1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обеспеченные москвичи

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 17.08.07.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    В продолжение темки про средний класс - вот ещё интересные цифры про обеспеченных москвичей. Данные 2006 года, у кого есть более новые - приводите (на мосгорстате пока нет ещё в открытом доступе свежих цифр).
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по моему - средний доход 10% самых обеспеченных будет много больше 129,5 тысяч рублей.
    100 тр хорошая зарплата, но не супер, по нынешним то ценам.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    desd, Ещё раз напомню, что приведены данные 2006 года, а сейчас уже 2007 подходит к концу.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584


    угу, я заметил.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    desd
    Друг мой 10% от населения Москвы это 1,5 миллиона человек. Вы думаете что такое количество людей получает 100тыр в месяц. Я думаю что нижняя планка этих 10% получает чуть меньше, а среднее число в 129 тыр получается за счет магнатов и прочих Чубайсов.
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    да больше гораздо, 6-10 штук это не планка, для москвичей ясное дело а не для госторбайтеров из стран СНГ!
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мажоры блин.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    саныч,
    Ты на самом деле считаешь что 1,5 милиона москвичей имеют доход выше 6-10 тыс уев в месяц. Думаю ты заметно ошибаешься.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну вообще 6килобаксов по московским меркам - это тот уровень, при котором можно только-только начинать нормально жить в МСК. На жильё с такими доходами не накопить, только в ипотеку, а там придётся отдавать примерно 50% за двушку в пределах кольца.
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    думаю что больше чем 1.5 миллиона!! гораздо больше!
     
  11. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Это официальные данные. Каждый десятый москвич зарабатывает больше 5 тысяч долларов

    добавлено через 2 минуты
    Иной гость,
    А ты пробовал жить на 6 штук?
    Все тут молодцы конечно, не зарабатывая таких денег, уже знаю как жить. 6 штук-это очень хорошо. И что касается ипотеки, весь мир живет в ипотеке. Поэтому эти деньги как раз самое то для покупки квартиры. Потому что если покупать квартиру сходу, надо зарабатывать не 6 а 60 тысяч в месяц. Вот давайте теперь поговорим, сколько процентов зарабатывают эти 60 кусков
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    саныч
    К сожалению не могу дать ссылку ибо читал в бумажной версии журнала РБК, где-то с полгода назад.
    Так вот там было интервью с директором сети Глобус-Гурме, который оценил количество семей с доходом 20 тысяч долларов и выше в 40000. А двадцать тысяч на семью из трех человек это и получается доход примерно в 6 тысяч на человека. Честно говоря ему как то больше верю чем взятым неизвестно откуда утверждениям, думается они при открытии проводили серьезное исследование потенциального рынка.
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    честно говоря я не видел чтоб в семье ребёнок получал 6 тысч тугриков! хотя если ребёнку больше 18, то возможно! + я не думаю что в семье из трёх человек второй супруг работает!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    1. имеется ввиду средний показатель
    2. почему 2-й супруг не может (должен) работать?
     
  15. гость

    гость Гость


    че за бред ты несешь? 6 штук это очень хорошая зарплата для Москвы а в ипотеке ничего плохого нет. сам наверное и 2 штук не зарабатываешь, а рассуждаешь как мажор. фу читать противно тебя
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    гость,
    мажор однозначно..ф топпку его
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    6 Штук это очень хорошая зарплата не только для мск, но и для европы и сша :-
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ярик,
    Согласен - 72 штуки в год, это не малая цифра, даже для шатов...
     
  19. гость

    гость Гость


    мысли шире. скорее всего 6 штук получает тот кто уже имеет хату в москве или подмосковье поэтому его на всё хватает сполна.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну думаю для штатов и европы это просто хорошая. Хотя если это нет - тогда действительно ОЧЕНЬ хорошая.
     
  21. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    6000$ для США нормальная зарплата. Очень хорошая, как правило, превышает эту цифру.)

    Для Москвы, увеличение цен, в том числе и зарплаты - вполне привычно.
    Недавно, Лужков выступил с заявлением о том, что к 2009 году, зарплаты ниже 43 т.р. не будет (это для тех, у кого на данный момент она ниже).
     
  22. гость

    гость Гость


    только не говори что каждый москвич столько получает и ты в том числе. 6 килобаксов это не так уж привычно.а то все здесь очень любят мысленно возвышаться
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    средняя зарплата в США -- 30 тыр баксов в гот, да еще до уплаты налогоф. То есть 2500 получается "грязными". Справедливости ради надо заметить, что с такого дохода и налогоф немного, покрывается вычетами.

    6 тыр -- это доход заметно выше среднего, 72 тыр в гот, это близко в пределу для среднего класса. Ну до 90 можно честным трудом заработать, и доля налогов при этом уже резко растет.

    Выше -- бесконечность в принципе, но это уже надо быть либо бизнесменом, либо суперадвокатом или что то в этом роде.

    Сисопы кстати там как раз около 30 получают, как дворнеги примерно.:)

    добавлено через 5 минут
    Кстати для новоиспеченных москвичей. В тексте поминается

    то есть, доходов именно москвичей, которые вам, гастарбайтерам из провинции, сдают хаты. И это серьезно корректирует статистегу.

    Было бы интересно увидеть отчет очищенный от фактора жилья. То есть, если чел снимает хату, то его дохот за минусом расходов и на коммуналку, и на съем.

    Или если в ипотеке, то тоже за вычетом ипотеки.

    Если живет в своей -- только за минусом на коммуналку.

    Если еще и сдает кому-то -- то естественно доход в общий доход записывается, а расходы -- только окммуналка
     
  24. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В данный момент, не каждый москвич зарабатывает такую сумму, но и те, у кого это получается - не редкий случай. Сумму своего дохода я уточнять не буду, чтобы не вызвать зависть и комплекс неполноценности у тех, кто зарабатывает намного меньше. Если я, в отличие от некоторых, не "кричу" во всех темах о своих доходах или не хвастаюсь тем, что имею - это абсолютно не значит, что у меня этого нет.
    Возможно, какому-нибудь менеджеру из провинции, который больше 500$ не зарабатывал, трудно будет поверить в то, что, кроме группы людей с его зарплатой, есть так же и те, кто в состоянии заработать 6000$ и более именно в Москве.

    И потом, гость, вы бы зарегистрировались, приняли соответствующий вид участника, чтобы вас можно было воспринимать как полноценного собеседника и участника темы, после того, интересовались доходами москвичей, а сейчас, создаётся такое впечатление, что непонятно кто, в очередной раз пытается собрать сплетни или нахамить, что свойственно здесь анонимным гостям.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.07
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну здесь все таки только зарплата учитывается как я понимаю, хотя все равно показательно, особенно по верхнему дуцилю, ибо там не менее 80% имеют полный белый доход.
    Ну если брать сраную сетку на 20 компов (с) то конечно верно. Хотя дворников там нет. Есть уборщики, практически все получают чистую минимальку т.е. от 5,20 до 7,80 в зависимости от штата, ну и большая часть из них, дворников, в отличие от сисопов на неполном рабочем дне. Средняя же зарплата системного администратора от 50 до 80 в год в зависимости от города и специализации. Для людей уровня senior и тем более architect разменять стольник не такая уж и редкость.
    Ты знаешь большей части москвичей которых я знаю далеко до заявленных цифр. Даже тем кто сдает квартиры, а таких уж поверь меньшинство.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну да я о таких и говорил. А втут они желают получать заметно выше среднего по городу, исходя из божественности (как им кажется) своей профессии.