1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    А до этого - борцунами с английскими колонизаторами, которым надо помочь...
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ой, как гнёздышко тут всполошилось! Бурное жужжание прям началось. И сразу же пошли классические "сливы с темы", перевод стрелок - "а где вы были раньше", переходы на личности. Наипростейший в общем-то путь для отклонения от изначального вопроса обсуждения, вместо нормальной дискуссии, спора.

    А про "параллельные вселенные", господа - я привык всегда создавать своё собственное мнение, не опираясь на (не)официальные. И если оно где-то (не) совпадает с официальными - мне как-то пофик и это не мои проблемы.
    По источникам информации - я предпочитаю сравнивать новости, информацию из разных источников и даже из разных сторон, ища, желательно первоисточник. От "колонелакассада", ленты.ру итд., до, например, одного информационного турецкого сайта сегодня. В тех случаях, когда язык первоисточника мне не известен, то на крайний случай можно и гуглопереводчиком пройтись, что бы составить общее грубое представление об излагаемом. И лишь при сравнении разной информации, анализе - кем и как она подана, можно составить более чёткую картину происходящего и определённое представление о фактах, зачастую вполне правдивое.

    Даже интересно наблюдать, что при первоначальном посыле несколькими постами выше, который, кстати, в данном случае не ставил под сомнение необходимость борьбы с террористами, а указывал на ежедневные жертвы среди мирного населения, о которых многие любят умалчивать, ибо они не вписываются в концепт "чистой и победоносной ****ы", мои оппоненты в этой теме попытались свести всё к "это американцы виноваты" и "сам *****".

    Кстати, если кто-то заявляет о фейках, как и я, например, бывает, то это означает, что есть доказательства, что это фейк и заявителю они известны. И в дискуссиях тогда принято предъявлять их. Иначе разговор скатится к детскому - "Да! Нет! Да...". Уж будьте добры, иначе теряется смысл общения в приведении друг другу доводов, фактов, подтверждающих или опровергающих мнения.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ютта,
    Классиков надо читать! "Москва-Петушки".
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ж
    Дак и указывайте на ВСЕ жертвы! А то о некоторых жертвах вы любите умалчивать, а о других считаете необходимым грозно заявить, предъявляя претензии криворуким или кровожадным российским лётчикам (вы сами лучше знаете, что подразумевали своими фото). Где ваше праведное негодование об "умеренных", отрезавших мальчику голову на камеру? Где осуждение терроризма? ГДЕ?!! Нету!
     
    Последнее редактирование: 11.08.16
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вернер,

    Меньше мирных жителей, меньше поток беженцев в Европу, тебе радоваться надо))) Придумал куда убежишь когда русский Ваня в Берлин приедет?)))
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зачем? Их махмуды оттолерантянт.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вчера, прсле обеда, наступило тревожное информационное затишье с южного фронта г. Алеппо. С утра сообщали о начале контрнаступления САА и Тигров в районе застройки 1070, Рамусех, цементного завода. Ни вечером, ни ночью никаких сведений о ходе наступлений почти не поступало. С обеих сторон. Видимо, идут ожесточенные бои с переменным успехом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 08:07 ----------

    Ночью в Алеппо провели гуманитарный конвой из 40 автомашин с продуктами питания, порядка 1000 т

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    собрался еще 40 миллионов русских положить? диванный воен.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А асад то живой еще?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    завязывай с наркотой
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Про больную спину ВВП уже забыл?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Де я и де наркота? Я ж спортсмен-общественник...
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ленина знаешь?
    Он живее всех живых.

    А Асад еще более чем Ленин
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какая спина? Там болезнь на всю голову....

    кста, вчера был в Ипатьевском монастыре, там в Романовских палатах памятные письма трех президентов, ельцина, путина и медведева, именно в таком порядке.
    ельцина напечатано на машинке и подписано, путина и медведева написано рукой.

    субъективно конечно, но мне показалось письмо путина какое то крайне странное...если не сказать более... от почерка до содержания.

    возможно я и не объективен.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    3aвулoн,

    Иди в клавиатуру уткнись или помогу)))
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не возможно, а совершенно определенно .
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А что, Асада ещё не упаковали?
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Он под нашей "крышей" , не беспокойтесь.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У... под вашей крышей много кто был... печальна их участь.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    а и это.умиляют стратеготактические карты опубликованные местной барышней.:)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Invader, ты сам то лично как, готов с криком "ура!!!" и автоматом наперевес ворваться в Берлин? )))

    на диване оно конечно комфортнее считать себя причастным к Великому Подвигу Советского Народа и грозить "повторить". Вот только НИХРЕНА ТЫ не имеешь никакого отношения к тому Подвигу. от слова ВООБЩЕ.

    По началу тут другое было написано... ну да ладно.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    3aвулoн,

    Смешной ты, герой мышки и клавиатуры)))
     
  23. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    3aвулoн,
    вы бы не переживали по этому поводу слишком сильно. уверяю, что если Родине потребуется снова взять берлин, или там вашингтон какой-нить, то у неё достаточно верных сынов, имхо значительно больше, нежели бело******ников, пятоколонников и прочих тридварасов.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [​IMG]

    Повторюсь, ибо, как вижу, вы невнимательно читаете мои сообщения - зачем мне указывать на все жертвы, если те, про которые вы сейчас пишете, уже обсудили и не раз. Я отчётливо помню сейчас и посты в этой теме про мальчика и прочие. Зачем мне повторять опять? Вы же без работы тут останетесь, новости перепечатывать в тему эту.

    И да, любой террорим осуждается априори - хоть со стороны боевиков, хоть со стороны Ассада.

    По теме: 7 гражданских, включая 4х детей погибли, ещё 9 были ранены ИГИЛ-ом при попытке побега из захваченых ИГИЛ-ом районов города Манбиджа. /появилась информация и о сотнях заложников
    Очередная больница была разбомблена в районе Алеппо, сейчас в Кафр-Хамре
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, :grin::grin::grin: какой глубокий смысл вы вложили в букву Ж, случайно неудаленную ? Что-то навеяло? ))

    Просьба подкреплять свои сообщения ссылками. Посмотрим, можно ли доверять вашим источникам. Если нет ссылки, пишите ИМХО.

    Навряд ли. Думаю, что у вас не хватит ни желания, ни объективности, чтобы регулярно освещать эту тему.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Аа, случайно. Я уж подумал, что вы шутите и даже удивился. В аспекте этого:

    Вы про больницу, скорее всего? http://slnnews.co/?p=48675

    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
    Скорее времени.

    Кстати, Курды Манбидж полностью освободили. Вам тоже ссылочку дать?
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Давайте.
    С приведённым источником всё ясно. Листок вражеской армии ССА. Оттуда. Трудитесь дальше.

    [​IMG]
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сирийская армия уничтожила штабы ИГИЛ в Дейр-эз-Зор

    Сирийская армия провела ночью в пятницу спецоперацию для уничтожения главных штабов ИГИЛ в районе Al-Jabiliyah Дейр-эз-Зор.

    Возглавляемые 104 бригадой РГ, сирийские войска уничтожили штабы террористов, убив в ходе боя нескольких боевиков и захватив бульдозер и тяжелое вооружение.

    Кроме того, сирийские и российские ВВС нанесли удары по позициям игиловцев в квартале Al-Rashidiyah.
    Военные источники сообщают, что в ходе этих ударов было уничтожено около 10 автомобилей боевиков, в том числе несколько грузовиков с зенитными пулеметами.

    В завершение российские ВВС нанести удары по силам боевиков у деревни Айяш к северу от Дейр-эз-Зор. В результате ударов террористы вынуждены были отступить во избежание дальнейших потерь.

    https://www.almasdarnews.com/article/syrian-army-destroys-isis-headquarters-deir-ezzor-city/
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    На южном фронте без перемен...

    [ame]https://youtu.be/ieM4R_68oPQ[/ame]
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Что с ним ясно? Что это не "рупор Ассада"? Ну да, а как вы вообще представляете сообщения и новости из неподконтрольных Ассаду территорий? Новостные команды со спутниковыми антенами и трейлерами? Поэтому читайте больше сообщения от отдельных источников и сравнивайте их. Хотя, это требует и времени и умений и усилий.


    И что оттуда? Вы сообщение под этой картинкой читали? Что опоозиционные лидеры провели встречу друг с другом в Каире. И где тут ложь и пропаганда?

    Кстати, по больницам в Алеппо - вот твиттер одного работающего там врача - https://twitter.com/liveupdatesyria

    А вот ещё немного "фейков" из Идлиба
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ln3iRULPCpQ[/ame]