1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программные процессоры.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гамлет, 20.11.06.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вопрос музыкантам: какие программные процессоры Вы используете? Интересуют, в основном, применительно к использованию с бас-гитарой.

    Я пользуюсь следующими процессорами: IK Multimedia AmpliTube 1.3.1, Guitar Fxbox 2.6 и Audacity.v1.2.4b.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    1 и 2. 2 более плотно получилось юзать. сам использую их не по назначению, т.к. на "гуитар" играю только для себе (как могу, т.к. вообще немагу))) на струнах не учился и походу уже не смогу..., в общем наигрываю мелодии помелочи и все).
    Всетаки если расматривать их как процы они ни дать ни взять странны, хотя по сравнению с настоящими не скажу что плохи (даже по сравнению с более мение подороже чем радиоприемники). Одно хочеться отметить что настраивать их приходиться не по фигне, некоторые звукавухи с понтиями задержки и латенстайм хреново дружат. Да и вообще с обратной связью многие люди не дружат, вот друг который пользует постоянно Пунк№2 простой юзер писи, а уж аудиософтом вообще не умеет пользоваться, но при всем при том как то играет на етом деле, хотя и приходиться показывать как убрать свист и пр.

    от себя: встречал на "ВСТ/Дх развалах" много лучшие процы. другой вопрос что не было варианта прикрутить к ним на вход источник.
     
  3. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Гамлет,
    Guitar FXBOX 2.6 иногда пользую, а так баловство это все, на нормальном "железном" аппарате надо играть... хотя конечно в программном проце можно такого намутить, ухх :)
     
  4. Den

    Den Участник

    118
    0
    Лучший софтовый проц и для гитары и для баса - Guitar Rig. Хотя, конечно, гафно, как и любой софт, но лучше всех перечисленных выше.
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Насчёт "живого" аппарата я согласен, его и использую на базе на "репах". Но, согласитесь, какой резон дома громоздить звуковой кабинет "Marshall" и рэк из десятка "живых" процессоров??? А программный процессор, как бюджетный вариант для дома - вполне нормален, IMHO...

    Разыскиваю программу "NI Guitar Rig 2"!!!
     
    Последнее редактирование: 21.11.06
  6. Den

    Den Участник

    118
    0
    Гамлет,
    посмотри на www.prosounds.ru - там куча софта и Риг 2 в том числе.
    Первый Риг могу за бутылку пива подбросить. Там то же самое практически :)
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Den, попробую качнуть вторую версию: если получится - поделюсь, если не получится, то будем с тобой пить пиво...
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Гамлет, ну что скачал? Как прога? Тоже давно к ней приглядываюсь, да никак руки не доходят закачать...
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Диман, ты же знаешь мои условия по трафику на работе и задаёшь такие вопросы...
     
  10. Elven Raider

    Elven Raider Участник

    104
    0
    Конечно Риг 2 - лучше еще не придумали.
     
  11. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Поставь Толику пиво и будет тебе счастье :) А если по теме, может эту прогу сам скачаю на днях - тогда поделюсь с тобой.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Уже прорабатываю этот вариант.


    О.К., тогда с меня пиво!
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Раздобыл "NI Guitar Rig 2"; кому надо - могу поделиться.
     
  14. Den

    Den Участник

    118
    0
    как бы нам это осуществить? :) Моя благодарность не будет знать границ (в пределах разумного) :)