1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про GPS

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Thr33, 11.12.08.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Жаль, что 5800 оказался таким гамном. Сдал из-за дефектов корпуса и динамика. Жду результатов. "Повезло" не только мне, может у кого ситуация сложилась лучше.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    у всех кпк(читай коммуникаторов) характеристики схожи, по поводу попроще/сложнее... ну если один раз с windows mobile имел дело, то трудностей не будет.

    а что значит гармин не прикрутили? вроде там есть модуль GPS.
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ок, думаю разберусь. Имел дело только с обычной Виндой и Симбианом :)

    Просто он пока не работает с этой моделью вроде. Работают Яндекс.Карты и Нокиа Мапс, но Волгограда в них нет.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ха, а нокиевцы говорили типа новая ось будет держать все приложения со старых(по крайней мере симбиайн 9, 9.1, 9.2 и т.д.)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Навигационное оборудование

    Собственно вопрос: актуально ли для нашего города услуги по продаже Навигационного оборудования,картографии, навигационных программ, как думаете ?
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    актуально, если будут нормальные, актуальные, подробные, карты Волгограда и области, с технической поддержкой, обновлением и сопровождением;)
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1
    Правда, есть вероятность, что это будет узкий круг людей.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так и будет, многие, имея модуль gps в своем устройстве считают его не нужной примочкой. да и мало кто ездиет по городу с навигатором, все таки не такой уж и большой у нас город, все крутится около продольных.
    было бы актуально ПО типа simlink(?) который пробки и загруженные места показывает, но боюсь это технически сложно реализовать в наших условиях. а еще бы детальные карты области и близлежащих регионов, желательно на основе топографических карт или фото со спутников, т.е. с хорошей детальностью, ну и соответственно находящиеся в актуальном состоянии.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    У нас все пробки известны заранее. Их можно рисовать, основываясь на времени суток. К сожалению, ни одна существующая программа не позволяет для роутинга использовать переменные данные, а то можно было бы все эти пробки учитывать при построении маршрута.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Легко, вон в Москве хорошо распостранена программа яндекс карты, там и пробки действуют, а основана на принципе передачи данных при поездке с навигатором. Вот сам пример
    А вот как это действет
    Единственное что нужно что бы хотя бы каждый 10 ездил с этой GPS программой по городу, тогда это будет действовать.
    И пока нет карты для нашей области. Но ждем обновления.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    1-я и 2-я продольные:d
    может когда-нить так и будет, а пока:
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вроде как City Guide это умеет делать.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Увы, где Волгоград, и где этот City Guide... Пока для нас реальны только две программы - Гармин и Навител. В Гармине это не поддерживается, в Навителе пока тоже.
     
  14. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Итак, расскажу как я юзал ЖПС...
    1. Была нокия E65, прикупил вот это устройство, сам девайс работал очень хорошо, на нокию поставил гармина, в общем работала нормально, но иногда вылетала.
    2. После того как мне все таки это надоело я взял себе вот этого зверька - Mio A702 и остался очень доволен, впринципе это девайс в котором есть все, в некоторых моментах он конечно немного слабоват(иногда с IGO8 тормозит), но мне хватает.

    Что касается карт и прог..... перепробовал кучу всего...
    Карты телеатлас(IGO6, IGO8, Miomap v3.3, Be-on-road и т.д.)
    если надо что то найти в мск и центральной россии юзаю именно эти проги, в частности IGO8 и Miomap v3.3, самые удобные на мой взгляд.
    Garmin - ставил, не нравится, снес
    Navitel - исключительно из за карты россии и волгограда... хотя подумал потом, а нафига то мне карта для волгограда, если я его и так весь знаю.. тем более там нет адресного поиска...
    CityGuide(probki.net) - для мск, спасение от пробок, интерфейс гамно, но маршрут прокладывает с учетом пробок.
    Пробовал еще множество всяких, но о них говорить не буду, считаю что самые нормальные уже перечислил.
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Всем спасибо за ответы!

    Kot.85, что думаешь об Асусе П750?

    добавлено через 19 минут
    Выбор стоит между Асус P527(535), Глоуфиш Х800 (в одном магазине стоит одинаково с Х650) и Ровер Х7. Пока склоняюсь к Роверу.
    Вообще ждал V7, но его пока нет.
    Что посоветуете?
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нафарширован хорошо, но есть отзывы в нете, что у него глюки в аппаратной части, хотя здесь как повезет.

    по поводу выбора либо асус, либо ровер, но точно не глоуфиш. как уже и писал с роверами дел не имел, поэтому ни хорошего ни плохого не скажу, читай обзоры в нете.

    по поводу асусов, я бы выбрал 535 из-за более мощного проца и экрана побольше, т.к. 527 немного тормознутый в режиме навигации.

    п.с. все вышесказанное исключительно мое мнение
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Щупал Ровер X7 - неплохой на первый взгляд.
    А кто что скажет о Самсунге i740?
     
  18. Гость

    Гость Гость

  19. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Вопросы по GPS+ отследить, и т.д.

    Вопрос людям которые знают в этом деле.
    Я хочу узнать можно ли: если у человека телевон с GPS проследить в какой точке города он находится через интернет( или как ещё?)
    Вопрос где и как загружать карты? какой уровень сигнала в GPS моб телефонах, Какая карта покрытия.
    Можно ли найти карты для облости, ( и можно ли самому сделать карту допустим в не населённого пункта) (где нибудь допустим по грунтовой дороги в степи)
    Расскажите пожалуйста, очень интересуюсь!
     
  20. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    нет. с телефоном такая штука не прокатит.
    Есть носимые устройства, которые позволяют так сделать.
    Они получают с помощью GPS координаты, формируют их в пакет, затем по каналу GPRS (или GSM) отправляют этот пакет на сервер. А вы уже, заведя на этом сервере учётную запись, можете смотреть, где находится объект.
    С помощью трубы с GPS так сделать нельзя, поскольку она лишь принимает координаты для своих нужд.
    Возможно, появятся программки, которые включали бы в себя в будущем веб-сервер и могли бы самостоятельно организовывать удаленный доступ, считать координаты и прочее, и вы заходили бы напрямую на телефон. Но это в мечтах.

    По картам.
    Карт - валом. Самому делать - затрахаешься. За основу можно взять свободные карты от Google, а разработкой карт под заказ занимается МУ "ГИЦ", мы у них заказывали.
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    С помощью трубы с GPS такое сделать можно, причем для этого не обязательно поднимать на ней Веб сервер. Вот только делается это под контролем пользователя. Информация о координатах передается при этом через GPRS и написан данный софт на java. GPS на телефонах вполне доступен программно со всеми вытекающими...
     
  22. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    ну, значит, следует читать не "в мечтах", а "такое уже возможно" :)
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кстати, где поиметь Телеатлас 0810 с Волгоградом и областью? Очень потестировать хочу, киньте в меня ссылкой, плиз!
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    У меня все ОК, может потому что в фирменном нокиевском инет-магазе покупал. На год хватит, а там уже устареет.
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Взял Samsung i900. Хороший аппарат, сижу разбираюсь.
     
  26. AMR

    AMR Участник

    108
    0


    добавлено через 21 минуту


    добавлено через 25 минут
    City Gid и Волгоград уже дружат. Кроме того все обновляется и не стоит на месте. Программа с пробками пока стоит на месте. Это правда. А наполнение и корректировки зависят от желания пользователей отправлять эти корректирвки.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И каким образом это можно проверить? Покупать полную версию и платную карту? А потом окажется что это еще хуже чем ДР 5.13. Нет у меня, почему-то, доверия к местным (российским) картографам. Халтура сплошная. Был бы рад ошибаться, но пока не получается. А по поводу желания пользователей отправлять корректировки..... Они карты за деньги продают, так пусть за эти деньги и следят за актуальностью карт.
     
  28. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1
    Или изначально пусть все бесплатно делают на общественных началах:d
     
  29. AMR

    AMR Участник

    108
    0


    Проверить можно на сайте www.probki.net, есть раздел "CITY GUIDE ONLINE". Там можно посмотреть кату и есть возможность прокладки маршрута. А на счет доверия российским картографам, то конечно лучше пользоваться неизвестно откуда появившимися картами. У меня меньше доверия к таким. Вспомнить пару лет назад, какие тогда были теже ДР?
    Ощутимый минус на данный момент - нет адресного поиска по г.Волжскому(обещают добавть летом). Ошибки в картах есть и они исправляются, а исправляться быстрее они станут если конечные пользователи будут дополнительно сообщать об этом.
     
    Последнее редактирование: 27.03.09
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    :) Улыбнуо сильно! Прога обожает переезды... Для начала от Песчанки отправила меня через года два назад закрытый переезд на Максимку, потом по объездной дороге через СХИ, по Казахской вниз до Тулака (соответственно еще 2 переезда жд) и уж потом по первой продольной до необходимой пл. Чекистов :) :) :) Сила!