1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Prodavec, 12.09.08.

  1. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Решил создать такую тему, потому что недавно преобрел этот небольшой 5-ти дверный хэтчбэк.
    Тема для счастливых обладателей такого автомобиля!
    Высказывайте здесь свои отзывы об это авто.
     
  2. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    а у тебя какой объем? сколько в любимой конюшне вороных?
     
  3. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    У меня 1,4, лошадок аж 97! На спидометре максималка 220, но по документам тока 174. Понравилось еще, что на ней стоят уже диски R14 и можно R15 влепить, это здорово! Взял не полную комплектацию, но остался доволен и этим! Пересел с девятки на новый ГЕТС! А твой авто какой?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Продавец,
    неплохая конюшня для такого об"ёма движка, поздравляю!! :)
     
  5. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Спасибо! Я тоже утому был очень рад! Сначало хотел взять Акцент, но тут то собака и зарыта! Настроящий корееский Акцент это Верна и сборка у него и у меня Корейская! А вот Акцент это made in Rostov obl. ТАГАНРОК! То же и с Шевролетами made in ZAZ fabric. Вот так вот! Потом фото выложу салона, с акцентом вообще сравнивать не стоит!
     
  6. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    у меня 8ка, ну довольна ей относительно конечно:secret: . Пересесть думаю все-таки не на новый, а на подержанный авто, тойту или в планах беху. А может еще передумаю, в задумках новый фордф2..
    Гетц2 новый у моего знакомого, доволен тож до безумия)) Так что присоединяюсь к поздравлениям;)
     
  7. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Знакомый купил себе Бэху 520 1998года, и меняет на ней, началось с бочка для воды, он стоит аж 1500руб., сейчас стартер поменял, дальше еще хз че нужно будет! И главное что все только под заказ везут, ждать нужно завчасти! Как сказа FORD самая хорошая машина, это новая машина! Я тоже хотел себе FORD но млин нехватило денег!:)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу в следующем году взять гетц. Машины у меня не было, не хочу учиться на русской, автошколы мне хватило :) Какой объем взять? Новую или подержаную?
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    На какую денег хватит:)
    Они особо мощными не бывают но лучше ту которая у Продавца
     
  10. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Новая всегда лучше старой! У меня 1.4 97 лошадей, у 1.6 тоже будет 97 лошадей! Если машину брать больше 1010 лошадок, то уже налог будет выше вроде! и на какую сумму расчитываешь?
    Расход топлива не большой! 7,4 на 100км по городу и 5 на 100км по трассе! 5 дверей, и детишек в будущем будет куда посадить! Салон просторнее акцента, проверял сам! У Акцента сзади места вообще нет, а тут и сзади есть местечко! Багажник тоже есть, у меня там 4 литья неделю катались и еще место было!
     
  11. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Один минус: клиренс уж больно маловат. На том же Матизе он и то больше..
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Prodavec,
    Вам для начала на http://getz-club.ru и http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=89782
    скоро его уже не будет или будет из Таганрога, а будет I20 после Парижа узнаем подробности. Я считаю что Гетз оптимален по цене до 400 т.р. выше другие авто (так что 1,6 вычеркиваю), реальный расход выше особенно при первых 2 т.км, 15" диски и узкопрофильные шины не для наших дорог, лучше резина 175/70R14 (+1см к клиренсу) штатная резина Ханкук отстой. У вас регулируются режимы стеклоочистителя? если нет, то даже после классики это "стон киргиза", читайте на клубе цена вопроса в пределах 1 т.р. (не у официала). Клиренс маловат это точно, но небольшие свесы + голова + вышеуказанная резина и все ОК. Все вопросы разжеваны на форуме клуба, но может кроме тюнинха в Воло ;).
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я думаю подержаной 1.4 мне хватит :) тыщ за 350.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Я думаю лучше добавить 10-50 т.р. и взять новый. Новый без кондера 348 в Воло, но его не советую, как минимум с кондером за 375, или с АВС за 386, но ручку стеклоочистителя всеравно придется покупать :(
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    samvg,
    За 390 можно взять и с ручкой, ты не прав... Комплектация BJ101101E/ Eb/Er
    http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=3

    Там же будет почти все остальное (кроме двигателя 1.6, подушки пассажира и литых дисков, которые отдельно друг от друга не продаются), а именно - кожа на руле/рычаге, ручки внутренние дверей хром, противотуманки (лапки мои, как мне с вами клево видно все!), дисковые тормоза сзади (прелесть моя, сколько раз вы меня выручали!), трип-компьютер (громкое название, но все же что-то кажет), полностью складное заднее сиденье (тут моя мама должна поставить жЫрный + за возможность упихивания машины под крышу домашними заготовками с дачи)...
     
    Последнее редактирование: 14.09.08
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не не не, мне бы вообще какой-нить хлам, просто передвигаться по городу. Гетц мне нравится внешне, да и по габаритам устраивает, я люблю маленькие машины. Но только не хочу русскую.
     
  17. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Кто знает в нашем городе, где можно купить запчасти для ГЕТЗов, ну там решетки, диски, и ....!???
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  19. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Litron,
    Никогда не бери подержанных машин. Просто прими как принцип.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Matiz, Fusion, Getz - остерегаюсь издалека.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Carma,
    А как-же Ока, Пиканто, Спарк, Авео, кетайцы и остальные хетчи В-класса?
     
  22. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Причина?
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    почему? Годовалая машина гуд.
     
  24. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Litron,
    Не гуд. Половина срока гарантии позади. Запаха нового автомобиля - нет.
     
  25. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    И х.з. че с ней было за этот год!
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Забыл разлогиниться, что ли? Очевидно, что какая-то блондинка пишет под чужим ником. :d
     
  27. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ока, Пиканта, Спарк - это А-класс!
    Авео и Гетц - В.
    А у "кетайцев" есть вообще ВСЁ! от А до Е.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    swg, Спасибо знаю.
    У Carma в списке первый Матиз, поэтому у меня с обобщением в порядке убывания :p
     
  29. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    А у гетца сбоку и сзади есть черные полоски неокрашенные. Это такое у всех или есть полностью все однотонное? А то сегодня ехала и мне попадались на глаза только с такими черными.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    У всех черная, только зеркала и ручки в цвет у GLS, но это даже лучше при ударах на парковках дверьми :d .