1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как разнашивает обувь?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лаура, 06.02.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    NoName,
    тут еще есть персоналии, которые пиджаки в машинке стирают.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Я вроде про стирку мужского пальто в машинке читала здесь...

    А тем, кто замшевые сапоги под краном моет, лучше всего галоши носить. Галоши под краном мыть - милое дело :d
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, я стирала и пальто и пиджак - итальянское и немецкий. Когда кроме постсовдеповской химчистки ничего не было, но машина стиральная уже была хорошая. Замечательно выстирала и пальто с пиджаком совершенно не деформировались, на плечиках высохли и можно было даже не гладить. Судьба-а...
    По сабжу: а правда, растяжитель, возможно, поможет. Еще колодки для сушки обуви - недорогие можно купить в "Санта-хаус", "эксклюзивные" - из красного дерева или бука в обувных бутиках. Только эксклюзив, имхо, бесполезен - за 3500 или 4900 (бук и красное дерево) сушить обувь... Ну, кто как хочет. Я вставляю колодку своего размера в сапожки из замши и они сохнут по форме.
    В случае со скукоженной замшей, что даже рука не влезает в носок сапога, колодка будет играть роль "расширителя".
    Мой совет - внутрь сапожек колодку для сушки своего размера, а снаружи растяжителем. Затем обработать пропиткой саламандровской для замши.
    AlTk, спиртом обрабатывать сапоги? Вы наживете оппонентов на ВФ)))
    ЗЫ: а еще я виртуозно и быстро оттираю от грязи кожаные кепочки...:rev:
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,
    Да я так и поняла что AlTk на тебя намекал ;)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, фактицски, в этом разделе намеки AlTk посвящаются только мне. В остальных разделах конкурент Опенбой.;)
     
  6. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Нет, на меня.

    2 Spudorata
    При разнашивании побрызгать растяжителем обувь снаружи и с внутренней стороны, втиснуть ногу и хотя бы чуть-чуть походить.
    Оставить на колодке.
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    asta97,
    вот сегодня вечерком я себе и устроила пытки...
    Набрызгала Саламандеровского растяжителя-пенки, одела носочки (обычные для спорта), одела туфельки... Часика 1,5 смогла просидеть в них... Сняла - пальчики аж судорогой свело... больно... ууух... Потом ещё раз одевала - еле одела, труднее, чем в первый раз...

    добавлено через 35 секунд
    А лаковую кожу можно только изнутри брызгать...
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2Лаура
    Я мокасины растянула где-то за неделю(
     
  9. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    asta97,
    неделя пыток была?
    По сколько в день носили?
    Все разы были с растяжителем?
    Они из обычной кожи или из лаковой?
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну не водой прям поливаю, а мою в раковине, но мокрой тряпкой, как обычную кожаную обувь. все ок. ни разу не испортилось ничего. вообще я очень люблю замшу, есть много замшевой обуви, пару раз куртки покупала, но из всего ухода лишь изредко иногда приходится щеткой чистить, типа ластика, но и то цветную замшу. хотя по какому принципу она пачкается, так и не поняла. была бледно-розовая куртка, приходилось иногда подчищать, такого же цвета туфли - все ок, несколько лет ношу. красные туфли тоже не надо было чистить, а ботинки пачкались, черные следы были.
    нонейм судя по всему другого не знает :d только на б/у и Китай и хватает наверное денег, да? сочувствую вам.
    и сумки замшевые были у меня. специально вообще никак не ухаживаю. единственное, мокрую замшу, если например попасть в дождь и снег, не надо тереть пусть высохнет сама
    из собственного опыта советуете? ну да, тем, кто ни разу не носил нормальной обуви, все равно не понять. конечно, ваш китайский дермотин расползется весь, если его мыть под краном :d
    нойнейм просто не видела качественных вещей, поэтому ей не понять, что ничего с нормальной замшей не произойдет :d
     
  11. от вы дураки-то...
    Я свои летние замшевые итальянские сапоги в машинке стирала. Ну что могу сказать...Грязь, конечно, не сильно отмылась, но сапоги целые, мягкие, как были грязно-желтого цвета, так и остались.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    Ну, понеслась 3,14зда по кочкам :d
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    "... итальянские сапоги в машинке стирала ..."
    нетрезва была? :d
     
  14. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Аналогично Вам мою свои замшевые вапоги в раковине и мокрой тряпкой... Сапожки дорогие, но ношу уже их третью зиму, а они как новенькие, только набойки один раз меняла. Если замша качественная, нужно сильно постараться чтоб ее "убить".
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    уважаемые стирающие качественную замшу и те, которые ее видели, замша - это особым способом выделанная кожа, ее нельзя стирать как раз из-за этого способа.

    добавлено через 52 секунды
    Luceros,
    а какой марки у вас обувь, сколько стоит и в каком магазине куплена?
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ты еще не разбилась на кочках? а то все неймется бедняжке :d
    абсолютно верно, насчет стирки не скажу, не приходилось как-то :d но мыть обувь можно обычным способом. ноунейм никогда просто не видела, поэтому и говорит...от незнания
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    3JIJIuHa,
    Да зачем же старатся ее убить? Какую б там муйню Лусера про меня не несла от недалекого ума, мне в голову не приходят 2 вещи:
    1. Носить замшу в слякоть, особенно в волгограде, где грязь прямо на асфальте лежит. Для этого другая обувь есть, кожаная.
    2. Мыть замшу под краном.
    Причем это и дорогой обуви касается, и дешевой из терволины - у меня всякая была.

    добавлено через 2 минуты
    Luceros,
    И правда, замшевая обувь такая редкая вещь, что только красноармянские переводчицы ее носят. где уж нам, нойнеймам, за ними угнаться:d б/у галоши - вот мой выбор!
    Специально для умственно отсталых - это фольклор, ко мне прямого отношения не имеет:p
     
  18. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    И я макасины замшевые в машинке стирала. Все ОК! У меня на коробке так и нарисовано было- Машинная стирка.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно верно. Я, правда, свои нынешние замшевые сапоги еще не мыла (только подошву). Но каждый вечер чищу силиконовой щеткой. Раз в неделю покрываю красящимся спреем, иногда водоотталкивающей пропиткой. Кстати, есть очень чудное средство: подержать над пАром. Например, у носика кипящего чайника. Замша приобретает ровный цвет и убираются потертости. Сапоги - хоть в магазин обратно неси!
    У замши есть безусловное преимущество перед кожей: нету складок и заломов! При соответствующем уходе замшевые изделия долгое время выглядят красиво и модно.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    NoName,
    а вот под краном замшу можно мыть ;)
    только холодной водой и ей абсолютно ничего не будет.

    Luceros, сразу не увидел. извиняюсь, продолжайте мыть Ваши качественные сапожки и носите их долго и счастливо!
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ниче подобного с замшевой обувью не было никогда. Хотя я обувь никогда не жалею. Резиновые сапоги в детстве носила примерно также)) Автор, не надо покупать дорогую обувь, если ходите пешком.
    У меня она очень быстро убивается, а вот средней ценовой категории намного лучше выдерживает наши тротуары. Там кожа погрубее, подошва чуток потолще, супинатор надежнее. Те замшевые сапоги у вас, наверное, из тонокй замши, она еще гладенькая такая. Мне напоминает перчаточную замшу. А надо брать замшу потолще, она достаточно ворсистая. Чищу мокрой щеткой. Что странно,замшевая обувь живет у меня дольше, чем кожаная. И заломов таких нет, как на кожаной. Ваще вид лучше держит.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    да мой, ничего страшного не будет, а вот со всяких штучек пример брать не надо.

    добавлено через 1 минуту
    Luceros,
    но вот это мне все равно интересно
    "а какой марки у вас обувь, сколько стоит и в каком магазине куплена?"
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell, практически одновременно сказали про заломы.
    Я вот еще думаю - почему дорогая обувь столько стоит?? наверное, потому, что (одна из причин) там лучше выделка кожи или замши - она тоньше, приятнее на ощупь и т.д. А нафик мне приятные на ощупь туфли???чего мне их, щюпать, чтоли, во время ходьбы.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну я сапоги конечно в машинке не стирала, но кроссовки запросто! Кста, а может постирать в машинке дитячьи замшевые сапоги? Они у нее некогда были небесно голубого цвета с желтыми вставками. Я их иногда мою под водой со стиральным порошком, но этих мер уже явно недостаточно. Точно... постираю...

    Как это нафиг? :lupa: А удобство? В удобной обуви на каблуке 8-10 см я весь день могу летать. А в иных протезах и сидеть невозможно.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell, так я про внешнюю сторону туфель)) Внутри им достаточно просто быть кожаными и, самое главное, без грубых швов. Тем паче, все равно на колготки/носки все надевать.

    добавлено через 1 минуту
    для меня хор. супинатор означает удобство в большей мере, особенно если каблук высокий.
     
  26. не. Эксперимент ставила. Страшно удивилась, что он удался. теперь приходится надевать их иногда.
     
  27. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Тема вообще-то о лаковых туфлях;)

    добавлено через 1 минуту
    И я кроссовки в машинке стираю:)
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а кто вы такой, чтоб задавать подобные вопросы?
    ты че такая злобная и завистливая, а?
    что же ты себя так н елюбишь, ну не удалась мордой, ну что ж так убиваться, научишься ухаживать за собой и косметикой правильно пользоваться, и все ок будет;)
    истина. лично я предпочитаю замшу, потому что она более плотно облегает ногу, у меня низкий подъем и маленький размер, кожа, даже тонкая "пузырит" на подъеме.
    НоНойнейм, с ее растоптанным сороковым, этого не понять! так что пусть думают, что замшу носят лишь переводчики из Кр.Арм. А вы носите свое б/у на здоровье. каждый сам делает свой выбор

    добавлено через 4 минуты
    аналогично. хотя обувь покупаю средней ценовой категории.
    curiosity killed the cat :d будете разочарованы, эксклюзива у меня нет, да я и не претендую на это. и названия марок вам ни о чем не скажут, я вообще на названия не смотрю, когда покупаю обувь, а смотрю на качество самой обуви и материала, из которой она сделала. Но чтоб ваша душа успокоилась скажу, что из более-менее известных фирм, есть замшевый туфли бенеттоновские, а чтоб вообще не переживала: скажу, что куплены были за 20 евро в италии. Разочарованы?
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Luceros,
    "... а кто вы такой, чтоб задавать подобные вопросы? ..."
    во-первых, воспитанные девушки не отвечают вопросом на вопрос
    во-вторых, это форум, где каждый пишет что хочет, за содержанием следят модераторы
    в тертьих, в нашей стране свобода слова, а я гражданин Российской Федерации
    в четвертых, если Вам не нравится мой вопрос, так и напишите: " мне Ваш вопрос не нравится, я не буду на него отвечать"
    вот так.

    "... я вообще на названия не смотрю, когда покупаю обувь, а смотрю на качество самой обуви и материала ..."
    если обувь известной марки - это уже гарантия качества.
    если не смотреть на названия марки, то для того, чтобы определить качетсво обуви и материала, Вы, наверное, кроме перевода и экономики обладаете обширными познаниями в области выделки кожевенного сырья и пошива из него изделий, а также создания модельной обуви :p

    "... чтоб вообще не переживала: скажу, что куплены были за 20 евро в италии. Разочарованы? ..."
    нет, не разочарован, туфли как туфли. я вон китайские кроссовки Adidas пять лет носил и ниче. и в машинке их стирал тоже.
    просто я думал, что если Вы заговорили о качественной обуви, то приведете в пример какие-нибудь башмаки от Bally. ;)
     
  30. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Обувь можно расстянуть в салонах, где шьют обувь на заказ, кажется L&G называются (или как-то так), один находится на ост. площадь Советская (в сторону центра), другой - на Коммунистической напротив Лазури. Я у них себе сапоги в голенище растягивала.

    А по поводу того, как лучше всего обувь разносить, то самый лучший способ (но достаточно экстремальный) - одевать новую обувь на хорошую пьянку :d - идеально разнашивается, чем выше степень опьянения, тем ниже порог чувствительности. Правда не каждая обувь переживет такой способ :d .