1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синусовая такихардия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Добрый Человечек, 17.05.08.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Синусовая такихардия - насколько это серьёзно? как лечится? и можно ли с таким подарком природы идти в армию
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Мне совсем недавно тоже поставили синусовую тахикардию, правда в Армию мне не идти, но все- таки неприятно. Сказали нервы лечить надо, а не сердце. Ничего не выписали, послали к невропатологу. Вот никак не дойду.
     
  3. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    чтоб нервы лечить надо идиотов с улицы убрать или самому пропасть
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Это точно. Или переехать в другую страну. В нашей стране можно умереть от раздражения.
     
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Сама по себе синусовая такихардия бывает редко. Чаще сопутствует другим заболеваниям (миокардиты, тиреотоксикоз). Обследуйся обязательно у эндокринолога. В первую очередь нужно лечить основное заболевание, а непосредственно СТ - седативными препаратами, B-адреноблокаторами. Но это уж кардиолог назначит.
    Болевых ощущений СТ не вызывает (иногда бывает сердцебиение). Всего-навсего сердечко быстрее износится
     
  6. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61


    Всего навсего сердечко износится)) ну да пустяк ))думаю в армии вылачат сердечко)) пробежками
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Кстати, да, если не путаю, то тахикардия может быть от непривычности организма к физ нагрузкам. Сердце(или вся кровеносная система) неразвито и за такт прогоняет меньше крови, следовательно биться ему приходится чаще. У спортсменов, вроде, наоборот брадикардия бывает, когда сердце бьётся реже.
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    НИчего страшного у меня уже 9 лет синусовая такихардия, пульс в спокойном состоянии = 112-115 у/с. Никаких признаков болезней сердца не наблюдается.
    На счет армии - с ней берут 100%
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Так это же не нормально. Как вы живете? С сердцем может проблем и нет, но со здоровьем в целом- наверняка есть. Что- то же дает такую тахикардию?
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Видимо, даёт :indif: . Только фиг его определит, что
     
  11. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1

    Ходил раньше к эндокринологу, ну и что? Пустая трата времени, плечами пожимают, ничего опасного не нашли.