1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. Di

    Di Новичок

    13
    0

    уху
    верно мыслишь
    недалёкие вообще считают, что от диеты можно сжечь жир на пузе за пару дней
    особенно этот миф касается женского населения
    которые усиленно сидят на диетах перед новым годом, а потом нажираются и ловят отходняки в сартире и с болями в нижней части живота
    думая что ет у них месячные
    блин
    по посту забыл написать %)
    так вот
    что касается сажания печенки белком %))
    ет очередной миф
    печенка сажается в нескольких случаях
    когда пьёшь и глотаешь химию
    и когда жрешь протеин за 50 рублей
     
  2. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    давно занимался, сейчас хочу возобновить тренировки. Так вот, ничего кроме нормальной еды я не ел. Могу подсказать хороший рецепт классного коктеля: делаете гоголь-моголь и туда молока.
    А вообще всё зависит от выбранной схемы тренировок. Очень помогла книга "Думай 2".
    Результат 2 взрослый в 15 лет за год тренировок, думаю что-то говорит.
     
  3. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    атлончик не плохо!!! чего же бросил тогда если так перло?
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Chukotsky, пошел работать.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    C каких весов начинал к каким пришел? Если не секрет...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    подскажите, как расчитать необходимое суточное количество каллорий
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    набери в поисковике "калькулятор калорий", там какая-то простенькая программка есть
     
  8. JokerMan

    JokerMan Гость

    Со сменой работы появилось время для занятий в спортзале.
    Не занимался 8 месяцев.
    К примеру:
    — Со 110 кг. на 6 раз жима лежа вес упал до 70 кг на 10 раз.
    — Бицепс упал с 26 кг. в одной руке гантелей до 16 кг. на 10 раз.

    Что же, как показывает опыт, потребуется около 3-х месяцев, чтобы мышцы "вспомнили" и вернулись к прежним показателям.

    p.s. Всю жизнь занимаюсь "чисто".
     
  9. Apple

    Apple Новичок

    4
    0
    Мне посоветовали принимать фенотропил +кофеин перед тренировкой,для сушки.Кто-нибудь принимал это препарат для уменьшения веса и был ли результат?
     
  10. petrovi4

    petrovi4 Новичок

    2
    0
    Сынок тоже самое ест левитон, говорит жир зжигает.
     
  11. Johnson i johnson

    Johnson i johnson Новичок

    1
    0


    Подсять на обыкновенную углеводную диету и высохнешь быстро!
     
  12. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    a-res,
    белка усваивается за 1 прием пищи не более 30гр
    Jenek,
    ага, ВСАА вымывает всю кислоту из мышц, а так же щелочь...
    я то ***** думал что это антикатаболик и помогает мохранить наработанный результат после тренировки
    Alex_Matrix,
    Качки, грит, без добавок слабо качанные. Круто. запомню.
    Jenek,
    о, да, от протеина растет живот...Белок вообще сложнее всего на жир расщепить...ноу некоторых получается
    leman,
    ГемАтоген с советских времен не производится, щас это всего лишь ириска. с тем же успехом сникерс перед тренировкой кушай
    Dozer,
    Увидел чела...что то пьет..химик..па-любому. Пищеварение перед тренировкой останавливается почти. кушать протеин нужно между тренировками
    prisoner,
    Печень садится от протеина и аминок. стопудово :d А пиво - восстанавливает. чудеса биохимии
    eXcTa3u,
    :d Белковый креатин - это круто!
    :d а так же протеин - природный материал, содержащийся в мясе, создающий эффект объемных мышц.
    :d
    Вы, епть, вообще в школе учились или как? 20 аминокислот, которые образуют белковые(протеиновые) соединения, из которых строятся мышцы.....Протеиновый креатин у него....
    Apple, кофеин можно если сердечко в порядке, и стаж тренировочный есть, ток тренировки должны быть не более 45мин, и очень интенсивные

    добавлено через 3 минуты
    Johnson i johnson,
    углеводная диета значит...тож изобретение.
    эт как? на одном шоколаде?

    добавлено через 15 минут



    Пост темы. распечатаю, повешу на стенку. это даже круче протеинового креатина.

    добавлено через 37 минут
    пересадить мозг.

    добавлено через 40 минут


    во как! :d :d :d
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если б ты сам учился в школе, то ты б знал что углеводы содержатся не только в шоколаде....

    добавлено через 17 минут
    Alex_Matrix,
    :haha: :haha: :haha:
     
  14. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    CHa0ticZ,
    Да ты чо, серьезно? Признаю, они содержатся ВЕЗДЕ, в любой пище. даже в протеиновом порошке - кто не верит, читайте состав.
    Я говорю о шоколаде как о продукте с неслабым содержанием этих самых углеводов(здесь "быстрых").
     
    Последнее редактирование: 28.03.08
  15. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    MiX_Legioner, в принципе пост по делу. Только не понял про 30 грамм белка? Его действительно эффективней принимать по 30-40 грамм, можно 20. Так он усваивается легче.

    добавлено через 47 секунд
    Потом через час-полтора ещё такуюже порцию.
     
  16. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Atlonchik,
    Не в принципе по делу, а лучше вряд ли кто-то расскажет....;)

    то, как белок усваивается, напрямую зависит от кол-ва ферментов, производимых желудком для этой операции и от собственно процентной усваимости самого продукта, допустим самая высокая у тунца - 70 с лишним % от кол-ва белка которое написано на банке, в свою очередь кол-во ферментов зависит от того к какой пище привык организм, потому питайтесь правильно, люди добрые. 30граммов белка - это максимум сколько может пищеварительная система усвоить за 1 прием пищи, съешь ли ты 50 или 100 граммов за один заход, усвоится не более 30. И от того что ты съешь 20гр вместо 30(а лучше 40 ;) ) желудку ты сильно работу не облегчишь.))) если уж он с чипсами справляется, то диетическую пищу как-нить переживет :d

    ну почему через полтора часа...как кушать захотелось, так и кушай. 3 нормальных приема пищи в день, между ними всякая подпитка типа протеина/бифилина, и будет тебе счастье.
     
    Последнее редактирование: 28.03.08
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Atlonchik,
    больше 30г организм не переварит.Хотя эти особенности индивидуальные.30г-усредненная цифра.а если белок - Г.(как правило,отечественного производителя,где вместо концентрата белка в действительности концентрат крахмала),то при чрезмерном потреблении пойдет большая нагрузка на печень, которая не справляется с детоксикацией этого самого Г.
    А принимать эти 30гр следует разумеется минимум через 2 часа.на переваривание уходит не 10-15 минут все таки.
     
  18. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    CHa0ticZ,
    Слушай, добрый человек, ты скока лежа жмешь?
    Если меньше двух сотен, то закройся, и чтоб я тебя не слышал. если больше трех сотен, почему я тебя не видел на чемпионате россии в ростове неделю назад??поражаюсь с какой самоотвеженностью люди набивают посты, не зная НИЧЕГО, да еще спорить пытаются)


    Протена отечественного производителя не бывает - это просто крахмал с мукой. Печень с водкой справляется, значит и русский "Атлант" переживет, ничо ей не будет. к вопросу о переваривании. белок бывает разный: Казеиновый, считающийся элитным, всасывается за эти самые 15мин, и быстро кровью доставляется к мышцам. Whey - усваивается намного дольше. когда принимать следующую порцию пищи за приемом протеина? как захотелось кушать, так и кушайте.:)
     
    Последнее редактирование: 30.03.08
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    MiX_Legioner,
    причем тут ваще чемпионат россии в ростове?речь не о жиме идет, а о организме человека.Если я где то ошибся-покажи где.Буду только признателен.Занимаюсь на уровне обычного парня из спортзала.И далеко не 200-300кг в жиме лежа помогают людям освоить принципы работы организма.
    без 5 минут врач,знаю поболее те6я.будь уверен.(если ты, конечно,сам не врач)
    я сказал тоже самое.разве нет?
    смешно.если в 20-25 лет печень не беспокоит ,это не значит что она не беспокоится в принципе.
     
  20. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    CHa0ticZ,
    указываю уже не первый раз где ты не прав) а результаты показывают освоил ли человека эти самые принципы или нет. Как показывает практика, любой кусок мяса, занимающийся в спортзале весом 120кг биохимию, диетологию, травматологию знает лучше среднестатистического врача. Иной раз бывает что спортивные врачи - сами выступающие спортсмены.
    Чел, если ты указал, что от метана побочное явление - импотенция, в качестве врача на тебе крест в моих глазах, врач такого сказать не мог.
    И ты лучше б комментил момент, связанный все таки с существованием яичного, молочного и казеинового белков, различных по усваиваемости, ты чо ж, врач, этого не знаешь?
    про печень фсе сказал, у этого фильтра ресурс большой, крахмалом его не испортишь.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    с диетой и трамвмой-вполне согласен. на собственной шкуре легче осваивать, чем на бумаге.
    согласен
    :haha: ясное дело,что сказано было из стереотипного представления о ан.стер.и ясно,что импотенция не побочное явление,а уже "диагноз-приговор",который достигается с годами с несоблюдением дозировок.к примеру,если в день показано 15-30мг, а билдер хавает гораздо больше края нормы(видимо, в целях получения большего анаболического эффекта), то это определлено приведет не только к импотенции.(хотя этих поб.эф. уйма).все зависит от токсичности препарата,дозировки и сроков применения.И в общем то грамотности(правильность применения).
    чего ж?излагать все аспекты медицины, пересекающиеся с бодибилдингом? хм.
     
  22. Jenek

    Jenek Новичок

    82
    0
    MiX_Legioner А ты учавствовал в Ростове? Валька случаем не знаешь? Он там пожал на МСМК в весе до 110кг. Пожал он 250кг!!!
    Кстати завтра, т.е. 2 мая в Волжком пройдут соревнования по бодибилденгу и фитнесу. Начало в 15:00 . Я собираюсь поехать посмотреть. А будет он в каком-то ДК (возле вакзала вроде), позже напишу в каком...
     
  23. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Jenek, Учавствовал. Знаю очень давно. Ездили вместе. Жили в соседних номерах.
     
  24. Jenek

    Jenek Новичок

    82
    0
    MiX_Legioner, ну а ты в какой весовой, на что пожал? И в каком клубе занимаешься?
     
  25. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Оффтоп однозначный.
    Не в Электроне)))
    к чему тебе это?)
    жму прилично.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ничего, тут модеры либеральные )
    MiX_Legioner, Сашу Долгова знаешь? )
     
  27. Boxxer

    Boxxer Гость

    да, что-то много понтуется микслегионер.
    микслегионер, с твоими постами если ты жмешь меньше 300 кг. вообще не суйся к клавиатуре сюда постить. :d
     
  28. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    a-res,
    хз, фамилия знакомая, может пересекался.

    Boxxer,
    у меня несколько друзей профи бодибилдеров и фитнессистов есть. жмут 100-150кг, причем билдеры вдвое шире меня, и знают о тренинге не меньше, а то и больше. так что один жим - не показатель, юный падаван. признаюсь честно, сейчас лето, жму мало :d , 300кг в жиме буду к декабрю на соревнования готовить
     
    Последнее редактирование: 10.05.08
  29. Boxxer

    Boxxer Гость



    Съехал ) все понятно. В следующий раз будешь думать, прежде чем говорить фразы типа:

     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Boxxer, ваши посты - банальная провокация. если и дальше продолжите общаться в этом ключе, буду удалять, уж не обессудьте