1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять такую справку?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zazell, 13.06.07.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Готовлю я сейчас документы на конкурсную заявку. В кратком (51 лист)руководстве по подготовке документов среди прочих документов требуется "Справка из уполномоченного территориального органа по месту регистрации Участника об отсутствии возбужденного в отношении организации дела о несостоятельности (банкротстве)" и "Справку, подтвержающую, что на имущество Участника не наложено ареста". Куда обращаться за этими справками?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zazell, Раньше давали в арбитражном суде волгоградской области (7-Гвардейская). Но с прошлого года там говорят, что кому эта справка нужна, тот пусть ее и запрашивает...
    Я делал так:
    1) Писал в Арбитражный суд ВО официальное письмо о предоставлении таких справок;
    2) Получал официальный "отлуп"
    3) Писал такую справку сам с печатью фирмы;
    4) Отправлял организатору конкурса копию моего письма о предоставлении таких справок, "отлуп" от арбитражного суда и свою справку.
    Прокатывало...

    ЗЫ: Случайно не госзакупки???
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И что в этом "отлупе" было? Что писали?

    Экспертиза промышленной безопасности на объектах Газпром.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zazell, столкнулись с такой проблемой тоже... Поспрашивали, люди говорят пишите на фирменом бланке в свободной форме... Мол прокатывает. Хотя, ИМХО, от уровня конкурса зависит...
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zazell, В официальном ответе (в "отлупе") сослались на закон №94-ФЗ "О госзакупках", т.е. пусть организатор при необходимости сам запрашивает данные сведения.
    Правильно Demon говорит, зависит от уровня конкурса... У меня прокатывало с РЖД, там очень весомый конкурс был... Но запрос на фирменном бланке в Арбитражный суд (АС) необходим!!! Только они могут дать такую справку. И чем раньше, Вы обратитесь в АС, тем раньше получите ответ, т.е. справку или официальное письмо с отказом в выдаче такой справки. Если у Вас на руках будет письмо, смело звоните организатору конкурса, объясняйте ситуацию. Только обязательно согласуйте с организатором, что напишите сами такую справку в свободной форме на фирменном бланке с приложением копии Вашего письма в АС и письма АС об отказе в выдаче.

    ЗЫ: Письмо в АС несите на 7-Гвардейскую, 2 (центральный вход, 1 этаж, недалеко налево)... ;)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спасибо. Сегодня же подготовлю и отвезу.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zazell, Удачи!!! :)
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Zazell, 94-ФЗ прочитай и выучи наизусть ;). В последней редакции, с изменениями, которые недавно внесли, весной.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Владимир, Zazell справка нужна для Газпрома и не факт, что они полностью придерживаются этого закона (они могут себе это позволить)! К тому же спор с таким организатором - явный проигрышь! Другое дело государственные организации... С ними можно и поспорить, например в суде и признать итоги недействительными при самовольстве в организации.

    ЗЫ: Это не пустые слова! Организациями участия в подобных конкурсах (Газпром, РЖД, РАО ЕЭС, крупные банки, государственные и муниципальные предприятия и т.д.) я успешно занимался несколько лет и кое-что в этом секу. ;)
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    WindMan, ну да, согласен. Газпром - комерсы, на них 94-фз и не действует то толком, могут требовать чего хотят.
    Вот судебным приставам в последнее время лихо ФАС конкурсы отменяет.. Бедные, технику никак купить не могут себе, прям жалко даже их :)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Владимир, По большому счету, дебильный этот 94-й закон! Под одну гребенку подравняли ВСЕХ. Как можно определять победителя только по минимальной цене??? Бред полный!!!
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот это мне тоже удивительно. Пришел дядя Вася предложил 2 рубля за пучок и все? А опыт? А репутация? А им ведь работать на этом оборудовании, продиагностированном за 2 рубля неизвестно как и неким инженером-обследователем (!!! я пацталом была от этой должности).

    Вот и требуют. Одних нотариально заверенных копий 2 мешка надо. Плюс библиографические справки на сотрудников, занятых в оказании услуг. Кстати, где нотариус быстро и дешево?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Дешего - ни где!!! :(
    У них у всех фиксированные тарифы! А быстро - в привате скажу... :)
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    нотариус быстро - Трошина Наталья Михайловна, если скажешь, что от меня. Завтра работает до 13.00.
    Дешево - не знаю, сейчас гос. пошлина, по-моему везде примерно одинаково.
    Кстати, если нужно заверять копии уставных - прошивай устав вместе со всеми изменениями к нему в единый документ. То же и с учред. договором. Так заплатишь пошлину за заверение 1 копии (500 руб.), и не прийдется платить за каждое изменение в устав по 500 руб. (та же Наталья Михайловна и научила ;)).
     
    Последнее редактирование: 14.06.07
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Буду знать.

    Давай.

    На следующей неделе можно обратиться?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.07
  16. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Zazell
    Не знаю как на счет Арбитражного суда, но нашей организации справку по аресту и банкротстве выдавала служба судебных приставов (районный отдел).
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Я тоже про них первым делом подумал...
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zazell, по возможности отпишись в личку или в аську о результатах...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну исполнительное производство к судебным приставам попадает после суда, коим для юр.лиц является арбитражный. Взыскания до 50 тыр (по-моему) это через судебных приставов.

    ОК. Результаты сообщу.