1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    Добрый день.
    Вопросы к знатокам Пивовара и его продукции.

    1. Мне кажешься или продукция Пивовара действительно стала приличного качества? Я давно "забил" на продукцию Пивовара. Лет пять не пил и не покупал. А тут рискнул и был очень удивлён. Пиво очень приличное. Пробовал два сорта 4-Стремянное (крафтовое) и Баварское.

    2. Покупка пива на заводе. Где лучше покупать? Много раз слышал, что Пивовар лучше покупать на заводе. Приехал на Пивовар а там около 10 ларьков по периметру завода. Все ларьки - ИП и на первый взгляд обычные перекупы (ничего против коммерсов не имею). Какой ларёк выбрать, что бы без обмана по сортам, что бы свежее и что бы с правильным хранением кег с пивом?

    3. Стремянное и Баварское в кегах бывает как фильтрованное так и не фильтрованное? Почему спрашиваю. Неделю назад купил эти два сорта и получил две бутылки не фильтрованного пива отличного вкуса. В эту пятницу повторил эксперимент и мне налили фильтрованное пиво.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    это да
    про остальное не скажу давно не пробовал, чешское точно отличное ))
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    PEN,
    Чешское и Праздничное (одно и то-же) Пивовар дешёвое и отличное если свежее
    Она практически всегда была относительно приличного качества
     
  4. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Вот такое попробовал.

    [​IMG]

    На мой взгляд ничем не отличается от английских элей. Вот интервью с его
    создателем: http://aleshru.livejournal.com/3449105.html
    Вообще, если говорить про импортозамещение, то это, наверное, один из немногих удачных примеров. МПК молодцы. Цена, вроде 120 руб. за 1л. в Магните на Рокосовского.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хм, странно, не видел. обязательно поищу. Спасибо!
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Mans, только на прошлой странице про него писал. Еще такой, только белый витбир выпустили. Нигде найти не могу. А еще недавно разлили хамовники английский эль. Тоже надо обязательно пробовать. Осталось найти. И скоро обещают стаут.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Эль Мохнатый Шмель - пить невозможно. Очень крепкое и сивушное. Повёлся на рекламу - взял несколько бутылок - вообще шляпа, никому не рекомендую. По поводу МПК - Hollandia лучшее что у них сейчас есть.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я мохнатый эль купил. Моя оценка 3-
    Из МПК самое лучшее Hollandia и Лосиный берег. Он вообще 22 рубля стоит!

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2015 09:36 ----------

    Кстати в Ашане было пиво Емеля по 45 руб. Делают из чешского хмеля и солода. Очень вкусное. Но вчера был. Что то не было его.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я не пил шмель,но так просто а кто сказал что пиво должно быть 4-3,8 об. 5 вполне нормальная крепость. У меня никогда пиво не получалось меньше 4,8 об.
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Check'ист,
    SATAN,
    Без обид, но вот из-за людей, которые считают, что кроме евролагеров пива не бывает, в магазинах интересного фиг что найдешь. Все полки заставлены всякими голландиями, туборгами и тд. которые по сути все одинаковые.
    Импорт же сейчас стоит неоправданно дорого и представлен в основном в гиперах.
    Но сейчас процесс, что называется, пошел. Активно появляются сорта различных направлений. И сорта очень достойные. Например, есть очень неплохой вайцен Юзберг из Суздаля, сейчас очень активно подключается МПК - реально самый интересный и "правильный" завод, приучающий людей к "другому" пиву (кстати еще у них есть очень неплохое Хамовники пшеничное - этакий полутемный вайцен). Правда сети пока не сильно идут навстречу - ибо что-то отличное от лагеров найти можно зачастую только в гиперах, да и то не везде и не всегда. Но думаю это дело времени. Например вчера в волжском гипермагните было дофига этого шмеля. Сегодня хотел взять - консультант сказала, что уже нет и очень быстро разбирают. Так что и люди в общем не против. Что радует. Так что надеюсь в скором времени любой любитель пива сможет найти свое пиво по демократичной цене.
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    stinson,
    Откуда вы знаете что мы считаем ? Вы медиум-экстрасенс ?
    Неплохой
    Тоже неплохое. И ничего необычного в этих пшеничках кстати нет.
    А вот Шмель таки гуано.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    От того, что сравнивать эль с голландией, как минимум - некорректно. Это все равно, что сравнивать виски с водкой. Ну то есть - нравятся вам лагеры, тогда зачем на другие направления обзываться? Ну вы тогда возьмите и сравните шмеля с чем-нибудь британским (ибо отечественных элей у нас в общем-то и нет). Да и про крепость - глупость какая-то. Например, многие бельгийские сорта (взять хотя бы очень популярный леффе) еще крепче. А еще есть всякие императорские стауты... В общем это я к тому, что если на пиве не написано "лагер" и если оно крепче 4 градусов - это не значит, что это не пиво, а
    ЗЫ И как эль - шмель действительно очень хорош (аромат, вкус). А вот буквально недавно мпк розлил(в бутылки) еще один эль - там вообще больше больше 6 градусов, но с плотностью кажется около 15% - тоже заочно признаем гуаном?
    Так в них и не должно быть ничего необычного. Ибо это как раз вполне "обычные" немецекие вайцены, которые варятся в России, и при этом остались вайценами (что, согласен, некоторыми может считаться необычным).
     
    Последнее редактирование: 06.09.15
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    stinson,
    Почему это ? И то и то - пиво, которое я должен пить с удовольствием, а не морщась от каждого глотка.
    Про крепость имелось ввиду, что тяжко оно пьётся. Через силу. Зачем такое пиво - не знаю. Ну может кому нравится ... много не выпьешь :d
     
  14. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Интересно,а кто волжанин пьет?Стоит себе на прилавках.И цена какая-то негуманная,для такого,по акции достойные напитки бывают дешевле.
    От него еще 10 лет назад рвотные позывы испытывал.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    stinson, Юзберг отличное пиво. Только раньше оно по 50 было. А сейчас 72-100 р.
    Я за 100 лучше другое что то куплю.
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Потому что пиво - очень широкое понятие, под которое попадают очень не похожие друг на друга напитки.
    Вам не может нравится все пиво. Так не бывает. Но это не значит, что все, что вам не нравится - гуано. Я например пару раз пробовал открыть для себя стауты. Оба раза неудачно. И попробую в третий раз, когда выпустят российский. Но заявлять, что стауты(а их кстати тоже много всяких бывает) - отстой, было бы совершенно не верно с моей стороны.

    SATAN, кстати юзберг можно в некоторых гипермагнитах купить подешевле. Например на Рокоссовского видел кажется за 66, в волжском - за 69. А вот на металлургов оно уже почему-то 77, а в обычных магнитах вообще за 80. Для меня тоже стоит какой-то психологический барьер - дороже 70 рублей отечественное пиво не покупать)
     
  17. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Последнее время остановил свой выбор на "Букет Чувашии- Леди-ночь", может еще кто что нибудь подобного порекомендовать?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  19. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Иногда беру "Ирландский Эль" (Бочкари, Алтай) разливное в Креветке на Спартановке.
    Плотность 16%, Алк.6,5%.
    Неплохое, на мой вкус.
    Но "Leffe Brune" лучше! Но и дороже...
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Эль Алтайскй когда тока появился - был СУПЕР. Мы на него нешуточно подсели....... а потом испортился.
    Бочкари пробовал после Алтайского не то...
     
  21. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Блин после чехии,тут пиво уже не пиво, а на полках которое тут стоит например козел темный 190 руб против , 15 крон в их супермаркете, как то не гуманно!
    А самое вкусное и приятное из очень много выпитого ,вот это
    P/S Сова нужна срочно)фото чот накренилось
     

    Вложения:

  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Добрый Человечек, Я в Чехии, после того как попробовал вареное в барах-пивоваренках, на их бутылочное даже не смотрел :d Тем более, что например "У Флеко" можно было купить свежесваренное, запаковать и привезти домой http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5055302&postcount=395
     
  23. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Бутылочное я для примера привел, а на фото бокал взятый в самой пивоварни ,чеш.крумлов(хотя правильнее будет китайский крумлов))))
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Сейчас в Сызрани за месяц полтора продегустирую местное(самарское) пиво.

    Сегодня пил вот такое:
    [​IMG]

    Приятное легкое пиво. Всего 4,3%.

    На очереди: Жигулевское, Самарское, Фон Вокано светлое, Фон Вокано 1881
     
  25. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а кто подскажет из старожилов...праздничное пиво, что продавали в покойном магазине "Минск" на розлив было с Пивовара? я его там много раз брал, но вот убей не помню чье оно было, не до того мне было в молодые годы. Пиво было вкусное и штырило норм. Там же обычно к пиву брал мойву копченую на развес в кулечек из бумаги...эх...
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    MrGreen, да с Пивовара.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    для большего погружения в атмосферу всячески рекомендуется это дело потреблять у завода, в заведении под названием "На дне".....Желательно вдвоем, тогда процесс бесконечен(на каждые 2 кружки -третья +сухарики бесплатно)))))
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Черная злобная зверюга, да, хвалят местные это заведение, только я... это... не доехал до Самары 200 км. Завис на 50 дней в Сызрани.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ну оно атмосферненькое. Я там когда была - какие-то алконавты за столиком похмелялись, а за соседним - майор милиции))))
    Кстати. Если надо из самарской области подарок сладкоежкам - берите конфеты "Самарский кондитер". Туда все технологи с "России" убежали после того, как нестле пришло. У "кондитера" в коробка и в развес классные "миндаль в черносливе в шоколаде", "фундук в курасе в шоколаде" и все такое. Причем в коробках - одна конфета=одна черносливина, а в развесных - чернослив и курага перемолотые, но тож вкусно. И шоколад их же 80% классный
    конфеты-шоколадки - по все области в супермаркетах/магазах есть
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Черная злобная зверюга, спасибо.

    Вчера пил. Фон Вокано Светлое. Понравилось значительно меньше, чем Пражское. Оно горче и крепче. Целых 5,5% алкоголя, а еще рис в составе, которого в идеале быть не должно.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 20:00 ----------

    MrGreen, http://www.pivovar-vlg.ru/index.php/template/item/prazdnichnoe-light

    http://www.pivovar-vlg.ru/index.php/template/item/prazdnichnoe-dark