
  21. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Простите, а можно не посвященному узнать что такое "паяный" биос и почему он не прошивается? :look:
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Famous_Anonymous,
    Чуваг видимо имел в виду, что не перешьёшь на программаторе, ибо микросхема припаяна к плате ...
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а как вам человек, не связанный особо с компами может сказать, какие именно проблемы и кто куда припаян? я думаю, он только "повторил" что ему сказали в СЦ..а что уж там ляпнул сервисник хз...
     
  24. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    (Чуваг видимо имел в виду, что не перешьёшь на программаторе, ибо микросхема припаяна к плате ...)
    Именно это я имел ввиду.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16

    с какой перепуга?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    faceless,
    в законе по защите прав потребителей нет оговорки на рабочие дни. следовательно считаются календарные,но если последний день срока придется на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший, следующий за ним рабочий день (ст.193 ГК РФ)
    кстати неоднократно по этому поводу писала претензии в сертифицированные сц....после письменной претензии у них вопросов не возникало.
     
  27. К сожалению, коллеги, текущий ФЗоЗПП неразрывно связан также и с такими понятиями, как "Потребительский терроризм или экстримизм".
    Сегодня все больше подкованных потребителей злоупотребляют своими знаниями, недобросовестно используя нормативные акты в свою пользу.
    http://www.nastol.ru/Go/ViewArticle?id=1390