1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно можно
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А где можно этим всем оборудованием затариться? Подойдет ли любая антенна и приемник, которые например расчитаны на прием hotbird или надо специально для спутникого инета покупать? Я просто в этом не ахти как разбираюсь. Можно ли на птичке это все оборудование купить? ИЛИ в фирмах надо. Примерно во сколько это может обойтись. И софт для инет трафика надо специальный покупать, или он с dvb платой идет?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    антенну по карте покрытия смотришь, какой размер нужен. купить и в фирмах можно, и на рынке вроде тоже можно было. цены примерные в инете посмотреть можно. софт у провайдера обычно брать.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про Радугу за 30$ за 256 кбит - это уже интересно... кто-нибудь еще подключался? реально 256кбит скорость, не падает, канал не режут? гигов 10-20 в месяц реально спокойно качать?
     
  5. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    закончился анлим на радуге за 30$ :(
     
  6. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    странник.net,
    За то начнется у SkyDsl тариф Flat 250 за 2050руб, дороговато правда.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pav,
    это что, фиксированная 250кбит с анлимным трафом?
     
  8. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    На первом приоритете скорость не выше 250 кбит, но анлим(шейпер не обрезает).
     
  9. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    странник.net,
    ну незнаю у меня на турксате вечерами тормоза страшные, мож на АМ22 такого нет пока не перекручивал тарелку.
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    странник.net,
    А ты качаешь или серфишь? Т.е мне надо 300-500 метров в сутки стабильно принимать, это вариант?
     
  11. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0

    и качаю и серфинг есть. сижу на премиум 2(skydsl). в месяц 8-10 гигов получается
     
  12. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    у меня 5-6 получается, а на каком спутнике?
    Вечерами скорость не режут?
     
  13. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    странник.net,
    Да у меня то же премиум 2 кстати, но вечерами слабо, за то ночью и рано утром скорсть скачки бешенная...
    Как у тебя поделись?
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хоршо, понял тогда следующий вопрос - сколько платите в месяц, (в том числе за обратный канал, и какой он этот канал), какой стаж использования сат инета. (т.к. видел отзывы что шэйпер не режет один месяц другой а третий - "back to USSR"... 3 килабайта в секунду весь месяц).
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    SkyDSL переходит на АМ22. Сдается мне, что тормоза там будут дикие. Пока юзали планетскай на АМ22 была полная задница.
     
  16. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    да нет, сегодня перешел, пока доволен, скорость получше чем на Турксате, показалось что задержки увеличились.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Настроил тарелку на АМ22. На SkyDSL показывает уровень 85, качество 100. На планет Скай показывает качество 50, уровень около 70-75. Тазик на 0,9. Стоит его еще попробовать покрутить или оставить так? Пользуюсь SkyDSL. Интересно у кого какой уровень показывает?
     
  18. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    на 0.9 сигнал 55 %
    провалов нет все ок
    скайдсл на 53
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Рыбалку пробовал? Я нас SkyDSL пускал на 3 суток. Примерно около 50000 разрывов. Когда сильный ливень шел. И все. Качество сигнала в это время падало до 40-50, и сразу вверх до 70-80. Накачал несколько фильмов и гектар 10 музья нового ;) За это время через карту прошло чуть больше террабайта :d
    Я столько инфы в жизни не видел.

    Карта Skystar3 S-1401.
     
  20. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    КТО подскажет РЕАЛЬНЫЕ тарифы на спутниковый инет?
    Поискал в нете, ни чего стоящего не нашел...
     
  21. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    вот тут посмотри

    http://www.ruslink.info/service/index.php
     
  22. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    странник.net,
    Спасибо!
    Еще вопросы:
    1.Собираюсь покупать тарелку 90 см. Брать любую или есть какие-нибудь отличия?
    2.Использовать буду тарелку как интернет и ТВ. Мне ёё нужно будет настраивать каждый раз на нужный спутник?
     
  23. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    по поводу 1 вопроса ничего посоветовать не могу(у самого стоит супрал 0,9 вроде нормально)

    по поводу 2 вопроса - настраивать надо один раз.
    ну а если хочется смотреть много ТВ и для этого нужно крутить тарелку, то есть такие вещи как мотоподвес, актюатор, позиционер. Данные девайсы сами крутят тарелку.

    А вообще вот: http://www.forum.alyno.ru
    http://viaccessfree.org/forum/

    на этих форумах найдешь все ответы на вопросы
     
  24. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    странник.net,
    Оч помог!
     
  25. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Последний вопрос:
    Использовать буду мобильный GPRS-Сколько в среднем уходит на трафик, если посидеть минут 30 в нете+что-нибудь качнуть
     
  26. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    примерно трафик 1:15 при серфинге, при скачивании меньше. С gprs очень помогает globax. у некоторых провайдеров бесплатный, а так 2 бакса за гиг.
     
  27. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Можешь описать принцип работы?
     
  28. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    см. тут http://www.globax.biz/
     
  29. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Сильно ли отличается тарелка 0,9 от 1,2(уровень сигнала и тп.)
     
  30. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Меняли одному из клиентов тарель 0.9 на 1.2, сигнал на скастаре 2 со спутника Экспресс АМ 22 (53 градуса) провайдера SkyDSL:
    0.9 - 39-40 %
    1.2 - ~60 %
    На мой взгляд можно было бы сидеть и с 40%, но человек любит все делать "как написано на заборе", по карте покрытия в Волгограде провайдер рекомендует 1.2. Но на 0.9 работает без проблем.
    Чтоб одновременно смотреть ТВ и юзать инет надо в комп DVB-карту для инета, + для тв или DVB-карта или ресивер к телеку. На тарелке ставить твин конвертер (с двумя выходами). Ну и чтоб на спутнике каналы были ;), а то на 40 градуснике (с которого вещает провайдер PlanetSky) есть только один азербаджанский канал :offence: Правда на тарель 1.2 думаю можно смотреть каналы с соседних 42 градусника (турксат) и с 39 градусника (у меня 0.9 на 40 градусник, соседние спутники ловятся но слабовато, некоторые каналы сыпятся).

    PS: По поводу мотоподвесов - это дороже чем 2-3 тарелки :delo: