1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика Медведева-Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 02.10.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :) Вот оно понимание успешности губернаторства в твоём смысле? Усидеть главное? Мне казалось, главное - это чтобы у людей появился костюмчик, который бы сидел, а не удержание места ;) Мне ещё интересно, на выборах ЕдРосы тоже там победят, или как?
    Ну, раньше он работал замгубернатора в соседнем регионе, а не балаболил ;)
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, ну я же написал - "если чего-то стоит". Ты же знаешь как молодых щенков учат плавать? Бросают их в воду, кто не тонет - тот плывет. И здесь также.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    :d
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Eugene2878, так плавать учат только садисты, в основном помогают чем могут. В воду заманивают, а не бросают ;)
    Мне просто интересно, а ЕдРо будет ему давать указания, что на выборах должны победить они?
     
  5. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Они просто других способов не знают.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    17.08.2008, 23:02 #165 §1873893
    RedCat

    Участник
    Волгоград
    Сообщений: 1065 Цитата:
    Сообщение от Гость 57





    выходит корупция не победима?





    Почему нет? Нужен честный "главный сторож", который не вертит законом по необходимости и не подгоняет его под свои нужды. Тогда он будет требовать это от своих непосредственных подчиненных, а те от своих. Потому и воруют, что видят как воруют в верхушке по-крупному и считают что тоже могут "маленечко подкалымить". А главное - удушили настоящую оппозицию и воры вообще спят спокойно - все же кругом свои.

    добавлено через 7 минут
    17.08.2008, 23:02 #165 §1873893
    RedCat
    Участник
    Волгоград
    Сообщений: 1065 Цитата:
    Сообщение от Гость 57
    Выходит корупция не победима?

    Почему нет? Нужен честный "главный сторож", который не вертит законом по необходимости и не подгоняет его под свои нужды. Тогда он будет требовать это от своих непосредственных подчиненных, а те от своих. Потому и воруют, что видят как воруют в верхушке по-крупному и считают что тоже могут "маленечко подкалымить". А главное - удушили настоящую оппозицию и воры вообще спят спокойно - все же кругом свои.
     
  7. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Нужен такой человек который, думая о себе, будет думать, о других.
    Воры уже давно совсем смерились. Что бедным ворам делать, когда их самих обворовывают. У них щас наверное депрессия.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    "Безработным втрое повысим пособие.
    Набравшие кредиты могут пока по ним не расплачиваться.
    На покрытие долгов олигархов - сто миллиардов долларов.
    Чиновникам-военным-милиционерам повысим зарплату радикально.
    Те, у кого есть машины должны платить за бензин вдвое больше, чем в США, чтоб помочь тем, у кого машин нет (так Путин сказал).

    Блин! Хоть бы слово про помощь тем, кто реально работает, платит налоги, обзавелся всегда востребованной профессией, не нахапал кредитов... На *** они никому не нужны - наименее активная часть электората. "

    Согласен, между прочим.
     
  9. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да он как всегда в очередной раз сказал чушь. Обосную почему:
    Бесполезно повышать. Хоть и всто раз. Понимаете почему? Вы должны это понимать.
    Каких долгов, о чем речь.
    Смысл?
    А это щас все не имеет смысла.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Правительство внесло в Госдуму поправки к УК. Учитывая, что действия премьера не обсуждаются и состав нижней палаты, сомнения в том, что они будут приняты - микроскопические. Вон недавно без поправок и всего за две недели существенно ограничили участие присяжных. Изменения 275-ю и 276-ю ждут глобальные: после их принятия, шпионами и изменниками родины будут считать всех, чья деятельность направлена "против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности".

    Если проект обретет силу закона, то "изменником можно будет считать любого человека, который пообщался с иностранцем", заявил "Ъ" завкафедрой права МФТИ Борис Надеждин. Приравняв к государственной измене действия "против конституционного строя", правительство называет среди таких действий "оказание финансовой, консультационной помощи... иностранной организации".

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094394

    Чёт ваще какой то пипец настаёт... Неужели им мало полномочий уже имеющихся?!!!
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Zebra21,
    Что-то подобное уже было, и не так давно, как мне кажеться....:shuffle:
    Как мне кажеться это судьба России...
    Был царь - и все кто высказывался против царя, простив уклада государсва, строя и т.д., что делали? - правильно СИДЕЛИ!
    Было государство СССР. Все кто был прости власти, устройсва, коммунизама - что делали? Опять СИДЕЛИ! (в лучшем случае... а бывало и лежали под землей)
    Россия - 2009 год. Вопрос: где будут, и что будут делать те, кто будет против власти, устройства государства и т.д.? ;)
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    в чем крамола законопроекта? В том что компетенции присяжных нельзя доверять судебные процессы по делам государственной важности? Никто же не сомневается что обычные люди с улицы набранные в качестве присяжных способны вынести объективное решение по делу шпиона, террориста или просто какого-нибудь радикального антигосударственного отморозка?
    Высказывания господ Надеждина и Левинсона сразу в топку, это всего лишь разочарованные либерасты.
    Основной шорох надо полагать будет наведен среди тех кто "оказывает финансовую и консультационную помощь иностранным организациям", т.е. попросту говоря торгует жопой, но не публично как господа Надеждин и Левинсон, а втихую, т.е. стесняется.
    Давно надо было выяснить за что получают бабло эти грантососы.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Pashtet
    Добавлю в Ваш список из былого самую прелестную часть , которая была ДО СССР

    С 1917 годка до образования СССР, тогда ВРАГАМИ были по происхождению

    Думаю, что с этим дополнением и то Ваш список будет неполным.

    Получается, что НИЧЕГО страшного нет. Обычная и в чем то обыденная практика самозащиты, только вот главный вопрос кого и от кого. Все остальное игра слов.

    Eugene2878
    В Вашем , как всегда, позитивном настрое чудесный способ полировки * колючек *
    Не перестарайтесь
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    В том, хотя бы, что человек, оказывая помощь любую к примеру Лувру (например сотрудник Эрмитажа проконсультировал сотрудника Лувра по поводу статуэтки эпохи Мин) попадает в шпионы и изменники. Это просто великолепно, давно бы так, а то цацкаеся с ними, понимаешь...

    добавлено через 2 минуты
    Никто, кроме твоих обожаемых правителей. Мне кажется, что дело по Политковской наглядно показало, почему из под суда присяжных стараются вывести максимальное количество дел, и как работают "профессиональные" судьи...
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, не валяй дурака, ты уподобляешься тому Леве Левинсону, который в ссылке на статью толкует о значении слова "безопасность". Все заинтересованные стороны прекрасно понимают о каких именно организациях идет речь. Никто не заинтересуется консультацией данной твоим сотрудником Эрмитажа сотруднику Лувра.
    А вот если некий мутный тип опрашивает население задавая ему некие мутные вопросы типа "Считаете ли вы что авторитарный режим Путина должен предстать перед международным трибуналом?" по заказу какого-нибудь мутного "британского совета", то тут есть о чем поговорить, и с самим мутным типом и с теми кто платит ему зарплату. И не только поговорить.
    Но все это тепличные условия по сравнению с тем как аналогичные мероприятия устроены в Штатах. Я читал подробное исследование принципов деятельности неправительственных организаций в США, там к примеру бюджет такой конторы сразу относится на утверждение местному чиновнику соответствующему нашему прокурору (кажись коронер его должность называется). Этот самый коронер изучает этот самый бюджет через увеличительное стеклышко, и никаких "секретных" от него статей в нем быть не может. Если коронеру что-то не нравится - сразу кирдык, контору закрывают и запрещают.

    добавлено через 5 минут
    Ну, это странно. Любому здравомыслящему человеку должно быть ясно что граждане-присяжные могут рассматривать лишь гражданские дела. В делах требующих государственного рассмотрения обвиняемая сторона располагает мощнейшими инструментами давления на обвинение, и присяжные по понятным причинам никогда не смогут этого давления выдержать. Тот же самый Кавказ: неужто южане с вековыми родственными связями, с неизжитым обычаем кровной мести способны вынести приговор своему земляку да еще из крупной бандитской группировки? Да ни в жисть, исход такого процесса ясен как дважды два.
     
  16. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну, а что еще?
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот это точно. Все заинтересованные, действительно, прекрасно понимают. Как и при коммунистах все заинтересованные прекрасно понимали, при каком раскладе за слушанье "Роллинг Стоунз" просто выговор влепят, при каком с работы выгонят, а когда - посадят. У тебя, как обычно, получается сказать гораздо глубже, чем ты сам того ожидаешь :) Респект :)

    добавлено через 10 минут
    Это тоже всем очевидно. Гнилую сущность института присяжных мы изучали еще в школе на обществоведении и всяких политинформациях. Жаль, что здравомыслящих людей так мало: среди тех, кто вообще понимает, о чем речь, едва ли наберется 30% сторонников судей-профессионалов. Это я не глядя никакие опросы от балды оценку даю. Подлая сущность присяжных четко проявилась в суде по Политковской: судья честно, неподкупно и без всякого давления всем наврал, а какой-то неразумный работяга под давлением и по глупости обман и раскрыл.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Батюшки –свет, только вот сейчас понял, что Россия своими поправками в УК вводит понятие * внутренних врагов * и собирается их карать , чем там карали то ранее, ах, да, священной рукой правосудия…

    кому то будет какая то смерть , получается.

    А что??? Нормально, ведь если есть внешние враги, то должны быть и внутренние.

    Не всегда же носить схемы минированных полей и прослушивающих устройств в чужих посольствах на радость врагам

    И ЧТО????? Теперь некоторым, кто и тута на форуме себе позволял – теперь не позволют и привлекут???????

    БА, и за изготовление плохой колбасы привлекут????

    Как гражданин и пока еще член российского общества – не возражаю и приветствую

    И колбаса будет сытнее, и жизнь веселее, ибо , надеюсь, всех этих запужателей-горевиков привлекут, осудят и в Магадан. А у меня там нычка есть в нагаевской бухте зарыта – литра цельная и к тому андроповки. Цельный коленвал. Как сторонник свободы слова подскажу , но уж уважьте, показать не смогу. Сами ищите и обрящите.

    В остальном – все интереснее и интереснее получается и в чем то даже веселее.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Eugene2878,
    Да что же такое государство, объясните мне наконец? Почему эти самые, важные дела нельзя доверять его гражданам, на чьи деньги, собственно, и живут все президенты, премьер-министры и председатели конституционных судов?

    добавлено через 2 минуты
    сократ,
    -- ключевые слова...
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje

    чем спрашивать, ты припомни уроки обществоведения, что в школе некогда учил
    и про кухарочку ту вспомни, которую кое-кто, кому памятники за сие предложение до сих поор стоят на земле нашей , так он именно и предлагал этой кухарочке порулить, что б твоя мечта сбылась и что б сам народ на народные деньги же сам себе счастье творил.

    Вкус того счастья , надеюсь, помнишь и он очень похож на вкус твоей колбасы, которой ты здесь всех пужаешь .

    А после воспоминаний . выпей чайку с лимончиком, уважаемый, сними кипку свою и сообрази, что ОТТОГО люди порой делаю ТАК именно , а НЕ иначе, что НАУЧЕННЫЕ они. Опытом жития –бытия своего , а также еще кое чем, ну к примеру, вот такими пожеланиями и таких пожелателей как ты, дружок.

    Понятно объяснил или еще будешь??????
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, попей чаю с лимоном..?
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Знак вопроса в утвердительном предложении ты что , с испугу что ли поставил????

    Такой забавный словесный правописательный заик у тебя , дружок

    Или это дефект речи???????
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, это вежливое предложение, неисключающее возможность отказа...
    Вы, сократ, сами сказали -- пока ещё гражданин... Скажите, Вы согласны с тем, что границы этого пока ещё за Вас определит кто-то другой..? При чём, кто-то другой, являющийся стороной заинтересованной..?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да глупости это! Уведи суд из южной республики в Сибирь - и всё. Кстати, это не запрещено. А то, что "обычные люди" не в состоянии кого то там судить... Прости, но я считаю, что нужно все дела рассматривать в СП, пока суд не станет по настоящему независимым. А то, что ныне это не так - признаёт даже Медвед твой. Почитай Конституцию (я понимаю, это сложно, но иногда полезно) - Статья 3
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в
    Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    И этому народу ты отказываешь в рассудительности? Опять же, одного (или троих) человек запугать или купить гораздо легче, чем 12.

    Пока это не прописано чётко в законе, то всё это на усмотрение "органов" пищеварения РФ. Что значит "все понимают"? А если я не понимаю? Мне что, прекратить вообще любые контакты с заграничными гражданами и организациями? Ты хоть понимаешь, что любой может быть по этой формулировке обвинён в шпионаже и подрыве конституционного строя? И что к этому привело всего лишь неумение наших следователей работать!
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как гражданин и пока еще член российского общества – не возражаю и приветствую

    gore_lukoje – вот дословно ЧТО я сказал и словосочетание * пака еще * относится к существительному * член *, а НЕ к существительному * гражданин *

    ИСХОДЯ из вот этих моих пояснений ВСЕ Вами спрашиваемое самоотвечается , но вслух публично не произносится. Тот, кто другой явно и явно заинтересован в том, что б я оставался членом действующим российского общества ЗАИНТЕРЕСОВАН не политически , а личноблагожелательно и в данном случае Ваши исконно – допустимые границы вариантов развития моего членства не предполагают для меня смену моей членской сущности в нашем российском обществе. Мож, для Вас это просто , вот- был член, а стал наоборот – не член, а мне даже помыслить такое не возможно как то.
    Так что в вашем предположении абсолютно вынужден Вам же и отказать. .

    И вообще , у Вас, дружок , какие то странные предложения – предположения. То Вы неким образом предполагаете ЗАМЕНУ моего , извиняюсь, члена на нечто иное ,То предполагаете, что Конституция РФ , да будет свята она вовеки веков, может то гарантировать, то не гарантировать ВДРУГ …

    Это ЧТО????? Это Вы , милейший, ТУТ на форуме пытаетесь распространять среди граждан РФ мысль о возможности того, что Конституции КОЕ КОГДА МОЖЕТ и не БЫТЬ ????????
    Давайте уточним Ваши позиции, особенно в свете последних изменений в УК РФ,
    Продолжайте Ваши рассуждения
    Занимательные, знаете ли у Вас рассуждения, то Конституция закончит свое благословенное и укрепляющее воздействие на наше российское общество, то я , видите ли, вдруг членскую свою ориентацию могу поменять как вроде бы в рамках расширения границ ВАМИ же определенных

    Давайте, давайте, мне лично очень хочется уточнить ВСЮ полноту Вами предполагаемых и , наверняка, желаемых изменений

    добавлено через 5 часов 11 минут
    gore_lukoje

    ну , ты чаво там замолк, герой

    сосешь что ли все еще мой лимончик????? Смотри не подавись, а то , знаешь ли на халяву и лимончик сладкий , а кипчонку то сними, упреешь ведь.

    И будь здоров, уважаемый . а про твою колбасу мы еще поговорим. Если ты пока еще ее делаешь. Ключевые слова то не забыл????
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, кстате надо было бы с самим текстом законопроекта ознакомиться, а не с его интерпретацией.
    Так например по словам зам. руководителя думского комитета по безопасности Гудкова под колпаком окажутся лишь те люди, которые "консультируют и оказывают финансовую помощь иностранным организациям" и в то же время являются носителями государственной тайны.
    Так что твой сотрудник Эрмитажа может спать совершенно спокойно, никого не заинтересуют содержание его консультаций сотруднику Лувра. А вот сотрудникам режимных предприятий следует помнить что данная ими подписка о неразглашении - не просто формальная бумажка.
    В смысле, надо сначала смотреть с кем пить, а уже потом смотреть что пить.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Eugene2878,
    осталось подвети под гостайну максимально возможное количество информации (это же у нас Умеют?). Там ещё про экстремистские действия, которыми по закону об экстремизме, охаянному всеми юристами с точки зрения отсутствия понятийной базы, можно признать экстремистом любого почти. Т.е. если я говорю, что мне не нравится политика Педро - то я получаюсь экстремистом, поскольку провожу критику власти. А по новым дополнениям подвести меня под шпионаж - раз плюнуть. И закрытый суд бац....
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, уже насушил сухарей? ;)
    Как закон выйдет, не поленись, ознакомься с оригинальным текстом а не с говноинтерпретациями. Сам увидишь что разговаривать совершенно не о чем, 99% населения он не касается даже боком. Повнимательнее надо будет вести себя режимникам, ну так ведь наказания за нарушение подписок никто еще не отменял, этот законопроект скорее напоминание им о том что ответственность за разглашение гостайны не мифический штраф за плевок на тротуар.
    Критикуй сколько влезет, это никто не запретит. Уж на что в Союзе к этому делу относились серьезно, и то генеральных секретуток костерили где угодно и как угодно, всем было наплевать. А сейчас-то - эх, были времена!
    Звиняй за ностальгию, сам знаешь что я не сторонник шибко прыткой демократии ;)

    добавлено через 15 минут
    кстате интересный ньюс для тех, кто насмешничает над федеральными каналами и их аудиторией:
    http://www.lenta.ru/news/2008/12/16/trust/
    Причем ньюс на lenta.ru, которая по сути своей либеральный и антироссийский ресурс. Признают, сцуки.

    Так что господа либералы, не оглядывайтесь удивленно при отсутствии поддержки, когда изгаляетесь на тему "долбоящиков", "зомбиканалов" и тому подобных ваших глупых словесных упражнений.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кто же удивляетца в дурдоме тому, что все пациенты поголовно мнят себя абсолютно здоровыми людьми..? Имхо, это нормальное явление...
     
  30. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    я кажется понимаю теперь, gore_lukoje - профессиональный "спойлер", он будет в оппозиции любому мнению, любой истине. Если хотите чтобы gore_lukoje согласился с вашим мнением - начинайте категорически утверждать обратное :d

    gore_lukoje, а цифра не впечатлила - 70%? В армии царской России например, если весь взвод шагал не в ногу, а один господин поручик правильно - такого поручика разжаловали в унтер-офицеры ;)