1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дымит Красный Октябрь

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RubiN, 22.08.06.

  1. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Я так понимаю, что теперь не зазорно все отходы своей трудодеятельности выбрасывать в форточку? Ну что ж. Догоним , перегоним и заживём красиво на помойке.
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну как всегда дошло до сравнений с другими странами.
    Зачем..?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сегодня буду пить с работником грячего цеха, расспрошу поподробнее про модернизацию
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вы когда-нить задумывались, почему простые работяги спиваются? Я лично одной из причин вижу средневековые условия труда. Сам лично на своей шкуре испытал, когда работал в 1989г. на Баррикадах на практике в 17 цехе (на полуосях). По техпроцессу деталь 27кг, я ее обрабатываю на 4-х станках, норма - 100шт./день. Считаем: 27х5х100=13,5тонн за день практически на вытянутых руках. При этом никакой механизации! После смены руки как у обезьяны по земле волочатся. Возникает одно желание - напиться и забыться до утра! И так каждый день!
    Я думаю, что и на Тракторном и на Красном есть полно подобных участков. Это я к тому, что руководству на своих работников на$рать, не говоря уже про здоровье жителей города... Не работает очистка - да и %ер с ней!
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    WindMan,
    +1
    Рабочие напиваются, их дети смотрят на это б*ядство, тоже начинают попивать синьку, идут на улицы и занимаются гоп стопом, приводы в милицию ----> уголовники, наркоманы, ушлепки, ублюданы. Вывод : закрыть заводы.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Litron, я не говорю про "закрыть". Руководство рублем наказывать нужно за условия труда и за экологию!
     
  7. Житель 39-й

    Житель 39-й Гость


    Привет, сосед!
    По началу то они вроде как использывали очистные. сейчас нет.
    Я даже по началу часто звонил и в экологическую службу и в надзор ( кому интересно 94-00-34, 67-99-67), а что толку? Как дымил так и дымит, особенно едкий дым от переплавки битых машин и труб с неснятой изоляцией, т.к. пластмассы и лкм по массе почти четверть, а от их разложения самые канцерогены. Лет пять назад, когда красный стоял, воздух был гораздо чише. У города за последние год-два почти не осталось легких, одни деяния на мамае чего стоят ( все посадки под бульдозер пустили)
    завод переносить никуда не нужно, да и не рентабельно, его нужно закрыть....или разбомбить, кому что больше нравится. А эти 8 тыс. человек всеравно умрут, не от рака легких, так от цероза печени. зато потом будет намного чище.
    а Гостии, я только могу предложить акт патриотизма - пойти и бросится ф топку родного предприятия :)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    WindMan,
    Ты знаешь, я когда проезжаю на трамвайчике мимо этого говна, у меня настроение в 0 падает, меня бесит этот "шрам" на лице города, да гниет он адским пламенем.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Litron, и я не думаю, что кто-то от этого "тащится"...
     
  10. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    невыгодно им эксплуатировать очистные сооружения.....им дешевле штрафы ежемесячно платить в экологические службы...
    сказал работающий там человек:secret:
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сцукки...!
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Или взятки. Увеличили бы штрафы раз в 50 и уголовное дело завели - глядишь и запустили бы шустренько очистные.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да, а еще надо расстрелять пару директоров заводов, тогда и выбросов не будет:d :d :d
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    in love with myself, новых назначат... :d
     
  15. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    а при чем здесь директора? причина - не люди, а система..
    (если это шутко было - то несмешное)

    боюсь, что ситуацию не испавить НИКОГДА. потому как национальный характер неискореним.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А причем тут национальный характер? Если штрафы поднять до такого уровня, что их станет невыгодно платить, - никакой нац. характер не остановит.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    И что изменилось - ведь уже 2007 год на дворе?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, серьезно??? :d
     
  19. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Jones,
    к примеру, повышение штрафов на дорогах приведет лишь к увеличению коррупции в рядах сотрудников ГИБДД, но никак не исправит ситуацию.
    Повышение штарафов - не способ.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Частично исправит!
    Вот пример про ГИБДД. Если раньше меня "хлопнули" за превышение скорости, то я бы мог отделаться 100-200руб. в карман гайцу. Теперь мне ему за такое же превышение нужно отдать 500-800р. минимум... Отсюда вывод, что мне гораздо выгоднее ездить по правилам!
    Соответственно увеличение штрафов за экологию в десятки раз может исправить ситуацию!
     
  21. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    WindMan,
    при всем моем уважении - то ты, а то - завод красный октябрь, для которого прибыль - основная цель деятельности. им легче договорится "мирно" с надзорными органами, передать конвертик и дымить спокойно.
    Чтобы высокие штрафы работали - необходима реформирование всей системы: и судебной, чтобы судей не покупали, и чтобы общественное мнение что-то значило, а не пук в лужу как сейчас..
    в принципе, где большой бизнес и большие деньги - всегда дела идут мутно... (и не только, кстати, у нас в РФ)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт точно! Чиновник получил конвертик и глазки зажмурил и ушки заткнул...

    :d примерно как наши дебаты здесь в двух темах... :d
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Слышь, Ваха, а что если попробовать - ну так, для разнообразия - вести себя на дороге поаккуратнее? В рамках правил?
     
  24. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Jones,
    ну так я вожу довольно аккуратно, в рамках правил, как ты говоришь..
    но от этого завод (я подчеркиваю - завод, а не, к примеру, показатель смертности на дорогах) меньше дымить не станет.

    а если ты говоришь про всякие СПС-овские лозунги "начни с себя" , то они неуместны, когда речь заходит о большом бизнесе.
     
    Последнее редактирование: 15.08.07
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это.... господа модеры... рябит тема.... объедините плиз, если можно. А то жирно больно 2 темы про один завод....:kos:
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Slavon™, точно!
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да как их объединишь? Предлагаю договориться - пишем только в этой. Вот и все.
     
  28. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Вчера была на Красном.
    Люди, но в районе Возрождения вообще жить нельзя, дальше тоже не на много лучше - все зависит от ветра.
    Что-то надо делать с этим!
    Кировский хоть и считается тоже неблагополучный экологически район, но по сравнению - просто отдушина, особенно на горе.
     
  29. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    блин, гломурный перат и прочие ушлёпки. Ну раз вы такие блатные, как рисуете, 12 рублёв у нас вам не деньги, ну и валите на хрен, никто вас не держит. Не нравится кр. октябрь, валите отсель, где экология видте ли получше. Страна, ёки, на одних менеджерах жить не могёт. Мне вот всякие уроды в белых рубашках может не нравятся, которые по офисам сидят. Давайте вас уволим- вы мне не нравитесь.
    Гостя респект. Хорошо пишет
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Проблема есть. Утром особенно "весело". Как то будучи на практике в одной из школ краснооктябрьского района ученица выступая на коференции сказала. что "...Краснооктябрьский район САМЫЙ экологически чистый в Волгограде". Точка. Занавес.:(