1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не простое украшение

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Гость, 14.10.08.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ре



    3/4 чистота других заводов.....3 так редка-что принимается за 1 в России.6/6 это еще хорошее качество.:)

    добавлено через 8 минут


    Сомневаюсь что в Волгограде у ювелиров свои каталоги))))Все каталоги появляются вместе с продукцией- опоками для отливки(одноразовыми).Так что выбор у вас-либо по каталогу-либо никак))))Свой дизайн тут врядли сделают.Оборудования дохрена надо,а бормашикой с паяльником не обойдесся))));)

    добавлено через 10 минут
    Страна происхождения опок и каталогов всем и так понятна))
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    стандарты чистоты камня единые. как правило, чем камень меньше, тем выше его чистота, у меня сережки с малюсенькими камнями 1/1, а на кольцах, в зависимости от размера есть 2/3, 3/4, а на самом большом 5/6. Если б кольцо с крупным камнем было 1/1 можете представить его цену. Кстати, мне нравится Московский экспериментальный завод, у них очень стильные изделия с бриллиантами, у санкт-петербургского завода тоже неплохие, на мой вкус. люблю простые модели без всяких финтифлюшек. последнее время камнибез оправы нра
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Стандарты-то едины, но что-то разбежка большая:
    Зайдешь в серьезный магазин - камушки небольшие 3/5, 4/6 стоят дороже (и при этом выглядят лучше), чем в сомнительных отдельчиках, предлагающих изделия ООО "Рога и Копыта" с чистотой 1/2.
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    я говорю не про магазины, а про изделия серьезных заводов. я лично, как уже говорила, предпочитаю московский экспериментальный, кое-что в адамасе бывает, покуплаа там браслет с бриллиантиками и сапфирами, хотя в основном для меня у них все ну ооочень кричащее. камень должен выделяться сам по себе, а не от безумства модели и всяких финтифлюшек, для этого есть бижутерия и серебро.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ювелиры в камнях не разбираются.

    добавлено через 2 минуты
    Про 1/1- смело потом в суд(но сначала экпертиза). По 3/3- тоже самое-очень редкие.6/6-похоже на правду.8/9-основное:d

    добавлено через 14 минут
    Изумруды-гидротермальные(хотя пишут просто изумруд,состав то один и тот-же)Аметист-95%-синтетика- вообще идентичные(только серьезная экспертизы)Все с 60-х годов выращивается в России.Сапфир-рубин- тоже самое.Все это не хуже натуральных,а во многом и лучше,благодаря безукоризненной чистоте.Только стоят дешевле таких же по качеству природных аналогов.А это уже уголовное дело-продавать синтетику-как натуру.К сожалению,в волгограде таких серьезных лабораторий нет.А в МГУ везти -))))Так что-покупаем то-что нравится и не паримся!!!:d
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Предпочту купить "тройку" в "Антикваре" за те деньги, которые надо отдать за "шестерку" в магазине-салоне. Классика выглядит одинаково, "цапки" для камня могут быть маленькими у кольца и сережек, а год производства - 30 лет назад - обеспечит хороший камушек, который без направленных на него прожекторов в витрине будет сиять гранями без сколов и благодаря своей хорошей чистоте.
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Гость,уважаемый, а,может, потратитесь ради любимой и прилетите в Москву за колечками-то?! Здесь выбор огромный,да и цены привлекательные! )))
    Москвичи-то давно за обручалками в США летают, за Тиффани!)
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не факт, что в Антикваре их правильно классифицируют, а не так, как оценщик напишет... Они же уже не опломбированы.

    Таура, у меня валются мертвым грузом серьги этого временного периода. Камушки неплохие (2/3А) и довольно приличного размера, но, УВЫ, модель мне не нравится (обычная классика в розетке затемненного белого золота).

    Сначала хотела их переделать, но работы местных мастеров меня не впечатлили, а особенно не понравился отказ сделать работу на 98%, а камни вставить при мне...

    Решила - нехай валяются дальше, а себя новенькими побалую...
    Кстати, тоже весьма классические и с одним большим камнем при полном отсутствии завитков.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Классика всегда классика - и то, что вы описали, вы не носите напрасно, ИМХО. Их чистота - сейчас здесь такое не найти. Стоимость - только за камни в Антикваре. Нра.
    Опять - самое оно. Но где-то вы писали, что камень - в мочке уха, вниз идет от него дужка - многократно уговаривала самое себя в магазине, что теперь много таких серег, но купить не решилась. Особенно после того, как на 40 тысяч дороже увидела в ПХ сногсшибательного дизайна серьги в ушах (как она представилась) владелицы магазина. Теперь я знаю, что бы мне хотелось, но вторые такие же купили слишком быстро.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кто-нить Garel обсуждал? Если нет, то рекомендую, стильно, качественно, в общем супер.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это же бриллиант "чистой воды". Изделиям московского ювелирного завода верю. "Шестерка" у них очень хорошая.

    Я такие на пуссеты переплавила.

    У них интересный дизайн. И хорошее освещение витрин. :gigi:
    Но 96 тыр за кольцо...
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell,
    Я видел не на витрине ;-)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А брюлик 10-каратник на веревочке - не стильно?
     
  14. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Вот здесь вы зря по поводу каталогов - у меня муж 10 лет ювелиром работал, поэтому не по наслышке знаю, а что по поводу страны происхождения каталогов - так они разные есть, и наши волгоградские тоже;)
    А что до эксклюзива - все зависит от ваших желаний и количества денег - потому как большинство заказывают что-то без претензии - бисмарк цепочку или кардинал. Но видела и такие вещи, которые действительно делались полностью в ручную и были очень даже ничего
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Просто у меня хорошие знакомые-действующие (семья художников -москва) Они цепочки не делают почему-то..Они делают кольца -серьги-кулоны и пр. Сначала дизайн-потом модель-потом резина-потом восковка-потом опока-потом работа по обработке и закрепке-потом пробирка- потом крокус-экспо)))или еще какая выставка.Целая мастерская нужна.Причем золото берут в банке-потом с лигатурой сами мешают-но из расчета в чуть большую сторону.Я думаю 590-600 получается.Но даже они грешат с кораллами и авантюрином(но это правда в серебре)Настоящий розовый коралл оставили для золота)))2500- коралльчик стоит 15*11 мм овал...
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    вот зря вы думаете, что в Волгограде нет тех, кто сам модели придумывает -поверьте есть. И есть те, которые в Костроме учились в ВУЗе. А по-поводу того, что делают - так делают все, что заказывают, а порой заказывают очень необычные вещи.
    Проба - сами понимаете, хоть на одну единицу будет меньше - так в пробирной палате поставят тебе потом не 585, а 500, и продавай дешевле.
    И опять же Вы говорите, что у Вас знакомые - художники - поэтому цепочки не делают, а модели для выставок, а ювелирам кушать хочется - если они все для выставок начнут модельки клепать - то жить им на что? :)
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Я просто хотел сказать что ювелиры в камнях не разбираются)))А прогресс на месте не стоит)))Скажу вам по секрету))))),на сегодняшний день в одном российском институте выращивают сапфиры,которые GIA сертифицирует как натуру))):d
     
  18. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    а мне показалось видимо, что вы совсем другое хотели сказать, например,
    вот так.
    А в камнях геммологи должны разбираться ;)
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0


    Что вы там такое льете без камней,чтобы это казалось круто???? ИМХО вся красота юв.изделий в камнях
    Геммологи -разбираются.А какие камни проходят через геммологов прежде чем попасть розничную торговлю?Это ведь легко узнать,достаточно спросить серт на камень.А кто вам их даст? Правильно.Да же 1 группа продается в основной массе без сертов.
    В итоге-покупаем что нравится и не паримся)))

    добавлено через 2 минуты
    Почему людям не объясняют,что продают гидротермальный изумруд,а не натуральный? Которому цена 200-300 руб ?
    А на бирках заводов пишут -изумруд.))))))))):d У меня лично несколько таких примеров..

    добавлено через 8 минут
    Я вам больше скажу,хотя вы и сами должны знать
    Синтетику -если это напишут-магазины не продадут.Ни за что...А ее сейчас 80%...причем в продаже:d
     
  20. 07831505

    07831505 Новичок

    29
    0
    До карата производителю (а в конечном счете и потребителю, так как расходы включаются в стоимость изделия) экономически нецелесообразно оформлять сертификат.
    А выше карата смело можно требовать, хотя не факт, что дадут. Но в этом случае лучше не брать.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ре



    Шпинель,турмалин(особенно параиба) и тому подобные в хорошем качестве до карата стоят дороже того же золота.Серт стоит около 300 руб.Чего тут нецелесообразного?:d

    добавлено через 1 минуту
    Можно конечно и натуральные сапфиры за 40 руб штука покупать- но кому эта наждачка нужна?Только что название...

    добавлено через 6 минут
    А по шпинели ,я думаю знаете,что ее в год килограмм 10 на страну добывают..И плюс несколько тонн синтетической..Я думаю,она даже до магазинов и не доходит...:d