1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина. Женщина. Деньги

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 10.07.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тема, постоянно проскальзывающая во всех дискуссиях о взаимоотношениях М и Ж. Думаю, она достойна того, чтобы выделить ее в отдельную тему.

    Собственно, лично мне интересен тут вот какой поворот этого скользкого треугольника - самочувствие мужчины в союзе, когда женщина зарабатывает больше него.
    Как скоро его начнет давить комплекс неполноценности?
    Начнет ли давить вообще?
    Какими способами он будет преодолевать сей комплекс - пойдет налево, совсем уйдет от нее?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Есть у меня одна клиентка ( я от нее просто в восторге) - она считает что "мужчина" - это готовый диагноз и просто имеет того, кого захочет. Она замужем, зарабатывает намного больше мужа,имеет кучу друзей, любовников, подчиненных, на что ее супруг отвечает просто сумасшедшей ревностью и интенсивностью интима. Берегут таких жен, однако. :)
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Думаю, что прекрасное самочувствие в данной ситуации будет только у альфонса, остальные мужчины будут испытывать как минимум дискомфорт... Переходящий со временем и в комплекс неполноценности. (причём время это может меняться в очень широких пределах - от "скоро" до "почти никогда" самой женщиной)
    А вот как он будет от этого дискомфорта избавляться - зависит от психологического склада мужчины... Кто-то пойдёт на всё, чтобы добиться более высокого заработка, кто-то - найдёт оправдания сложившегося положения и продолжит жить, кто-то - обвинит женщину во всех смертных грехах, чтобы самоутвердиться хоть так... Тут очень многое зависит от фактического лидера в семье (в данной ситуации - от женщины). Как она поведёт себя, так ситуация и будет развиваться.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark
    Мне будет не приятно из-за того, что у меня будет чувство, что меня содержат - тем более девушка, противоречие с моими принципами, что мужчина должен быть опорой в 99% времени, а не наоборот. А на оставшийся 1% - девушка, но только в моральном плане (типа прижать к груди, погладить, пожалеть в случае необходимости). Действия: постраюсь начать зарабатывать больше, если не получиться - то поговорю с ней самой.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    То есть такая ситуация сможет заставить тебя расстаться с девушкой? Ведь тебе будет неприятно?

    Поговоришь о чем - чтобы попросила начальника снизить зарплату? Или чтобы домой половину не доносила?
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Cutty Sark это зависит от ее поведения........будет ли там проскальзывать нотки превосходства из за этого.........и насколько эта разница будет все таки большой..........а так ноги в руки и пахать это должено быть определенным стимул
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Богатая жена - мечта альфонса, как говорилось выше. Мезальянс он и в Африке мезальянс. Союз неравных некоторое время может продержаться, даже несколько лет. При современном перемешивании и это срок. Но если он мужчина, то почему так мало зарабатывает? С этим он ещё может как-то смириться, пока вокруг него люди его круга зароботка, но видеть перед носом каждый день жену, способную купить себе то, чего он не может себе позволить и через годы, - это испытание не для каждого. Зависть, элементарная зависть, унижение, попрание мужской гордости... Стоять не будет. Ему проще сменить ориентацию.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Очень хреново, однако...
    Когда историческая роль мужчины как кормильца и добытчика исчезает, он элементарно теряется. Он не знает, что делать и чем заняться, ибо к домашнему хозяйству и воспитанию детей он не приучен генетически, остается... да ничего не остается, любой его вид досуга уже будет рассматриваться как лень, ничегонеделание, сидение на шее женщины и т.п.
    Ну не умеем мы больше ничего!
    Уважаемые женщины! Если уж так случилось, что вы в семье зарабатываете больше мужа, то ни коим образом не напоминайте ему об этом - он это прекрасно знает и это и так сильно давит на психику...Пианист играет как может, мужчина тоже зарабатывает столько, сколько может - ни больше и не меньше. :look:
    А вообще-то - это страшно не иметь опеределнной роли в семье, своей доли прав и обязанностей. С трудом представляю состояние пенсионера, который всю жизнь работал, а ему теперь говорят: отдохни, мол, не напрягайся, мы сами всё сделаем.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так понятно, корень интенсивности в попытке удержать, как то отметить свое превосходство. Это протянется не долго... И чего он тогда будет делать? Открывать двери на входе перед очередным любовником?
     
  10. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    В такой ситуации не был, прикольно было бы попробовать.
    А вот насчет рассказа Renы послал бы такую женушку!
    Мне жизнь мало что давала, сам всё брал. Так что мне было бы пофиг на количество ею зарабатываемых денег, обосралась - значит CHAO AMIGO! Причем тут деньги!:bla: :yes: :yes: :yes:
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Знаем мы такой прикол, плавали. В моем случае это все продлилось около двух лет. Я никогда сознательно не напоминала о своем превосходстве, но об этом и напоминать то не надо, и так получается, как ни старайся. В магазине наберешь полную корзинку продуктов для дома - на кассе все видно, кто кошелек достает. Не получается не напоминать, хоть расшибись. И долбит по самолюбию сразу и конкретно. Закончилось все (сама не верю уже что это было) упреками (!!!) что я мало (!!!!!) зарабатываю. Ну и неизбежным разрывом.

    Кстати, теперь мы друзья.
     
  12. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Это надеюсь не мне?!:boxer:
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, да, народ плющит конкретно... Если человек (мужик) не реализует себя, свои мечты, свои принципы, тогда он и чувствует себя ущемлённо. А уж какие у него принципы... В большинстве то случаев: чтобы жратва была, развлекуха какая нить (то ли газетка на диванчике, то ли боулинг, хе-хе) и водяры вдосталь (но чтобы не совсем свиньёй быть). При недостатке денег только на водку и хватает. А уж если вроде денег хватает на приличную жизнь, а тут "подчинёная" тебе жена имеет денег на ещё более приличную жизнь... То есть развлекуха у ней круче, жратвы больше, а вместо водки она лижет вина заморские... У-у-у... Усих бы поубывав :D.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот, одобряю. М - они просты и благородны. Не то что Ж - у них
    "имеет кучу друзей, любовников, подчиненных" (с) клиентка Рены - что есть суета.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот почему мужчин так жаба душит, когда женщина добивается успехов в работе? Сэ кистьён!Cutty Sark
    Начнет! Когда, не знаю....
    У среднестатистического мужчины самочуйствие будет дерьмовастенькое, однако....

    Не, пускай наши мужественные мужчины зарабатывают больше нас, а мы будем втихаря делать успехи в карьере.....
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ага, втихаря работать директорами банков, а ему рассказывать, что на рынке стоим: переодеваться из делового костюма в китайский тряпки по дороге на работу и обратно, поливаться продукцией от Avon поверх Christian Dior, а средиземноморский загар выдавать за результаты окучивания картошки на дачных плантациях, дома есть вареную картошку, предварительно пообедав в ресторане.
    А он будет распускать крылышки, нежно трепать тебя по щеке и говорить: "Ну ничего, когда-нибудь и ты дорастешь до старшего помощника младшего сантехника"
     
  17. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Я это, чёт не понял, все хотят сказать что если женщина получает денег больше, то мужчина становиться типа самцом а?:upset: По моему наоборот. Женщина считает что если у неё больше денег, то у неё растут крылья! Это не мужики прибитые, а женщины недалёкие!:bla: :bla: :bla: :bla: :bla:
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дискомфорт как минимум. Для мужика работа главное соревнование в жизни. Должен быть как минимум паритет. То есть ситуация разная бывает и какое-то время может и мужчина меньше зарабатывать, но в основном должно быть наоборот.
    Почему же жаба, вовсе нет. Это вызов, а жаба нечто совсем другое.
     
  19. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Знаю несколько таких, живут припеваючи, все их устраивает- единственное, что мужчинами их ни как не назовешь
    :)
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ну не знаю...
    Я первый, который выскажу несогласие с общим тоном...
    Да такая ситуация возможна...
    Но, если говорить о равно правии полов, сама постановка вопроса теряет смысл.

    Допущение:... М и Ж живут вместе, возможно даже в браке...
    М работает, обеспечивает семью, обеспечивает дорогостоящее образование Ж,
    в какой то момент Ж начинает заработывать больше М.
    Но фундамент этого заработка заложен М!...
    Сугубо индивидуально это все...
    А за себя скажу... Меня лично это бы не напрягало.

    Давайте поставим вопрос так:
    Как вы будете себя чуствовать, если ваш ребенок начнет зарабатывать больше вас?
    Похожая ситуация?
     
  21. Складывается впечатление, что мужчины считают, что больше ни на что неспособны, кроме как деньги зарабатывать. А как же ваши остальные качества? Почему вы не можете быть ласковыми и нежными мужьями/отцами, если у вашей жены мозгов поболее? С другой стороны, может быть ситуация, когда мужчина умен и талантлив, но денег зарабатывает мало (ну.. например, он музыкант в оркестре). И что теперь? Он должен бросать любимое дело и уходить в бизнес, чтобы зарабатывать больше жены? АКЦЕНТ: не зарабатывать на жизнь, а зарабатывать больше жены!! Налицо комплекс неполноценности.
    Обратная сторона медали. Я зарабатываю в пять раз меньше, чем муж. И ужасно ему завидую: его уму, опыту и естессно зарплате. Что мне? На панель идти, чтобы сравнять эту разницу? :confused: Бред.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не совсем то. Объяснить не могу, но описываемые ситуации сюда не катят.
    Про ребенка вообще не в тему. Я сен перец только радоваться надо. Тут вопрос на хрена этой женщине такой мужик. Как трутень, для размножения. Мож кого это и устроит, но не меня.

    Добавление от [date]1057912078[/date]:
    Феминистка
    Можем, но только этого мало.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё такой вариант возможен.
    Её деньги - это её деньги, что он заработал - это его деньги. И никто ни перед кем не отчитывается за свой заработок. Общие расходы - в складчину. В таком варианте толщина кошелька - никого не волнует.
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Что-то я тебя не пойму, Матроскин. Ты же эту корову хотел на совсем оставить." (с) Э.Успенский
    Есть несколько причин, по которым люди могут жить вместе. Одна из них любовь друг к другу. Если ты любишь другого человека, то тебе без разницы его "антураж" (с) диснеевский Аладдин. У тебя должно быть достаточно любви, чтобы не любить его деньги, его красоту, его принадлежность тебе. И у него должно быть достаточно любви, чтобы давать тебе в первую очередь её, а не деньги, красоту, свои услуги. И если моя вторая половина зарабатывает больше меня (а такое бывало, хоть и временами), то это её деньги и она в праве ими распоряжаться так, как сама считает нужно. И если она покупает мне какой либо подарок на эти деньги, то безусловно я его приму с благодарностью, хотя по своим материальным соображениям не могу его себе позволить. Это всего лишь вещь, но за ней стоит её чувство ко мне.
     
  25. Не_Гость

    Не_Гость Гость

    Точняк, а ещё этот вопрос обязательно мужчины подымают, такое ощущение складывается, какбутта если бы им дать 500000$ они бы обязательно своих женщин счастливыми бы сделали. Народ, ну вот с чего вы взяли что вам на нормальную жизнь денег не хватает? С чего вы взяли что ваша новая жизнь, с бОльшим количеством денег, будет вам казаться лучшей чем теперяшняя? Так же как и сейчас захочется чего-то бОльшего... ой, да чё рассказывать...
    Мне кажется с достатком повышается уровень жизни, а смысл остаётся прежним... и не задарите вы любимую девушку дорогими подарками (привыкшую к ним) в доказательство своих чувств... не в деньгах тут дело и даже не в их количестве. Нормальные отношения существуют и без круглого количества денег, главное им почву подготовить и чмом не быть (причём это как к женщинам так и к мужчинам относится). Можно капризничать, топать ножками, кричать "хочу такой же мерседес как у соседа", а можно к этому поспокойнее относиться и не травить ни себя ни окружающих. А если уж действительно хочется, дык пойди и заработай.
    И если вы купите мерседес, то кто сказал что вам жить легче будет? Тут надо соседа ликвидировать )))) а то он потом ещё чё-нть купит.

    Потому что неуверен в ваших чувствах и думает если вы не будете от него зависить (материально), то неприменно бросите его. Ну вобще конечно это глупо и мне непонятно...

    Poберт
    На сколько неравных? Я думаю что по крайней мере в Волгограде мужчине достаточно получать 20000р для того чтобы не задумываться и не комплексовать по поводу заработка жены (и пусть она хоть 100000р получает). Нормально жить семье на такую зарплату (даже не имея собственной квартиры) в нашем городе можно. А если уже начинаются косяки, то это уж точно не из-за денег.
     
  26. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    Это до поры до времени. Потом они покупают машину за 200 000, где ее 150 000, а его 50 000. На кого зарегистрируют машину? На него? А вдруг они завтра разбегутся, да еще и родители присоветуют. Бывает конечно и не так, но из практики и личных наблюдений - 90%, что на нее.

    И что бы там не говорилось, у мужчины на генетическом уровне заложено, что он главны, он первый, и это касается всего, в том числе и денег которые зарабатывает жена. Есть исключения, кого то это не гнетет, НО ЭТО ВСЕ РАВНО ТАК!!!
    :)
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Стоп! А зачем они покупают машину? Для кого она покупается? Почему регистрируется не на того человека, для которого покупается?
    Что касается главности... то, хе-хе, пока не встречал женщины, которая могла меня победить в спарринге. Да и некоторые мужики - тоже не могут :D. Мне этого вполне хватает по жизни.
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    jack
    :super:

    - Больной, почему вы боитесь женщин?
    - Я их не боюсь... Я могу поколотить любую...
     
  29. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    jack
    Машину они покупают чтобы на ней ездить, покупают они для себя (оба имеют права), а на кого регистрировать надо? Жена говорит, что на ее деньги (большая часть) куплена машина... Что скажешь?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kannibal
    Ну и что из этого? При разводе всё равно придётся всё пополам делить.