1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цирк...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем А007, 18.02.06.

Вы любите цирк?

  1. 1.Да

    7 голосов
    23,3%
  2. 2.Нет

    14 голосов
    46,7%
  3. 3.Нейтрален

    9 голосов
    30,0%
  1. А007

    А007 Гость

    Сегодня ходили в цирк – впечатлений на год вперед.
    1. Шоу.
    Маразм полный. Публика сидит с унылыми мордами и ждет, когда станет интересно. А с последним туго. Вот один номер: красивая дама в сексуальном наряде выпрыгивает на арену (ослепляя всех великолепием бедер и открытой улыбкой). Там её уже ожидают две пластмассовые пальмы на массивной основе и странное нечто с искусственным крокодилом (этот реквизит был установлен во время традиционного клоунского трюка с гирей). В руках дамы кастрюля (а-ля др. Греция) в кастрюле – маленькая змейка. Рептилия помещается на одно плечо дамы, а дама решительно направляется к одной из искусственных пальм и легким движением руки вскрыв её основание, извлекает оттуда змею покрупнее. Вторая гадина отправляется на другое плече дамы. Затем, дама таким же образом добывает аналогичную живность (все более и более крупную) из подножья второй пальмы и странного сооружения с искусственным крокодилом. Сижу, смотрю, думаю: что теперь будет? Ничего не было. Змей дама положила по центру арены (они даже не пытались шевелиться), смысла всего происходящего я не поняла. После, вынесли двух живых (или нет??? они были полностью неподвижны) крокодилов (маленького и большого) и расположили их на арене перпендикулярно змеям. Все. Занавес.
    2. Места №1 и 2
    Билеты я покупала заранее. Просила что по лучше. В кассе Цирка мне присоветовали места №1 и 2 ряд 18 – мол высоко, по центру все увидите. Купила. Пришла, с дочкой (4 года именно в этот день, очень в Цирк хотела) Это был подарок ребенку на ДР (кукла + в кафе посидели + цирк) Когда мы залезли на этот 18 ряд, выяснилось, что места 1+2 представлены в виде двух стульев советского периода. Мы спустились в низ (преодолевая плотные людские потоки) и нашли администратора. Когда я все ему изложила, он очень удивился, мол, в чем претензии. Тут уже удивилась я, неужели он считает такие места нормальными? Отправились мы втроем на место происшествия. Когда, наконец, добрались (преодолевая ещё более плотные людские потоки) оказалось, что стулья рассосались и к нашим услугам лишь подобие ступеньки из бетона. Администратор с недовольной рожей сказал, что сейчас выяснит положение дел и растворился в глубинах цирка (навсегда).
    Если бы я была не она или дочка была старше я бы скандалила до последнего. Но, счастье ребенка дороже такой мелкой справедливости. Пришлось довольствоваться тем, что имелось. Правда, нашлись очень милые люди (добрая женщина и вежливый молодой человек) которые были готовы уступить нам свои места. Но мы жертвы не любим. К счастью, отстойность представления побудила моего ребенка удалится из этого цирка после первого действия.
    Я, естественно, позвоню директору цирка в понедельник, исключительно из любопытства. И попрошу его объяснить мне, зачем продавать билеты (не самые дешёвые) на места, которые не существуют. Но больше я в этот цирк не пойду (пусть папа и бабушка суетятся)
    3. Сортир.
    Ужасть. Грязно, воняет. Гардероб не работает. Полно торговцев шариками. В холле предоставлены животные-артисты для фотосъемки (за деньги) в коматозе (в этом же состоянии они и выступают). Мрачно.

    Когда мы вышли на улицу, я почувствовала себя счастливой. Простор, свежий воздух и нет рядом идиотов.
    Хотелось бы услышать ваши впечатления от цирковых представлений.
     
  2. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    Сто лет не было уже нормального цирка, чтобы красиво и зрелищно. Так попса какая то - АцТой. Разочаровался в цирке:fignya:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в дошкольном возрасте было интересно, сейчас не пошёл бы ни за какие деньги, не люблю на замученных зверей смотреть, вдыхая специфическое амбре...

    хотя, справедливости ради, гимнасты и дрессировщики - мужественные люди
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ходил за последний год два раза. Понравилось. Не надо так серьезно относиться. И рекомендую сходить на первый ряд на тигров и верблюдов. Эмоций получите по самое то.
     
    Последнее редактирование: 18.02.06
  5. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    "Я никогда не хожу в цирк. Кроме того: ubi nil vales, ibi nil velis".©
    Не люблю цирк из-за отвратительной, на мой нюх, лошадиной (именно лошадиной - прости, Дискретный Конь) вони. Да и неинтересно мне там будет.
     
  6. А007

    А007 Гость

    Прикольно, видела там молодых людей, которые своих девушек привели насладиться
    Интересно, что им эти девушки сегодня вечером оторвали?
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Иные дамочки и водку паленую зимой на лавках пьют. Таким в цирк сходить - что твой праздник.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Цирк всегда и был таким...грязным и вонючим.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Класса до 7-го мне цирк нравился. Потом этот детский восторг ушел.
    Жалко животных, действительно жалко. Приблизительно то же обсуждалось и в теме про ТРЦ в пойме Царицы...
    Как-то грустно...
    Часто приходится проезжать или проходить мимо нашего цирка... Удручает даже внешний вид здания. В дни представлений удручают бедные животные, которые должны катать, фоткаться и т.д... С одной стороны, радуюсь, что хоть кто-то ходит в цирк и за это платит, что хоть какие-то средства поступают... А с другой стороны, от этих "хоть кто-то" и "хоть какие-то" становится еще хуже:(
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Никогда цирк не нравился... тупость полная.:(
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    С детства не любила цирк, но дети вчера ходили ( правда, с подругой моей). Им понравилось. Брала билеты на 13 ряд 1-4 места. Вроде все нормально было...Правда, согласна, что 300 р за билет без дифференцированного подхода "взрослый-ребенок" - это наглость.
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Последний раз был там когда учился в школе. Отношение нейтральное. Может когда свои дети будут, пойду в цирк, а так делать там нечего.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Проблема нашего цирка то что он остался госконторой. А для госконторы все равно, хорошее представление или фуфло. Все получают зарплату и все довольны.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В детстве не могла ходить потому, что там ... ужасный запах... в итоге мне становилось плохо, и родители меня выносили из цирка, с тех пор на цирк забила)) да и родители тоже, водили по музеям) чего и вам советую ;)
     
  15. А007

    А007 Гость

    Olg@,
    Хорошая идея.;)
     
  16. Алинуга

    Алинуга Гость

    А я равнодушна к цирку......неинтересно там и убого....
    Животных жалко....
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В детстве меня регулярно водили в цирк. Расстраивали издевательства над животными, веселили клоуны, ужасали невероятные прыжки гимнастов и т.п. Больше всего радовал сам выезд в цирк - это был праздник, чесслово (выехать куда-нибудь из тогдашнего Кировского - в любом случае праздник). Но как-то лет в 8 меня сводили на "Цирк лилипутов" и после этого мне неделю снились кошмары. :( После этого про походы в цирк я забыл.
    В начале этой зимы водил туда племянника. Цирк изменился. Из перемен в худшую сторону - стал более обшарпанным (ну ещё бы...), более базарным (проходу нет от торгашей, в антракт даже на арене распродажа, катание на качелях и фотографирование с животными), практические отсутствует отопление в зале (октябрь, зал был полон, но так и не надышали до тепла). Из улучшений - поставили более современное сценическое оборудование (свет, лазеры, задымление, звук). Остались прежними убогие сидения, совковое обслуживание, достаточно неплохой оркестр (живая музыка при некоторых выступлениях), сохранилось мастерство артистов (по крайней мере, мне так показалось).
    В итоге, думаю, ребёнка обязательно нужно хотя бы раз сводить туда, а потом уже, исходя из его реакции делать выводы, продолжать походы туда или нет. Не всё же по кинотеатрам ходить...

    P.s.: Когда пошёл в цирк после почти двадцатилетнего перерыва, то перед глазами опять всплыли картины детства и представлению я радовался больше чем племянник, с которым я ходил.
    :)
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Напишите, пожалуйста, что он ответит(л) :shuffle:.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Не смотря ни на что, цирк люблю и регулярно посещаю его!!! (раза 2-3 в год)
    Да есть, и не очень представления (например Джамбо, хотя и там были не плохие номера...) А есть и ОЧЕНЬ замечательные, например Тигры Запашного, Дуровы, Цирк на льду (просто СУПЕР), цирк на воде и т.д.
    Так что ходил, хожу и буду туда ходить!!!
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Цирк - люблю иногда.
    Волгоградский - не люблю ни при каких условиях.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не люблю:там пахнет. и животных лучше наблюдать на воле по телевизору или в сафари парках.
    Если оставить в цирке только гимнастовы и клоунов-пусть будет.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Cutty Sark,
    А Волгоградского цирка просто нет :) У нас только помещение, а все труппы, приезжие :d
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet, вот помещение и не люблю. Отвратительно.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А007, полностью согласна с твоими мыслями, изложенными в первом посте. В последнее время цирк - просто ужас. Раз от раза хожу и удивляюсь "неужели может быть еще хуже"?
    Представления хуже некуда, зато количество коробейников в фоей всегда постоянно.
    Пожалуй, только Запашные порадовали. Действительно шоу.
     
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ходил недавно, видимо все про "Джамбо" говорят. Детям понравилось. Самому - не очень, но может не стоит оценивать по слишком взрослым критериям?. Цирк, он в общем-то, для детей, а не для взрослых.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хожу иногда с детьми. Большей частью мне нравится. Особенно если неплохая программа.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    цирк нравиЦа....хожу редко...раз год хдето...:)
     
  28. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Ужассное заведение , мучаю животных =(

    P/s кто в армии служил тот в цирке не смеется .....
    p.p.s не служил, но не смеюсь!
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Melifaro,
    кто в цирке не смеется, тот в него не ходит=);)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага и ещё мучают гимнастов и клоунов.