1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы вы запретили в нашем городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Krasotanja, 07.12.06.

  1. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Светофор зеленый для авто - Бабушки с дедушками как переходили дорогу так и переходят. Да ещё и гаец как всегда "облегчает" ситуацию своей палкой-выручалкой. Получаицца, что стоять на этом перекрестке можно 3-4 светофора. А повернуть налево, к депо, как в лотерею выиграть.
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    bild,
    останавливаться маршруткам вне остановок итак давно запрещено. Но водители не соблюдают этого правила. Бесит, когда собираешься переходить дорогу, ждешь зеленого сигнала светофора, и тооолько остаются пару секунд до момента, когда зеленый загорится, как откуда ни возмись прямо на "зебре" останавливается маршрутка и оттуда начинает вылезать нечто, а на место этого нечто начинают взбираться новые пассажиры. И, зачастую, обойти сзади бывает сложно, так как машины стоят впритык, а спереди - страшно, ибо маршрутчик так и норовит урвать момент, когда же наивный пешеход всё же рискнет выйти на дорогу на свой зеленый:kos:
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Редкий Гость,
    так о чем и речь. И пока будут те, кто считает, что ради его 7 рублей, маршрутчик обязан нарушить ПДД, аварии будут продолжаться.
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    это мы в такси обычно за это платим, а не в маршрутке
     
  5. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Полностью звучит как-"Маршрутное такси", это в смысле хоть и по маршруту, но пасажир всегда в праве попросить об остановки!:p
    Или остановку такси тожэ запретить?:d
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    С 6 декабря сего года так и есть... только похоже что не все водители маршруток про это знают...
    А вот это не правда. Им можно было останавливаться вне остановок не нарушая ПДД.
    Только у нас довольно много (большинство?) так называемых "маршрутных такси" являются "коммерческими автобусами".

    P.S. В этой стране все через *опу. Водителям толком не объяснили где и как останавливаться и что им будет за нарушение, а волгоградцев забыли предупредить про эти изменения - и стоят они бедные в неодоумении от проезжающих мимо пустых маршруток.
     
    Последнее редактирование: 11.12.06
  7. Гость

    Гость Гость


    А где и как,просвятите!Мне-то всё равно в принципе я маршрутчиков тоже ненавижу потаму што достали на дороге,но всё же!
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот и я об этих...:nunu:
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Да ХЗ где и как. Как я понимаю в СМИ про это не писали и не говорили, жители города про это не знают, а знают только ГАИ и водители маршруток. Но это еще не всё - теперь среди пассажиров маршрутки может быть сотрудник ГАИ в гражданской форме одежды, а за грязную машину будут снимать номера. К тому же ходят слухи о жестком прессинге на маршрутки с нового года - вплоть до запрета эксплуатации половины машин (но это только слухи).
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот ЭТО мне нравится точно:)
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    поясни что ли. непонятный ответ.

    надоело смотреть на мусор и грязь вокруг.
     
  12. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Скажи просто за свою жизнь боишься! А маршрутки тем и ценяться что где надо там и остановился. Опять говорю - остановки маршруток только на остановках бред. Насчёт правил - тут с тобой соглашусь - маршруткам немного надо бросить лихачить на дорогах.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.12.06
  13. Гость

    Гость Гость

    Запретил бы курение в общественном транспорте... и штраф за нарушение тысяч 15... эх далеко нам еше до цивилизации...
     
  14. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Nautylus,
    bild,
    Прекращаем личные оскорбления и ссору. По теме высказываться надо, господа.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Mode on:
    2Bild, Nautilus...
    Все "разборки" удалены, посты не по теме - в личку, претензии - в аську...
    Mode off:
    DIXI
     
  16. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Я бы запретил флуд на Волгоградском форуме. 99% тем можно смело прибить. Эта не исключение.
     
  17. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0


    И что тогда останется ????:d
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Rz,
    а я бы новичков запретил, которые в каждую дырку затычка...... не нравитцо,не читай!

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    А ХТО КУРИТ В ТРАНСПОРТЕ? Не разу не видилчоб кто-то в транспорте курил!:sleep:
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    bild,
    plz статистику в студию. самому давно интересно

    по теме: перебегающих дорогу ф топку... ну блин собрался перейти в неположенном месте - веди себя адекватно и предсказуемо. без моментальных спрутов на 2-3 метра под колеса
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Я бы запретил "Гостей" но Волгоградском форуме...задолбали флудом...
    хотите общаться - регистрируйтесь и общайтесь...
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Водители маршруток!
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну вот я и предлагаю маршрутки запретить! Тогда не будут курить!
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    По большому счету, согласна:upset:
     
  24. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    абсолютно согласна
    те кто считают иначе пусть попробуют ездить на трамваях/троллейбусах в мороз, ветер или дождь до остановки, а потом ещё минут десять идти пешком до дома.. полагаю они передумают
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чего уж тут не понятно?...
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    solnca_net, просто каждый мыслит со своей колокольни:) Владельцам собственных авто маршрутки только мешают, для других же - это необходимость.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Mode on:
    Давайте не будем "скатываться" в обсуждение достоинств и преимуществ маршрутных такси?:smoke:
    Для этого есть отдельная тема.
    Ничего удалять и закрывать ПОКА не буду, так что, "возвращаемся" к обсуждению того, что необходимо запретить в нашем городе, КРОМЕ маршрутных такси.:idea:
    Mode off:
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А я бы наказывал за брошенный где попало мусор. Особенно бесит когда из машин кидают все что попало. Простой пример: стою сегодня на светофоре, впереди Лексус и из окошка так бутылочка из-под Пепси на дорогу блямс. Свинотина... Про пустые пачки сигарет, окурки и бумжки я вообще молчу. Это из каждого окна летит, независимо от возраста, национальности и марки авто... Да и не только это с машин все летит везде. Идешь, смотришь девченка открыла пачку сигарет и фольгу на землю. Ткнуть бы носом. Ввести бы штрафы тысяч по 10 за эту хрень, может и не плевали бы и семечки не грызли где попало... Э-х-х-х... Только не будет этого никогда...
     
  29. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Tigrenok,

    туда же - плевать, писать и остальное - за это в тюрьму!
     
  30. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    у мя окна на пл.Ленина выходят - мля кода лагеря были, 9 автобусов с полупьяной молодёжью, которые в 23.00 орали под окнами проважаясь в лагерь и так сказать не менее 50 человек сходило в туалет практически на дом Павлова!!!!!!!!!! СВИНЬи!!!!!!!!! Притом ,что у них было ППС и ДПС соправождение - которые это видели! )) Студенты отдельный разговор - пока у нас не поставили домофон, в подъезде у меня зимой собиралось человек по 20 студентов , которые пили,курили и т.д ))) Мда.....это ужасно.
    Стритрэйсеры уважают работу и звук двигателя ,а не подпёрдывалки !!!! поэтому всё относительно.....у всех свои понятия и отношение к жизни.... я сам прожил за бугром (к западу) )))) Там люди спичку после того как прикурят в коробку кладут обратно.....от туда и я на улице всякий свой мусор бытовой в карман и до ближайшей мусорки(которых реально мало) !!!! И друзей также стараюсь воспитывать!!! нужно всё запрещать в корне,а не думать как устранить последствия.....:flag: )) у нас всё по принципу как все так и Я ))) ***а чо ему можно , а мне нет?!!?! ***:iq:
     
    Последнее редактирование: 14.12.06