1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто что расскажет о французах? (Пежо, Ситроен, Рено)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Rare, 23.01.06.

  1. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Может у Вас Рено-Сафран? Так ездил я на такой. Достойный агрегат... :)
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Не понял, кто кому "забил гол": Я ничего не знаю про Сафран (мне кажется он уже не выпускается), но и ты не ездил на моей. Слишком новая модель.
    В предыдущем топике объявился мой "родственник" на укороченой версии моей машины: Рено-Сценик 2 (5мест) - Рено-Гранд-Сценик (7мест). Золотые слова он уже произнес, можно только повторить их:

    Скупая информация про эти модели:
    http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/grand_scenic/deal.php?action4=article
    Тем кто рассматривает мою машину в первый раз, я в качестве разминки обычно предлагаю найти ручник (у меня мех. корбка, а ручник электро- с авто. снятием при трогании с места) и 13 бардачков (мечта контрабандиста)... про другие, уже классические для Рено фишки я не говорю..
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Ну если это ( кол-во бардачков ), ставить в плюс машине, тогда да... :gigi:
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Для семейного авто -безусловно да, как и для любого другого. Или есть особое мнение на это?
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да не в бардачках и пробках бензобака дело, а в том уровне комфорта, которого французы достигают на моделях "не бизнескласса". А комфорт складывается из множества вещей и судить о машине только по количеству лошадей, в 21 веке для многих уже недостаточно.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Ну и что за невидаль? На Пасрате В6 такое уже давно присутствует, причём и с автоматом тоже.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    "Давно"-это сколько?
    Пол-года официальных продаж в России -это давно?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ОЧумелец
    Речь только о том, что ничего осбенного в этом нет, серийная опция, скоро будет на подавляющем большинстве новых авто, как и педали без механической связи.
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А чем вам не ндравится Ситроен С4?
    Вот например по сравнению с ФФ2, у него хоть все зазоры
    и щели сделаны одинаково. Да и смотрится нормально.
    Ездиет и работает отлично, а про комплектацию и не говорю-в нем за 18$
    напихано стоко всего - что ФФ" в такой комплектухе стоит за 20.
    Передняя панель сделана без всяких спидометров и тахометрах, все современно...........
    А как ездить на этой машинке в России и ремонтировать ее расскажу через годик, когда поломается.:d
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ToXa,
    Обманываешь. :)
    В C4 за 18к из особых наворотов только 6 айрбэгов и брэйк ассист.
    У тебя хоть подогрев сидений-то есть? ;)
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    ХЗ, по поводу обогрева не задумывался. :confused: Нуно будет уточнить.
     
  12. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Да есть и не токо сидений, но и зеркал. На нем нет ксеноновой оптики и складывающихся автом зеркал. :p
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ToXa,
    За зеркала я не волновался. А подогрев сидений в C4 идет как опция, поэтому и спросил. :)
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    любопытно посмотреть:glasses:
    мне моя тоже нравится, хотя есть вариант этой панели и покруче: правая часть с крупным ЖК дисплеем под навигацию (но такую в Россию не продают)
    Еще текст бы выводила на русском, а то мне легко дается только: "OIL LEVEL OK"
     

    Вложения:

  15. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    ОЧумелец,
    Плохо, что тут нельзя передать комфорт и тишину при езде.
     
  16. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0
    Ребят ниче если я в ваш мужской диалог вмешаюсь? :) Немного о Рено, т.к. и работала в этой сфере (автоцентр) и имеем в наличии данную марку. Насчет безопастности (ремни и т.д....) согласна. Но насчет качества, оставляет желать лучшего. Постоянно что-то летит, гарантия закончилась месяц назад и теперь с ужасом думаю во сколько может обходиться ремонт. По гарантии при пробеге 30т. менялось что-то (то датчики по 2-3 тыс.р и т.д.) раз 5-6, не меньше. Цены на з/ч достаточно дороги. Согласна, иметь иномарку и расходы соответствующие, но у друзей Тойота и они делают только плановое ТО, не думая о ремонте. Разницу в цене за ав-ль отдашь за ремонт, а сколько нервов. Логан это вообще что-то с чем-то. В рекламе клево - цена от 9 тыс. Подразумевается иномарка (комфорт, престиж и т.д.), цена копейки Но при том, что он пустой наглухо (не говоря о внешнем виде) и если начнешь устанавливать прибамбасы (кондер и т.д.) выйдет совсем недешево. Иномарка, собранная в России, н-да... А народ прется, в очереди записывается, как же халява.
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Даже дамы шарят в машинах получше некоторых мужиков...:)
     
  18. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0


    Спасибо :smilewink Шарю не особо, но сравнить мерс с реношкой (в этой илил сосед.ветке) это по моему кощунство
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Снежинка,
    Просьба огласить модель.
    Запчасти но Тойоту еще дороже.
    Ни один знакомый вам в глаза не покаится. У всех на словах все Гуд! Только сервис-центры не простаивают ни у одного автопроизводителя.
    Хотя качество Тойоты я не оспариваю, но тут, кажется в соседних ветках и им досталось...
    Ляпы есть у любой модели (не обобщать с маркой) и чем она дешевле, тем их больше по определению.
    Ловлю на слове: любой человек при покупке сравнивает машины. Вы же не купили Мерса, а взяли Рено. Значит, при сравнении цены вы и ваш кошелек сделали выбор. И в данном случае Мерс сравнение проиграл...:flag: ;)
    Кстати по теме, как там Ролс-ройс, неплохая машина, редко ломается?:)
     
  20. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Снежинка,
    Какая модель Рено?
    Мы сравниваем не на пальцах, а на опыте.
    И речь идет об одинаковых ценовых категориях.
    Я бы купил Мерс конечно, но кошелек не позволяет купить ту модель которая устраивает.
    А из этой ценовой $20000-30000 категории Рено самое лучшее. Поверь. Я долго выбирал.
     
  21. Человек

    Человек Гость

    Рено сегодня - это одна из наиболее предпочтительных авто в своей категории цены при очень высокой безопасности (признанной всеми !!!) и отличном комфорте. Надёжность ниже и технологичность хуже японцев однозначно (я не говорю о каком-то конкретном случае - я говорю в целом) ! Вот и всё. Кому что нужно.

    И очень много деферамбов Мерседесам. Дорогие современные Гробы ! А спросом то особо не пользуются. Это предвзято всё. Продажи низкие (за те же деньги покупают другие марки). Сервисы Мерсов живут в основном аварийными авто. Мерс - это просто сильно раскрученный дорогой бренд, типа Ауди. Заслуги которой также оооочень сильно преувеличены.
     
  22. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0
    ОЧумелец

    Речь идет не какой-то конкретной модели автомобильного ряда Renault. Вопрос стоял о французах. Еще раз повторюсь - работала на сервисе Рено. Не хвалюсь, но знаю немного побольше о "слабостях" данной марки в общем.:) Поверь их не мало, гарантию только успевали делать. Если тебе повезло с ними не столкнуться - ты счастливчик:flag:

    А по поводу Тойоты у знакомых и правда Гуд. На одной площадке живем. И хоть запчасти дороже, но и мороки меньше. На сервисе бывают гораздо реже нас.:bawling:

    Мерса по любому бы не взяли. Мечта - Бэха. А почему Рено? Да повелись наверное в свое время на рекламу и сообщения схожие с Oreshek.
    Ох-х-х, бывает и такое:shuffle:
     
  23. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0


    Я уже в свое время поверила. А теперь за 20-30 наверно предпочла бы Тойоту и выбор есть: от Corolla до Camry. Ну опять блин до Бэхи не дотягиваем:weep:
     
  24. Rare

    Rare Участник

    134
    0
    Мда из всех разговоров про французов наибольшее оживление вызывает лишь Renault, я же все-таки хотел услышать мнение о Citroen'ах !!!

    У Citroen еще в седом году была пневмоподвеска, о которой японцы не слышали до сих пор, только мерины что-то пытаются вставить в свои последние модели... Дизайн французов всегда вызывал нервные подрагивания у других фирм! в своем ценовом диапазоне Их облик намного уходит от своих соперников!!!
     
  25. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Не спорю. Но я взял полный пакет со всеми наворотами за $26000. Камьри с этим пакетом весит намного дороже , где то $34000(33800). А у Короллы не тот вес к сожалению. Я большой и авто надо мне просторное.
    И потом, Scenic 2 модель 2005 года. Дизайн и комфорт впечатляют.
     
    Последнее редактирование: 20.02.06
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что вы говорите?
    А про Crown Majesta что нибудь вам известно?
    По наворотам Мерсы и БМВ отдыхают.
    по качеству тоже.
    Он имел ее в 91 г, не знаю имеет ли пневмоподвеску на последних моделях.

    А вообще-то, если мне не изменяет память, Ситроен первый ее внедрил еще на DS20 в 70-м году
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы снова переходите на сравнение автомобилей разных классов.
    Oreshek, При всем уважении ну невозможно сравнить твой РЕНО с той же Камри бизнес-класса, не говоря уж про упомянутый Crown.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ToXa, Это что плюс? Я бы такую никогда не взял
     
  29. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0
    Oreshek

    ОК! Победила дружба, а ездить бум кому на чем нравиться и выгодно...:)
     
  30. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    RUS,
    Вы просто не в теме. Надо меньше верить рекламе.