1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алексий II

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем burunduk, 05.12.08.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Slavarick,
    А зачем тебе это знать? Все же нормально в каноническом тексте, ну так и молись по канону. А во многой мудрости много печали:d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Вчера, слушая Кирилла по радио (т.е. не видя его лица) поразился сходству его голоса, интонаций итп персонажу Ефремова в "день выборов" :)
    ЗЫ, Не наезд, просто забавно....
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Безусловно. Вопрос: в какую Церковь и зачем.
    Расскажи лутше, чем занималси Редигер-старший в 1941-45 гг. и к чему мальца свово приучал.
    И ещё.
    Никитка-кукурузнег и егойный Учитель зело на батюшек осердчали и много чегой то учинили нехорошего. А "наш" новопреставленный именно в этот период стартовал как та королёвская ракета.
    Парадокс?;)
    Или..чё?:shuffle:
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, шаром

    Чего й то ты какой то едкий больно стал, ну так прям сильно пуричур Русского Патриарха обгадил


    Чего й то не получается?????

    Чова злой то????

    Надеюсь семья , здоровье, страна любимая твои в порядке??????

    Не надо так, Стрелкаша. Горе ведь у людей

    Ты ж тож ведь не безгорейный, так чего так то??? Люди ведь все кругом
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, рахмат, маленкин мустафир! Курбан байрам, шалом!
    Что то ты, братец, совсем русскую идентификацию размыл...Значит, говоришь, русский вин був?
    Ну, тебе как эсперту, виднее.:(
    Горе сие, оно как посмотреть. Предстояние пред Престолом Осиянным Отца Небеснаго, одесную Его в граде Ершалаиме Новом, это ли горе?
    Другое дело, когда наоборот, конечно. Но то не наш с тобою Промысел, не нам и судить. А значит - и горевать. По Вере и по Делам да воздасться.
    Семья моя - народ мой. Иного нема. Ежели у тебя что-то с хасидкой твоейной не заладится, не откажи, сообщи. А то Рози пока не сподобилась - у неё всё личное время на расклейку афиш уходит. Видно, много чего в граде Вашем желтопесошном в культурке происходит, коль у тётки на меня времени не остаёца.
    Не безгорейный. У меня вообще Душа за всё Человечество неразумное изболелася.
    Не соскучился? А то погутарим мож?;)
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок

    Это у твоего Рода идентификация однозначная по , срамно казать, какому признаку.
    А нам русским людям то по делам остается судиться.
    Вот по ЕГО делам Русскому Роду я хвалу ЕМУ и воздаю и в память вечную и светлую для себя лично записываю. Про остальных – как хотят, я только рискнул намекнуть, что тебе как человеку болящему за ВСЕ неразумное пусть человечество вроде бы и неприлично вот какаться публично…хоть с другой стороны ОН явно разумен был и не твой клиент

    По поводу русскости давеча в ТВ смотрел циклик и умору словил. Оказывается диктор пояснил, что если отбросить всю мишуру с товарища Сталина, то по факту деяний его он , оказывается, был самым русским из всех русских царей.

    СОГЛАСИЛСЯ я лично с такой непотребой, ибо парадоксально, но ВЕРНО сказано. Мы ж растем , нам развиваться надо – вот и развевимся. Это у Вас все устоялося, все схвачено , осталось токмо догматы защищать да сеять Ваше вечное и доброе.

    Отснос гутарить, так мы не перестаемся. Глянь тут один паренек из Ростова то что творит, глупышка в соседней темке. Чии слова он повторяет??????

    Так что похоже безразговорья у нас не получится, но и то в радость , надеюся и для тебя

    Шаром тебе, Стрелок еще разок, извини
     
  7. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    И в чем заключается эта Ваша печаль?

    добавлено через 1 час 0 минут
    Стрелок,
    Чем тебе наш патриарх не угодил?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Cначала это: http://www.tema.ru/jj/alii.jpg
    А затем понеслося: http://a-theism.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2845&Itemid=1

    Я верю в то, что откуда то есть начало. Что царствие небесное - есть царствие совести. Но не верю, что Алексий, его лимузин, нехилое кол-во золота и вся наша (да и любая другая церковь) имеют хоть какое-то отношение к тому, кто всё замутил, пусть это даже тот самый православный Бог. (образ которого спизжен у Зевса) И Сын на кресте (египетском) и святой дух (полное язычество).
    Тут, на форуме, есть многие люди, один из них Норд Каролина, (не в курсе атеист она или нет), которая поверила, что своими силами можно кому-то помочь, и поднять на это дело других. И много людей помогают благодаря ей, детишкам. Я верю, в этого человека. Я знаю, что таких людей много. За них я переживаю. За вожака церкви, нет.
    Почему, к примеру, если я буддист или аттеист и 450 человек моих знакомых так же не православные, почему же мы не могли в дни "лоб ызания" посмотреть развлекательную поихрень по ТВ или попасть на запланированную вечеринку в клуб? Где свобода верования?
    Алексию приписывают единение в прошлом году с иностранной ПЦ. Типа конец вражде. 16 лет в открытую воевали что ли? Нафига, простите за простоту? Ладно там священная ****а какая-нить (тьфу-тьфу, не дай Бог)
    Что мы имеем в итоге "восстановления РПЦ" ?
    В нашей деревне, церковных объектов стало больше, чем в Царицыне.
    В Храме Христа Спасителя за бабки можно делать что угодно, прайс на все залы в нужных кругах известен. Что я видел лично: палёный казачий генерал (без войска, правда )) ) за 240 т.р. вручал бизнесменом фуёвенько сделанные ордена "за заслуги перед отечеством", "Орден чести Владимира Первозванного" и многое другое (снять, к слову, можно всё: перзидент отель, половину залов кремля, в Волгограде - вообще всё. Вручать могут любые чиновники, кроме топ-менеджмента РФ, т.е. Начиная с депутатов и ЧСФ. Все, кроме президента и премьера могут оказаться в числе присутствующих - всё зависит от цены за "госорден") За оплату по счёту "церковь" закрывала глаза на это мракобесие.
    Сам дважды в сознательном возрасте добровольно был в церкви, на рождество, чисто ради эстетства, без традиционного челобития. На малой Родине (Старое Переделкино), в той церквушке, где перекантовался Патриарх во время похорон (она и резиденция патриарха (там же) были построены на деньги Солнцевских, (деньги потрачены не впустую, спсибо людям) и в нашей, иоанна предтечи. На рождество. В Мск я видел ту сказку, (снаружи) которую не смог показать ни один голливудский режиссёр (всем советую). Так вот никого единения не наблюдал (внутри). Та ж поипень, что и в общественном транспорте регионов. Бабки расталкивают молодёшь, расшибают лбы в пол. Это явно не те бабулечки, которые не сквернословят на всё вся, а, те которые никогда не признаются в собственном ханжестве и ходят замаливать грехи, ссаться суда страшного.
    ИМХО - вера должна быть одна: в 3й закон Ньютона )) В библии он звучит примерно так: ... подставь другую щёку. Имеется ввиду, что негодяй так и так своё получит. А жить по совести. От того, что был Алексий 2й, много ли людей стали жить по совести? Сомневаюсь.
    Патриарх разные конфессии "миротворил". То, что сделал Шаймиев и вовремя протрезвевший Ельцин, ни в какие сравнения не идёт с подвигами "святого". Но, по Шаймиеву (чтоб он здоров был ещё 100 лет) вся страна плакать не будет, хотя благодаря ему мы до сих пор качаем их нефть.
    В итоге, что сделал человек, в честь которого такое шоу строили: объединил церкви - ребят, Ваша вера, Ваша совесть, Ваши добродеятели стали больше? у 99% - вряд ли. 99% узнали об объединение с "ненавязщивых" реалити-шоу от первых 2х кнопок ТВ.
    Примирил конфессии. В чечне, ингушетии, дагестане - мир? Спросите у тех, кто там служит/служил. Они точнее выскажутся.
    Попытался создать православный Ватикан. Оно нам надо? Мало госкорпораций в стране?
    Восстановил церкви. Наша вера, Наша совесть, Наши добродеятели стали больше? - вряд ли. Церковь - для люда - вроде телефонной будки с одним номером - туда. Ну и атрибуты - свет с потолка, золото, идолы, простите, иконы. Протестанты, кстати грешат поменее. В их толковании Бог видит нас везде. Вроде большой брат, не скроешься.
    Как же во Вторую Мировую, когда даже Антихрист Сталин "разрешил верить", ведь не было вообще ни одного уцелевшего храма, а людей верующих было более. И знамения под Сталинградом свидетельствовали не меньше того, что в 4 веке, во времена походов Константина.
    Остановил распростронение радикального ислама. Так с этим же боролись и главные муфтии России, ибо радикалы "по-свойски" толковали коран. Но у муфтиев не было такой господдержки.

    В итоге у меня один вопрос. Чем этот человек заслужил такие мероприятия? (которые сам себе и завещал, к слову.)

    А, ещё один житейский вопрос. Вроде как с воз дУхом хоронят только иеромонахов, вроде как только их лица надо помнить живыми. А я бы ничьи мёртвыми не видел. Поэтому приходилось избегать похорон, чтобы запомнить человека не с синим лицом. Получается я "еретик" или Патриарх слишком равный из равных?

    П.С. немного не в тему, в своё время мне попалась фотокопия штрафа, за административное нарушение, который в 71м наложили на бабульку 68 лет от роду, в размере 10р. С формулировкой за "Веру в бога" Цифорки могу чуть спутать, кроме 10р. Но формулировку запомнил с точностью.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Наш патриарх? Ничем не угодил...:)
    Да он особо для меня и не старался. Был бы он вагоновожатым в Метре, я б тебе ответил: перевёз с Красной ветки на Синюю. А так...
    Я Личность оцениваю комплексно и в диалектической взаимосвязи ВСЕХ прижизненных фактов. Факты, фактики, фактишки, понимашь...
    Карте место, так сказать. Вот и посуди.:)
    Что мне понравилося в Нём, так это экуменистические тенденции. Для РПЦ, привитой Руси Ёсей в очередной раз и брошенной на произвол...Судьбы, это шанс уйти от проклятия сгинувшей Византии.
    А там и до исторических и, слава Богу, незыблемых и животврящих корней, недалече. А чё?:d
     
    Последнее редактирование: 11.12.08
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    читал байку одну на анекдоте.ру в тему
    Поп про себя:
    -Мы бранд дорогой, свыше 2000 лет на рынке...

    очень точно отражает суть, не находите?
    Церковь, если вдруг кто не знает, всегда была инструментом для обогащения верховных иерархов и почти всегда инструментом для оболванивания народа в угоду правительства. Большевикам она была не нужна, нынешним нужна, только и всего. РПЦ - коммерческая корпорация. Для снижения налогов занимающаяся благотворительностью. Франчайзи, блин. Умрет Билл Гейтс - также убиваться будете? И глава этой корпорации очевидно по "зеленой улице" в сопровождении 2 джипов охраны мотался чтобы верующие руку до кости не зацеловали? Да за стоимость его парадного облачения можно средний детский дом пол года кормить. На интерьерчики в которых он интерьвью давал посмотрите и прикиньте сколько там ремонт стоил, потом умножьте на 3 и получите примерную сумму потраченного.
    P.S. модератору в дркгой ветке есть этот пост - терание его пожалуйста, сюда хотел написать изначально, но рука на мыше дрогнула

    добавлено через 5 минут
    Блин, че за фигня, отредактировать сообщение не могу, удалите пост в ветке "Самый великий человек"
     
  11. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    хорошо бы аргументировать столь смелое заявление
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это аксиома, доказательств не требующая, если речь идет об РПЦ
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    Прикольно, а что аргументировать то? Я про высший круг веду речь, не про монахов чернецов.
    Средневековье вспомните, имущество еретиков в доход церкви, финансирование папским престолом ****, кредитование монархов, сбор произведений искусства (вспомните сколько у Ватикана их), золотые оклады на иконах, золтые и серебряные чаши и кубки? Кардиналов Франции вспомните, сверхбедные парни были...
    Заявление по моему не опровергаемое, поправьте меня, иначе

    Это кстати не только РПЦ касается, и не только христианства, любую религию возьмите, вплоть до сект...
     
  14. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    перед тем как выдвигать такие «не опровергаемые» заявления нужно думать или уметь различать католиков от православных, средние века от наших дней.
    приведите примеры современных «иерархов», чье состояние сравнимо с Гейтсом, не будьте голословным.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Про состояние не скажу, но известно ли Вам, что какое-то время назад РПЦ выбила себе право на беспошлинную торговлю спиртным? Зачем, как Вы думаете?
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне вот здесь обсуждение понравилось, советую всем ознакомиться.
     
  17. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    dj_dantist,
    спиртным?торговлю? пивом чтоли, или вискарём?тут тоже уточните.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Честно говоря, новость про кончину Бронштейна огорчила больше...

    добавлено через 2 минуты


    А какая разница? Важен факт, подтверждающий то, что верхушка РПЦ - просто бизнес-сообщество.

    Не верите насчёт торговли - найдите в инете, убедитесь.
     
  19. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Хорошо, только что тут значит "бизнес-сообщество"?

    добавлено через 18 минут
    Твоя "комплексная оценка" мне не внушает доверие. Думаю, нужно будет здесь с тобой поработать.... начнем с фактов. Что там у тебя в досье?
    Откуда у тебя такая неприязнь к Византии, ты же про нее ничего не знаешь? Твои перлы по истории Византии - это какой-то бред. Давай твои факты. Я тебе потом предложу свои.
    Что это за разрешение? И зачем оно по Вашему?

    Действительно, прикольно. Аргументы на пять. Т.е. все эти вещи принадлежат конкретной вехушке. Которая обладает правом собственности на них? Может быть тогда и сокровища государственных музеев принадлежат тем, кто ими заведует?
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    что охраняем то и имеем
    Сокровища Ватиканских музеев принадлежат церкви. Какая разница собственность это или пожизненное право полноправно распоряжаться.
    Ну хрен с ним не с Гейтсом, но если уж простые попы подкатывают к церквям на БМВ, то уж еписковство и патриархи по своему арбузу зелени имеют точно.
    Наивно было бы предполагать, что там другие люди, и дорвавшись до власти (кстати там нешутчная борьба за власть идет, если что) они будут ее целиком использовать на благо народа. Будут (и то не факт, что просто делать вид не будут), но ровно в той мере, чтобы выглядеть белыми и пушистыми.
    Вы как полагаете? На строительстве мегахрама в Москве (который на месте бассейна) ни копейки бабла не попилили?
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если церковь не будет заниматься бизнесом, то на что она будет жить? Или вы серьёзно считаете что на копейки бабушек, на которые покупаются свечи можно существовать. К стати, алкогольный бизнес это очень сложный бизнес и далеко не все там богатеют, больше разоряются, так к слову. Да и прибыль там достаточно скромная, богатые ЛВЗ в нашей стране можно по пальцам пересчитать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.12.08
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    На этом посту нужен бизнесмен, ибо Церковь (не путать с православием!!!) это бизнес
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А где начинается бизнес, там заканчивается все, дружба, любовь, порядочность, остается только прибыль и повышение уровня жизни бизнесмена. Примеров тому пруд пруди - иных примеров исчезающе мало, и они только подтверждают правило
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какой то список банальностей. Жизнь не чёрно белое полотно, полно примеров прямопротивоположных описанному.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да что вы ...
    правда?
    за свою жизнь, не очень долгую правда (36лет всего) я пересекался с очень большим количеством людей, которые были обычными и стали богатыми бизнесменами так вот в лучшую сторону не изменился ни один, в лучшем случае остались прежними и то, только пару человек и только в отношении тех с кем учились, дружили и не ведут совместных дел.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Бизнес-сообщество - это группа людей сходных профессий, занимающихся общим бизнесом.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда меняется жизнь, меняется и окружение. В один момент понимаеш что с некоторыми старыми друзьями нет ничего общего, а на старых воспоминаниях далеко не уедеш. Это жизнь, так что винить в этом надо только себя, в том что отстал от своих друзей по всем параметрам и не надо к своим неудачам приплетать Православную церковь и светлую память Патриарха.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Это значит, что, прикрываясь именем Бога, церковные деятели получили право торговать спиртным на очень выгодных условиях. И, соответственно, получать сверхдоходы.

    По мировой градации, наибольший доход приносят следующие виды торговли:

    1. Наркотики и спиртное
    2. Оружие
    3. Секс-индустрия
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ух ты, наверное здесь об этом никто не знал:) :) :)
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я писал когда то по ней курсовую. Мне она действительно не ндравится. Просто я считаю, что это был ошибочный выбор для Руси. Малоперспективный. Что и получилось. Не хами.
    Здесь не работа, а отдых.;)
    Что и у всех.:) Ничего нового.
    Мне кажется, следует обсудить не синюю подкладку его френча, а творческое наследие. Тем более, я ссылку на мнение РС дал...;)