1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Elantra New vs. Mazda 3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 19.07.07.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вл@д, в мазда клуб сотни человек пересели с пассатов, авенсисов на зум зум и тоже назад не тянет.. дело каждого :)
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Aksy,
    Сотни человек пересели с предыдущих Пассатов, а тут разговор идёт про последний. На 99.9% уверен, что таких там нет. Я же описал ощущения людей имевших нынешние матрёшки и шестёрки.
    А в том, что вопрос выбора сугубо индивидуален, согласен на все сто.:)
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вл@д, спорить бессмысленно.. сам то пробывал зум-зум завалить в крутой поворот на 100 км.. ухххх.. ощущения класс...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А кто что может сказать про Skoda Octavia? Знакомый сильно ее рекомендует. Говорить что очень надежная и недорогая в обслуживании. Она вроде тоже в этот ценовой диапазон влазиет.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    надежная и недорогая.. НО !!! ГДЕ ХАРИЗМА?
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    если разговор про старую октавию Tour то соглашусь с вашим знакомым. Новая конечно лучше напичкана и покамфортнее но про нее я ничего не знаю. Раньше гарантийное обслуживание шкод производили Ауди центр. Друг работая там говорил что именно шкоду и именно 1.8 он бы взял себе в качестве личного авто. И это говорил человек работающий постоянно с ауди и Фольцами. Оптимальное соотношение цена качество.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    В том и беда! Как же тяжело выбирать! Хочется одну машину, но со всеми достоинствами! Чтобы и смотрелась серьезно и бегала хорошо и долго, и комфортная была, а главное, недорого стоила! :) Все разное говорят! Нравится Мазда, но низковато сидит. Все выходные ездил, у друга выклянчил, по наши дорогам такая посадка становится иногда проблемой.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Гость,
    я человек семейный поэтому я в бюджетную сумму ищу машину удовлетворяющую меня по безопасности, комфорту и желательно автомат.
    при таких условиях очень льготно смотрится FF2? в который в тренд можно напихать подушек, климат и систему стабилизации. Но, очереди.

    добавлено через 6 минут
    когда FF2 вышел я его считал харизматичной машиной а сейчас когда их на улице море, глаз уже замылился, и ничем он особо не выделяется.
     
    Последнее редактирование: 23.07.07
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сам-то понял, что написал? Крутой поворот это 90* и больше. Представляю ощущенияAksy от въёзда в такой поворот на скорости 100 км/ч, после того, как из кустов его вытащит эвакуатор!:crazy: Действительно, только и останется сказать зум-зум.:vcrazy:
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вл@д, крутой поворот это крутой поворот.. обсуждение с тобой зум зума бессмысленно :)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Aksy, не обижайся - но тема zoom-zoom не раскрыта... Реклама делает своё чёрное дело... КАЙФ? Странно, но есть масса машин, которые едёт лучше и просто Мазда 3 и лучше MPS... А про поворот на 100 - это ты реально расмешил - если кто знает в Волжском кольцо около к-ра Спутника - так 13-летняя БМВ Е36 играючи проходит этот разворот на скорости далеко за 100 ,при которых любой передприводник распрямит траекторию так, что точно "ухх..острые ощущения"...
    Да, если выбирать новое авто и из этих - я бы выбрал Мазду.. Не люблю переднеприводников - но именно в 3-ке есть что-то офигенно привлекательное.. особенно в хэтче - седан не настолько напористо выглядит..
    Если выбирать машинку б/у - за 20 килобаксов М3 около 1996 года порвёт кого угодно... Ну, только по параметру "клиренс" пожалуй, она будет на последнем месте - всё же 12см очень мало... :) :)
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    спору нет.. но вопрос стоял что лучше из этих трех.. ты также ответил что трешка.. про поворот я сказал образно.. скорость может быть и выше :)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, только не забывай про агргументацию - лучше личными ощущениями подкреплять...
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    безусловно это так ...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, недавно один так играючи ночью прошел этот поворот "далеко за 100". В последний раз прошел. :( У меня друг на скорой работает, рассказывал. Так что ты поосторожнее. :znaik:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ринат, я даже знаю кто... :( Только не поворот, а по проспекту со стороны пл.Ленина прямой наводкой в дерево... Оно там до сих пор "обгрызано" автомобилем..
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А классы не разные? Мазда - С, а Елантра вроде - D?
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    побойтесь бога :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Ну чтож его бояться :) Гетц - В, Акцент - С, Елантра - D, Соната (NF) - Е. Может они размером поменьше чем европейки того же класса, но вроде такая классификация
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    спорить можно бесконечно.. но Элантра не D :)
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Aksy,
    Блин, ну почему именно ЗУМ-ЗУМ? Почему не Вжик-Вжик, Базя-Мазя, Накуси-Выкуси? Как переводится? У меня только одна ассоциация от слова ЗУМ - приближение кадра на фотоаппарате. При чем тут Мазда?
    Кстати насчет харизмы: Мазда 3 и 6 - это не харизма, это семейный авто, а вот Мерседес S-класса, или Фольц Таурэг - это харизма в моем понимании.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Саня-777,
    именно так и переводиться.. как раз как ты перечислилю. это возможные переводы..
    насчет харизмы у каждого свое мнение.. но мнение большинства все таки что у мазд харизма есть..
    и насчет сеймейного авто: они все семейные если не стоят дороже 100 штук.. как суперкары..
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Aksy, ну ладно, пусть зум-зум остается тайной.
    Почему на мазде6 расход 11л/100км, а на тойоте авенсис - 8л/100км?
    А динамика, я бы сказал, сходна...
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Харизма есть у ММС, так и называется.:d
    Короче, имеем Ауди А8, БМВ 7 и т.д. Цены на разные комплектации колеблются от меньше 100 K$ до гораздо больше 100 K$. Что же получается: одна и таже модель может быть исключительно семейной и исключительно как суперкар? А со стороны несведующему, да и знающему человеку как определить принадлежность этих авто? :crazy:
    На этих машинах есть разные движки по мощности и объему + разные трансмиссии. Какие именно сравниваем?
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    потому что авенсис машина для пенсионеров.. если допустим на Мазде6 ездить спокойно без тапок в пол расход при включенном кондее составляет около 9 литров.. при отжигах от 12 и до 17.. про 8 литров авенсиса сказка. не поверю никогда.. сорри :)
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    на бортовом компьютере у друга на авенсисе светится 8л/100км в городе... шли по трассе - компьютер показывал 6,5л/100км.
    Я говорю не про моментый расход топлива при утапливании тапка в пол, а про средний расход. Катались с другом как-то по делам по городу целый день на мазде6 - 11 литров вышло в итоге с включенным кондеем.
    Не согласен, что авенсис это машина для пенсионеров - я ж не пенсионер, а мне нравится, и многим нравится. Это стереотип такой - на таких машинах часто ездят солидные люди в возрасте...
    Нажимал я на тапок в пол на авенсисе - очень убедительный разгон, тебя вдавливает в сидение, а в ушах только легкий шум воздуха.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    НЕ ВЕРЮ :)
     
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да я говорю, все так и было:p
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Саня-777,
    +1
    У меня у друга на авенсисе 1,8 л, МКПП, 2004 года, расход небольшой.. щас даже фото приложу (после поездки на Дон и по городу немного, т.е. 50 на 50 трассы и города).. Сам катался - очень приличные впечатления о машине
     

    Вложения:

    • DSC08708.jpg
      DSC08708.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      429
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Arturvn, фотошоп...;%ля буду :)