1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.4

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pav, 12.08.08.

Нужно ли было России вводить войска в ЮО?

  1. Да

    94 голосов
    92,2%
  2. Нет

    5 голосов
    4,9%
  3. Не могу определиться с мнением

    3 голосов
    2,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. микото,
    отдохнул?
    Теперь свежее: двое из погибших миротворцев- волгоградцы.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    разве это что-то меняет/значит
     
  3. микото

    микото Гость


    Да как сказать.:shuffle: Завтра меня отключат от сети.:) На неделю. Так что решил пока не покидать свой боевой пост.:coolz:

    Это не удивительно. Не знаю, как сейчас, в 2002 году, что бы попасть туда, нужно просто было явится в РВК и изьвить желание.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.08
  4. я не акцент делаю. Я говорю, что не такое это уж и далекое горе...
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Так...опять упустила разговор.Ну два поста от меня.
    1. про кикабидзе-интервью, с которого зародились мои предыдущие посты все же нашлось:http://www.rambler.ru/news/culture/georgia/565032110.html
    2. Вот тут видеоhttp://195.218.181.158/assets/videos/f9e2198d71394555.vk.flv&OBT_fname=f9e2198d71394555.vk.flv ..песня "Цхинвал".Вот спросите-зачем постю-понятия не имею.Слушала с мурашками по шкуре.Десять метров.
    пысы афф, горюшко, тока не комментите песню, а....
     
  6. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0

    сша признали косово, но не признавали и не признают ЮО и Абхазию
    так что нам это не помешает не признавать косово
    кстати, сербия сейчас больше к ЕС стремится, чем к нам

    поэтому и написал, что "возможно"
    Лукашенко на нас обижен за дорогой газ. я давно считал, что это провал политики Путина
    Иран думаю, точнее надеюсь, что не сольем
     
  7. микото

    микото Гость


    Прочитал.
    Хм.... Низя сразу на двух стульях сидеть. Предать забвению, как Сердючку. :frustrate В таких делах, ему бы просто промолчать, затерятся, не да ни нет, и все, а нет, туда же.... Забвению вобщем... И точка.
    Сам себе противоречит то - "сейчас идет сильная пропаганда, якобы там русскоязычных ущемляют в Грузии. Нет этого всего, это смешно."
    А после - "и первый тост подняли за погибших осетин, российских граждан, за грузин, за иностранных журналистов".
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.08
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Доблестная" грузинская армия во-первых, порой напоминает "матка кура-млеко-яйка", а во вторых, это их "наступление назад" в Гори.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кикабидзе говорил о малюсенькой дружелюбной Грузии... Только забыл слова "вооруженной до зубов" добавить.
    Факты есть факты, и эмоциональный треп против них бессилен.
     
  10. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Я не ожидал, что Кикабидзе откажется от российской награды. Значит, наверняка, поддерживает саакашвиста.

    добавлено через 18 минут
    Zebra21

    Мне эти фото напоминают кадры с фашистами из советских фильмов. Хорошо фотографии сделаны, в тему.
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    каждый имеет право на свое мнение. только потом не надо плакаться, что ошибался, заблуждался. каждый имеет приво на ошибку и каждый несет ответственность за свое мнение/ошибки
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    А у меня другой вопрос: Мож сначала у себя все проблемы решим? Например достойную жизнь пенсионерам обеспечим, чтоб в соседней ветке не приходилось создавать специальный топик для их поддержки. Или с беспризорничеством эффективно бороться начнём, а не на сухпае к интернате держать. Или чуток побольше выделим на операции по пересадке органов. А Южную Осетию (уж простите за цинизм) должен восстанавливать тот, кто разрушил. Так что контрибуцию с Грузии и Мишико на замес бетона. ВРУЧНУЮ!!!
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Одно другому не мешает
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Кикабидзе - он хто? Политик? Военный? Экономист?
    Какое значение имеет высказывание скомороха, пусть даже и широко известного и всеми любимого, в таком серьезном деле как ****а?

    добавлено через 42 секунды
    "Сколько у Папы Римского дивизий?" (цэ)
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Дык, за всё ж хватаемся, а итог - нулевой.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    есть еще грузины кроме Кикабидзе...
    вот здесь. http://www.pravda.ru/culture/10-08-2008/278744-otar-0
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну не нулевой, а +1
    И это уже вопрос экономики, не для этой ветки.
    Раскулачив одного гребенникова можно покрыть расходы на осетию.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    AFP: Российские танки и бронемашины идут на Тбилиси

    добавлено через 3 минуты
    Для начала надо экономикой занятся, а то субсидиями уже запарили кормить - любимая тема демагогов-руководителей.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Нах? Мож, тогда лучше, раскулачив Гребенникова, построим новую больницу суперсовременную? Или третью продольную доделаем? А на Осетию Сукашвили будем раскулачивать?

    Комментарий с одного финансово-аналитического портала понравился:

    Целиком тут - http://mfd.ru/dnComments/owncmtcontent.aspx?mode=3&code=34172
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нашёл на одном форуме

    Бессмертная "Кин-Дза-Дза" :

    УЭФ: А ты кто?
    СКРИПАЧ: Я грузин.
    УЭФ: Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

    УЭФ: Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл.
    СКРИПАЧ: Ничего такого не думал… Я хотел её в институт цветных металлов сдать, вдруг что-нибудь новое…
    БИ: Небо! Небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач. Я очень глубоко скорблю.

    БИ: Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?
    УЭФ: Никогда. Я говорил — Скрипач не нужен, вот результат.

    http://tarlith-history.livejournal.com/585669.html
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я тоже сегодня в разговоре вспомнил Кин-Дза-Дза. Ведь есть же Грузины!
     
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А вот, кстати, из "Демона" Лермонтова:
    "И дикий крик и стон глухой
    Промчались в глубине долины —
    Недолго продолжался бой:
    Бежали робкие грузины!"
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кстати, по поводу целей горюшка. Может, его задача - наоборот, пропаганда в пользу власти РФ? Уж настолько он тупо долбит одно и то же, что тут уже целая коалиция против него выступает с весьма убедительными контр-аргументами :)
    И еще подумалось, когда читал про нападение грузинских катеров на корабли ЧМФ: а ведь режим-то Саакашвили установил действительно фашистский. Какой солдат в здравом уме пойдет в атаку на катере против флота? Не надо путать с подвигом Матросова, там люди родину защищали... Плюс наращивание военного бюджета (с 200 млн. в 2006 до миллиарда в 2007, при ВВП в 10 млрд.)... Да уж, миролюбивая страна, которая "просто любит повоевать..." :shuffle:
    По аналогии со школьниками (которая вообще-то утомила уже): хорош малыш, который все карманные деньги тратит не на мороженое или кино, а на покупку ножиков и режиков... Больной пацан-то... Из таких маньяки вырастают :)
     
  26. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Смотрю ща Рустави 2, джигиты грят шо наши танки в Гори и показывают несколько БМП-шек, снятых из какого-то укрытия на приличном расстоянии, показывали поврежденные дома и воронки от взрывов в каком-то населенном пункте на територии грузии. Еще показывали кучу новеньких российских загранпаспортов на жителей ю. осетии.
    Кто че думает есть наши в гори или нет?
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Уважаемый Семен Арнольдович..........ну, извините, на хрена нам их Гори? Что б кормить их, денег давать, учить и содержать................нам это не выгодно, поэтому там наших НЕТ и НЕ БУДЕТ...........а вот то, что им так ХОЧЕТСЯ, что б мы там были .......так хотеть не запрещается............
     
  28. aff

    aff Читатель

    307
    0

    В том и проблема, что они там есть, а если не верите, давайте поспорим, или Вы тут что-то поставите?
    Если не верите другим, сами посмотрите иностранные видео сьемки в онлайне... что не верится что РФ в одностороннем порядке нарушает?! :(
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Aff, душка.......... а ЗАЧЕМ так СРОЧНО верить ли не верить?????????? куда спешим то???????? поживем и все увидим...........думаю. Что критерий срочности принятия того или иного мнения чего то стал играть ВАЖНОЕ..........
     
  30. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    сократ,
    с мудростью сократа не поспоришь, однако.
    но вот почему многие из нас сами себя держат за идиотов всеж не понятно...
     
Статус темы:
Закрыта.