1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и чем спивается Россия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вадим, 29.10.06.

  1. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Напоить тебе меня не получится, ибо пить я умею :)
    Мало того, подписывал документы. И почему-то не машины, ни квартиры не лишился. Загадка науки?

    А я знаю кто и без алкоголя.
    А если так действует.. Так - НЕ УМЕЕШЬ - НЕ ПЕЙ!

    Если ты думаешь, что я придумываю - тут есть люди, которые в курсе, что выпить порой я люблю :)
     
  2. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Саладин я спорить с Вами не собираюсь ибо знаю что ни к чему это не приведет. Я свое мнение высказал, а там Ваше дело, пить или не пить, каждый сам выбирает свою судьбу...
     
  3. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Блин Гриф, неужели ты ещё веришь этой "галиматье" про вред пива и шпуни???)) Германия всю свою жизнь пьёт пиво и лучше всех живёт, хотя её разделили ..да и после ****ы тоже было хреново.
    Вывод: Россия начинает возрождаться а тут появляються обиженные на жзнь засранцы и начинают снова народ к водке приучать. Ну ты чё??
     
  4. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Nautylus,
    В организме каждого южного человека вырабатывается специальный фермент, который научно называется алкогольдегидрогеназа. Т.к. Русский северный народ у него этот фермент не вырабатывается, отсюда следует что:
    Не существует для нас безопасной дозы алкоголя.
    Как я уже говорил, хотите пить, пейте, я бутылку не отбираю.
    Nautylus, я тебе уже рассказывал что у меня друг умер. Причина смерти: алкогольное отравление. Отравился пивом...
     
  5. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Западные учённые высказали предположения почему у русских такая тяга к алкоголю. Так как в быту русь была под игом то и у большинства нынешних русских осталось сильная воля к алкоголю что была у монголов иил у других азиат. Но как известно у нас так же есть и более западные корни( у меня например польские) поэтому тяга бывает не у всех и немного странная( типа хочеться выпеть а нельза))
    $ почему то после второй бутылки у меня пропадают вкусовые рецепторы определяющие тот самый вкус пива и мне дальше пить как то не хочеться.
     
  6. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.
     
  7. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Чем докажеш??
     
  8. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    :idea: Посажу тебя в машину времени и отправлю туда...
    Ладно, меня в этой ветке отныне не будет. Это ****а и определитесь на чьей вы стороне, вашего тела или зеленого змия...
     
  9. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    А где будешь?))
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот интерсная новость
     
  11. farest

    farest Участник

    173
    0
    GrifeX

    Это ты к чему, может ты меня с кем-то спутал?
    Я не считаю, что проблема в водке, проблема в ее количестве. Пить, есть и делать все оставшееся можно, только в меру.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и похмелье пивное хуже...

    Дураки люди: пьют лишь бы че, но торкнуло. Таких не жалко. Простите за цинизм.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а государство у нас решило монополию ввести... можно подумать, что-то изменится..
     
  14. Dr.mag

    Dr.mag Новичок

    23
    0

    Изменится. Цена будет на спиртное еще больше. В стоимости бутылки спиртного 80 % налоги государства - остальное сырье и прибыль производителя.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так речь не идет о том, чтобы сделать водку дороже. те, кто траванулся и продолжает травиться не станут пить ее дорогую. они травяться тем, что дешево и от монополии государства ничего не изменится.
     
  16. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    В водке – яд!

    Оружие массового поражения, бьющее точно в цель: в водке – яд!

    Не успели мы "переболеть тифом", как на Россию опрокинулось новое несчастье - массовые отравления алкоголем, которые начались с месяц назад, а сейчас начинают давать свои первые всходы. Только по официальным данным, уже отравились около 21 тысячи человек в 15 регионах страны. Такого массированного, столь широко расползшегося географически синхронного отравления в новейшей истории России еще не было.

    Впервые за всю постсоветскую историю в нескольких регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Самая сложная обстановка, по данным на 01.11.06 - в Иркутской области (978 человек отравились, 36 погибло), Белгородской (921, 45), Псковской (444, 15), Кировской (310, 21) областях, Пермском крае (210, 9). В других регионах - Волгограде, Муроме, Оренбурге, Саратовской и Свердловской областях, Мичуринске Тамбовской области, Красноярском и Хабаровском краях, Твери - близкая или приближающаяся к ней. Отрава перешагнула даже границу России и всплыла в Прейльском районе и других местах Латвии, где госпитализировано уже 59 человек, причем, как утверждают латвийские СМИ, - яд, обнаруженный в спиртосодержащих жидкостях, точно такой же, каковым отравились жители России.

    В числе ядовитых жидкостей, варьирующихся в зависимости "от местной специфики", на сегодня называют: средство для дезинфекции "Экстрасепт", антисептик "Антисептин 95%", тонизирующее средство для принятия ванны "Трояр", парфюмерно-косметическую жидкость "Боярышник", известный любому алкоголику одноименный "Боярышник" (настойка боярышника), продаваемый в пузырьках в аптеках, самопальную водку, купленную с рук... Можно было бы списать все на "суррогаты", как многие и поступают. Но... Самое тревожное - то, что, по сообщениям врачей, далеко не все отравившиеся относятся к БОМЖам и им подобным.

    Отравившиеся люди - вполне приличные, но небогатые. Они пили купленные в нормальных магазинах дешевую водку, вино и портвейн "777", именуемый в народе "Три топора". То есть списать абсолютно все случаи отравлений на "бочку в подвале" не получается никак. А получается, что причиной массовых отравлений стала какая-то достаточно БОЛЬШАЯ партия ОТРАВЛЕННОГО СПИРТА, которая разошлась практически по всей России и что отрава идет откуда-то не канистрами, а цистернами.

    Хотя отравления спиртным в России не редкость - в год от них умирают до 40 тысяч, - происходящее сейчас не вписывается ни в какие рамки, и вот почему. Обычно в России "принято умирать" не от качества, а от количества выпитого, на худой конец - от сивухи или от того, что вместо этилового в пойле оказывается метиловый спирт, неотличимый ни по запаху, ни по вкусу от винного. Поэтому от одного и того же перепоя умирают все по-разному, на свой манер. Но сейчас мы имеем дело с совершенно другим случаем! Везде - от Пскова до Хабаровска, с заездом в Латвию - у пострадавших одинаковые симптомы и один диагноз: "токсический гепатит".

    Диагноз - страшный. Токсический гепатит - это не болезнь в том смысле как инфекционный гепатит, это - ОТРАВЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ с умиранием или резким нарушением функции е клеток. Диагноз, означающий, что больной или умрет, или останется на всю жизнь тяжелым инвалидом, в самом лучшем случае - пожизненным трезвенником и избегателем любых излишеств, человеком, которому "больше ничего нельзя". Медики отмечают, что у многих пациентов, которые поступили в больницы в состоянии средней тяжести, заболевание быстро прогрессирует иможет окончиться летальным исходом.

    Разумеется, под непонятную "эпидемию" отравлений многие заинтересованные стороны поспешили решать свои проблемы. Так, производители спиртного настаивают, что причина массовых отравлений в том, что с января был введен акциз на технический этиловый спирт и алкогольное "подполье" начало искать способ его обойти. До сентября, когда грянула эпидемия массовых отравлений, эта могучая "отрасль" теневого хозяйства якобы жила на старых запасах. (Какой восторг! Так и представляю себе многотонные запасы спирта у бодяжников-надомников, оборот которых нередко исчисляется парой ящиков в неделю...). Дальше - больше...

    ""Отрасль" нашла новую сырьевую базу... в аптеках. Аптечные антисептики акцизами не облагаются. Но хоть они и состоят на 95% из отличного медицинского спирта, в оставшихся 5% содержатся смертельно опасные реагенты, "убийцы печени". Как только фальсификат "из аптеки" попал в нелегальный оборот, появились массовые случаи отравлений". (Это цитата).

    Вот только торговля подпольной водкой началась не месяц назад, как сейчас пытаются представить производители легального пойла. С 1990 года как минимум половина страны пила "технарь" - начиная с приснопамятного "Рояля" и заканчивая "попугайчиками", "боярышниками", "антисептическими растворами" из аптек, о которых тут и речь как об некоем новом, доселе никому не ведомом спиртосырье, "снежинками" - и ничего похожего. А во времена оны, спасибо Михал Сергеичу Горбачеву - и лосьоны с одеколонами и даже пиво с "пшиками" (дихлофоса). Травились, конечно, но не так, не в таком количестве и не так, чтобы все одновременно...

    Спирт низкого качества может содержать альдегиды или сивушные маста, другие вредоносные примеси. Но эти вещества вызывают отравления не самой тяжелой степени и уж точно - без токсического гепатита. Это и не отравление метиловым спиртом, от которого сразу слепнут и умирают. То, что происходит сейчас в регионах, больше всего похоже на отравление БОЕВЫМИ ОТРАВЛЯЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ.

    Токсический гепатит - не болезнь, имеющая возбудителя, и не результат долгого злоупотребления, как цирроз, - он может быть вызван только ядом! Другая версия принадлежит главе Роспотребнадзора Онищенко, который назвал прокатившуюся волну отравлений "спланированной акцией, предпринятой с целью воспрепятствовать усилиям государства по вытеснению с рынка производителей некачественного алкоголя".

    С тем, что акция, возможно, именно СПЛАНИРОВАНА, - абсолютно согласны. Боимся только, что не теми и не так, как думается... А вот как. Из всех предположений нас как-то более всего заинтриговала конспирологическая версия происходящего, очень хорошо ложащаяся на все последние события политической текучки: и на убийство Политковской, и на непрекращающуюся визгливую истерику, поднятую "борцами с ненавистью" против заурядного уличного шествия 4 ноября, и особенно на ситуацию с Грузией.

    Правохранительные органы настаивают, что пока место, откуда поступает отравленный спирт, неизвестно, но есть предположение, что он идет тем же самым путем, каким низкокачественный синтетический спирт низшей очистки производства США и Турции шел в 1997 году - ИЗ ПОРТА БАТУМИ через невероятно дружественную Грузию, таможенный пункт Верхний Ларс в Дарьяльском ущелье...

    Может быть, именно непростым импортным происхождением отравы объясняется и тот факт, что она действует отложенно - из-за чего е действие начинается спустя несколько дней после отравления, когда сам яд уже покинул организм отравившегося и настолько неуловим, что и теперь, спустя месяц после первых случаев отравлений - достоверно неизвестно, ЧТО ЭТО ЗА ОТРАВА.

    Так, главврач Псковской областной больницы Виктор Антонов считает: "Массовое отравление напоминает "продуманную диверсию", а отрава представляет собой вещество полигексамитиленгуанидин гидрохлорид", но в СМИ мелькает и другое предположение, что в роли такового может выступать четыреххлористый углерод или его производные, служащие сырьем для получения боевого отравляющего вещества фосген. Может быть, - эти предположения и шизофрения, но... Но если говорить в общем и целом, нельзя не присоединиться к мнению губернатора Читинской области Равиля Гениатулина: "Всех тех, кто торгует этой дрянью, заранее зная, что могут отравить людей, необходимо вытащить на белый свет. Эти люди, я не побоюсь таких слов, - враги народа, и под их ногами должна гореть земля". Обязательно - нужно!!!

    Ярослав ВОЛИН

    Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", 42(806), 02.11.2006 г.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ari, чушь полнейшая.
    1. БОльшая часть отравившихся всеже опустившиеся люди. Многих мы и не видим, поскольку они не имеют привычки вообще в больницу ходить.
    2. Не по всей стране и неравномерно распределилась "эпидемия отравлений". Очень выборочно, даже в пределах областей. Проанализировав географию и ещё многие данные, журналисты Тюменской КП сделали вывод, что просто там, где закрылись заводы по производству спирта (этилового), там и происходит беда. Воровать стало невозможно, вот и переключились на "стеклоочистители".
    3. Всё это приблизительно совпадает с выполнением приказа о введении в непитьевые жидкости "денатурирующих добавок", которые и производят такое страшное действие.
    4. Не знаю, кто этому журналюге сказал, что многие отравились некоей "недорогой водкой" в магазинах... Судя по рассказам отравившихся, все они брали левую "водку" либо в ларьках, либо в шинках, ну там в аптеке итд...

    ИМХО - снести все ларьки, торгующие продуктам и сигаретами. Продуктовые вообще живут за счёт левого спиртного. Неужели на Чупа-чупсе зарабатывают?! Ну и контроль за магазинами. И Магазин не может иметь площадь меньше чем..... в зависимости от количества жителей.
     
  18. farest

    farest Участник

    173
    0
    Zebra21,
    Я тоже сначала думал, что речь идет о левой водке, которой потравились. Оказывается вся проблема в том, что алкашам охота выпить больше спирта и они пьют всякую гадость, которую производят абсолютно легально. Была передача в новостях. Там речь про левую водку вообще не шла. Так я не понял, о чем сыр-бор. Кто-то хочет травиться - это его желание, у нас свободная страна. Вот продажа не качественного спиртного в магазинах - это плохо. А если кто-то хочет пить адеколон - пусть пьет, его проблемы.
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    на прошлой неделе отравился грибами и меня отвезли (***** был - не понимал куда скорая везет) на Ангарский в наркоцентр (какой му@ак придумал свозить нормальных граждан к наркам и алкашам за решетку - отдельный вопрос.)

    так вот когда оклемался со скуки пообщался с отравившимися алкашами - их туда как раз с области свозят

    1) все они АЛКАШИ - ИХ СРАЗУ ВИДНО - никакие не добропорядочные граждане.

    2) с их слов ВСЕ ОНИ как раз и покупали спирт или водку (ДА! именно спирт!) в киосках, аптеках и т.п.