1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги, которые мы читаем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Турист, 07.05.02.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А по мне так Ремарк какой-то приторно-слащавый. Я как-то это сказал однажды своей подружке, она на меня сильно обиделась.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ан@стасия Не понял про что ты. Но по сути верно есть б все было хорошо, то люди б с тоски удавились. Или как говорил Кристобаль Хунта: "Общение с девушками доставляет удовольствие лишь при преодолении трудностей". Кстати о литературе Стругацкие форева!!!

    Добавление от [date]1057226549[/date]:
    Bob Есть в нем что-то, только я бы сказал обреченно-слащавый. Мол все мы такие классные парни, а живем в таком ###@@@ мире.
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Jek, меня как то не греет мысль о том, что не могут люди жить нормально и будь все ровно - удавились бы с тоски:bawling:
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дык почему же не нормально это и есть нормально. Если не напрягаться, не устаешь и отдых не в кайф. Это как раз нормально. Вот получить все и сразу это ненормально и такого нет как правило.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия Да я что-то все больше русской классикой увлекалась... Попадались и современные, типа:Улицкой, Толстой, Пелевина и свят-свят Сорокина.
    Вот только не надо! неизвестно до чего Ваши руки дошли! (возраст в инфе!)
    Bob просто он легкочитаемый.... Думаю, в этом большая заслуга переводчика. оригинал, к сожалению, не по мне, ибо только на два языка хватило, третий уже никак))

    А вот Джером К. Джером очень даже в оригинале не плох! И смешно.... Особенно про сыр! Ладно, отступы это... Так что там дальше у нас по списку?
     
  6. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    jek стургацкие :) особенно "Понедельник.." точно форева
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Летуаль, take it easy!!!!!!!! что ты так... никто в твоё инфо заглядывать не собирается
    и экзамен на знание русского и лит-ры не будет принимать..
    современники рулез фарева Петрушевская, Улицкая, Щербакова, Веллер, оба Ерофеева.. ням-ням:eek:
    классика мне интересует как история.. в той же мере и степени.. было и прошло.. по книгам ничему не научишься.. а классика вроде бы учить чему то должна.. но сейчас времена не те
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия
    Времена всегда одинаковые! (с) "Москва слезам не верит" Классика-это эстетическое наслаждение, а не учебное пособие! А от современников мы много удовольствия получаем? Ерофеев говорите.... А вы от "Москва-Петушки" получили удовольствие? Я нет! Посмеялась над коктейлями, а потом задумалась, чтот же на самом деле хочет сказать автор? Вот так наука- как бухать! Простите, не по мне это.... Улицкая-да! Хорошо и интересно. А Козлов вам как? Я его в метро читала, так стыдно стало, что кто-нибудь увидит, чтото я читаю.... Взял еще Достоевского обговнял!
    Классика была и останется классикой, а из современником мало кто выживет.... Вот почему "Одиссея" нам до сих пор интересна? Это вопрос!
    Я же говорю, загляните, коли мой возраст так интересен!
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Летуаль, бухать никого Ерофеев не учит:chih:
    полагаю, что про Достоевского тоже говорили что он вряд ли выживет и кто нибудь о нем вспомнит через N кол-во лет, так всегда бывает.. останутся современники в литературной истории - не сомневайтесь

    в инфо Вашу уже теперь принципиально заглядывать не буду:p:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия
    :grin:

    A вы считаете Ерофеева классиком?
    А почему выжили Светоний и Плутарх? Даже речи Демосфена дошли до нас? Почему Достоевский должен исчезнуть через 100 лет? Тут я не согласна! Да его произведения надо студентам факультетов психологии и психиатрии изучать....
    Не, не помрут наши классики, не будет этого! А Сорокина с Ерофеевым точно через пару лет забудут, ибо массовая культура изменится, интересы другие будут и интертеймент соответственно will change.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    L_Etoile С Джеромом поддерживаю на 100%.
    А вообще классика классике рознь. Я например из русских мало кого перевариваю уж больно вяло и тоскливо (я имею ввиду дореволюционных). А современные конечно останутся кто-то. Кстати Губермана всех рекомендую почитать и не только и не столько стихи сколько прозу.
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Кстати, мальчики и девочки!
    Паоло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Настоятельно рекомендую к прочтению! Спрашивайте в аптеках ;) города!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Значит вы его совсем не поняли...

    Кстати, книга написана лет 20 назад. И как видите - читают.
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile не надо чтобы кто то исчезал!!!!
    всем места хватит
    :D
    я про то уже битый час Вам толкую.. древнегреческие и римские философы.. интересны как артефакт
    и их и так читают на выше означенных Вами фак-тах:p:
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ан@стасия
    Точно взял я как то тов. Плутарха "Сравнительные жизнеописания" (по рекомендации друга) и не впечатлился. Тяжелым несовременным языком написано события малоинтересные и нежизненные в современном плане. Опять по поводу оставшейся классики. Слово Плутарх знают многие, а найти тех кто его читал довольно сложно я так мыслю.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    jek
    Тогда можно я ручку подниму? Мне по долгу учебы приходилось все это читать и перерабатывать, но зацепило так, что на пляже я загорала с "Жизнь 12-ти цезарей" Светония.......
    Ан@стасия Мы говорим на разных языках...(с) К.Бальмонт
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    L_Etoile
    Уважаю!!! Кстати действительно что-то в ней было я правда совсем в нежном возрасте читал. Уже не помню
     
  18. А я вот Господина Прохарчина и Ползункова Достоевского пречитал и еще раз перечитываю, хотя оба эти рассказа занимают страниц 30. Очень нравится. :ogo: .
     
  19. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    А моя любимая книга - это "Мастер и Маргарита" Булгакова,
    А писатели Акунин и Генри Райдер Хаггард.
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Книги?? а я люблю Мураками... того, который Харуки.. вот... но к нему надо привыкнуть, а то сначала как-то странно... читаешь, и не знаешь, к чему он все это??... а потом.. потом уже без его книг не можешь... читаешь уже ради самого чтения.. чтения его книг...
    А еще Макс Фрай.. оченно советую... этакие современные сказки для взрослых ;)
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Я долго время врывался по Лавкрафту... Я сейчас читаю всё подряд... Последняя книга - Воронин "Инструктор спецназа ГРУ"
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Сейчас - Наталья Александрова "Глаз ночи".
     
  23. rabbit

    rabbit Гость

    Советую тем кто не не читал - Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии"!!!:kos: :coolz:
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Прочитал вчера "Осиная фабрика" Йена Бэнкса... Вот это бомба... Качаю всё чего у него нашёл буду дальше читать...
     
  25. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Начала читать Эжена Сю "Парижские тайны" для общего развития:genius: Пока нравится, хотя идеализация главных героев меня слегка утомляет:coquet:
     
  26. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Читайте "Программирование на ассемблере" любого автора. Очень пользительно для развития!
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Корица
    ИМХО, Мураками не более чем раскрученная марка. Как писатель ничего сверхвпечатляющего. Попробуй на Коэльо переключиться. Или позднего Фаулза :)
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Poops
    ИМХО, Коэльо еще более чем ничего особенного
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Коэльо хорош когда он вмеру.
     
  30. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    А я не читала Коэльо:coquet: Стоит?