1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура на дорогах Волгограда, а точнее ее отсутствие...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Islander555, 14.09.07.

  1. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    pokemon,
    Внимательнее цитируйте.Или обращайтесь:look:
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0

    жму руку.
     
  3. Гость

    Гость Гость

     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А ниче так пишет мистер-мегабеспредельщик... я смеялся...

    А это как? Где это?

    добавлено через 3 минуты
    Да и кстати, думаю на машинах без особого ущерба можно гоняться только по прямой. Если начнется скоростное ралли по кольцевой на пятерках, шестерках, девятках, двенахах и прочих тазах - не спорю будет весело, но подвеска и рулевая у участников долго не протянет...
     
  5. pokemon

    pokemon  Участник

    195
    0

    Извините, внимательнее буду.И потом я все исправил!;)
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Что то мне так захотелось, и я сегодня пропускал всех подряд перестраивавшихся в мой ряд, или откуда-то выезжающих. В итоге из десятка машин поблагодарил (помигал аварийкой) только один - Ниссан Пасфайндер. Хрен я буду дальше эти ТАЗы пропускать - ну никакой от них благодарности :)
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    JampeR,
    у них просто аварийки сломались да к они тебе и руку жали и головой кивали... у них просто аварийки сломались :d
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ты уж извини Нас - ТАЗоводов. Ни всегда удается на аварийку нажать. То передачу, то руль держать нада.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да и кнопка аварийки в тазах обычно сделана именно в том месте, где ее будешь долго искать вслепую... На автомате нажать на аварийку не выйдет...
    Может просто в иномарках специальная кнопка есть типа: "Thank you"? Нажимаешь ее и аварийка моргает один раз.
     
  10. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    это почему?
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Потому что кнопка не под рукой. Производитель, ясен пень, беспокоится об удобных поворотниках, бибикалках, но не об аварийке. "На автомате" - значит не задумываясь, вслепую, а не "на автоматической коробке передач" :)
     
  12. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Сколько эмоций... вот так и на дорогах - нервные какие то все.
    Я как сажусь за руль, то настраиваюсь на то, что это всего лишь способ перемещения из п. А в п. Б. Для разрядки есть другие способы.
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    streamline destination

    Поворотниками пользуюсь не всегда - иногда лениво, когда некому показывать, иногда не успеваю - если надо быстро перестроиться, иногда специально - если надо попасть в дырку, т.к. некоторые чудаки при виде твоего поворотника резко ускоряются, лишь бы не пустить, хотя до этого спокойно ехали в своем ряду.
    Если передо мной лезут перестраиваться без поворотника - стараюсь не пускать, если с поворотником - по настроению, чаще всего пускаю.
    Аварийкой благодарю всегда.
    Пешеходов пропускаю, когда уверен, что сзади-сбоку едущий лихач не посадит их на капот. Если за мной другие машины не едут - не пропускаю, перейдут и после меня.
    Из левого ряда ухожу сам, моргали мне уже очень давно.
    Лечить тоже давно никого не лечил.
    Сегодня пропустил велосипедиста на нерегулируемом переходе, так он чуть рукой небо не проткнул, когда мне отмашку типа "спасибо" делал :d
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    такс меня пока нету -это хорошо...
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Rado,
    Не пси***! (как говорят некоторые)Все мы когда то начинали с тазиков (ну или практически все),будет и на вышей улице праздник , и вы когда нибудь пересядите с тазиков на zoom-zoom , а на дороге почему-то меня чаще пропускают дорогие иномарки ...
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    "Нада радоватся, не надо напрягатся..."
    Да я в принципе спокоен. ;)
    А вот за это спасибо.
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Этот способ для тех, кто катается на машине только по магазинам, для развлечения и т.д... в общем редко...
    Для тех, кто за рулем проводит много времени, передвигаться необходимо много и часто - для тех вождение превращается в культуру. К машинам начинаешь относится по другому. Обостряется восприятие маневров автомобилей, начинаешь понимать мысли тех, кто едет на соседней полосе с тобой.

    Думаю так рождается культура мирного вождения. Ну а агрессия всегда была - подрезать, резко ускоряться, резко тормозить и т.д. Такая манера вождения опасна и главное от нее много минусов - от повышенного расхода бензина и износа механизмов до опасности потери жизни. Сочуствую таким людям.

    Я хоть и считаю, что вожу автомобиль хорошо, у меня есть друг, который чуствует себя на дороге как рыба в воде. У него иномарка, стиль вождения называется интуитивный...Недавно ехали в центр из городище - доехали за 20 минут, это при том, что скорость не превышала 80 км/ч, ехали плавно без торможения на светофорах, и ему удавалось угадывать (потому что такое просчитать невозможно) окна в которые можно заехать, минуя пробки на светофорах... Вот к такому я стремлюсь.

    Где же беспредельщик harsh на фокусе? Пиши еще, смешно пишешь...
     
  18. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Вот он образец культуры на дорогах нашего города!
    сползал под стол...
    в первом случае пишет что когда нужно влезть не включает поворотник.
    а во втором пишет что сам не пускает таких которые лезут без поворотника :) культурный человек ничего не скажешь ...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шоркин Поркин,
    афуеть..

    етот опус больше всего позабавил, где логика?
     
  20. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    А знаете помоему тут логика железная у человека. "Раступились все! Я еду!" Типичное поведение недалёких людей видящих соринку в чужом глазу в своём не замечая и бревна.
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    пока просто читаю и проникаюсь вашими постами.
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Абисняю - в первом случае - когда перестраиваюсь в активно едущем потоке, а не в пробке.
    Во втором - когда лезут в пробке без поворотника.
    Я при перестроении в пробке всегда включаю поворотник.

    Вот так недалекие и не видят разницы между движением в потоке и в пробке.

    Westfalen, научись понимать прочитанное и мир заиграет множеством красок вместо нынешней серости в мозге.
    Если не понимаешь, могу объяснить, что значит
     
    Последнее редактирование: 24.09.07
  23. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Я довольно сильно удивлён развернувшейся дискуссией.)))
    Самое то, что называется "двойными стандвртами".
    Что-то вроде "я конечно втыкаю поворотники, но иногда не втыкаю". Это я загрубил так немного. Но суть та же.
    Что касаемо поворотников. На мой взгляд, тут не может быть разделения никакого вообще. Либо ты ими пользуешься, либо - нет. А "включу- не включу" - это очередной понтовстово.
    Вот мой собственный пример. (например))))
    Я довёл включение поворотника до полного автоматизма. Включаю поворот и при парковке, и по движению по грунтовке (даже когда никого нет). Просто поворот я включаю на полном автомате, при любом маневре. И не важно - есть кто либо по близости, или нет. Просто это уже автоматически происходит.
    И я лично считаю, что лучше я сто раз обозначу поворот в тот момент, когда это и не особо нужно, зато обозначу его именно в нужный момент.
    И по теме.
    Хамства у нас в городе несколько выше среднего.
    Но и разве этого не достаточно?
    Уважение к "соседям по дороге" начинается только с себя.
    И именно только с себя начинается такая штука, как уважение всех остальных участников движения.
    Дело ведь не в стоимости аппарата, на котором ездишь.
    ***** - он что на "шохе" *****, то и на "кайене". Разница не велика.
    Собственно, к тому клоню, что не имеет значения, на какой машине ты ездишь. В конечном итоге, определяющим является то, какой ты человек. Отсюда - на какую машину тебя не посади - результат будет одн и тот же. Мудила останется мудилой.
    Человек останется человеком.
    p.s. Если кто-то вдруг решит, что мои такие "миротворческие" позиции связаны с управленем отечественными машинами - ошибаетесь.
    И с "дешёвыми иномарками" - тоже не угадали.
     
  24. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    респект
    +1 тоже пользуюсь поворотником всегда, вошло в привычку. А эти понты как вы верно подметили "Хочу включу хочу нет" надеюсь когда нибудь гайцы наконец начнут жестоко наказывать.
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Может подведем итоги?

    Надеюсь те, кто смог отвлечься от темы и перечитать ее оставив свои эмоции поняли - что каждый из нас хам на дороге. кто-то больше, кто-то меньше, но как правильно было замечено, нельзя быть беременным на половину.

    Я, конечно, же вполне верю, что среди нас есть несколько ангелов спустившихся с небес, но это лишь исключени которые подтверждают правило.

    Любая культура начинается с собственного "Я", давайте помнить об этом. Оправдание типа "да у нас все в городе не включают поворотник" это не очень правильная позиция..

    аминь.
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это камень в мой огород? :)
    кстати заметил, если при движении в плотном потоке выглянуть из окошка и попросить водителя соседней машины пропустить, то чаще всего пропускают. вот вам и культура
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не-а, я не понял. Может, я тупой? Надеюсь, что нет. Может, я - ангел с небес? :) Вряд ли, тут в нескольких темах меня ругали за пропаганду нарушений. Но нарушения и хамство - две вещи разные.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Хамство на дороге существует не только в Волгограде... его везде полно. Достаточно поездить по дорогам Европы недельку другую, чтобы хамства сильно поубавилось... пешеходов уж точно начнут пропускать. Вообще, надо начинать с себя.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шоркин Поркин,
    хоть убей не понимаю сей философии..ты ОБЯЗАН пропустить пешеходов не зависимо от количества машин сзади
     
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Намедни наблюдал следующий сюжет: серебристая "десятка" с нервной девушкой за рулём (кстати, блондинкой) совершала весьма агрессивный слалом в плотном потоке порой "выдавливая" машины на встречку (думаю, совершенно очевидно, что о включении указателей поворота речь не шла). Я долго смеялся, когда несколько дальше по пути своего следования увидел следующую картину: та-же самая десятка торчит правой стороной из под задних колёс припаркованного КамАза-самосвала, а остатками левой стороны упёрлась в "Ford" Focus, который просто не ожидал, что его так нежиданно атакуют.

    Поговорки "тише едешь - дальше будешь" и "не в то время и не в том месте" в действии...