1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это как? то есть внутримышечная инъекция антибиотика не действует на флору кишечника? а как же он то в глаза и нос то доходит? Внутримышечная инъекция хуже местной, т.к. как раз ВСЕ бактерии (в том числе и полезные) и везде убивает. :)
    Частота кандидозного фарингита и кандидозного тонзиллита за последние 10 лет резко возросла и составляет 30-45% в структуре инфекционных поражений глотки и миндалин (не мое - статья по ссылке http://www.lvrach.ru/2005/01/4532027/)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 12:41 ----------

    2 дня - если не помогает - надо к врачу, т.к. осложнением ангины могут быть поражения сердца.
     
  2. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    кто-кто...
    Ветеринар. В "Пульсе". Шприцом по полкубика в каждую ноздрю...Котэ это очень не нравилось, прямо скажу.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    извините, но вы к медицине имеете такое же отношение, как коте из этой темы к австралийским кенгуру.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 12:43 ----------

    кому же это понравится... извращенцы. хотя по эффекту это похоже на мое предложение "притопить" котэ :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 12:52 ----------

    за какие последние??? яж не поленился, посмотрел
    чушь, галимая чушь... НЕ БЫЛО ТАКОГО в те годы. ИБО ЧУШЬ.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    цефалексин, цефуроксим способны абсорбироваться в желудочно-кишечном тракте. кроме того, цефтриаксон накапливается в желчи в бактерицидной концентрации. (думаю объяснять, что желчь "выходит" в кишечник Вам не надо). Все три действующих вещества - антибиотики группы цефалоспоринов, которые активно используются в настоящее время. Фармакокинетику дала при парентеральном введении
     
  5. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Еще меньше ему нравилось предписание мазать шампунем Низорал все тело и выдерживать 7 минут, в течении недели каждый день. Бедняга трясся от страха по полчаса...:(
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    жалко коте :(

    блин, ну у Вас то голова есть на плечах...
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    У нас кот лечится оригинально. Утром подходит к кондиционеру. запрыгивает,разворачивает грудь, и спит стоя, зажмурившийся, глядя на встающее солнце. Иногда покачивается. Видимо медитирует.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а понос так и продолжается?
     
  9. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Нет, слава Богу. Это я виновата была, купила ему Анимонду (консерву). Ну вот такая реакция была на суперкорм, 4 раза за ночь. Сейчас сидим на лечебном РК.:look:
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    а если ему попробывать тупо дать рыбы или мяса? Или чтото еще. Например у нас кот корейскую морковку жрет.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ключевое слова и ответ сами написали
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Магадан, Егор, ты какую то ересь тут в культурном обществе пишешь - где это видано такое, чтоб котэ давать мясо? ну или рыбу? Ну или что то еще...
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_3eCPuIYmfU[/ame]
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    покажите фото глаз и носа.
    чем питался до болезни?
     
  15. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    фото только вечером смогу.
    я не знаю чем он там в кустах питался на железной дороге. Мне он достался уже больной, весом примерно 200-300 грамм, возрастом примерно 1-2 месяца (точнее не скажу).Обпоносенный, грязный, плакал.Сняли 2-х клещей.Собственно, вот фото после 3-го отмывания.
    [​IMG]
    DSC02518.JPG
    [​IMG]
    DSC02532.JPG
    С тех пор (прошло 3 месяца) состояние по глазам/носу получше конечно но не прошло. Ну слезы прозрачные, нос сухой всегда....

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 15:43 ----------

    :shuffle: тупо даю. Иногда. Уважает. Морковку не жрет. :)
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Вот в этом то все и дело!
    Наш жрет, и вы бы видели какой здоровяк. Вся соль в морковке.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    по личному опыту могу сказать,что у красных кошачьих окрасов очень часто бывает черные корочки в носу (сухие на мочке) и выделения из глаз прозрачные. во многих случаях аллергического происхождения, в других грибковое типа кандидоза (иногда маласезия).
    первое лечится устранением аллергена, второе-либо противогрибковыми, либо просто налаживанием микрофлоры (в кишечнике в первую очередь). иммунитет стабилизируется и приходит в норму.
    я одно время лечила,лечила, плюнула-живут с этим, на уровне жизни не сказывается. периодически проходит само,потом опять.
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Сколько котенок прибавил в весе за 3 месяца?

    Что-то подсказывает, что Наталья права. Возможно аллергия и с этим только жить.
    Если ест, спит (не задыхается и не дышит ртом), сам вымывается, в туалет ходит нормально, и в общем проявляет интерес к жизни - то и оставьте так, понаблюдайте. Простуда у котенка должна бы была пройти дней за 10 при хорошем уходе, да и вес набирать должен быстро.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    На фото ясно видно, что у кота большие проблемы с рыжими волосками. Судя по всему, в рационе недостаточно каротина. Для белых хватает а для рыжих, с повышенным содержанием, уже нет. Это в будущем грозит коту лишением рыжего волосяного покрова, простудой и гибелью.

    Даже моему серому коту морковка НЕОБХОДИМА. А рыжему так тем боелее. Если при всем при этом он не ест морковку, то ему нужно срочно в нормальную клинику, лечить нарушенный обмен каротина в организме.
     
  20. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Уфф, спасибище, девочки, немного успокоили. К врачу все равно пойду... но не срочно ;)
    ест, спит, активный выше крыши, сейчас еще пубертат начался - ломится на свободу к мусорке, гаденыш, покою не дает..
    вес теперь 2400.
    Ртом дышит недолго после особо активных кульбитов и гонок. Пару-тройку вдохов. И это тоже беспокоит. Я стараюсь не играть с ним в ****ушку теперь... :)
    За намек на грибы спасибо, надо будет провентилировать. А это какой анализ?
    хотелось бы на приеме у ветврача быть немного в теме...вот, пока в инете по форумам просвещаюсь... :shuffle:
     
  21. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    У Вас давно замечено не здоровое отношение к морковки, мало того, что сами ее употребляете безмерно (о чем есть даже подтверждение в "Постоянно ем морковку". Так еще и кота подсадили))) Да и других котов не жалеете, это уже попахивает морковной сектой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 18:59 ----------

    Фух! Жить будет!

    А то, что том после забегов дышит открытой пастью, так это кого хочешь можно так загонять))
     
  22. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Каждый человек, обращаясь к врачу, ожидает ГАРАНТИРОВАННОЕ выздоровление. Но в большинстве случаев врач взамен предлагает «ЗЕБРУ»: проверено, дорого, но эффективно или «ЯЗАМЕТИЛЧТОПАМАГАИТ»и очень дешево. Уколол бициллин и победил ринотрахеит, проколол анандин - победил назревающий абсцесс, уколол овариовит- победил бесплодие, покапал детский санорин- победил ринит, помазал мазью Ям и лишай прошел. КРУТО? НЕТ! Опасное заблуждение – выдавать желаемое за действительное.

    Например, применение капель в нос кошкам. Можно долго споря до хрипоты доказывать эффективность тех или иных капель на примере детей знакомых и т.д. Но дело в том, что из-за особенностей строения кошачьей носовой полости для того чтобы ПОЛНОСТЬЮ оросить слизистую носа у кошки нужно не менее 10.0 мл жидкого лекарственного средства. а значит спорить про эффективность тех или иных капель бессмысленно.

    Конъюнктивиты у кошек преимущественно вызываются герпесвирусной инфекцией, аномалиями строения глаза. Только иногда это аллергия, хламидии, еще реже -бордетеллы.
    Поэтому бициллин применять нелогично.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 22:47 ----------

    Конечный продукт обмена B-каротина - это синтез витамина А. Кошка облигатный хищник получает его из печени своих жертв, и никак не способна синтезировать витамин А из растений
    За окрас животных в целом отвечает эумеланин и феомеланин
    Эумеланины — обусловливают цвета черно- коричневой гаммы; феомеланины — желто-красной.
    Для синтеза этих пигментов используются аминокислоты — тирозин и цистеин.
    Ярко-рыжие кошки становятся светло-рыжими при обедненном тирозином рационе, а шерсть черных котов рыжей.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и только одно незыблемо - гарантированная оплата за услуги ветклиники. а давайте по уму - вылечили коте - получили гонорар. не вылечили - не получили. издохло котэ - вы заплатили владельцу компенсацию.

    вот тогда все будет разумно и логично. когда я обращаюсь к ветеринару - мне не нужна услуга лечения коте. мне нужна услуга ИЗлечения котэ. это так сложно? не гарантируете? так не беритесь. вам понравится если например таксист разобъет вас об столб но все равно возьмет с вас деньги за извоз, а че, он же вез вас?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ХАС, а не подскажете, если у черного кота шерсть сереет (в основном на пузике) - это тоже проблема? Изначально кот был чисто черным. Извинения ТС, просто в тему попало...
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Эх, скукотища... толи дело с морквой, все просто)
     
  26. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Собственно, фото.
    [​IMG]
    жывотное в краткие минуты покоя.
    и все издали не так страшно:
    [​IMG]
    И глаза вроде бы текут не сильно:
    [​IMG]
    [​IMG]
    DSC04087.JPG
    но вот носы у нас вблизи... страшноватые, пока не промоешь. мою 2 раза в день. уже водой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Да он здоров как бык, лучше другого найдите, который еще не достиг такого состояния.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    люто плюсую.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Кстати, я чихаю если что. Глядя на эту лоснящуюся харю.... думаю, о том что мне тоже могло быть намного лучше))

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 22:44 ----------

    Насчет здоровья так не принято делать. Нет можно конечно все услугой считать со всеми вытекающими (к чему нас и тянут сейчас), но на деле это же невозможно. Это машину можно сделать в любом раскладе, а человека или животное какое, к сожалению еще нет.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Магадан,
    за яркость проявления окраса отвечают полигены, которые достаются от предков и заболевания на них ну никак не влияют, если у них в генетике заложен не столь яркий окрас или тот же ген агути фенотипично разбавит яркий красный. на фото вполне яркий окрас,Магадан, не выдумывайте.

    красные кошки (как и рыжие люди) подвержены аллергии и всяким пигментам более, чем другие.

    на последних фото вполне здоровые глаза и нос. бывают неряхи, которые не умываются или недостаточно умываются. был у меня кот который не умывался никогда и под хвостом ни разу в жизни не подлизал. ну не царское это дело. все варемя умывала и подмывала периодически. бывает и такое.
    у тех, кто у меня на натуралке, после еды слезятся глаза. во время поедания пищи голова наклонена и слеза скапливается в уголках, даже стекает. это норма.
    про нос- ну можете сдать мазок на количественное определение микрофлоры ( так как флора там сама по себе норма, если не превышает допустимое кол-во). может чего и высеят. но лечить надо только если кота это беспокоит, иначе считается вариантом нормы ( все индивидуально) .