1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказ с Ультры, Никса, Санрайса...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Зуб, 02.10.06.

  1. Гость

    Гость Гость


    Я сильно подозреваю, что конторы уровня Виста не в первую очередь смотрятна статус поставщика. Важнее цена и наличие. Иногда даже доступность дифицитного товара выходит на первое место.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну спросите у Виста, они тут тусуются. Я скромно за себя говорил.
    Попытка работы с Ультрой была. Впечатления остались гадостные.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Гость, смотрим. В первую очередь товар приобретается у дистрибуторов, и лишь только в крайних случаях - у реселлеров (не более 5% объема). И все потому, что, как уже сказал Владимир, дистрибуторы гарантируют нормальную доступность товара, нормальные цены, маркетинговую поддержку, рибейты и т.п., что в конечном итоге выливается в неплохие общие бонусы. Кроме этого, дистрибуторы - это гарантия отсутствия "серяка", проблем с гарантией и т.п. Ну и при нормально налаженной работе с дистрибьютором есть прогнозирование объемов закупок, и соответственно, товар на складе.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почему-то в прайсе Арданты пропали ультровские позиции. Кто в курсе?
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Ультра сейчас ограничивает поставки в ЮФО. Причины правда на знаю.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Nickey, супер-мега-дистриьбютор Ультра снова в глубоком отсосе.. :d
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Владимир,Она всегда была в глубоком отстое. До Никса им далеко. Брать что-либо в Ультре оптом, это такой геморой. Будут три дня оформлять документы, да еще два дня товар отгружать.
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    В среду ~в 15:00 прекращается прием заказов, в пятницу в 10-12:00 товар уже получен в Волжском.
    И не только в ЮФО. С 07.06 Ультра в Москве закрыта правоохранительными органами (информация размещена на сайте)! Не работает ни один офис (ни розница, ни опт). Сотрудники, не привлеченные к проверке, сидят по домам, ибо на работу ходить им бессмыслено. Сайт работает, но перегружен ddos атаками, и частенько не открывается.
    Прошу огласить список "тройка крупнейших фирм Волгограда". Никаких подколов. На полном серьезе. Ну, кто на первом месте - я не сомневаюсь, а вот кто на втором и третем - вопрос лично для меня открытый...

    добавлено через 31 минуту
    В конце 2006 мы уж только подумали, что все - сдулась ультра, так нет! Возродилась птица феникс! Хотелось бы, чтобы и сейчас они побороли проблемы...
    По непроверенным данным, Ультра решает возникающие проблемы законным путём - поэтому всё так долго, а вот у НИКСа недавно счет арестовали - порешали в течении пары дней ;)
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Есть претензии на второе место? Нет уж, занято оно. Фирмой с бело-зеленым логотипом. А вот кто на третьем - для меня вопрос. И претендентов много... Вот только вопрос: считаем только розничников? Или корпоративщики тоже в счет? Если в счет, то не видать Вам третьего места.
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Да легко. За значительную сумму, полученную от конкурентов, господа в погонах могут прийти и начать проверять... Лицензионность софта, уплату налогов, пожарную сигнализацию, да мало ли чего еще можно понапроверять в современной крупной организации....

    добавлено через 20 минут
    Нет. Я же сказал - чистый интерес. Наше первое место - на той стороне Волги. Как это... "Лучше быть первым парнем на деревне, чем никем - в городе" ;)

    добавлено через 23 минуты
    да, вполне логично.
    Давай, мочИ! Кто на третьем?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    :spider:
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вы открылись в Краснослободске?:eek:
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Волжский - он, вроде, не на этой стороне, а на той... :look:
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Откуда такая уверенность? Больше на один магазин в Волжском? Ну так это, возможно ненадолго. Или есть желание оборотом помериться?
     
  15. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Буагага :d Меряться! :d А почему оборотом, а не [censored]? Отпад. Иван, в Вашем возрасте... :)
    Что, все так плохо, что Вы себе позволяете настолько некорректные публичные высказывания? Это удручает... :(
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ультру :bawling: жалко :bawling:
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    VAM, заметьте, я всего лишь не согласился с Вашим коллегой с его утверждением о том, что Ваша компания занимает первое место в г. Волжский. И мне стало интересно, на каком основании сделаны такие выводы. Что именно измеряли, чтобы были сделаны выводы о первенстве? Думаю, отнюдь не то, что предложили померить Вы. И некорректным высказыванием можно считать Ваше, но никак не мое.
     
  18. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Ну... просто вывод моего коллеги настолько очевиден... :)
    К примеру, не у кого ведь не вызывает сомнение какая компания держит первое место в Волгограде? А нужно что-то измерять, чтобы сделать такой вывод? ;)
    Измерять нужно тогда, когда отрыв невелик и есть сомнения ;) У Вас есть сомнения? В таком случае смените окулиста. :d

    добавлено через 31 минуту
    Ivan,
    прошу прощения, включился в беседу не с начала. Сейчас перечитал всю тему и понял, что зря я Вам про некорректные высказывания... Судя по всему они для Вас норма. :d
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Так какая компания держит первое место в Волгограде? Я так и не понял. Только не говорите что Vист :)

    PS: Ультра... да...
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64