1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взятка в 1,25 млн рублей!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Anton78, 11.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LiLab,
    Да никто его не обливает. Но вот как-то некрасиво получается.. То мать-одиночку из квартиры выпереть пытался, теперь вот взятка нехилая...
    Heatheness,
    Гы))) Ну, во-первых, статьи в УК за низкую эффективность не ввели. Во-вторых, не прописано никакое наказание за низкую эффективность. Так что, пока что незачОт.
    Не репрезентативно. Во-первых, зарплата полкана или генерала вполне позволяет взять тачку за мулик в кредит. Во-вторых, тачка может быть с виду крутая, но подержанная. В-третьих, тачка может быть служебной (ничего смешного, управление закупало на бюджетные тачки представительные тачки для своего гаража). В-четвёртых, это всего-навсего могут быть посетители)) Так что, если учитывать эти факторы, то реально "коррупционеров" среди них будет по пальцам пересчитать. К тому же, это может быть молодой мент или абрек, у которого просто крутые родственники. Вот и разъезжает на агрегате иностранной сборки.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ха...кредиты,тачки))))сказочники))
    Правосудие зависит от власти.
    Есть хорошая поговорка
    - посеешь поступок-пожнешь привычку
    -посеешь привычку- пожнешь характер
    - посеешь характер- пожнешь судьбу
    Для тех кто на бронепоезде изложена))

    добавлено через 2 минуты
    раз нет правосудия-значит власть так хочет))
    а его тут нет))
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если хочешь жить в СИСТЕМЕ долго, ее не надо терпеть... ее надо любить... ею надо жить... ею надо быть...
    Наверное, не очень получилось.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ну и *****, взятка-мизер. Лох, раз попал.
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    faceless,
    Фигасе! Больше лимона! Для Волгограда - не так уж и плохо. Тем более, для чиновника средней руки.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вор должен сидеть в тюрьме!
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Глава районной администрации - чиновник средней руки? Интересно девки пляшут...
    LiLab, Knopka, я не берусь оспаривать утверждение о том, что он хороший человек, но его буквально поймали за руку. О каком "сливе" может вообще идти речь?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    Ну не руководитель же областного ведомства.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    San" ka, руководители ряда областных ведомств немало отдали бы, чтобы пересесть в такое "среднее" кресло. Впрочем, если хотите существовать в мире абстракций, то продолжайте думать так же ;)
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    Ну вот и поясните нам, "сирым и убогим")))
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Поймали. Но не осудили пока. Поэтому законопослушные люди помолчат пока ;) Хотя я лично считаю, что система такова, что любой в ней станет казнокрадом и взяточником. И одними показательными казнями тут не обойдёшься, нужно монтировать нормальный суд, тогда всё будет.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    У меня нет, я же не знаю всех его махинаций, но в вину ему можно поставить:
    1. Выборы проведенные с нарушениями законодательства - если покопать, можно наверное и факты найти его связи с данным действом.
    2. Практика откатов при закупках - не был бы причастен, устроил бы показательную порку, навел порядок.
    3. Многочисленные нарушения при заключении договоров, проведении слушаний - опять не наказывает виновных, а покрывает говоря что это "рейдерский захват".
    Во всем этом, я думаю, специалисты могут найти состав преступления, нет желания/повеления.
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    zaqwsx,
    Пытался устраивать порки - за это и поплатился...
    А по поводу того, что пойман с поличным. Почему не показали видео с моментом дачи взятки? Почему такого видео просто нет? Почему не сообщили о еще многих моментах, которые говорят о том, что это заказ? Почему так срочно пошли новости? Почему так подняли обсуждение в ЖЖ? Такого еще не разу не было! А про женщину... многие знают что там на самом деле! Да и никто собственно не собирался ее выселять - нет такого закона, что выселяют, за несогласованную перепланировку... но вот если не хотела платить штраф - это совсем другой вопрос. И Александр Владимирович условно имел отношение к этому делу. Да и еще как ему дали якобы взятку, когда он лежал в больнице и был на больничном??? И неужели вы думаете, что человек так глуп, что лично бы брал взятку? Для таких дел есть специальные счета и специальные люди... Но зная Александра Владимировича - это человек, который подарки никогда не принимал... а что уж говорить про взятку!
    Просто подумайте каково сейчас его семье, которые все знают и сейчас просто в шоке! За что им такое? Когда уже успокоится это компания беспредельщиков??? Сколько можно так?

    добавлено через 2 минуты
    И если вчера я говорил, что скорее всего Александр Владимирович не виновен, то сегодня я говорю со 100% уверенностью, что он не виновен!

    добавлено через 14 минут
    Вот и еще вопрос? Почему никто не говорит кто этот якобы несчастный предприниматель? А я вот намекну! Вспомните выборы в гордуму - и округ номер 25 и женщину оттуда... с кем она связана я думаю знаете или сами найдете... Остальное в личку...
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если речь про незаконно перепланированную квартиру - то это все спекуляции, тетка на самом деле нарушила нормы ЖК о перепланировке, и, как следует из их же страницы, не захотела идти в суд, чтоб узаконить перепланировку. так что со стороны адмигистрации, имхо, совершеннос праведливые действия

    добавлено через 4 минуты
    а зарплата стершего лейтенанта? речь не единичных случаях, а о системе
    мне кажется странным, что он лично взял деньги пошел класть их в сбер. насколько я поняла, человек неглупый, стал бы он так подставляться...
    а по поводу "хороший человек" - лично мне все равно, какие у него человеческие качества. хотелось бы, чтоб чиновники взятки не брали. но это из области фантастики :(
     
    Последнее редактирование: 12.12.08
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Извените, но МТВ получает мои деньги за информирование меня. Рулит этим городская власть, и если МТВ что-то врет, то только по желанию этой власти.
    Тоесть МТВ- зеркало власти, в первую очередь гребня, потом его замов, глав районов и т.д.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LiLab,
    вы хорошо знаете Новикова. Подскажите, а имел ли он отношение к компании "Гермес", "погулявшей" в 90-е годы вместе с "РДС" и "Хопром" по карманам вкладчиков?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А к "Вишенкам"? ;)

    Нифига. Я читала письмо этой тетки президенту, ген.прокурору, уполномоченному по правам человека и другим действующим лицам. Суд признал переустройство и перепланировку ее жилья неугорожающей безопасности и обязал сделать тех.проект. Который она должна была получить в специализированном проектном бюро 20 ноября. Основная фишка с ее квартирой в том, что на крыше пархоменко 33 располагалось оборудование сотовых станций. И тетка эта отчаянно боролась с этим. И через суд обязала собственника демонтировать это оборудование. Вот после этого они закусились на ее квартиру, во-первых, в отместку, во-вторых, собственнику оборудования сотовой связи удобно иметь дополнительное помещение.


    Про Новикова. Он человек из команды Ищенко. Во всяком случае с ним начинал. Сейчас подтянется адвокат, который Ищенко отмутил и все нормально будет с Новиковым.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Свет, так не бывает :d. Сначала техпроект - потом решение суда. Суд в решении написал - "сделайте техпроект, принесите нам"? Она в суд не обращалась. Тема обсуждается в "Управдоме", посмотри.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Что-то никто не вспомнил, что через супругу Новикова у клуба Ротор и Горюнова в частности был отобран рынок у гостиницы Турист. Его выстаивли за долги на аукцион, где супруга Новикова и купила за 1 млн с копейками. А потом перепродала другим фирмам. А ведь это территория Центрального района. Однозначно, что здесь без отката не обошлось. Семейка получила денежку.

    А это правда?
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот из ее письма президенту
    Т. е. сначала на нее подали в суд, т. к. она не исполнила предписание, а потом потом она все же решила озадачится. Первое дело элементарно приостанавливается до рассмотрения 2-го по нормам ГПК РФ. Из=за чего сыр-бор?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не берусь утверждать, но ее письмо можно почитать здесь: http://www.liberty.ru/letters/Volgogradskie-chinovniki-otbirayut-kvartiru-u-zhenschiny-s-rebenkom

    Впрочем, не будем углубляться в другую тему.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    оттуда я и процитировала.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Как стало известно „Ъ“, политсовет Центрального местного отделения «Единой России» исключил из партии главу Центрального района Волгограда Александра Новикова, претендующего на пост секретаря районной ячейки. В местном отделении это решение объяснили «неоднократным нарушением партийной дисциплины» со стороны единоросса. Сам господин Новиков считает, что пострадал из-за своих попыток «прекратить беспредел в местном отделении партии».
    Политсовет Центрального местного отделения «Единой России» исключил из партии главу Центрального района Волгограда Александра Новикова. В официальной формулировке в качестве причины значатся «срыв отчетно-выборных собраний в первичных отделениях и подрыв авторитета партии». По словам самого господина Новикова, он пострадал за свою попытку вместе с группой единомышленников «навести порядок и пресечь беспредел в местном отделении ЕР». «В июне секретарь местного отделения Сергей Ананских перенес дату очередной отчетно-выборной конференции, чтобы без меня провести в местный политсовет подконтрольных ему людей. Группа депутатов, в том числе и я, считаем итоги этой конференции нелегитимными, нами было принято решение подать заявление в суд. После этого против меня начались гонения в местном отделении, которые закончились спорным исключением из партии», — заявил господин Новиков. По его словам, исковое заявление вместе с ним было подписано еще шестью партийцами, однако суд отклонил иск, указав на «внутрипартийный характер конфликта». «Я надеюсь на справедливое решение реготделения ЕР, которое пока не утвердило мое исключение», — заявил Александр Новиков.
    В политсовете местного отделения ЕР скандал связали с «непомерными амбициями» господина Новикова, претендующего на пост секретаря районной ячейки партии. По информации члена ревизионной комиссии местного отделения Александра Устинова, в апреле-мае соратники главы Центрального района обзванивали руководителей партийных ячеек, «пытаясь оказать на них давление». «Люди Новикова намекали уважаемым, пожилым партийцам, что на их место быстро будут назначены молодые кадры, если они не окажут поддержку Новикову на конференции и не будут способствовать его утверждению на пост секретаря. И это не единственный пример нарушения партийной дисциплины со стороны главы Центрального района — его поведение и действия, выходящие за рамки партийного устава, также не раз обсуждались на заседании политсовета», — подчеркнул господин Устинов. По его оценке, происходящее является «борьбой за власть» и большинство членов партии «не видят причин для замены секретаря местного отделения». «Сергей Ананских возглавляет ячейку с 2003 года, с самого основания партии в регионе. Претензий к нему раньше не возникало», — возмутился собеседник „Ъ“. В реготделении партии сообщили, что вопрос об исключении главы Центрального района Волгограда из партии не рассматривался, так как «в связи с сезоном отпусков политсовет не может собрать кворум». «Скорее всего, заседание состоится в конце августа», — предположила пресс-секретарь партии Елена Шаркова.
    Ректор Волгоградской академии госслужбы Михаил Сукиасян считает, что события в местном отделении ЕР необходимо рассматривать «в плоскости подготовки новой городской власти к грядущим выборам». «Я не думаю, что Новиков самостоятельно пошел на этот конфликт. Его действия согласуются с предыдущими шагами мэра Волгограда Романа Гребенникова, который хочет в марте будущего года сформировать полностью лояльный себе состав гордумы», — уверен политолог.
    Александр Васильев

    Август прошлого 2007 года.
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    да хоть бы дали лет 20...

    Окупится даст еще комунить взяток и все шито крыто...

    Да ну тема ..сколько их берет начиная от детсада и заканчивая правительством.

    Сроки надо давать большие что бы было не повадно.:frustrate

    добавлено через 3 минуты
    Только прочитала пост Василисы...

    Мой муж попался на уловку Гермеса вон акции валяются в квартире...

    Нет прошу 30 лети не меньше
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Подстроено. Слишком много шумихи создавалось вокруг него в последнее время.

    добавлено через 6 минут
    in love with myself,
    ну взял деньги из ячейки, разве это противозаконно?
     
    Последнее редактирование: 12.12.08
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. он кристально чистый человек все-таки? В политике и у власти таких не бывает!!!
     
  27. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Zazell,
    а в бизнесе?
     
  28. не с теми дружил...
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell,
    да, я в курсе))
    вероятно, Новиков не кристально чист, также как и все остальные. Вопрос в другом - почему именно он и почему сейчас?
    свои предположения даже не буду писать. Понаблюдаем заходом событий.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас не угадаешь иногда, кто те, кто не те. и свои могут сдать запросто
     
Статус темы:
Закрыта.