1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какую стрелялку поиграть?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем milaman, 10.12.08.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Wiskas,
    Рядом не стояла? ))))

    А выборка откуда на основе анализа чего? :))) Код4 даже не вошел в список киберспортивных дисциплин толком по одной просто причине: НЕ ПОПУЛЯРЕН как киберспорт потому что фактор случайности рулит над фактором пряморукости!

    Серверов КС 1.6 несколько миллионов если брать в учет ноустим серверы по миру. Так что кто там с кем рядом валялся еще тот вопрос ;)
    А про киберспорт речь зашла потому что это лучшее зеркало востребованности игры. Если шутер не входит в список киберспортивных дисциплин он уходит с рынка рано или поздно. Так случилось с Анриал Торнамент, Так случилось с КС:КЗ, так случилось КОД1. Тоже будет с КОД4 и КОД2, с предудыщими сериями БФ и т.д.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нужно видеть хотя бы откуда шмаляют. В коде не считают нужным это обозначить.
    специально же написал в скобках : "в те времена"


    Очень легко. Жмешь 4, у тебя появляются на выбор 3 гранаты, выбираешь и кидаешь. Определять не нужно, нужно уметь их использовать.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Есть такая штука - ушами зовется :) Я к примеру не хардкорный игрок и не мегаэймер, но свой уровень игры держу благодаря именно умению слушать и слышать. За это неоднократно подозревался в использовании wallhack. В КОД4 такое обилие посторонних шумов что хрен что вообще расслышишь. Пестрота текстур и площадь таковы в КОД 4 что рулят в первую очереь игроки которые банально отсиживаются с шакалкой в углу. Охренительно занятная игра....

    Игры великими становятся не благодаря графике. Тетрис получил свою заслуженную любовь именно благодаря геймплею, КС тоже любят не за графику.
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Слабый игрок в CoD4 всегда проиграет более сильному. Каков бы фактор случайности не был.
    И что?
    Вот где, действительно, гениальные карты. Непревзойдённые.
    Враньё. Красные части окружности показывают откуда ведётся огонь.
    Тогда, вообще, не надо упоминать про графику. Если рассматривать обе игры на конкретный промежуток времени, то они равны.
    В смысле мышкой тыкаешь?
    Дело в привычке. Мне кажется, что это вообще не показательно.
    Отрицать не буду. Есть такие игроки. А как играть со снайперкой в CS? На передовой?
    Охренительно занятная игра в которой всего один (!!!) режим. Завалили в начале раунда. Сидишь как ***** в вотчерах.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я б с тобой согласился если бы сам не играл в КОД4 :)))
    Для краткого примера вспомни перки "последний выстрел" а также преимущество одного игрока над другим в плане оружия (которое к примеру недоступно оппоненту более исксному но который на сервере только начал играть и еще не достиг ранка) Я уж не говорю от смерти шакала-кемпера который просто сидит в одном месте и отстреливает "чаек" :)

    Смысл держать столько серверов если бы на них не было спроса среди геймеров? Другими словами игроков в КС1.6 в разы больше чем игроков в КОД4. Это к вопросу о популярности и к тому кто с кем валялся рядом.


    Ты много можешь расслышать во время авиаподдержки? :)))

    Ты не поверишь конечно но со снайперкой на передовой можно даже удачно рашить пленты. Только надо с ней уметь обращаться.

    1) Раунд как правило дольше трех минут не длится
    2) Модификаций помимо классического куча, включая режим ДМ когда респанишься сразу после убийства.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1 раз "4" "огонь" - разрывная
    2 раза "4" "огонь" - флэш (их2)
    3 раза "4" "огонь" - дым

    Очень удобно, учитывая то, что в кс всего 8 основных кнопок.
    wasd 1234
    Не всегда) Я со своим конфигом и настройками успеваю реконнект делать, поднимать свою пушку и убивать того, кто убил меня в это же раунде=))))))

    добавлено через 2 минуты
    У меня есть мувик, где человек на чемпе делал -5 в упор с авп =)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а я вот таких багоюзеров баню на сутки для профилактики :grin: Поспешил и сдох - сиди и жди :)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне Day of Defeat сорс через интернет нравится. Хорошая графика и далёкое от совершенства оружие 2-й мировой. Безумно трясёт при стрельбе, без навыков попасть в кого либо сложно. KC уж очень там всё просто, да и читеров там полно, которые портят игру.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    В футболе тоже все просто - просто пинай мяч и попытайся забить :)

    Насчет читеров - смотря где играть. Есть немало серверов с очень хорошей защитой от читов. Например у меня на волгодомовских серверах если читеры и бывают то не более 1% (процент самых свежих читов которые еще не успели попасть в базу античита).
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А про закупку оружия в CS мы предпочтём скромно умолчать? Тоже все в равных условиях?
    Это так. Действительно сильный козырь. Спорить с этим просто глупо.
    Я не упомянул. Играю только на режиме "Свободная игра". Мне не нужны team-kill'ы от нубов, которые либо валят своих, либо играют с мучеником.
    Соответственно, если меня не завалили авиаударом, то мне пофиг, слышно мне что-то или нет. Я ориентируюсь, в первую очередь, на зрение.
    Тоже согласен. Но в CoD'е против хорошего игрока сложно набрать много фрагов. Как класс, снайперы не самый лучший вариант, так как ты возрождаешься и просто знаешь откуда тебя завалили.
    В Cod4 десять. Но мне легче кинуть ту же самую дымовую нажатием одной клавиши. Litron, тут кому как удобнее.
    В смысле?
    Да, кстати, мувики в CS смотреть одно удовольствие. Когда бегут четыре задрота и отточенно начинают выполнять действия которые они зазубрили, играя тысячу раз.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    NeoSky,
    При первом раунде все игроки абсолютно в равных условиях. Деньги которые на твоем счету равны твоим способностям. В КОД4 я рано или поздно получу повышение по рангу и получу доступ к следующему поколению оружия даже если я бот, с отрицательной статой в соотношении убийства-смерть но просто играю на этом сервере уже долго. :)
    Какова верятность рассмотреть зрением шакала, распластавшегося в "зеленке"?

    Ну знаешь, и что? По себе знаю - примясе 20х20 лучше даже не пытаться вернуться на эту точку и отомстить потому как:
    1) не факт что найдешь его там все еще
    2) не факт что дойдешь - куча других пробегая мимо также и повалят вновь пока ты озадачен конкретной местью :)

    на самом деле в КС можно забиндить клавиши на отдельные грены. Там просто действительно вопрос привычки.

    Чую иронию. Но на самом деле тут та же зрелищность что и в шахматах. Мувик интересен не самим задротами а схемой, решением конкретной задачи. ты видишь их тактику и пытаешься тут же мысленно прикинуть где в этой тактике слабое место и что бы ты смог противопоставить.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Кстати это и есть спорт. У про-геймеров первичные действия забиты на уровне рефлексов, поэтому выглядят как задротство. В то время, как ты думаешь, какую кнопку нажать, они думают, кого убить после тебя.

    Командную игру можно ощутить только в игре. Мувиков с тактическим анализом, т.е. где показаны согласованные действия команды, я видел ровно 1, названия не помню. CS как спортивная Дисциплина меняется мало, решает скилл игроков и команд. Старички уходят со временем, приходит молодняк.
    Кстати, я бы не судил о популярности игры по кибер-турнирам, которые спонсируются продавцами игр и железа. Проще заглянуть на Кланбейс, посмотреть количество ладдеров по играм. Там более реальное соотношение. CS кстати активно "задвигают" производители игр, которым нужны продажи. Ищут замену, но пока безрезультатно.

    UT2004 сами геймеры рехтовали для удобства игры, сейчас также рехтуют UT3, да без толку, всё-равно время 2004-го прошло, и UT3 пройдет. А классика останется, ибо нигде в сетевых играх не видел, чтобы можно было также смачно отстрелить башку, как в UT99.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dimm_On,
    Какой молодец, всё правельно напесал.
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ранги не сбрасываются при игре на других серверах (без модов). Да и набить 55-й левел на пабликах не проблема
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    мало играл.
    Помимо основного, командного режима, я встречал и играл в: десматч, ГанГейм (вот это пуля!!), зомбимод, прыжки (ну это гамно).
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а мне в контре понравились карты десматчевые, dm_dust например, я почему то там всех выношу :biglaugh:
    а на тактически нет (обычный даст)
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Даже, если Вы нуб 55 уровня, то я "вынесу" Вас имея 1 уровень (естественно, при прочих равных условиях).
    В свободной игре, или Вы не понимаете, или глумитесь, лучше получить 2:2, нежели 1:0.
    Demiurg,
    Вы, вообще, читаете, что я пишу? Или нет? В свободной игре, хороший игрок с огромным запасом вынесет любого кемпера.
    Гы! Зачем кемперам уходить с гнезда?
    Масштаб карт другой. Если CS это лёгкая, уж простите за выражение, писька, то, видимо, Вы вообще, не видели подавляющее большинство карт в CoD4. Там нет ни одного уродского подхода к месту, с углом обзора в 12,5 градусов.
    Мне пофигу, UT2 и UT3. Я говорил, про шедевральность билдинга карт в Unreal: Tournament. Где существуют идеальные переходы между пересекающимися направлениями. Но не ублюдские варианты CS. Которые надо просто запомнить.
    Да. Просто две команды задротов. Подкинем монетку. Кому повезёт?

    добавлено через 8 минут
    Это, конечно же, жесть. Вариативность игры в CS. :haha: :haha: :haha:
    Бугага! Бедные, так называемые, ГЕЙМЕРЫ. :haha: :haha: :haha:

    добавлено через 9 минут
    Я не играю по лекалу в CS. Я импровизирую... :haha: :haha: :haha:
    Геймеры... :haha: :haha: :haha:

    добавлено через 27 минут
    Ещё вот про эту херь не написАл. Гениальные карты. БУ-ГА-ГА!!!!!! Такой херни, я не видел ни в одном шутере! Гениальные...
    В чём это заключается? Пойди туда, не зная куда? Нарвись на тупик в самом неожиданном месте?!
    Рутс энд калча? Ливь я? Гениальные... :grin: :grin: :grin: В своей тупой непредсказуемости?
    Через каждый шаг - очередной тупик. Половина дверей неактивные! Гениальные?! БУГАГАГАГАГАГА.

    добавлено через 28 минут
    Интересно, какие тогда НЕ гениальные? Которых, вообще, не существует?

    добавлено через 29 минут
    Пипец. Нас геймерами зовут. :grin: :grin: :grin:
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    тьфу.. что с вами спорить.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    NeoSky,
    дурилка! Гениальные в плане граммотные и сбалансированные. С точностью рассчитаны респы кт и т. До какой точки кому сколько бежать.
     
  20. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    +1, ненавижу таких.

    добавлено через 3 минуты


    а где такие сервера, айпи в студию.

    добавлено через 12 минут
    и еще добавлю, игры лучше КС в плане мультиплеерского геймплея НЕТ!!!:p я думаю многие со мной согласится
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну, зависит от темперамента. Я предпочитаю CTF в UT99, динамики поболее.

    В Анриле тоже есть заумные карты и много. В основном плод больного воображения мап-мейкеров.
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Я про первую часть.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Unreal Tournament, он же UT99 - по году выхода, чтобы отличать от UT2K.
    Первый был просто Unreal.
    С того времени народ наделал много карт для UT, есть просто мракобесные лабиринты, сделанные под большое число народу. И в них играют!

    Сравнивать карты UT с контровыми нельзя, это совершенно другая игра. Можно сравнивать с Q, но никак не с контрой.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    конечно согласится.

    http://forum.volgodom.ru/index.php?showtopic=20629

    Там все подробно написано и куда входить и с чем входить :) Единственное там ссылка на Маяк 1.5.0 а уже стоит 1.5.4 но в темах найдешь ссылку и на более свежий. Или в ПМ отпишешься- кину тебе клиент античита.
     
  25. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Demiurg,
    ссылка не рабочая:look:
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Глупость какая то... :) вчера еще все работало :)))

    Вобщем так: сами адреса серверов:

    88.87.66.27 (порты с 27015 до 27025)

    Для игры нужна КС версией не ниже 29й (скачать можно с cs.volgodom.ru/downloads) и клиент античита Маяк 1.5.4. Выложу тут его чуть позже.
     
  27. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    КС и тему close :d
     
  28. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    сразу б сказал что домушник, я б все понял :), был там пару раз.
    во первых взбесило то, что там не было ФФ
    во вотрых был отключен мик.
    в остальном вроде все впорядке ;)
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А ты сам скажи: на хрена на паблике (то есть месте где в большей части малосоображающие боты не знающие что такое радар) ФФ ? На КВ серверах ФФ стоит как и положено :) Микрофон также отключен сознательно потому как есть куча неадекватов 14 лет которые дорвавшись до компа просто в этот микрофон включают музыку и прочее. И вот на фига мне слушать все это? Для координации игры путем голоса есть программа ТимСпик, в которой кодек звука на порядок качественнее и нет тем самых неадекватов :) так что для всего есть свои причины :)
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    шо есть ФФ, просвятите тёмного.