1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вверх по социальной лестнице -- путь к одиночеству

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 29.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    в этой жизни бывает всё. но тенденция такая есть. вот и В.Казанцев разводится с женой и делит со скандалом имущество.
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Изольда,
    Хотите сказать, что поднявшись по социальной лестнице (став полпредом президента), он понял, что жена его не достойна :haha:
     
  3. А007

    А007 Гость

    ExGuest,
    Естественно, теперь ему нужен более свежий кусок мяса. Типичная ситуация.
    Изольда,
    А чем его жена занимается?
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А007
    :haha: Наконец то, а то: неочем говорить, жадная и тд. А оказывается просто автор темы не может найти "мясо" и его социальный статус здесь непричем или вы предполагаете, что "свежего мяса" хочется только с ростом социального статуса?
     
  5. А007

    А007 Гость

    ExGuest,
    Для автора темы социальный статус самого мяса имеет определяющее значение, если Вы заметили.
    А у господина Казанцева, видимо, собственного статуса достаточно -- и на себя и на свое мясо хватит. ;)
    есть такие, которым хочется всегда, да не можется:d
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А007,
    вообще то не заметил. Ибо автор начал "за здравие", а продолжил "за упокой". Сначала было недостойна и тд, а потом молодые видят во мне "дядю Петю"
    :haha: исамое интересное, что социальный статус здесь не при делах (если речь не идет о проституции)
     
  7. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Вот так тема! Прямо в яблочко: предмет нашего продолжительного непонимания с моим МЧ. PenisEnlarger, можете сказать: а когда Вам такие мысли пришли?

    Моему уже 30 и, как говорится, ни в одном глазу. КАРЬЕРА - это да. А то что загубит при таком подходе ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, и когда придет время пожинать плоды своих профессиональных успехов он НЕ СМОЖЕТ этого сделать, ему невдомек. То есть последние несколько лет, может, он и признает, что "карьера не стоит одиночества", но... в других, например, значимых для меня направлениях свою активность не очень-то демонстрирует.

    Ответьте, пожалуйста: что способствовало тому, что Вы задумались об этом?
     
  8. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Согласна целиком и полностью.
    А при знакомстве обязательно быть при галстуке? И сразу представлять себя как человека, с определенным социальным статусом?
    Вы просто три дня не побрейтесь:)
    А вообще страх, что любят не меня, а мои деньги, статус и т.д. наверное есть у многих.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ))))))))))))))))
    Ему еще только 30. Е-ще толь-ко.;) Он и в 37 и в 42 ребенка "родит". Успеет ;) В европе только начинают в брак вступать в этом возрасте. С другой стороны, если мужчина видит женщину уникальную в качестве потенциальной спутницы жизни, он и в 26 готов и жениться, и против ребенка совместного ничего иметь не будет. Иначе женитьба на просто_женщине и дети от просто_женщины не стоят того, чтобы лишить себя многого, что захочется приобрести и разделить с "женщиной мечты" пусть даже позже.

    PS. Я вот не так давно расстался с девушкой 21 года от роду, у которой жизненная позиция такова: "не выйду замуж до 23 лет --жизнь не удалась, как жеж я в родной деревне на глаза людям покажусь":d
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Что примечательно,такую философию проповедуют весьма специфического склада мужчины. ;)[/Q]

    +1.

    к сожалениию,не только мужчины, но и женщины тоже...:pok:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О, мою любимую тему раскопали!:)

    Ну, пришел к таким мыслям наверное чуть раньше чем опубликовал -- см. дату топика:)

    Могу сказать, что ничего не поменялось.


    я и в конторе то галстук не ношу:) В любом случае возраст не скроешь, и вообще круг общения сужается.
     
  12. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Зато, наверное, остаются самые достойные
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, мужчины самые достойные -- потому что самые разборчивые. А женщины -- самые никудышние, потому что никому не нужны:)
     
  14. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    ладно тебе прибедняться :d
     
  15. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    И снова начинается бой. А почему же никудышные? Кудышните их наконец!!!!
    :leb:
     
  16. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Вполне вероятно, что какиенить МЧ так, как Вы предложили, и мыслят. Только это не наш случай. Скажем, регистрация брака и рождение детей для нас в настоящий период АБСОЛЮТНО не актуальны. И вроде как ярлык "женщины мечты" он на меня наклеил (смешно, конечно, учитывая подходы).
    Вопрос в другом: что должно произойти, чтобы в системе приоритетов МЧ появилось кое-что, кроме работы? Неужели только время может решить этот вопрос?
    Жутко, если честно становится: ждешь уже почти 10 лет и еще лет 5-7?! Лучшие годы жизни... А там, глядишь и сорокет подоспеет: самое время "беситься"

    можжа, знает кто: ПОЧЕМУ МЧ не думает о том, что кода-нить придет тот час и ему захочется чувствовать рядом родное плечо, видеть любимые глаза и пр. И он сталкнется с проблемой, как это все вдруг найти. Зато сейчас не ценит, не бережет... озабочен исключительно своей работой

    ПОЧЕМУ он не понимает, что ОДИНОЧЕСТВО - это мрак!?
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ёжка,
    Идете в "Разницу в возрасте"... там все ответы.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    прочитал до 7й страницы - устал)
    По сабжу.
    для меня предпочтительней карьера и одиночество, в плане отношений. Я на собственной шкуре убедился, что карьера и счастливая, спокойная семья несовместимые понятия. Закрадывается мысль, что мне подойдет такая же карьеристка.
    Живя с одной женщиной, я прошел путь от пордавца дисков до директора филиала и был более счастлив, будучи чуть выше продавца дисков.

    Сейчас начинаю свое дело. И даже на начальном этапе "отношения мне вставляют палки в колеса". Я для себя сделал вывод, принял решение.
     
  19. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Lucifer,
    Удачи. А мне вот не хватило мужества. И через 1-1,5 года захотелось рядом кого-то близкого))
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это твои проблемы, а не его.

    это просто управленчиский прием, типа воспитания лояльности у персонала. Как бы не был увлечен МЧ карьерой, писю то надо регулярно пристраивать. Если нет постоянной женщины, которую можно всегда на ночь вызвать -- то нужно тратить время, силы и деньги. Минимизация издержек, так сказать.:)

    Ну да... "женщина мечты"... я тоже мечтаю иметь такую подругу которая бы была согласна на такой статус, которой всегда присунуть можно, а большего она не требует :)
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    true true ;)

    Созвонились, есть обоюдное желание гуд, нету - до созвона. И это лучше, чем выслушивать "Я устала", "болит голова", "я на нервах".... от таких отмазок сам нервным становишься, на работу приходишь "в том настроении", ряфкнуть можешь там где не надо, после работы желание идти домой меньше и тд и тп. )
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    1. Неудача может круто изменить приоритеты. Иногда бывает копытишь, копытишь, кирпичик к кирпичику что-то выстраиваешь, к чему-то стремишься, и все вдруг обламывается. Понимаешь, что все что ты делал, было на текущий момент не больше, чем "мышиная возня", суета. Или когда начинают друзья, товарищи отворачиваться.
    2. Потеря близкого человека. Я имею в виду физическая потеря. Не дай Бог конечно... Или болезнь... Такая жуткая переоценка ценностей происходит!

    Все, больше не знаю. :)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это рядовая ситуация в карьере и бизнесе. Кто не готов к таким поворотам, высоко не поднимаются.

    Обычно такие чуваги подергаются, типа бизнесом занимаются. А потом -- в охраники и на содержание к тетке. Знаю одного такого кадра, изображал из себя карьериста, типа в Москве учился, менеджером работал. Третий год уж как живет на содержании подруги, точнее, тещи:) Сейчас стоит охранииком в салоне сотовой связи. Я тещу спрашиваю, в день когда он на работу вышел -- ну что, зятек, получается, официально расписался что он неудачник? Горорит, получается, так...
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Согласна,
    но если МЧ молод, это может быть первый крутой поворот.

    хотя в 30 лет...... :d
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Да... интересная тема...
    Но только немного пугающая.... Как бы самому не оказаться в такой ситуации...
    Есть друг у меня, он вышел из ситуации по-своему. Ему было что то около 20, ну или 19 не помню... Он познакомился с дамой, немного повстречались, поженились, родилась у них доча.... было им тяжко, но он нам тогда сказал, типа парни Вы л...хи... не парьтесь Вы так.. делайте как я. Доча есть, жена есть, теперь буду карьеру стрить... так и получилось, теперь они конечно не мегамиллионеры, но живут не плохо...
    А мы все именно паримся... ищим работы, находим, работаем, заканчиваем ВУЗы, и всё не плохо, местами даже хорошо, но вот... именно в отношении семьи... как то не у всех всё хорошо...
    Да.. пора и над этим задуматься наверно...
    А то проснусь в 40 и пойму, что нет у меня синишки и лапочки дочки... будет "не приятно" ...
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Всему свое время должно быть.
    Тож таких примерчиков кучу могу привести. У меня студенческий друх с 2-мя детьми в 25 лет и собственной преуспевающей фирмой.
    Че все боятся, я не понимаю... То квартиры нет, давай повременим, то машины, то я еще не начальник отдела, еще бизнес не поднял, то мне некогда, то... 100 тысяч всяких то...
    Перестраховщики...

    Кстати, и стимул шевелиться быстрее по жизни.
    Дополнительные расходы порождают потребность в дополнительных доходах...
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А у холостых сколько расходов, знаешь?;)

    добавлено через 1 минуту
    Бизнес и карьера -- это всегда риск. А вот рисковать холостому всегдя проще. Семья -- это ответсвенность, и легион мужиков при открывающихся возможностях предпочитают гарантированный уровень, то есть, другими словами, сидят на жопе.:)
     
  28. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    PenisEnlarger,
    была бы у тебя жена, пришлось шубы и бриллианты оплачивать..
    Чем тебе не дополнительные расходы? :d

    добавлено через 37 секунд
    Плюсом к твоим расходам

    добавлено через 1 минуту

    семья помимо ответственности еще и поддержка
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    давай про твое понимание поддержки здесь умолчим;)
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    и
    интересно )
     
Статус темы:
Закрыта.