1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алексий II

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем burunduk, 05.12.08.

  1. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Это прорыв в генетике! а они то, неучи, думают что дело в наследственности... т.е. больного, умственно-отсталого ребенка, родившегося в результате близкородственных скрещиваний можно " воспитать" гением... Браво. От всей души завидую твоей незамутненности
    Это у них КПСС стырило идею. С младых ногтей в октябрята и т.д.

    А почему, кстати траур? Если он божий человек, то он в рай по идее попасть должен, там лучше как бы))

    Дворовых душ, поди, пару сотен было?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В последние дни мы стали свидетелями самой настоящей истерии. Смерть одного человека стала чуть ли не событием номер один в российской жизни. Интернет-порталы завалены сообщениями: «Скончался патриарх», «Названа причина смерти Алексия II», «Последние интервью патриарха», «В Москве перекрыто движение транспорта в связи с церемонией прощания», «Толпы верующих…» и т.д. в том же духе. На телевидение та же картина: клепаются новые передачи о святейшем, достаются старые записи, никакие выпуски новостей не обходятся без покойного.

    Давайте присмотримся повнимательнее к человеку, смерть которого приковала больше внимания СМИ, чем ежедневные смерти тысяч детей от голода и излечимых болезней по всему миру, чем информация о том, что в одних только США в связи с кризисом в ноябре больше полмиллиона человек остались без работы, или информация о том, что в городе Копейске (Челябинской области) 3 тыс. человек оказались под угрозой увольнения. А сколько в России сейчас таких копейсков мы из телевизора вряд ли узнаем. Эти «серые» будни капитализма не волнуют российские СМИ>>>> http://revolt.anho.org/archives/454
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может и больше. Я не считала :gigi:. Поскольку сама происхожу из казачек. А мы никогда и не перед кем головы не склоняли!

    У тебя какие-то далекоидущие выводы от скотины и людям... Чем твой разум незамутнен? :lupa:
    Т.е. ты серьезно полагаешь что дворовая и домашняя скотина одной и той же породы будут одинаково воспитаны (ну или надрессированы типа сидеть/лежать/)?
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Мы говорим о дрессуре или о ТН природной сообразительности? если о втором, то дворняга уделает породистую псину в 9 из 10 случаев.
    все мы млекопитающие. А со свиньями почти генетические родственники
    нуда... Беглые крепостные и преступники.

    Не смешно даже. Что в тебе от казачества осталось?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dnikitin, а ты-то чьих кровей будешь? :lupa: Из тех голодранцев? :lupa:
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    да мы вообще приезжие)) Иноземцы)) Правдо давненько уже) А это имеет значение? У вас классовая неприязнь к простому люду? Или национальность ишшо вам предоставить?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно. Ты мне ярлыки повесил уже.

    Я кажется, догадываюсь... У нас только одна национальность любит отвечать вопросом на вопрос.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    Уже спросила у одного такого, он не ответил. Спрошу у вас - а что, по подъездам только некрещеные ссут? Боюсь, что крещеные не тольтко ссут, но и убивают, насилуют, грабят может еще и почище некрещеных.
    Вот это христианское смирение, очень яркий пример. Это в церкви учат так себя вести или само по себе сердце благодатью переполняется?
    О! Про такие случаи говорят - "рядом с золотом лежало":d

    PS Схоронили штоль сокровище ваше?

    добавлено через 6 минут
    И вообще, с чего тут взяли, что тот, кто не поддерживает православную церковь как институт и христианство как религию, не верит в Бога? Логика пипец. Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк его блин:d
    Просто нормальным людям посредники в виде попов, да еще и за деньги, для общения с Богом ну никак не нужны.
    Бог - Отец наш небесный. А для общения с родителями вы тоже попа приглашаете или все таки сами управляетесь.
    А тут прям все - не дал поge заработать на крещении - все, вырастешь ссыкуном. Вон Юрка Залетный не крещен - Юр, ты ссышь в подъезде или до дома доносишь?
    Как дети, чесслово, религия и правда опиум для народа:d
     
  9. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    это у них настолько узкое представление ))) рабы ! а рабы не могут много знать )
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это для каждого человека жизнь - вопрос времени. :) И для меня, и для тебя.
    Однако фильмы уже оказались сняты, некрологи написаны. В новостях кадры молитвы за несколько часов до смерти - Алексий никак не выглядел смертельно больным. Человек смертен, но не в этом дело, а в том, что он внезапно смертен...а тут такая готовность и оперативность.
    Усеют у нас в отечетве делать икону.
    идеология изоляционизма никогда не приводила к хорошим результатам.
     
  11. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    но ипроституции перед заподом тоже, то мы щас инаблюдаем
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ратибор1,
    Это ты наблюдаешь проституцию, а православные верующие наблюдают возрождение российской духовности.
     
  13. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    чуть поправлю христианские а не Православные ;-)
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    они себя православными называют;)
    Ратибор1, ты чего из ветки про православие ушел? Всех оппонентов замочил?:d
     
  15. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Как не рви себе разные места, а возврата к язычеству( когда у славян, в частности, жену после смерти мужа, убивали над его могилой и закапывали, чтоб вдовой не мучалась;) (аналогия есть в индийской культуре-самосожжение вдов)) уже не будет. Только в виде кружков по интересу, для прыгания через костер, ношению косовороток и т.п. .. А сделать вклад в культуру, в становление государственности не получится, т.к. все уже сформировалось до нас, за прошедшие столетия и можно либо жить мечтами о племенно-родовом устройстве общества 1000 лет назад, либо жить согласно с категориями культуры сегодняшнего дня.
    Есть альтернативный путь - пробиться в президенты страны и попробовать все перестроить под свои взгляды. Даже могу пожелать удачи.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Kubik Rubik,
    Думаю, тот, кто пробьется в президенты страны, под СВОИ взгляды ничего не перестроит. Шахматный король далеко не ходит и толку от него мало:)
     
  17. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    А вы уберите шахматного короля с доски и предложите какому-нить любителю шахмат партию,без него. Мне не предлагайте - не увлекаюсь.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это нормальный ход революции.
    революции не случаются, когда в стране все хорошо. сытые бунты бывают куда реже голодных. и проходят иначе.

    ну я "из тех самых голодранцев" и что?

    столько пафоса в теме, только при чем тут умерший патриарх? он умер, пусть покоится с миром. не понимаю, зачем из похорон делать шоу.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Kubik Rubik,
    В "Чапаева" предпочитаете?:d
     
  20. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    И я из "голодранцев".Просто есть некая часть людей, которые будучи не в силах создать что-то значимое своими силами, пытаются нажить дивиденты(материальные ли, политические, идеологические - не важно) на чужой жизни (смерти).. А поскольку отсутствует дух творчества, то рождается фарс, или шоу. для примера попробуйте поставить рядом, ну хоть Бетховена и Машу Распутину:) Чисто для примера, а то вдруг вы ее поклонница..:)

    добавлено через 1 минуту
    Предпочитаю волгоградский форум!:d
     
  21. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
    Кошмар!!! Какие все тут злые...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не знакома с творчеством маши распутиной. она что, сделала карьеру на смерти бетховена? или наоборот?
     
  23. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    NoName,
    Так какое слово опущено в молитве "Отче наш"?
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  24. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Зх.
     
  25. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Привел ведь обобщающий пример.. Ну ладно. Просто та же Маша тоже ведь утверждает, что ее деятельность - это тоже высокое творчество.
    А тут некоторые личности, заметив внимание многих людей к теме, решили пропиарить себя, или свою любовь к выбранному ими мировоззрению.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто-то меня в этой теме спросил: и даже статистика есть?
    Вообще-то я говорила про то, что лучше в церковь дитя тащить, чем он будет по подъездам шляться.

    Нет, мне так совесть подсказывает. Могу и нах послать. И христианское смирение тут не причем.

    Да. У нас, конечно, не династический брак, но я-то хоть лежало. Точнее даже лежу. А вот Вы?:lupa:

    добавлено через 4 минуты
    Абсолютно с эти согласна. Любят у нас перегибать палку.
    Та же истерия была, когда случился грузино-осетинский конфликт. Сразу созданы фонды с миллионами миллардов рублей на восстановление Осетии. Будто в своем Отечестве проблем нету. И даже пусть созданы, и пусть помогают, но меньше шоу из этого надо делать.
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    там всё-таки информационная ****а шла - общественность надо было накручивать по полной. сейчас же чистой воды пропаганда, которая схлынет через 2 дня. И всем миром будем везти генераторы на Сахалин или мочить сомалийских пиратов.
    странная альтенатива.:look: Может всё-таки лучше дитя увлечь чем-то полезным, чтобы потом в жизни пригодилось?:look:

    добавлено через 4 минуты
    первый раунд битвы с "крещенцами" я пока выиграл - ушли думать над вопросом "какая польза ребенку от платного купания с холодной воде незнакомым дядькой". Их варианты ответов "ну как же так, ребенок не крещеный" и "у неё появится ангел-хранитель" меня не удовлетворили.
    может я какое исключение из правил? Исследования кто-нибудь проводил?
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Отвечу за себя. Я - атеист, и, соответственно, следуя логике Zazell, ссу в подъезде. Нет, не так. Я ссу в подъезде и поэтому, я - атеист.
    Одиннадцатая заповедь (потерявшаяся в параллельных вселенных анналов истории и не дошедшая до наших дней):
    11... И чтоб в подъездах у меня не ссали!!! Кого "забелю", тот у меня синим пламенем, без всяких лишних разговоров, гореть будет в аду.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Давно уже не спорю на подобные темы на этом форуме. Каждый выбирает себе доргу сам, служить Богу или дьяволу. Переубедить в этом выборе другого человека невозможно, это под силу только Святым людям. Кроме дополнительной злобы и грязи этот спор ничего не даст.
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Правильно: верить в существование бога или нет.
    Это кто такие? Почему написано с заглавной буквы?