1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японские кроссворды

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ева8, 12.03.06.

  1. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Вот уже сколько лет покупаю крассворды, а страница с Японским остается не тронута. Кто знает как их разгадывать?
     
  2. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    я пытался у жены н6аучиться онаьх щёлкает как орешки но хватило буквально минут на 15 потом я забил на это гиблое дело лучше сканворды:bye:
     
  3. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Сканворды это одно, цифровые - легкотня, а вот японские очень хочется хотя бы суть понять
     
  4. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    я тоже долго не понимала, в чем суть. Но потом однажды почему-то взяла и поняла :)
    начинать нужно всегда со строки, в которой указано самое большое число клеточек, отсчитать их от каждого края поля и зону, очевидно попадающую под закрашивание, заштриховать :) и так далее...
    попробуйте :)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Я ничего не понял :umn:
    Можно как-нибудь попроще объяснить, чтобы и такие глупые как я поняли :sla:
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    меня пытались научить, но наверное не было желания у меня. там что то подсчитывать нужно.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    правила очень легки. но я заметил такую фишку, что разгадывают их в основном женщины. я могу их разгадывать, но они не так мне интересны как обычные или сканворды. читайте правила, там всё ясно, даже дауну.
     
  8. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    0
    Ерундень какая-то получилась. Объясни конкретней пожалуйста.
    В красворде, как в таблице пифагора даются цифры, иногда одиночные, иногда и 3 цифры подряд стоят (одно- или двузначные).
    Что с ними делать? Я так поняла:
    Например, дается в одной сторчке три цифры 9,13,21. Я отсчитываю 9, заштриховываю эту клетку, потом от этой заштрихованной клетки отсчитываю следующие 13, заштриховываю, ну и по аналогии с 21. И так по вертикали и горизонтали. Да?
     
  9. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Я купила кроссворд, а там этих правил нет, что делать? Покупать еще и еще, пока не найду их? :confused:
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ева8, нет. ммммдяяяя.
    если стоит 9,13,21. то в строчке три полоски с длиной 9,13,21 клеток. между полосками обязан быть промежуток минимум 1 клетка
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
  12. denzo

    denzo Гость

    А помоему очень занятная штука ж)
     
  13. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    спасибо старик, теперь более или менее стало понятней!:flag:
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    с правилами разобрался говоришь.???:)
    Ева8,
    мне например они кажутся очень скучными и быстро надоедают...а вот сканворд мне нравится больше....:smoke:
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    даун говоришь? я знал об этом.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    само собой...как же человек самого се6я знать не будет.....:) :) :)
     
  17. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Предыдущее мое объяснение было, так сказать, по памяти - сама толком не помнила, как я когда-то их разгадывала.
    Вчера специально купила японские кроссворды, первый долго очень разгадывала, остальные быстро. Действительно,
     
  18. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    КонСтанция,
    Все правильно объяснила) Я раньше очень их любила, но разгадать легко могла только простые, где в каждой строке большое число заштрихованных квадратиков было.
     
  19. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Раньше тоже увлекалась. Вот только цветные до конца ни разу не удалось разгадать.
     
  20. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    обожаю.
    раньше вообще в нереальных количесвтах разгадывала)
    но чёрно-белые люблю больше, чем цветные, потому что ч-б сложнее и следовательно интереснее)
    и люблю большие, потому что маленькие для меня слишком быстро и легко)
    меня раньше вообще не оторвать было от них))))
     
  21. Purity

    Purity Участник

    99
    0
    Был в моей жизни период увлечения этими кроссвордами. Разгадывать их легко, главное внимательным быть. А так, они, скорее успокаивающие, чем интеллектуальные, для меня они равносильны вязанию.
     
  22. Vladis

    Vladis Новичок

    2
    0
    Раскопал сайт японских сканвордов - может Вам пригодится.
    Там есть все: статьи как решать, как составлять, каждый день новый японский сканворд, программа. www.Jscan.ru