1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ураганный ветер в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 04.03.06.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Свет моргает, на улице все то, что нормально незакрепленное – вырывает, около Пирамиды сорвало щит, и отправило его на машину. У магазина Мир люстр, что на 2-й продольной, рядом с Радежем – сорвало крышу (сам не видел). Рассказывайте еще, что видели, как прочувствовали на себе небольшой ветерок на улице. Что-то вообще не хочется никуда выходить.
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Только что при подходе к подьезду, упала здоровенная ветка еле отпрыгнул, на улицу действительно выхоить не охота, сдувает прям на месте, стал задумываться, о том, чтобы поправляться начать.
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У нас во дворе сухой тополь упал на соседний дом, результат: выбитые окна, через двор не проехать.
     
  4. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Магазин "Минск" + "ураганный ветер" = разбитое стекло входной двери (со стороны проспекта Ленина) и 2 сорваных квадрата подвесного потолка над соседним входом
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Красноармейский район - за Сбербанком снесло часть забора со стройки, строители разбежались - невидно. Срывает толь с крыш. Видел, как людей сбивало с ног порывами ветра.

    А на gismeteo, кстати, ветер сегодня вечером 5-9 метров в секунду.
     
  6. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Недалеко от университета (посередине между остановками Университет-Новостройка) согнулся огромный рекламный щит. А на нем надпись:
    "Пиво Невское. УСТОЯТЬ НЕВОЗМОЖНО"!!!
    :smilewink
     
  7. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А еще на промежутке дороги от Ауди центра до Водолея, ряд аварий, наверно машин двадцать стоят на обочине и ждут своей очереди к ДПС никам. А по пути от вокзала до красноармейского видел штук пять поломанных и согнутых рекламных щитов. А во дворе дама с крыш слетали куски жести. )))
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    задрожали стекла в лекционной аудитории...сташно было :biglaugh:
     
  9. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ветер конечно сильный но катастрофы я не вижу так то на улице тепло просто ветер... я пошёл сегодня в магазин дует но шока не испытал хуже было когда морозы стояли эт на мой взгляд...
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    В чегго прикольно так, тебя ветром обдувает, а уносит обычно жертв Асвенцима... Как будто идёшь а кажется что находишься на крыле самолёта...
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Фигня....когда начался сильный ветер-нас никого дома не было....Ветром с веревки унесло часть нашего гардероба....белье типа высохло....теперь вместо праздничных флажков где-нить трепещет...:flag:
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я видел. Не догнал всего лишь секунд 8-10. Прибило жигулёнок, волгу и зацепило какой-то джип. Народ, вроде, весь целый, но матюкался, повыпрыгнув из машин, страшно...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    На спартановке два троллейбуса столкнулись., сорвало провода. Ходят только маршрутки. Звонили родственники из Качалино, говорят у них пурга, через 2 шага ничего не видно. Держись Волгоград, скоро и до нас дойдет!
     
  14. black

    black Гость

    Сижу в подвале; последствия урагана доходят в виде поветрия холодного... брр...
    Судя по описаниям, на улице кошмар...
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В области дела еще хуже: 66 населенных пунктов сидят без электричества - поврежедны 49 местных линий, обесточено свыше 700 трансформаторных подстанций. Практически полностью парализовано движение на дорогах Октябрьского и Котельниковского районов, закрыта трасса «Волгоград - Ростов-на-Дону». Аэропорт, кстати, тоже закрыт.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сходили на выставку кошек, потом в рамстор.... ну да, сильный ветер, но никаких катаклизмов не видел и никаких проблем не возникло (только на подъёме перед пирамидой людей сносило на льду... было весело :) )
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Ехали из Кировского в Центр через объезд и вскоре после подъёма от СХА, пришлось сбросить скорость машины до скорости пешехода. Дальше бампера ничего не было видно из-за пурги, которую поднимал ветер.
     
  18. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Вечером на радомской(Ворошиловский р-он) свет моргал .... а на вагонном депо в 9-ти этажке у знакомых свет вообще отключился
     
  19. BULDOG

    BULDOG Гость

    Ничего катастрофичного не было. Сидел на лекции-дрожали стекла. потом ехал в маршрутке. Видимость плохая. Ничего сверхчрезвычайного не стряслось:)
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Оффтоп:"Укрощение строптивого"???Помните???:lupa:
     
  21. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Да, автомобильных аварий сегодня было достаточно! Дорожные знаки, то ж многие слетели и помялись.. Ночью был на выезде в Орловке, пурга была нереальная, снега навалило, видимость 1 м, не больше - итог, потерялись немного, вьехали на УАЗике в сугроб... Еле выехали, так и находился до сих пор в Орловке...
     
  22. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Ага...:) туда подняться с трудом, зато вниз быстренько так быстренько..:)

    На 7 Ветрах кафешечку пакетную "У Мартина" разнесло.
     
  23. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Знакомый лишился лобового стекла на Х5. С другой стороны, кто его заставлял в такой ветер ставить ее под деревьями...
     
  24. Гггость

    Гггость Гость


    А у вас во дворе - это где? Адрес можно. Уж больно посмотреть хочется :)
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    :eek: блин поперло ж меня в субботу в красноармейск... Думал обратно не доеду. вот как раз на против универа был писец. там дорога была никакая ваабще лед. Меня на горной RX-300 так шустро обошел видать сильно торопилси. через 300 метров смотрю он на встречке уже... ессно не один.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ко мне тёща приехала погостить. В субботу из-за пурги отменили рейс автобуса, на котором она должна была уехать. Катастрофа. :gigi:
     
  27. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Вот и меня не далеко от дома по асфальту "протащило" :crazy:
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гггость, Недалеко от шк № 129.
    Skynas, Носи с собой якоря:d
     
  29. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    в самый ураган учится закончила, мы до маршрутки от волгу ползком добирались. ужость. всю дорогу маршрутку вело, мы иногда скользили по дороге, пару раз чуть не перевернулись на поворотах. как в кино. а я еще, глянув утром в на градусник, одела весеннюю легенькую куртку :umn: потом упала на ровном месте, ветер сбил.
    потери на елецкой: у нескольких фонарей оборвались провода, не светили, с балконов слетали крыши и железные пластины и тд
    у меня лопнул сосуд и я долго останавливала кровь из носа, пожертвовала походом на день рождения к подруге из-за долбанной погоды
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    вот оно! настоящее последствие урагана.. а вы все.. деревья какие-то, белье улетело... :)

    на Парусе, который на елецкой со здания упал рекламный щит СОК. лежит на крыше, и все равно светиться. интересно, работники этого СОКа заметят, что у них вывеска улетела??