1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем vsurkov, 30.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    tauro,мне не совсем понятно,что именно присутствует вправом нижнем углу на первом фото и в обоих нижних углах второго?
    Моё мнение,что при запрете постобработки надо более щепетильно подходить к процессу съемки.
    Посредственно.Это моё мнение. Даи горизонт на первом фото завален.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Печатник в Пирамиде - наверно, нормальный, я не знаю... Значит, резкость неверно поставила?

    добавлено через 2 минуты
    фотографф,
    Вот видите, из-за фотошопа нельзя убрать было... Это кусок косяка железной двери, трудно было даже стоять. Я тоже об этом беспокоилась. Спасибо за замечание насчет "горизонта" - я не знала даже, как этот недостаток называется.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    tauro,было дело я снимал прически и макияж,выполненные спецами одной студии.Но у меня были выполнены погрудные портреты.А у Вас стоило ли в рост делать снимок модели?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    фотографф,
    Таковы условия сдачи этого зачета - полный образ - прическа, макияж, одежда, обувь, аксессуары - выставляешь раккурс, позу, ищешь фон или даешь студийный свет (это разрешалось, как и профессион. фотограф)
    Цель - "total look", всем должно быть понятно, к какому стилю это оносится и смысл общий, сюжет.

    добавлено через 1 минуту
    Повторюсь - само фото (качество фотографирования) оценивалось постольку-поскольку, мне самой хотелось получше сделать. Но как смогла.:)
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Где ж ты раньше была. Тут такие зубры есть хоть и не профи (не путать с "Профы":) ). Я тут самый неопытный и то, кажется, лучше смог бы. И еще: хоть и говорят что повар варит, а не кастрюля, я б посуду другую выбрал...;)
    Но не принимай критику близко к сердцу. Если учесть твой опыт - так у тебя отлично получилось.
    А вот требования столь авторитетной комиссии мне непонятны.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    в чем проблема?!:d Можно подать документы в
    ,отснять конкурсную работу,выложитьее здесь и сидя ровно на стуле,наслаждаться критикой типа:вот я бы когда бы смог бы ух ты!!!!:d :d :d
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    фотографф
    1. Ты не понял, туда документы подают не фотографы, а будущие стилисты. А это, тем более, не моё ремесло.
    2. Ты кажется меня с кем то спутал (кто догадается? ;) ). Я конечно хвастаться люблю, но "наслаждаться критикой типа:вот я бы когда бы смог бы ух ты!!!!" и доказывать, что это профессиональная работа (в отличие от некоторых ;) )... ни-ни.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Prof,а мы уже на "ты"?
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    фотографф, Как пожелаете. Я уже не помню деталей прошлого.
    Вернёмся лучше к теме.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    фотографф,
    Да, вернемся к теме. Я бы хотела получить совет, да не знаю, как грамотно сформулировать. Как получится: когда увеличенные фото напечатали, сказали про затуманенный чуть снимок что-то вроде "разъехался на пиксели", если ничего не путаю, для меня это китайская грамота. У меня Canon Power Shot A 620. Наверное, для меня это "микроскоп, которым можно гвозди забивать". Любительски, конечно, вытерпеть мое искусство фотографии можно, но я бы хотела разбираться в этом немного лучше. Что бы вы могли мне подсказать? Сумбур, понимаю, но спросить не у кого.:d

    добавлено через 2 минуты
    Теперь эти "лавры" у меня. Я тут самая неопытная, и не думаю, что стану опытней, но улучшить последующие снимки хочется.:)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    tauro,
    Вопрос сформулирован так, что ответить на него невозможно. Если хотите, пишите в личку или стучите в аську, разберемся ;)
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    tauro,скорре всего снимок был сделан с невысоким разрешением.
    Каким форматом(размером)напечатали?
    Это лечится либо спецюпрограммулиной,либо - в ФШ при кадрировании нужно задать 1200 dpi при желаемом размере в см.; после пересчета нужно задать уже 300 dpi. Этот вариант мне подсказал Гончаров Виктор лет 8 назад. При хорошем исходнике выдает неплохие результаты. Я таким образом растянул с 3х4 до 20х30.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не надо так с новичками шутить.
    tauro, запомни: ЛЮБОЕ изменение размера в пикселях (и уменьшение, и увеличение) приводит к потере информации, а значит и качества.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не стоит Вам резко высказывать в том,что Вам не известно достоверно!
    Это не была шутка,это есть правда!:frustrate

    добавлено через 8 минут
    неужели и при уменьшении размера информация/качество теряются? Действительно: век живи-век учись и дураком помрёшь(пословица).
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О! О! Прямо перепишу на бумажку и повешу перед глазами и буду учить. Вот это то самое оно, чего мне, "неопытной" пытались объяснять. Но т.к. я не знаю терминов, в голове оседали лишь обрывки слов. СПАСИБО! Это ОНО!
    Рано обрадоваласть...
    :confused: Так где правда то?
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Дааа уж... Доказывать на словах бесполезно...
    Вы, батенька, путаете аналоговый сигнал (который из объектива увеличителя выходит) и цифровой (который в редакторе преобразовывается). Проведите простой опыт:
    1. Создайте кадр с разрешением 1200 dpi (Ваши условия), 1200х1200 пк.
    2. Рзделите попалам.
    3. Залейте одну половину черным.
    4. Пронаблюдайте четкую границу между половинками.
    5. Уменьшите разрешение до 120 dpi, не изменяя размеров в см (Ваши условия - в 10 раз).
    6. Пронаблюдайте снова границу между половинками.
    7. И вы поймете что: "Действительно: век живи-век учись и дураком помрёшь(пословица)".
    8. Оч. прошу сообщить здесь результат увеличения (или хотя бы сохранения) резкости при уменьшении цифровой картинки.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Prof,tauro,знаете,даже скучно становится! Я не предлагаю вам это в качестве панацеи! Это наиболее легкий вариант в случае когда надо и когда нечем.

    вот это действительно панацея.С никона 70 я растягивал до формата А-1 портрет невесты.
    не наблюдалось даже при детальном рассмотрении.Напоминаю,что меня интересует вариант исполнения заказа,чтобы клиенту нравилось,а Ваш,Prof,вариант теретика мне не интересен.Ну не собираюсь я защищать кандидатскую.
    Самый важный критерий в работе проф.фотографа,работающего пол заказ - удовлетворенность заказчика.


    мне видится в этой фразе сарказм.Или я ошибаюсь?
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Угу... У нас тоже сменилось начальство на профессионалов-руководителей. И первое что они заявили: "Самый важный критерий в работе проф......, удовлетворенность заказчика любым способом для получение прибыли". Только этот принцип на работе пусть действует. А здесь я всего лишь прошу показать границу ч/б, можно и спец.программулиной пользоваться. И сказать результат "при детальном рассмотрении"
    Какой же я теоретик, если ручками предлагаю поработать, а потом уже головой. У "чистых теоретиков" наоборот. Они думают сначала, заражаются идеей (как истиной) и пытаются внедрить её в практику.
    Ps: Модератору отделить бы сообщения в новую тему типа "Для начинающих".
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    tauro, короче, для увеличения снимков, чтоб квадратиков не было, результаты лучше, чем стандартные, даёт фотошоповский плагин Genuine Fractals и, может быть, отдельная программулина RonyaSoft ProPoster. Ещё я где-то когда-то видел в интернете какую-то бесплатную программу, но уже давно забыл, как она называется :) Ещё есть на эту же тему некий Topaz Vivacity. А вообще главная идея такова: мало отснять, снимки надо ещё и обрабатывать, только это - отдельное и очень специальное умение. Нет, как говорится, плохих снимков, есть плохие фотошоперы :d
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    фотографф,
    Какой сарказм? Это то, что мне сказали в студии печати. А я хотела вспомнить, что именно сказали!
    UncleSam,
    если сначала мои "приключения" почитаете, я там объясняла, что фотошопом было нельзя пользоваться, хотя за подсказки спасибо.:)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фотошоп фотошопу рознь. Причёски и платья менять - одно, а под нужный размер подгонять, красные глаза замазывать, цвет править и резкость добавлять - совсем другое. Тем более, что есть программы, которые следы фотошопа из файлов вычищают ;)

    А ещё я часто замечаю, что люди снимают фотоаппаратами с грязной оптикой, а от этого картинка нисколечко не улучшается. Но фотошоп, по крайней мере, позволяет в этих случаях дымку убрать.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А как вы думаете, печатники чем пользуются? Не поверите - фотошопом. Каким бы форматом не печатали фотографию, они ваш файл под этот формат в фотошопе и подгоняют.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Akvilon, я уже писала выше, что вместе со снимками сдавались рабочие диски, поэтому отфотошопить "красные глаза" и т.д. возможности не было. Все проверялось одновременно. Было трудно - ведь я ничего не знаю, но экзамен сдан, диплом получен, а в рубрику буду почаще заходить - здесь полезного много;)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вредного здесь ещё больше :d Самое страшное - трудно понять сразу, что полезно, а что вредно, а понимаешь иногда слишком поздно :shar:
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    tauro, опять вы меня не поняли, я не о красных глазах, я о банальном изменении размера под конкретный формат бумаги. Это тоже далается в фотошопе, никуда от этого не денетесь, если хотите напечатать. Соответственно и менять размер можно разными способами.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Akvilon,
    Жаль, нет смайлика, ковыряющегося в носу. Это бы сейчас мне больше всего подошло. Можете все надо мной смеяться - я не знала даже о
    Это ужасно. Мне отсюда надо уходить - ОЧЕНЬ СТЫДНО.:shuffle:
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А ты думаешь тут собрались все родившиеся с фотоаппаратом? :)
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    tauro,
    Напротив, надо вливаться! ;)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ;)
    Да. Но я все равно буду заходить - интересно. Хоть поглядеть одним глазком...;)
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    "Проба пера", так сказать. Жду конструктивных замечаний.
     

    Вложения:

    • DSC02654sm.jpg
      DSC02654sm.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      359
    • DSC02691sm.jpg
      DSC02691sm.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      549
    • DSC02697sm.jpg
      DSC02697sm.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      402
    • DSC02733sm.jpg
      DSC02733sm.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      482
Статус темы:
Закрыта.