1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор 1

    В том то и ужас , что ты прав , но правота твоя разрубающая, отделяющая Русский род от Православия – это раз и кому то радость от сего. К тому же багаж знаний у тебя действительно не позволяющий тебя ни в чем заподозрить – это три. А вот как ты лично представляешь себе становление системы твоих воззрений в нашем обществе.??????? Отдайте нам , славянам нашу историю славную??????? Или у Вас уже есть священнослужители Вашего культа и оне вещают ?????? а самой страшное, что против твоих аргументов нет никаких доводов и быть не может. Прекрасная система, ставящая на дыбы все ранее сделанное тихо народом нашим. Извини, это мое мнение.

    Стрелок, я понял твои радости. Кураж ума над дурнями и никаких ограничений в пище. Если так , то я заценил, оттого и цитирую. В чем я даже контркуражусь, так для форсу . забавное было времечко, согласись.


    Barroh. я же сказал уже , что сократ - *****. Ну, чего тебе ЕЩЕ??. Радуйся
     
  2. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго дня!

    Ратибор1
    Зачем в таком случае нужны капища? Предкам угодны поклонения? Или же это место, где воздается лишь дань уважения богам?

    oleg121081
    О роли, восприятии и исполнении :)
     
    Последнее редактирование: 15.12.08
  3. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Капище в основном служит как место где встречаясь в месте и прославляя предков мы подключаемся к Славянскому эгрэгору ( в церкви система очень похожа на нашу ) и ещё один момент Веды познаются через живое слово, то есть когда ты читаешь эффект слабоватый, а вот когда тебе читает (как стих) капин очень ощутимо , от таких мощных заповедей мурашки по кожи идут, но в принцип в капище можно не ходить.поклонение ? ты маме или папе кланешься ? тут тоже самое , общение как с Родителями
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мы - Староверы, так как исповедываем Старую Веру Расы Великой, ниспосланную Родом Небесным;

    Мы - Инглинги, т.к. храним Священный Огонь Первопредков и возжигаем Его перед образами и Кумирами Богов и Святомудрых Предков наших;

    Мы - Православные, т.к. ПРАВЬ славим, а ПРАВЬ - Мир Светлых Богов наших;

    Мы - Славяне, ибо славим Богов и Святомудрых Предков наших" [5].

    Впрочем, довольно часто А.Хиневич повторяет загадочную фразу: "Для православных мы - язычники, для язычников - православные".

    Так ВОТ ты кто, Ратибор Первый, а я то УЖ удумал, что у тебя что то новенькое

    Подробнее вот тута http://www.bigpi.biysk.ru/hram/sects/viewpage.php?page_id=340



    Инглиистическую мудрость принесли первые люди Белой Расы, переселившиеся на Землю (Мидгард) из созвездия Большой Медведицы во время Третьей Космической ****ы, когда в Солнечной системе насчитывалось 27 планет. Первоначально они жили в стране Даарии, расположенной на приполярном материке Арктиде. Именно эти пришельцы, обладавшие высшими знаниями и божественным происхождением, обучили всем основам цивилизации остальное человечество. Между прочим, согласно отцу Александру, раса на земле только одна - белая, поскольку само слово "раса" "переводится" им с даарского языка как "Белый Леопард". Соматические особенности и различие цвета кожи (белая, красная, желтая, зеленая, черная) у нынешних и вымерших рас объясняется А.Хиневичем тем, что предки разных рас прибыли на Землю с разных созвездий. Потому-то инглиизм запрещает межрасовые браки: смешанное потомство нежизнеспособно.

    А что, Хине хиневе хиневичу.
     
  5. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    всё новое хорошо забыто старое ) инглинги , Родноверы , Православные "язычники" , "неоязычники " это всё одно ) и к стати ни чего нового в этом нет . размещённая информация на христианском сайте не чего хорошего не сможет рассказать о Православных Родноверах , так как полярность очевидна .
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, согласен, что ВСЕ тута из тобою перечисленного – старое, но только вот вдумайся Старое то – ЧИЕ?????

    Поясню тебе, если воспримешь.
    Лева Бронштейн , тот самый что Троцким в истории числится ушел из дома лет в 14. объявился в свои 18 и ужо знал 5 языков что ли. А был сирота.

    Парвус такой был, что родился Розенфельдом. Это он Ленина купил на ВОСР. Тож сирота и из бедной белоруской деревушки окончил университет в Швейцарии.

    Твой Хиневич тоже из сего ряда кудесников, ПТУ закончил, англицким владеет
    Наравятся мне как эти рябята работают. Так что – все тута старое, только всмотрися и то в том числе, что оне ТЕБЯ и Род твой рассоривают. Удел их смута и раздор и вся радость в том. Прадеда на тебя нет в живых, он бы тебе всыпал . Удачи.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То ли ще будя...Вот придёт Мошиах, всех уверовавших переселит в Землю Святую, осенённую кедрами ливанскими да реками хладноструйными. А тебя с Ратиборцем запрут вместе в бане и вениками сутками напролёт по гольной заднице хлестать будуть. А трапезничать получица кваскои да ситным духмяным. Гоже?;)
    Люди будут "Броненосца" Эйзенштейнова глядеть да Деньку Мацуева с Вовкой Спиваком слухать, плясать вальсы Изи Дунаевского да над Файкой Коган (Раневской) улетать, а тебе останеца в пулутьме токо цыцки Ксанькины рассматривать в тридесятый раз да ратиборов х... Может подумаешь? Я пока на линии...:)
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок

    Не, твой Мошиах на меня власти не имеет, эт касаемо тех, кто уверовал, а мне на него – тьфу. Он- ЧУЖОЙ, пусть там со своими ладится – ругается.
    Кстати, а чего то ты тута суешься со своими услугами???? Надо будет я твоему Мошиаху и поясню, что я ж не поперек евонных планов – предсказаний пру. Я ЕГО Святую землю в глаза не видал и не жажду. А на мою он, я так понял, претензий не имеет. Сунется – поговорим, а так чего тебя слушать то или ты чего за услуги хочешь????

    И, кстати, ты чего меня с Ратибором в одну баню запариваешь. Учуял то ведь ВСЮ разницу в посылах наших , так чего опять лукавишь. Жажда мечт гложит?????

    Подавишься, остерегись , ты еще своего сполна не доиграл
     
  9. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    причем здесь Хиневич, бранштеин, ленин, и Мой РОД ? )))))) знаешь я недавно начал замечать, что наша уборщица подозрительная кока йта стала другим веником подметать )))) что то тут не так ))))) я вам подскажу у нас нет перамиды власти и догм , так по сути нам пофиг кто и как там орёт и какие посты на себя напяливает)) что до хиневеча не было Родноверия ?
    она всегда со мной ;)
     
  10. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго дня!

    Ратибор1, что-то из изложенных в том "христианском" описании фактов (не выводов) неверно?

    Вопрос несколько отпал :), нашел вот это: http://slavs.org.ua/forum/topic/123/inglingi/

    Но ясность разума сохраняется? :)
     
    Последнее редактирование: 15.12.08
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор1

    А чего это ТАК ??????? не волнуйся, просто расспрашиваю

    Вся прелесть твоего выхода ЗДЕСЬ была в наивности и спокойствии

    Не порть впечатлений

    Да. Стрелок , про твоего Мошиаха и про третий что ли по счету Храм. Справочку то не Даш?? На хрена то римляне второй храм порушили.? Ведь не в их правилах было при оккупации территории влезать в пантеон местных Богов????? Или опять как всегда исключительность иудеев способствовала? Мож там чего римляне неугодное им учуяли??
    А если еще где они Храмы кромсали, то те народы тож в обидку ушли и рассеялись или опять исключительность сработала????
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5879/
    Он родился в один год с Иосифом Джугашвили (Сталиным), 7 ноября (26 октября) 1879 г., в деревне Яновка Херсонской губернии в зажиточной еврейской семье, и свой день рождения после тридцати восьми лет отмечал одновременно с годовщиной Октябрьской революции, которую сам же организовывал. Его отец происходил из полтавских крестьян, а мать, Анна, относилась к мещанскому сословию.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Троцкий,_Лев_Давидович
    :) сдаётся мне Сократ...преувеличиваеш ты влияние мировой закулисы.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Бород@

    Про сиротство Левы читал лично в какой то белой газете и сам был поражен итогами его сиротства. Согласен, что ни моя , ни твоя ссылка не есть истина.
    По поводу кулисы – перебор есть малость , но стараюсь НЕ впасть в примитив восприятия и всеобъяснительства.
    Поэтому , уже говорил, перешел на версию о трудах иховых мучительных, целенаправленных и праведных , а лечуся все той любовью и к им, как затейщикам –творцам с надеждою на ученичество , но без злобы, а исключительно из выгоды.
    А кромя того, сколь великолепен автометод , что ограничивает помыслы о заговоре. Великолепен и в постулатах и в замысле и за сей ширмой есть где вволю разгулятся … по реальной жизни.


    Кстати, Бород@, заговор – это когда СВОИ со СВОИМИ, а когда ЧУЖИЕ – это ****а. А на ****е все методы хороши.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, Сократ, уж не знаю, что тебе и рассказать...Давно это было - запамятовал.
    Тута, ты канешно, как в воду глядишь. Если привязать дату разрушения Второго Храма к "нашему" Претенденту, то это 70-е годы НЭ. То есть, через 40 рокив апосля. Хотя, Иешуа-га-Нацрат жил в другие годы. Воот.
    А что случилося? Всё просто. Восстание Кохбы было. Супротив иноземной оккупации. И не случилося им... Иудеи, братец, они за землю родную не токо из Массады вместе с женами и детьми со стен бросаются. Они, дружок, и супостата вместо себя скинуть могут, ежели чё. Или танки за три дня все отобрать али пожечь, типа Т-54, штоб жалезками всякая такая нечисть не баловалася.
    А ты думал только боты в каморках тачать али з Адескаго порту фурманами да бюндюжниками робыть? Неа. Они даже могут быть основателями непобедимой РККА. Как Лейба Бронштейн. И секрет термоядрёной бонбы для земели-Кобы у Трумэна стырить. От оно как!:)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А я что?????? Я ж ТОЖЕ в восторгах, Стрелок
    А * шахидство * тож тогда применяли?????
    А про бомбу , ту что стырили у Трумена ты не ври. Это они стыренное в одном экз. Передали Кобе, а второй себе оставили. Так что про благие помыслы мы уже наслышанные.

    Про основателей РККА тож не рассказывай, не зря же Коба их всех поубивал как врагов народа нашего и армию по сути поменял на нормальную офицерскую.
    Так что там со вторым то Храмом было и чего там римляне унюхали и в распыл пустили по миру ИХ??? Карфаген???

    добавлено через 15 минут
    УкРАденная кРАмола

    10.12.2008 Источник: Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/culture/cinema/295319-kramo-0



    Недавно у нас на глазах появилась новая религия. Она объявляется славянской, но на деле представляет собой винегрет из всевозможных иноземных религий. Видятся здесь и элементы учения поддержанной США китайской секты Фаньлун Гун, саентологии, ну и, конечно, древнеегипетской мифологии - иначе откуда еще возьмется многократно упоминаемый бог Ра. Мало того, источником религии названы "Славянские веды", которые, оказывается, впоследствии были переданы индийцам.

    Но наибольшее влияние на авторов пропагандистских материалов, и в том числе длинного (8 серий) документального фильма "Игры богов", по-видимому, оказал небезызвестный Мулдашев.
    Каждая серия длится по часу, причем каждые несколько минут мы узнаем новую (можно бы даже сказать - принципиально новую) информацию о происхождении народов, языке и почти всех сферах нашей жизни.

    От автора нового фильма "Студии ЖАК" Сергея СтриЖАКа мы узнаем уже не очень новую идею о том, что исконный Бог славян - Ра, а, соответственно, "культуРА" - это культ Бога Ра. Да что там словообразование! От одного из "слововедов" (хочется сказать - словоблудов) мы узнаем, что в русском алфавите 31 буква!

    Вообще-то у "ариев" своя "народная" этимология. И они ею вовсю пользуются, игнорируя правила обычной структурной лингвистики. Создатели новой "религии" охотно соглашаются, что они крамольники. Потому что "кРАмола" означает, что к Богу Ра они несут свою молвь. Да что тут говорить - если кто не знает, "календарь" первоначально означало "Коляды дар" и было впоследствии искажено злодеем Петром Великим.

    Любопытно, что время возникновения славянской культуры с течением фильма имеет особенность расти на порядки. Сначала мы слышим возмущенные заявления о том, что Петр I принудил соотечественников праздновать Новый 1700 год заместо 7208 лета "от сотворения мира в звездном храме". Но, оказывается сие событие было вовсе не сотворением мира, а моментом победы Великой Расы (то есть, России) над Китаем. Чего на самом деле, разумеется, никогда не было.

    Дальше утверждается, что Петр, вводя чуждый нам календарь, тем самым "украл у славян 5000 лет их истории". Как возможно украсть время, да еще посредством смены календаря, представить очень трудно. Но потом будет еще более интересное заявление. Нам скажут, что славяне-арии жили и правили на Земле уже миллионы лет, так что вообще непонятно, зачем им нужно было какие-то жалкие пять тысяч. А к концу фильма мы узнаем, что история славян насчитывает миллиарды лет - и они даже создали эту Вселенную!

    И не смущайтесь, что то, о чем говорят участники фильма, не соответствует историческим данным! Не спешите, вам все разъяснят. Оказывается слово "история" означает "из-Торы" и точка. И совсем неважно, что нет никакой связи между Торой и историей.

    Дальше нас хотят удивить замечательными "научными" познаниями. И тут мы услышим, что существовала древняя славянская частица (не единица, а именно частица) времени под названием "сиг". В одной секунде - 3000244992 сига. "Зачем же использовалась столь маленькая частица? - с умным видом спрашивает ведущий. - Ответ прост: для измерения используемых процессов". Это уж точно - проще некуда. И при этом ничего не говорится, как эту частицу можно было измерить.

    При этом к славянскому язычеству вся эта лженаука не имеет ни малейшего отношения. Впрочем, они и не возражают. Они утверждают, что "их предки" называли себя "языче", а "язычник" - это ругательство.

    Однако, как это ни смешно, внешний вид и даже фамилии большинства участников фильма вызывают серьезные сомнения, что они - чистокровные потомки славянских народов. Впрочем, может быть, я чего-то не понимаю, и грузины тоже славяне? И это при том, что все участники передачи утверждают, что смесь культур или народов ведет к "системным конфликтам" и вырождению.

    Конечно, понятно, что мы устали от убеждения в том, что мы самая худшая страна и самый худший народ в мире. Это, конечно, не так - у нашего народа много оснований для гордости. Мы не создавали Землю миллиарды лет назад, однако мы все еще один из самых образованных народов Европы. И в нашей истории (совсем не из Торы) есть много событий, которыми мы можем по праву гордиться.

    Например, мы освободили Землю от фашизма, первыми запустили спутник и человека в косомос. Просто все эти события надо помнить - и тогда нет необходимости выдумывать теории про славяно-арийцев. Кстати, с точки зрения нормальной истории, к арийцам могут быть причислены едва ли не все народы Земли - кроме, разве что, негров и уже упомянутых китайцев.

    Взято из раздела юмор на том самом разумном языческом форуме http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=4649&hl=

    Ратибор, извини, но и другие имеют право на мнение, это я тебе как умному человеку говорю. обдумайся.
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, ну почитай здесь, по-моему довольно нейтральная версия:
    http://www.biblicalstudies.ru/Books/Shiffman9.html

    добавлено через 30 минут
    Slavarick, здесь есть неплохой, на мой взгляд, сравнительный анализ синоптических и др. Евангелий. А в переводах свитков, что даны выше просматриваются статьи Нагорной Проповеди, отражающие этику эссеев.
    Здесь анализ: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=2316
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    сократ почитай статейку, которую ты тут привел, смешная. автор ни каких доводов не приводит(научных). его точка зрения так же выглядет неубедительно.
    я фильм не видел, поэтому о нем не говорю

    добавлено через 11 минут
    сократ сколько ж можно такую туфту читать? это все равно, что малахова смотреть. не уж то ты на столько деградировал?
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Именно , что настолько и даже больше, Barroh, конечно же по сравнению с Вами.

    Или у Вас есть другие стандарты ума, кроме собственных . согласен померяться и с ними.
     
  19. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    о! нет сократ! я не настолько умен, что бы выставлять свой ум мерилом интелектуальной развитости. поэтому я, в отличае от тебя, и не доказывая всем, что они дерьмо. я не подаю свою зрения, как единственно верную, как делаешь ты. и, заметь, я не навязываю свою точку зрения, да и, вообще, мало о ней говорю
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Barroh, я заметил.

    Надеюсь хоть ЭТО тебя, наконец , обрадует или ЕЩЕ чего?????7
     
  21. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    дааа! эх, посидеть бы с тобой и попить бы пива)))
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Barroh


    Запиши ЭТО в свои мечты, а я желаю тебе исполнения твоих мечт.

    ВСЕХ. Я пиво уважаю и с хорошим разговорчиком тем паче.

    Удачи.
     
  23. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    сократ запишу обязательно))) и тебе удачи!
     
  24. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    естественно , разум как не где начинает работать .
     
  25. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго дня!

    Ратибор1
    Вы считаете, в церкви всё "намного иначе" - для Вас лично или для христиан тоже?

    Кстати, если быть ближе к теме ветки, чем православная (=христианская) мораль плоха непосредственно в общественной жизни?
     
  26. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    доброе
    если разбираться , то откуда у христиан вообще церквя взялись ? с другой стороны это удачный ход , на человека хорошо действует благовония, большое пространство, пение, и всё из золота , это не может не радовать глаз , но это всё не имеет отношение к христианам (моё мнение)
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Отнюдь не плоха. Проблема в механизмах её реализации и в двойственности. Декларируем одно, а на практике демонстрируем иной подход. Ну, это уже проблема Церкви, а не религии.
    Кроме того, мораль не может быть построена на искажении её источников и на противоречивых догматах, которые нередко используются для аморальных действий. Например, для дыб и костерков.
    А так...10 Заповедей и "возлюби ближнего..." - кто ж против.
    Но, при чём тут христианство?;)
     
  28. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    а разве этих принципов до христианства не было ??? они были у нас ,а семитов нет , сейчас обстановка такая, как будто они нас научили этим заповедям а не на оборот ! только возлюби ближнего если он того достоин (полная наша версия)
     
  29. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    xiucai какова цель твоего прихода в храп? что ты там хочешь найти? какова цель христианства?

    добавлено через 2 минуты
    Ратибор какова твоя цель посещения капищь? что ты хочешь там найти ? какова цель твоей веры?
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чудненько! А когда родаки одарили Человечество 10-й Заповедью: "Помни о Шаббате, соблюдай Шаббат"? Ежели не секрет, канешно.:shuffle:
    Нельзя ли подробнее о дате первого письменного упоминания этих чисто "русских" изобретений?;)