1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про GPS

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Thr33, 11.12.08.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    AlTk, какой же вы тугой... ладно, по порядку:

    1.
    а причем неизвестные страны, язык и достопримечательности, при условии, что разговор поднялся о картах нашего(впервую очередь) и соседнего регионов?

    2.
    для чего? будем разбирать морфологические значения слов? или у нас экзамен на кандидатский минимум? еще раз повторюсь, смысл поределения остается тот же, какими бы словами его не описывали, хоть про объекты, хоть геодезические сети. да и не в определении суть. если есть дорога, она должна быть отмечена, если есть озеро, тоже должно быть отмечена, причем не просто как абстрактное пятно, а как озеро.

    P.S. вы случаем не антон уральский?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а с чего Вы взяли что разговор о картах нашего региона? перечитайте тему сначала. я сразу обозначил, что Вы недалеко катаетесь, да и про айго и Европу я не зря упомянул. или Вы разговор поворачиваете, как Вам удобно?

    теперь по поводу определения точности и объектов. есть карта, например районирования месторождений нефти. на ней нет дорог и домов, озер тоже может не быть, а она все таки точная. даже очень даже в сейфе хранится как государственная тайна, если ничего не поменялось.

    ПС. а Вы вообще в школе учились?
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    по поводу территорий:
    далее:
    и
    и даже здесь:
    и никакого упоминания про какую-то европу нет, так что не надо поворачивать все с ног на голову.

    может еще про карты звездного неба вспомним или покерные карты, есть карты торо... и все они точные в своей области. будем обсуждать это в теме? еще раз повторюсь: РЕЧЬ ИДЕТ О КАРТАХ ДЛЯ GPS НАВИГАЦИИ В ВОЛГОГРАДЕ И ОБЛАСТИ И БЛИЗЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАХ, так что будте добры держаться формата темы, а не размазывать философские изречения и копипасты из словарей по страницам форума.

    P.S. на gpsserver.ru есть свежая карта навитела от 28.11.2008.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kot.85,
    "... может еще про карты звездного неба вспомним или покерные карты, есть карты торо... и все они точные в своей области..."
    "... копипасты из словарей ..."
    почему Вы так не любите определения? может быть потому что они позволяют переводить разговор как Вам хочется?
    "
    Географические карты
    , уменьшенные обобщённые изображения земной поверхности на плоскости, показывающие размещение, сочетания и связи природных и общественных явлений, отбираемых и характеризуемых в соответствии с назначением данной карты. Определение Г. к. только как чертежа земной поверхности недостаточно, так как Г. к. могут отображать самые разнообразные природные и социально-экономические явления. Г. к. способны передавать пространственные изменения этих явлений во времени. ..."

    непонятно почему Вы приплели все остальные карты, что у Вас за манера?

    да, и зачем Вы так кричите?
    "... РЕЧЬ ИДЕТ О КАРТАХ ДЛЯ GPS НАВИГАЦИИ В ВОЛГОГРАДЕ И ОБЛАСТИ И БЛИЗЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАХ ..."
    и приводите свой диалог с Thr33, Вы же вроде со мной, а не с ним разговариваете.

    1.
    2
    3
    4
    я очень удивлен, что выражение "где бы ни катался" означает Волгоград, область и близлежащие регионы, особенно в контексте приведенного диалога. если Вы действительно так думаете, то у Вас и правда с логикой проблемы.
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    почему же? я свободно пользуюсь определениями. только вот в данном случае какая-то точная формулировка дает вам повод выкрутить разговор в свою сторону, например про карты нефтяных месторождений, поэтому мое сравнение было лишь ответом вашей нефтяной карте.
    по поводу кричать... никто не кричит, былпоставлен акцент, собственно на тему топика и цитата топикстартера была тому подтверждением.
    по поводу логики... может определение дадите? а, нет, лучше не надо. флудераст, я смотрю, вы знатный, а по теме вам сказать, кроме определений, больше нечего, так что актуальность темы исчерпана.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kot.85,
    "... былпоставлен акцент, собственно на тему топика и цитата топикстартера была тому подтверждением. ..."
    при чем здесь цитата топикстартера? вот Ваша, вполне определенная цитата:
    "... да где бы не катались ..."

    если говорите по теме, то не путайте больше термины "точность карты" и "детализация карты" а то Вы уж слишком свободно определениями пользуетесь.

    "... поэтому мое сравнение было лишь ответом вашей нефтяной карте ..."
    как Вы можете сравнивать несравнимые вещи, а?
    все-таки посмотрите определение логики, чтобы больше географические карты с покерными не сравнивать.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Kot.85, AlTk, может хватит флеймить.
    AlTk, то что ты предлагаешь Garmin - уже плохо.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ну почему же плохо. Неплохой производитель, неплохой мультиплатформенный софт. Забугорных карт полно, причем довольно высокого качества. Правда, заточены они под американскую систему адресации, т.е. адрес привязан не к конкретному зданию, а к узлу дороги, у которого это здание по мнению разработчиков должно стоять. Самый большой минус - закрытый формат карт. Есть относительно правдоподобные "официальные" карты дорожной сети, области (ДР5.11, TOPO 6.0). Вот только сам город там ужасный. Так что лучший выход под Mobile - два установленных софта - Navitel и Garmin Mobile XT. Должно хватить на все случаи жизни.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    KEKS,
    а какие варианты, если бесплатные, как правило, именно в этом формате.
    например вот на этом сайте http://mapcenter.cgpsmapper.com/catalogue.php
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ты сам ответил на свой вопрос. Что касается "Дорог России ver. 5.11", то это вообще отстой. Отклонения от реальности 30-50 метров. Для города это критично.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vladimir,
    "... два установленных софта - Navitel и Garmin Mobile XT. ..."
    у меня именно так и есть.

    добавлено через 42 секунды
    KEKS,
    "... Отклонения от реальности 30-50 метров. ..."
    где проверял?
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    На работе. Выходит, что я около Горьковки нахожусь? :d
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    KEKS,
    проверю на своем девайсе
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не помню, чтобы я задавал какой-нибудь вопрос. :gigi:
    Это не просто отстой. Ощущение, что точки были украдены с какого-то пионерского сайта. Чего стоят названия памятников танков - "Танчег". Части дорог просто нет.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vladimir,
    так альтернативы-то на сегодняшний момент с адресами и прокладкой маршрута не существует
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Всем большое спасибо за инфу! Буду думать теперь что выбрать.

    Только не надо ссориться, друзья - пусть даже и в споре рождается истина, но только до определенного момента, имхо ;)
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    KEKS, я AlTk уже все сказал.

    сегодня потестил карту для навитела от 28.11.2008, что с прокладкой маршрутов стало не так, причем в квадрате титова-металлургов, маршрут почему-то лег по домам... на старой карте такого не было. по центру и дзержинскому все ок. дополнилась еще местами всякими(кафешки, заправки и т.д.). кстати, еще обновил навител до 3.2, вроде местоположение стал быстрее определять и косячить по маршруту меньше стал.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Откуда карта?
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Vladimir, gpsserver.ru
     
  20. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Kot.85, кстати, довольны ли Асусом 535? Тоже подумывал об этой модели, еще смотрю в сторону Glowfish X650 и Rover PC V7 (но он еще не продается, к сожалению).
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Thr33, асусом доволен как слон, мощный проц, хороший экран, дизайн мне нравится, вес тоже(я не люблю супер легкие аппараты, а асус довольно пухленький), хорошо в руке сидит. единственный минус - отсутствие edge и выпадающие стилусы. ну edge за городом не везде есть, да и скорости gprs для моих цнлей хватает. а стилус - семейная болезнь асусов, вылетают они легко, хорошо что найти сейас их не проблема(цена вопроса - 120р).
    Glowfish X650 лучше не надо, на мой взгляд глючнее аппарата еще не видел(хотя Х500 бомбовский, Х600 тоже ниче, дизайн приятный, но что-то аппаратная часть гребет, на мой взгляд, довольно сильно)
    про роверы сказать ничего не могу, не общался с ними.
    можно еще посмотреть в сторону htc, но там моделей как у дурака фантиков:)

    P.S. кстати асус р535 во внутренней иерархии идет как GPS PDA, т.е. он позицианируется как pda для навигации, а остальное как приятный бонус;)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пользуюсь x650. с родными прошивками действительно наблюдаются проблемы. если установить "отпускную" прошивку 12.3 от юри_зет или ее модификации, то все нормально работает.

    добавлено через 2 минуты
    у асусов могут быть проблемы с радиомодулем. столкнулся лично. по этой причине даже пришлось по гарантии менять p750. правда поменяли без проблем, теперь нормально работает. кстати в 750 можно "включить" режим vga.
     
    Последнее редактирование: 13.12.08
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    AlTk, кстати да, забыл упомянуть про глюки с радто модулем, на моем они редкие, но все равно не приятно, а у друга(тоже 535) они постоянно были. вылечилось более новой прошивкой, хотя мож глюки и остались но работает все ок.:) у 750 не только с радиомодулем глюки есть, там что еще в железе присутствует(подробностей не знаю). на форумах всяких встречались отзывы о проблемах с флешками, установкой софта и пропаданием информации как с флешки так и с устройства.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Можно в личку конкретные ошибки, откуда, куда?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kot.85,
    "... маршрут почему-то лег по домам... "
    вот и получается, что карта детальная, но неточная ;)

    KEKS,
    сегодня проверил: твоя работа на месте твоей работы. "горьковка" на месте "горьковки"
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Спасибо за ответы!
    А какие модели есть у HTC до 16 т.р.?
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да не, карта точная, просто глюк какой-то, потому что на предыдущей версии такого не было.
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Thr33,
    P3300, он же "Артемка", до 12 рублей, кое где еще есть...
     
  29. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    OEM, я так понял он попроще будет Асуса 535? Или разница минимальна по хар-кам?
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меня Гармин ХТ нормально и по Европе водил и по Москве.
    Юзаю Nokio N73 с bluetooth-модулем LD-4W, очень доволен.
    Жаль к 5800 гармин еще не прикрутили, тогда от модуля можно будет избавиться.