1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и чем спивается Россия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вадим, 29.10.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очевидно, вы абсолютно ничего не поняли из моих постов... перечитайте пожалуйста ещё раз

    вкратце - моя основная мысль заключается в том, что "русский народ" давно стал не основой и опорой государства, а обычным сырьём для делания денег... причём меня раздражает не столько сам факт того, что на людях делают деньги (в конце концов удовлетворять людские потребности - это основа любого бизнеса) а то, каким образом это делается. то есть с точки зрения производителей низкопробного алкоголя это выглядит примерно так: "делаем как можно дешевле, чтобы брали больше, а то что плохое качество - так народу у нас полно, один сдохнет, другой родится, ничего страшного"

    решение может быть только одно, и результаты оно даст не сегодня и не завтра - а через пару поколений. с теми, кто уже пьёт ничего не сделаешь, нужно думать о тех, кто ещё не начал. и вкладывать деньги в то, чтобы они не начали.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    когда пол страны перемрут от этой херни, тогда может и случиться что-нибудь хорошее
     
  3. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Дыкъ советская власть, заботившаяся о каждом, кончилась. Теперь твое тело и твое здоровье - твоя собственность. Оберегать эту собственность и заботиться о ней - твое дело. Капиталимзьмъ.

    А на Украине проблему решали просто. В июне 2004 года Янукович протянул постановление правительства о том, что водка или коньяк не может продаваться ниже определенной цены, поскольку государственный монополист - укрспирт - отпускает спирт по фиксированной цене. Спирт не очень хороший, поэтому требует доочистки. Так вот по калькуляции можно было высчитать минимальную цену водки. Если хватали за **** магазин, торгующий ниже этой цены, разрывали всех. И поставщиков, и заводы подпольные находили, и лицензии на торговлю лишали. Тимошенко в начале апрела 2005 года, после "революции", быренько отменила это постановление.

    Так вот, пока действовало постановление, народ просто привык брать то, что получше, ибо цена паленки и чего-то нормального была одинаковой.
     
  4. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Для пьянства есть такие поводы:
    Поминки, встреча, праздник, проводы,
    Крестины, свадьба и развод,
    Мороз, охота, Новый год,
    Выздоровленье, новоселье,
    Печаль, раскаянье, веселье,
    Успех, награда, новый чин.
    И просто пьянство, без причин!
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Необходимо всего лишь снизить цену на водку и обеспечить её продажу в
    каждом населенном пункте а то дошло до абсурда, в тех же районах купить её можно только в единичных местах, и то только в райцентрах.
    И сколько тут персонажей просто ненавидят людей

    добавлено через 4 минуты
    Quadi al'Qwada алкогольная политика на Украине состоит в качественной водке, низких ценах, доступности, вот чему бы поучиться Единороссийским
    деятелям в думе, особенно гражданину Драганову.
     
  6. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Ответ на вопрос Как и чем спивается Россия думаю известен всем. А вот почему начинают пить подростки? Это ведь опора нации которая начинает медленно и верно гнить.
     
  7. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    тело, которое достаточно спилось, чтобы пить жидкость по 17р просто обязано отравиться! этим оно выполнит свой гражданский долг - умрет не размножится случайно.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А если оно уже успело размножиться? Так оно хоть детей ещё своих покормит некоторое время.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сегодня по новостям передавали, что 2... :upset:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а если глаза пошире раскрыть? неужели не видно как культивируют в сознании подростков мысль о том, что иметь бутылку пива в кармане широких штанов - это донельзя круто?
     
  11. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    a-res,
    Это своеобразный опрос :znaik:
    Кстати, по радио передали, что в России уже от паленой водки скончалось ~1000 человек.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если эта цифра хотя бы за неделю - то охотно верю...
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Смешно....

    Или не убьёт кого-нибудь в пьяном угаре..
     
  14. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    a-res,
    вроде за неделю...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИМХО-одновременное отвравление в 12 регионах-спланированная акция, и вот уже все СМИ и депутатский корпус трубят о передаче прав на производство и продажу спиртосодержасчей продукции-государству:
    такое осчюсчение, что ето звенья одной цепочки....
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    6000 рублей в сутки обходится лечение такого пациента нашему бюджету, это 500.000 рублей в сутки по текущим отравленным, как вам такая цифра? Причем забавно то, что оклемавшиеся больные бегут за настойками боярышника в близлежащие аптеки. Для этого даже специально наряд милиции выставили у больницы – дурдом. Но государство, общество обязано помогать этим алкаголикам, но, увы, эта помощь условная, и на самом деле пустая трата бюджетных денег.

    Я думаю, что в твоих словах может быть отчасти правда, или же , все же смерть и отравление исходит с одного места, а именно с завода по производству омывающей жидкости для стекал автомобиля. Вероятно одна партия по всей России прошла, отсюда и столько отравлений.

    Отдавать государству госмонополию, на мой взгляд, нельзя. В таком случае о нормальной конкуренции можно будет забыть, или же элитные сорта алкаголя станут, как в советские времени, доступны только элите, а левая водка, как была, так и будет дальше.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вадим,
    для начала позволю Себе поблагодарить Вас за более, чем недельный БАН (надеюсь, не ошибся в об"екте благодарности), во-вторых, читая електронную прессу, с каждым днём всё более убеждаюсь в своей версии произошедшего-тема не остывает ни на час и постоянно подбрасываются всё новые факты. Естессно, сейчас в пылу негодования легче всего провести закон о монополизации обсуждаемой отрасли государством, но с последствиями такого безобразия посмею с Вами согласится
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не видно.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense, рад за тебя. меньше знаешь - крепче спишь.
     
    Последнее редактирование: 01.11.06
  20. farest

    farest Участник

    173
    0
    Да ладно, не все так страшно. Просто прошла большая партия "бодяги" и сразу пострадало много народу. Раньше это все делалось в значительно меньших размерах. Основные жертвы - бомжи, да алкаши. Про бомжей вообще молчу, а алкаши травяться каждый день, но понемногу.
    Я практически не пью и меня данная проблема не напрягает. некачественное бухло конечно можно купить, но чем меньше пьешь и покупаешь более дорогой продукт в нормальной месте, тем больше вероятность, что ничего не будет. А так и кирпич может упасть - вон вокруг сколько строек.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Верхушка страны хочет под шумок монополизировать алкогольный бизнес и прибрать его к рукам. До выборов осталось мало, надо уже шевелиться. А ситуация похоже спланированная, шумиха все такое. "Сам наперед бежит, а кричит: держи вора!"
     
  22. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    farest,
    а может и то, и это - тогда лучше вообще не жить :)
    А то что ты пьешь паленку или качественную водку разницы нет, от первый ты умрешь сразу, а от второй со временем + употребляя спиртные напитки, убиваешь генофонд своей нации и создаешь своим детям предрасположенность к алкоголю. Алкоголь в любой форме это яд!

    добавлено через 3 минуты
    Bob,
    поддерживаю, алкогольный бизнес, это бизнес очень прибыльный. Только деньги предпринимателю достаются здоровьем людей. Я уверен что руководители ликеро-водочных заводом сами эту дрянь не употребляют...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А с начала года более 17 тыс человек. Цифра ужасающая.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И, тем не менее "на 4000 меньше чем за аналогичный период прошлого года"... "Это твоя родина, сынок..."
     
  25. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Лучше пиво пить чем водку.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А ещё лучше воду и молоко.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да кто ж тебе сказал? Пивной алкоголизм сильнее и наступает быстрее, нежели водочный. Срабатывает эффект гомеопатии.
     
  28. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Завулон,
    верно говоришь.
    Nautylus,
    пиво и шампанское гораздо вреднее водки, из-за ферментов используемых в них.

    P.S. Говорить о вреде алкоголя человеку, даже "умеренно" пьющему без толку. Какой смысл спорить с баранами, их удел идти на забой в скотобойне.
     
  29. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    он не курит и не пьет, он здоровеньким помрет!

    никакой связи умеренного потребления алкоголя и продолжительности жизни нет. важно - 1. не пить гавно. 2. не уходить в запой.
    и все...
     
  30. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Саладин,
    раз ты говоришь что вред никакой не наносит умеренное питье, давай я тебя напою так что ты мне подпишешь любой документ, на квартиру, машину и т.д. И посмотрим что ты скажешь после этого потом. Я знаю не мало людей, которые из-за алкоголя добровольно отдавали свое имущество.