1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с WindowsXP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем NordS, 04.07.03.

  1. NordS

    NordS Новичок

    17
    0
    Время от времени повреждается реестр. Т.е. при загрузке XP выдается сообщение о том что файл \system32\config\system поврежден и загрузкане может быть выполнена. Подскажите что делать, а не то уже почти год с этой проблемой живу(делаю резервные копии реестра и потом востанавливаю его) - умучился!

    Конфигурация:
    1)ASKA VIA Apollo 133
    2)Celeron 566(Copermine)
    3)128Mb NoName
    4)Diamond Viper V500 (Riva TNT)
    5)Barracuda 40Gb 7200rpm

    PS. Дрова для VIA 4in1 v4.35.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    похоже, винт дефектный
     
  3. NordS

    NordS Новичок

    17
    0
    может быть, но ни каких других проявлений дефектности винта нет
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NordS попробуй протестировать винт на дефекты каким нибудь нортоном диск-доктором.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Или фирменными утилитками от Сигейта (взять с сайта)
     
  6. NordS

    NordS Новичок

    17
    0
    Poops
    проверил и не только ими - с винтом все нормально
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Тогда память проверь. Вполне возможен и такой вариант.
     
  8. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    возможно и то, что ХР непропатчаный. В нем все может быть, это такая гадость....Кстати, от греха подальше, проверьтесь на вирусы....
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    NordS
    А может дело в операционке? Попробуй поставить с другого дистрибутива.
     
  10. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Voyager

    И я о чем. ХР много левых бродит. Но прежде чем новый ставить, рекомендую старый снести, а это уже из ДОСа. Надеюсь у Вас ХР - не единственная операционка .

    Ivan

    А как так может быть, чтобы проблемы с памятью реестр гробили?

    ЗЫ: да и какие вообще могут быть проблемы с памятью. У Вас они были? По-моему, память либо работает, либо нет...
     
  11. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Такое предложение. Чтобы узнать, программный это глюк или аппаратный, попробуйте повесить себе другую мастдайку, например 2000, и посмотрите, будет ли в ней реестр слетать...
     
  12. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    Да нет тут ты не прав.Сталкивался со многими случаями, когда она вроде бы работает, но периодами глючит. На мой взгляд хорошо память тестит OnTrack SistemSuit. Ставишь 100 повторов полного теста и идешь пить пиво.
     
  13. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Serge
    А в какой форме эти глюки проявляются?
     
  14. NordS

    NordS Новичок

    17
    0
    Voyager
    сейчас у меня стоит четвертый дистрибутив, проблема проявляется как на всех предыдущих так и на текущем. Причем тот который стоит сйчас у меня(XP Corporation+SP1 ENG+MUI) также стоит у моих знакомых - у них работает все нормально
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ExecutoR
    может, реестр сидит в оперативке, и сохраняется на диск в определенные моменты. Если память дефектная (у меня такое было), может кривить реестр.
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А еще было, что сочетание конкретной матери (Гигабайт) и конкретной оперативки (не помню, нонейм какой-то) вело к перманентному падению реестра на машине с установленными Win 98 и/или WinMe. Вылечилось заменой матери.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ExecutoR
    Легко. Вот буквально недавно я поставил на мать GigaByte GA-8PE800 память NCP. Так вот, система встала нормально, все установилось. Но когда я начал тестировать машину (переписывать много мелких и не очень файлов с компакта на винт), система либо зависала, либо выдавала сообщение о невозможности записи на жесткий диск. Вылечилось заменой памяти на то ли Samsung, то ли Hyundai.
     
  18. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    to executor
    Либо в определенных приложениях, либо с определенной периодичностью, иногда причем даже если не работает ни одно приложение, кроме может быть WinAmp.
    Сейчас точно сказать не могу, т.к. раньше работал в компьютерной фирме (ушел 6 мес назад) и вспомнить что-то конкретное сложно.
    Было такое: маленький корпус, довольно горячий процессор, пластины на кулере расположены таким образом, что горячий воздух с кулера дует на память. Т.к коорпус маленький и у клиента он стоял где-то под столом недалеко от батареи (отопления) то через минут 15 ИГР!! повисал, а при работе в Ворде работал часами. Похожая проблема один раз решилась установкой кулера на радиатор чипсета.