1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должен ли мужчина просить прощения у женщины, если она виновата?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Вечный гость, 29.09.03.

Должен ли мужчина просить прощения у женщины, если она виновата?

  1. Я женщина: да, должен

    4 голосов
    11,4%
  2. Я женщина: нет, не должен

    10 голосов
    28,6%
  3. Я мужчина: да, должен

    2 голосов
    5,7%
  4. Я мужчина: нет, не должен

    17 голосов
    48,6%
  5. Кто виноват, тот и должен.

    2 голосов
    5,7%
  1. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не могуууу! Это тупик!;)
    А вообще, можно встречный вопрос... Вот у вас, у мужчин, ко всем девушкам одинаковый подход??? Или разный..., у одной можете прощения просить, даже если вы НЕ виноваты, а с другой ни за что делать этого не будете...

    На сама деле..., бывают же такие упёртые..., что даже своей вины не видят..., а бывают и такие, что просто не догадываются... или не заметили как обидели...вот вам и развитие...

    Я вот иногда словом могу обидеть..., как ляпну что-нибудь... НО за это у меня прощения ещё не просили!;) Через некоторое время я сама замечала свою вину.
     
  2. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    И в этом случае говорят "Прости", а когда спрашиваешь "За что?", то в ответ слышишь "Не знаю". Так вот и какой, спрашивается смысл в этом "прости"? Чтобы завтра опять все повторилось???? Поэтому, мне кажется, что прощение должен просить тот, кто виноват.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нет
    хотя где-то читал, что мужчина должен просить прощения у женщины, если выяснилось, что она оказалась не права (в ситуации, споре и т.п.)
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Балин, ну может всё-таки в ссорах и спорах между мужчиной и женщиной виноваты оба??? Хотя, кто-то и больше может виноват..., но всё-таки... Бум просить прощения вместе, в один голос!:)
     
  5. Ляська

    Ляська Гость

    А вот недавно серия в "Друзьях" была - не фанатка, поэтому нифига не помню, кого как зовут. Девушка жутко обижалась на парня, даже разговаривать с ним не хотела, а тот, хоть убей, не мог добиться от неё, за что же она на него обиделась... И только путем шутливого теста оказалось, что он обидел её во сне... Думаю, прежде чем автору темы возмущаться по поводу прощения, не лучше ли сесть с девушкой на диванчик на стаканчик чая и тихо-мирно всё выяснить... Пусть повозмущается, поорёт, но такие "разборки" между любящими людьми должны быть, адназначна... Ведь какому-то конкретному "виновному" поступку предшествовала цепь других обстоятельств, в которых вы были виноваты оба... И возможно, просить прощения придется все-таки не вам...:)
    Вот, например, я знаю, что у моего парня тяжелый период, что он не так часто может быть со мной рядом, как хотелось бы. Но ведь так жалко себя бывает, бедную-больную-несчастную - чего-та ОРЗ нынче всех косит - и не обнимет никто, и не пожалеет, и не прижмет - даже сексу никакого не надо - и не позвонит лишний раз по телефону, чтобы спокойной ночи пожелать... И вот это порой и прорывается на поступках, где человек в общем-то объективно не виноват. Пррально Red girl говорит - виноваты оба... А вообще... Не люблю я это прокурорское слово "вина"... Как гильотина - окончательно и бесповоротно...
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Даешь презумпцию невиновности в отношениях между мужчиной и женщиной! :super: :biglaugh:
     
  7. Ляська

    Ляська Гость

    М-дя... Как всегда... Пришла CuttySark и всё извратила
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Cutty Sark И меня ещё здесь обвиняют во флудерстве :grin:

    Red girl Олька :bis:, держи пять :D
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    jack
    Ляська
    Вот вы тут меня во флудерстве обвиняете, а ведь между тем лучше изначально считать, что никто не виноват, тогда и прощение будет просить тот, кому дороже отношения, кто больше дорожит душевным спокойствием близкого человека...
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну прости, Вероник. Могу ли я чем нибудь ;) загладить свою вину? :D
     
  11. Ляська

    Ляська Гость

    А если этот тип, не дай бог, нахальное себялюбивое чмо, изменяющее вам направо и налево? Какого ... я буду дорожить его душевным спокойствием? Понятно, что лучший выход в этом случае - расстаться, но вот пока не расстались, надо тихо всё сносить с затаенной мыслью "погоди ужо, настанет миг освобождения" и ничего более?
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И какой же нужно быть дурой чтобы влюбиться в того, который ну никаким боком не нравится? Кто же ей в том виноват, что она не рассмотрела всю его подноготную мерзость?
     
  13. Ляська

    Ляська Гость

    Сами-то поняли, что сказали?:eek:
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сами думайте о чём спрашиваете, хе-хе.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну, своим-то спокойствием Вы явно не дорожите...
    :rolleyes:
     
  16. Ляська

    Ляська Гость

    Глупый ответ на якобы глупый вопрос? Я в двух постах о разных ситуациях говорила. Хе-хе. А что значит любить человека, который тебе не нравится? Вторая ситуация из разряда "я любила в тебе совсем другого человека"
    :bawling: Но это всё не в тему. Словоблудие и баловство :chih:
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Наконец-то я заслужила твоей похвалы в своих размышлизмах!!!:) О, учитель!;) А то всё хе-хе, да хе-хе...;)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну уж скажешь тоже :blush: Хе-хе, чего я там тебя учил то? ;)

    Ляська Я и говорю: какой нужно быть дурой, чтобы на столько не совпадали фантазии с реальностью? И кто же ей виноват в таком случае?
     
  19. Ляська

    Ляська Гость

    У Вас прям как в анекдоте: "факт насилия отвергаю, поскольку имел её сзади и она спокойно могла уползти"... Вы же не будете при знакомстве с девушкой вываливать все свои грехи? Что-то ни разу я не слышала приветствия "привет! я жуткий бабник, падонок и вообще чмо, а не мачо! давай познакомимся?" Нет уж! Я думаю, вы в первую очередь выльете на неё поток восхищения её прелестями, скажете, что как с ней необыкновенно здорово - так это вообще впервые, а про себя скажете что-нибудь типа "доннарозаястарыйсолдат" и прочие скромности... А в вашем говне она уж потом умоется. Сама. А иногда и с вашей помощью. А поначалу девушка будет плыть в розовом тумане и верить, что "так как с ней - ни с кем и никогда"...
    PS Вы, jack , не принимайте это всё на свой счет - это я чисто о падонках говорила.
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    И вот тут мы плавно переходим на различия между мужчинами и женщинами: всё одинаково, только слова у женщин другие: "ябеднаянесчастнаявсемужикипадонкитолькотыменяпонимаешь". Романтично.
     
  21. Ляська

    Ляська Гость

    А то!.. А следующая стадия - "тытакойжеподоноккакивсемоипредыдущие"... "Проси прощения!!!!!!!!!":bawling:
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гы, в очередной раз вижу подтверждение, что не мужик я. Не мачо, и не мучачо, хе-хе. Не выливаю я обычно на девушек ничего. А вот если кто-то что-то на неё "выливает" - это ей прямое указание на то, чтобы она призадумалась, хе-хе. И "про себя" - я думаю совсем иначе, точно - не мужик, кхе-кхе...
     
  23. Ляська

    Ляська Гость

    Вот за что я Вас люблю - так за здоровую самокритику! Не каждый способен такое признать! Ну не переживайте так - на самом деле многие с этим живут, и ничего...
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ляська
    jack
    Господа, большая просьба - не переходите в своем диспуте известных границ.
    Спасибо.
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Мужчина должен простить своей женщине всё: и свои грехи, и её грехи, и грехи соседа, если она его единственная, желанная и горячо любимая.
    Вопрос в том, как он это будет её прощать. Ведь способов тоже существует масса. Можно "простить" так, что прощённый будет готов застрелиться или провалиться сквозь землю.
    А по существу: мужчина - он на то и мужчина, чтобы прощать женщине её маленькие слабости. Вот для меня удивительны такие индивидумы, которые могут у своей девушки забрать лучший кусочек, скажем тортика, и съесть. Может немного не в тему, но вспомнила вот и не сумела удержаться.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А любящая женщина не должна сделать то же самое?
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А тогда придётся искать виноватых. Не вижу смысла, потому что у меня всегда во всех моих грехах будет виноват ОН - МУЖЧИНА.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    А зачем ИСКАТЬ виноватых?!
    Неужели если ты неправа, так трудно это признать? Или ты права ВСЕГДА?
     
  29. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мррр а знаете в чем отличаются мальчьчики и девочки (кроме признаков пола) .... знаю что нет ....
    мальчики все прощают но никогда не забывают ....
    девочки все забывают но никогда не прощают .....
    Вот так то, ню ладно пошел пленку с встречи печатать ....
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, я Вас тоже буду не подряд читать, а только то, что мне нравится. Кстати, а "многие с этим живут" - Вы тоже не мужик что ли? :eek:

    Ну если она сама первая не полезет, хе-хе... Бокен останется в чехле :D

    P.S. Кто виноват? Кого бить? :boxer: :biglaugh: