1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да ну, не стал бы Кими это специально делать. Зачем? Ему это не нужно и невыгодно. Вот только факт остаеться факом: Кими+Макларен=жуткое невезение. Вот это обидно...
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гонщики хотят изменить регламент машины безопасности

    На сегодняшнем брифинге пилоты чемпионата мира в классе "Формула-1" обратятся к представителям FIA с просьбой об изменении регламента гонки во время появления на трассе машины безопасности. Действующий регламент запрещает обгоны, и гонщики, отставшие на круг, не могут обогнать машину безопасности и невольно влияют на борьбу за призовые места. FIA предлагается изменить правила, разрешив круговым гонщикам вернуться в хвост гонки, восстановив порядок пилотов, который был до остановки гонки.

    Руководство трассы в Индианаполисе готово продолжать сотрудничество с "Формулой-1"

    Президент Indianapolis Motor Spedway Джо Читвуд заявил, что, инвестируя средства в модернизацию трассы для "Гран-при США" и приглашая "Формулу-1", они рассчитывают на долгосрочное сотрудничество. "Эту работу нужно продолжить. Мы рассчитываем на продление контракта, с оптимизмом относимся к перспективам "Формулы-1" в Америке и готовы к переговорам", - заявил Читвуд.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Михаэль Шумахер выиграл квалификацию в Индианаполисе

    Индианаполис (США) Чемпионат мира 10-й этап "Гран-при США" Квалификация
    1. М.Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.10,832
    2. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.11,435
    3. Физикелла (Италия, "Рено) - 1.11,920
    4. Баррикелло (Бразилия, "Хонда") - 1.12,109
    5. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.12,449

    "Рено" уже не верит в победу в Индианаполисе

    Босс "Рено" Флавио Бриаторе считает, что его команда не сможет выиграть гонку в Индианаполисе. При этом Бриаторе полагает, что пилоты должны выжать максимум из сложившейся ситуации. "Мы не сможем выиграть эту гонку, но должны попытаться подняться на подиум. Я уже говорил, что все гонки выиграть невозможно. Мы одержали победу в семи из девяти прошедших Гран-при и сегодня должны просто набрать очки. В Индианаполисе, похоже, нашим соперником будет только "Феррари". Надеюсь что на финише нам удастся опередить хотя бы одного из гонщиков итальянской команды".

    Жан Тодт рассчитывает на подарок от пилотов "Феррари"

    Спортивный директор "Феррари" Жан Тодт остался очень доволен результатами квалификации своих пилотов на "Гран-при США". "О такой квалификации можно было мечтать! Второй раз в этом сезоне мы полностью заняли первый ряд стартового поля и по нескольким причинам этот успех особенно приятен, - заметил Тодт. - Команда порадовала болельщиков, которые всегда поддерживают нас в Индианаполисе, наших партнеров и меня лично, ведь в этот уик-энд я отмечаю 13-летие своего сотрудничества с "Феррари". У нас неплохие шансы выиграть гонку, но все мы знаем, что это непросто". "Слагаемые успеха не изменились: надежность, особенно это касается двигателя, который проводит вторую гонку подряд, стабильность резины, безошибочная гонка в исполнении наших пилотов и эффективная работа команды. Если все получится, то мы можем рассчитывать на победу", - резюмировал спортивный директор "Феррари".

    Райкконен: "Нам трудно будет выбраться на подиум"

    Два гонщика "Макларена" неудачно выступили в квалификации в Индианаполисе: Кими Райкконен стартует с девятого места, а Хуан-Пабло Монтойя - с одиннадцатого. При этом финн считает, что команда не угадала с резиной и две секунды отставания от лидера будет трудно компенсировать, даже если удачно выбрать стратегию на гонку. "Проблем оказалось больше, чем мы рассчитывали. Может быть мы не угадали с резиной, может ошиблись в выборе стратегии, но отставание слишком велико. Гонка обещает быть сложной. Мы сделаем все возможное, чтобы добиться успеха, но стартуя с девятого места сложно рассчитывать на подиум", - сказал Райкконен.
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Монтойа: "Кими слишком сильно нажал на педаль тормоза"

    Хуан-Пабло Монтойа заявил, что не ожидал, что его напарник так резко нажмет на тормоза на старте Гран-При США. Этот маневр фина застал врасплох колумбийца и тот не смог уйти от столкновения. Монтойа также обвинил Баттона, который, по его словам, блокировал его сбоку.

    Х-П.Монтойа: "Я ехал за Кими, он очень сильно нажал на тормоза и я врезался в него и когда я врезался в Кими, Дженсон врезался в меня сбоку и затем все пошло по инерции... Я не думаю, что кто-то виноват в этой ситуации, но то, что Кими слишком сильно нажал на педаль тормоза очевидно."
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог, да, я чё-то забыл результаты гонки озвучить...

    "Феррари" делает дубль и обостряет борьбу в чемпионате

    Индианаполис (США) Чемпионат мира 10-й этап "Гран-при США" Гонка
    1. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1:34.35,199
    2. Масса (Бразилия, "Феррари") - отставание 00.07,984
    3. Физикелла (Италия, "Рено") - 00.16,595
    4. Трулли (Италия, "Тойота") - 00.23,604
    5. Алонсо (Испания, "Рено") - 00.28,410
    6. Баррикелло (Бразилия, "Хонда") - 00.36,516
    7. Култхард (Великобритания, "Рэд Булл") - 1 круг
    8. Луицци (Италия, "Торо Россо") - 1 круг

    завал конечно нехилый был, давно такого не видел... 7 машин как с куста!

    Стюарды не нашли виновного в столкновении на первом круге

    Рассмотрев обстоятельства аварии на первом круге "Гран-при США" и выслушав аргументы Монтойи, Райкконена, Уэббера и Клина, стюарды гонки решили никого не наказывать, посчитав произошедшее гоночным инцидентом, сообщает сайт f1news.ru.

    Физикелла доволен третьим местом


    Как уже сообщал "СЭ", на "Гран-при США" в Индианаполисе команда "Феррари" сделала дубль, а третье место занял пилот "Рено" Джанкарло Физикелла. Его партнер по команде - лидер в общем зачете - Фернандо Алонсо финишировал пятым.

    "Гонка получилась сложной, особенно старт, на котором я потерял позицию в конце прямой. Сегодня я был быстрее, чем Фернандо, смог его обогнать и сразу прибавил, но соперники были еще быстрее, и третье место - это все, на что мы могли сегодня рассчитывать. Результатом я доволен, в этой гонке преимущество было у "Феррари", но американский "Гран-при" позади, на следующей неделе команда начнет тесты, и нам нужно хорошо подготовиться к европейским этапам, чтобы отстоять свое преимущество в оставшихся гонках".
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что там с общим зачётом?
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Алонсо пока впереди, но не на много, очков на 20 кажется!:ogo:
     
  8. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да, все верно. В том массовом столкновении не виноват никто, или все сразу :)
    Так что наказывать некого и незачто по большому счету.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    этот чемпионат - последний где есть противостояние шинников :( конечно, были косяки типа прошлогоднего Индианаполиса, но в целом это вносило определённый дополнительный интерес в гонки... мне жаль, что теперь будет монополия

    "Бриджстоун" будет эксклюзивным поставщиком шин с 2008 по 2010 год

    Эксклюзивным поставщиком шин на машины, участвующие в гонках "Формулы-1", с 2008 по 2010 год будет японская компания "Бриджстоун", сообщила сегодня FIA. Напомним, что, после того как от участия в тендере отказалась компания "Мишлен", монополия "Бриджстоун" начиная с 2008 года представлялась неизбежной.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Монтойя считает NASCAR самым прогрессивным гоночным чемпионатом

    Как уже сообщал "СЭ", Хуан-Пабло Монтойя объявил, что переходит из "Формулы 1" в NASCAR. На посвященной этому событию пресс-конференции пилот рассказал: "Я давно думал об этом и сегодня рад заявить о переходе в самый прогрессивный гоночный чемпионат. Мы много лет сотрудничали с Чипом, об этом невозможно забыть, и мы решили попробовать еще раз. Переход будет сложным, я не питаю никаких иллюзий по этому поводу, но верю в себя и в руководство команды, всем нам есть, что доказывать!"

    Фрэнк Уильямс: "Монтойя возвращается домой"

    В 2001 году Фрэнк Уильямс пригласил Хуана-Пабло Монтойю в "Уильямс", сейчас он поддерживает решение гонщика вернуться в США. "Монтойя - агрессивный и быстрый гонщик, когда он в хорошей форме, трудно найти пилота, который бы так много и красиво обгонял. Монтойя всегда любил американские чемпионаты, можно сказать, что он возвращается домой. Я желаю ему всего наилучшего в дальнейшей карьере, думаю мы скоро услышим о новых победах", - сказал Фрэнк Уильямс.

    Уход Монтойи не меняет ситуацию на рынке пилотов

    Переход Хуана-Пабло Монтойи в NASCAR не меняет ситуацию на рынке пилотов "Формулы 1", сообщает сайт f1news.ru. Колумбиец вел переговоры с представителями нескольких команд, но никто не ответил согласием. Можно сказать, что переезд Монтойи добавит шансов Марку Уэбберу - формально оба гонщика претендовали на место в "Уильямс", но возвращение гонщика в прежнюю команду всегда казалось маловероятным. Компанию Фернандо Алонсо в "Макларен", видимо, составит кто-то из тройки Райкконен - Хэмилтон - Паффет, решение будет принято осенью, после тестов Льюиса Хэмилтона, которые начнутся в сентябре, сразу после окончания серии GP2.
     
  11. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    нда....В общем то к этому и шло.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а мне в общем-то и не жалко... никогда я Монтойе не симпатизировал

    Педро де ла Роса не скрывает волнения

    "Неожиданно появилась возможность снова сесть за руль основной машины в гонке, и я очень волнуюсь. Я хочу доказать команде, что они не ошиблись в выборе. Мне нравится MP4-21, это действительно удобная машина, она позволяет бороться, а в Маньи Кур есть возможности для обгона, хотя многие считают иначе. Если удастся найти оптимальные настройки, то на прямой Golf, между поворотами Estoril и Adelaide, вполне можно атаковать, - признался Педро де ла Роса, который заменит Хуана-Пабло Монтойю за рулем "Макларена". - В Маньи Кур все среднее - уровень прижимной силы, нагрузка на тормоза и резину, но прогноз обещает жару, а значит многое будет зависеть от физической формы гонщиков".

    Кристиан Алберс: "Прошлогодняя гонка в Маньи-Кур здорово на меня повлияла"

    В преддверии "Гран-при Франции", который состоится в ближайший уик-энд, пилот "Мидлэнда" Кристиан Альберс поделился воспоминаниями о гонке, прошедшей на французской трассе в прошлом сезоне: "Прошлогодняя гонка в Маньи-Кур здорово повлияла на меня, в буквальном смысле - из-за технических проблем я потерял контроль над машиной на скорости больше 200 км/ч. Для меня это была самая серьезная авария за рулем болида "Формулы 1", и тогда я на личном примере понял, насколько безопасны эти машины".

    Монтаньи выйдет на старт "Гран-при Франции"

    Команда "Супер Агури" официально подтвердила участие Франка Монтаньи в "Гран-при Франции". Бывший тест-пилот "Рено", заменивший за рулем болида "Супер Агури" Юдзи Иде, был приглашен командой на шесть этапов чемпионата мира. Сегодня контракт был продлен, правда только на "Гран-при Франции". "Я знаю, что эта гонка будет для меня последней за рулем "Супер Агури", но счастлив - в этот уик-энд я, на глазах своих друзей и болельщиков, выйду на старт домашнего "Гран-при. О большей мотивации гонщик не может и мечтать", - признался Франк Монтаньи.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер стал первым на "Гран-при Франции"

    В Маньи-Куре только что завершился "Гран-при Франции" - 11-й этап чемпионата мира. Победу в нем одержал стартовавший с полу-позишн немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер. Вторым стал действующий чемпион мира и лидер нынешнего первенства Фернандо Алонсо на "Рено", третьим - напарник Шумахера по "Феррари" Фелипе Масса из Бразилии.

    Direxiv откладывает дебют в "Формуле-1"

    Японская инвестиционная компания Direxiv решила отложить на неопределенный срок дебют в "Формуле-1" собственной команды. Японцы не попали в список участников чемпионата мира-2008. Единственная вакансия досталась Prodrive. Напомним, что ранее известный в прошлом французский гонщик Жан Алези, который возглавил проект, заявил о том, что Direxiv заявится на сезон 2007 года, чтобы претендовать на место в 2008-м, сообщает f1news.ru.

    Германия и Италия могут потерять по одному "Гран-при"

    Отвечая на вопросы журналистов по поводу календаря на следующий сезон, вице-президент ФИА Берни Экклстоун заявил, что Германия и Италия могут потерять по одному "Гран-при", сообщает f1news.ru. "Думаю, что мы уберем из календаря одну из немецких трасс. Нюрбургринг или Хоккенхайм в следующем году не будут принимать "Гран-при". Такой же выбор предстоит сделать между итальянскими Монцой и Имолой. Мы планируем вернуть в календарь "Гран-при Бельгии", а Япония может быть представлена в расписании сезона-2007 двумя "Гран-при" - в Сузуке и Фудзи", - заявил Экклстоун.
     
  14. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    По имеющейся информации, в конце прошлого года Кими Райкконен подписал предварительный контракт с Ferrari. По нему финский пилот получил около 4 миллионов долларов. Истекает он в конце июля, после чего в Ferrari должны определиться, нужен ли им Кими в 2007 году. Если нет - финн вправе заключать контракт с другой командой.

    Предварительный контракт, судя по всему, является единственным препятствием для заключения контракта с Renault. Французская команда, которая в конце этого года теряет своего лидера Фернандо Алонсо, готова предложить любые деньги, чтобы переманить к себе Кими Райкконена.

    че за дела? кто что об этом слышал?
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    официальных новостей таких я не видел... а слухи - так их всегда полно
     
    Последнее редактирование: 29.07.06
  16. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    ага, сначала слухи, а потом все подтверждается...:(
    и вообще надоели эти перестановки. каждый год пилоты меняются
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да ладно! наоборот интересно - бывшие партнёры становятся соперниками и наоборот...
     
  18. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Эта информация известна давно, вот ссылка
    http://www.f1news.ru/archive/id/13419/
    Эта инфо так же интересна
    http://www.f1news.ru/archive/id/14301/
    В настоящий момент его будущее зависит от решения Майкла.
     
  19. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    беспантова. за Кими драка прям целая...
    вот ему понтова сейчас, денег немерено загребет
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Мне кажется, ему сейчас не позавидуешь. Майкл должен определится в ближайший уикэнд, в Хоккенхайме. Если остается, что более вероятно, то тандем Шум - Масса увидим в будущем. Майкл такого напарника , как Кими не потерпит. Тогда два варианта: либо дрим-тим Алонсо - Кими, либо в паре с Физико в Рено.
     
  21. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    Алонсо -Кими не попрет. глянуть можно на Монтойю и Кими - толку никакого. а вот если на Барикелло и шумахера или Кулхарда и Хакиннена - совсем другое дело
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    dread host, Монти из формулы ушёл с концами, да и Хаккинена ты откуда выкопал? он тоже возвращаться пока вроде не собирается...
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Интересные слухи сегодня проскочили, на форумах уже вовсю обсуждается
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Wise, Шумик в БМВ? занятно, занятно... оченнно любопытно мне было бы на такое поглядеть :)
     
  25. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Есть новости в отношение башен-близнецов BMW - наложен запрет на последнее аэродинамическое решение, подробнее
    http://www.itv-f1.com/News_Article.aspx?PO_ID=36756


    Это не более чем пиар, скорее всего (общее мнение). Майклу не нужно разменивать себя. Хотя BMW явно на подъеме, и им нужен пилот с потенциалом Шуми, но карьера которого была бы на взлете ИМХО. И за ценой они не постоят. ИМХО Такого сейчас в F1 просто нет.

    добавлено через 17 минут
    Хоккенхайм, господа, дождались!!!

    Гран При Германии
    Дата Трасса Длина круга Кругов Дистанция
    28-30.07.2006 Хоккенхайм 4574 м 67 306.458

    Официальный сайт

    Говорят, что Хоккенхайм известен в мире лишь благодаря сигарам, спарже и автодрому. Когда в начале 30-х годов двадцатого века молодой хронометрист Эрнст Христ, выступил с инициативой о строительстве гоночной трассы в родном городе, никто не подозревал, сколь серьезными будут последствия. 1 декабря 1931 года, при поддержке местных чиновников, был открыт городской автоклуб, через три недели подготовили проект и в конце марта началось строительство. Первая гонка прошла 29 мая 1932 года.

    После ****ы трассу восстановили, но в начале 60-х, в связи с прокладкой важных автомагистралей, потребовалась серьезная реконструкция. Проект разработал все тот же Христ, после долгих переговоров с федеральным и местным правительством нашли финансирование, и 22 мая 1966 года новый Хоккенхаймринг был открыт министром по транспорту ФРГ. В августе 1970-го больше 100 тысяч зрителей наблюдали за ходом первой гонки Формулы 1, которую выиграл Йохен Риндт на Lotus 72C. Окончательно Формула 1 перебралась в Хоккенхайм в 1977 году, исключение было сделано лишь в 1985-м, когда после реконструкции вновь открылась трасса в Нюрбурге.

    4 февраля 2002 года Хоккенхаймринг закрылся на реконструкцию, организаторы хотели сократить длину автодрома за счет лесных участков, чтобы привести его в соответствие с требованиями FIA. В результате автодром потерял славу одной из самых быстрых трасс чемпионата, но почти вдвое увеличилась вместимость трибун, были учтены пожелания по повышению уровня безопасности для гонщиков и комфорта для зрителей. Примерная стоимость работ составила 62 млн Евро. Журналисты и зрители были в восторге, а гонщики отнеслись к переменам с привычным скептицизмом.

    Расписание Гран При Германии. Время московское.
    Дата Событие Время REN-TV
    28 июля Первая практика 13.00 -
    28 июля Вторая практика 16.00 -
    29 июля Третья практика 13.00 -
    29 июля Квалификация 16.00 15.55 (Спорт)
    30 июля Гонка 16.00 15.45 (Россия)

    Трасса требует традиционного компромисса между прижимной силой на медленном участке и скоростью на прямой, преимущество в которой номинально позволяет обгонять перед Parabolica и Spitzkehre. Эти повороты требуют эффективного и стабильного торможения, что вместе с обычно жаркой погодой заставляет команды усиливать систему охлаждения тормозов. Гладкий асфальт не очень абразивен, но резина изнашивается из-за обилия разгонов. В прошлом году большинство команд использовало тактику трех пит-стопов, в этом году возможны варианты.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кими Райкконен выиграл поул-позишн

    57-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 12-й этап "Гран-при Германии" Автодром Хоккенхайм Итоговая квалификационная сессия
    1. Райкконен (Финляндия) - "Макларен" - 1.14,070
    2. М. Шумахер (Германия) - "Феррари" - 1.14,205
    3. Масса (Бразилия) - "Феррари - 1.14,569
    4. Баттон (Великобритания) - "Хонда" - 1.14,862
    5. Физикелла (Италия) - "Рено" - 1.14,894
    6. Барикелло (Бразилия) - "Хонда" - 1.14,934
    7. Алонсо (Испания) - "Рено" - 1.15,282
    8. Р. Шумахер (Германия) - "Тойота" - 1.15,923
    9. Де Ла Роса (Испания) - "Макларен" - 1.15,936
    10. Култхард (Великобритания) - "Ред Булл" - 1.16,326
     
  27. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Педро бы тоже отжег нормально, если бы не Ральф :pifpaf:

    Все бы, хорошо только Кими катастрофически не везет в Хоккенхайме, млин...
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    поул Кими просто пшик, Ферарри пока уверено впереди
     
  29. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    просто в McLaren как всегда проблеммы с надежностью, да и поул им достался на пустых баках....
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что же, получился очередной дубль ферраристов...
    когда же Кими выиграет, а? ранний питстоп, причём очень долгий из-за каких-то проблем с колесом... короче невезуха продолжается
    но Феррари действительно были надёжны и быстры, так что выиграли без вопросов
     
Статус темы:
Закрыта.