1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Кто сталкивался с Возвратами и спорами? Ситуация такая, пришел товар, но отличается комплектацией от заказанного. Открыл спор с продавцом, он согласился на мои условия. Захожу в Мои заказы\Возвраты и споры\ Мой номер заказа - Статус "Продавец принимает спорный вопрос", захожу "посмотреть данные", там Спор был принят.
    Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".
    Где смотреть? ))) Не могу найти!_))) И куда они вернутся деньги? На карту? И через сколько? У кого так было?
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    На этой же странице ниже есть "История споров".

    Или "мои заказы", выбираете нужный - "просмотреть данные", далее "платеж". Там указана информация о возврате средств

    На карту, в долларах, ко мне пришли где-то через 1-2 дня
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Спасибо!
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вчера получил. все ок.
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Народ, подскажите по возврату средств при отмене заказа.

    Сгоряча заказал и оплатил с кредитки, потом понял что "ступил" и после проверки платежа выбрал "отмену заказа".

    Сейчас статус "Ожидается отмена",
    В подробностях: Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ
    Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 5дн 10часов 30мин. 1секунд .

    Когда ждать обработку отмены и возврат средств на кредитку сбера???
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вчера получил пенник на автомойку. Но трубочка не залазает в банку. Пришлось пластмассу ковырять. че на это скажут китайси?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Shift,
    Если продавец не отправит в течении 5 дней, то еще примерно через неделю. Напишите продавцу, извинитесь и попросите подтвердить отмену

    dsv,
    "У вас неправильная банка!" (с) :biglaugh:
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    отписался продавцу с извинениями.....
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    банка не моя а их
    [​IMG]
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    dsv, ну и как? пенит? ссыль можно?
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вчера ветер сильный был - решил обождать с мойкой.
    Сегодня после работы намоюсь, отпишусь.
    http://ru.aliexpress.com/item/Kranzle-M22-Foam-Lance-for-Professional-and-DIY-user/1234283496.html
    Это к моей мойке. Какой пенник подходит к вашей лучше спрашивать у продавца.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    очень хорошо пенит
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Снова здорово. Оказалось, китайский финт ушами с отправкой через Sweden Post бывает с подвохом. Трек-номера вида R…SE нормально трекаются до самого почтового отделения. А вот вида UF…SE на входе в Россию… сюрприз! — превращаются в безтрековые. Вот так это выглядит, пакет получен 22.06.
     

    Вложения:

    • UFxxxxSE.png
      UFxxxxSE.png
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      450
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну вообще то не сюрприз. Только Rx..........cc (мелкий пакет) и Сx............cc (посылка) являются отслеживаемыми на всем протяжении. Остальные до границы, где на них наклеивают Российский трек номер, котрый, к сожалению, не узнать до получения.
    По России все отправления трековые, только нет возможности узнать трек номер.
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    торговаться с продавцами кто-нибудь пробовал?
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Zuka58, да, конечно. В зависимости от товара можно сбить от пары баксов до пол цены. :)
    При чем пару баксов с трудов выторговываешь с телефона за $200 а пол цены легко за какой нибудь кошелек за $20.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    вот именно этот момент меня и озадачил...
     
  18. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Подскажите, первый раз заказывал с ali.

    В подъезде увидел квитанцию с адресом только дома, без квартиры. До кучи еще, без отчества получателя.
    Смотрю, вроде и вес примерно мой и посылка с Китая. А мой заказ оплачен 51 день назад и до окончания защиты осталось 10 дней. Из Люксембурга посылка ушла 12го мая. Дальше не отслеживается.

    Из чего сделал вывод, что это мой заказ. Вот только даже имя-фамилия вообще не мои. Хотя в чём-то созвучны.

    Как понимаю, посылку на почте я не получу.
    Что делать? Открывать спор через 9 дней с продавцом на предмет неполучения заказа?

    Но там тоже разные варианты: защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути; нет информации об отслеживании и продавец отправил заказ на неверный адрес. Какой вариант будет правильнее?
     
  19. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Как почта России коверкает фамилии - это предел фантазии душевнобольного (особенно не русские).
    отчество не пишут вообще.
    Идите на почту с уведомлением, будут "брыкаться" мол не та фамилия - просите сверить фамилию с посылкой. На посылках ОБЫЧНО написано все верно, так как вы указали на сайте.
    (прикормите сотрудника, выдающего посылки шоколадкой)
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    да просто один и тот же кошель разные продавцы продают по разным ценам, от 7 до 20 баков допустим, на лоха так сказать. поэтому он легко 50 процентов и скидывает, т.к. в наваре всё равно. с телефоном может быть другая ситуёвина, редкая модель, допустим, мало продавцов ей торгует, отсюда и одна цена у всех и двигаться никто не хочет
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    молодой, Во-первых, на извещении посмотрите трэк-номер (если он международный - то будет такой же как вам дали). и что значит вес "примерно" совпадает? Он либо совпадает, либо не совпадает.
    А вообще, сделайте как говорит Shift,
    На посылке всегда есть стикер с изначальным трек-номером (который вам дали) и с данными, которые вы вводили на али. Перед походом посмотрите, что вы заполняли на али - может что сами напутали.
    Но вообще - вес не ваш, адрес не ваш, имя-фамилия - тоже не ваши. С чего вы вообще взяли что посылка ваша? :d
     
  22. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Мля, пойду я чужое извещение назад положу на подоконник :d
    Не знал, что там есть трэк-номер.
    70 и 91 грамм, как я подумал, это смотря сколько слоев оберточной бумаги намотать :)
    Да там только дом. Если только подъездным кошакам (подъезд один)
    Теперь-то ясно:d

    А вообще спасибо, Shift и stinson, буду знать теперь:)

    И всё-таки, какой вариант причины открытия спора будет правильнее, в случае, если посылка так и не придет?
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да там, как бы, вариантов и нет. Причина "Посылка не получена".
     
  24. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    azav, там после выбора "Получили ли Вы заказанный товар - Нет" появляется:

    * Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
    Проблемы с доставкой товара
    - Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
    - Транспортная компания вернула заказ
    - Нет информации об отслеживании

    Проблемы с таможней
    - Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить

    Другое
    - Продавец отправил заказ на неверный адрес

    Мне подходит 1ый и частично 3ий (т.к. отслеживания после Люксембурга нет) варианты. 5ый вариант мне помог отбросить stinson:d
     
  25. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    молодой, у вас
    то есть нет Российского/международного трек-номера
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Тут есть нюанс. На извещении не всегда может быть трек-номер, который вам давали. Варианта два: если когда вашу посылку отправляли из китая, ей присвоили международный трек (это всегда почта сингапура, china post air mail и другие), на извещении будет тот же трек номер, что вам дал продавец. Такая посылка отслеживается на всем своем пути. Но бывает китайцы шлют какой-нить фигней, которую даже в китае пока найдешь где отследить, весь гугл поламаешь. Тогда в России посылке будет присвоен другой внутренний трек почты россии и на извещении будет соответственно он же. Но до получения никак не узнаешь и соответственно по России никак не отследишь :d Какой трек дал вам продавец - международный или нет гуглится за 2 минуты по первым, последним буквам в трэке.

    Посылка взвешивается в китае после упаковки. Соответственно вес посылки не должен меняться в пути. Если в посылке что-то ценное, то я бы насторожился после такого. Хотя бывают и исключения(наша почта такая почта). Вот буквально на днях пришел аккум на телефон. Всю дорогу он весил 57 грамм. Но в моем отделении потолстел до 87 грамм. Тк акум стоит копейки, и конверт был целым, обращать внимание на это изменение не стал - просто забрал посылку. В итоге содержимое в норме. А с изменением веса скорее всего опечатались...
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А у меня вот какая ситуевина:

    Шла-шла ко мне посылка, по всяким англиям да швециям, да так и не дошла. Срок вышел, спор, деньги вернули. Я заказал у других, все уже пришло, и тут бац, вчера получаю ту потерянную посылку, за которую уже и деньги то мне вернули. Шла она около 70 дней. Вот хочу продавану денег прислать, а как - не знаю. Написал ему сообщение в "заказе", но он молчит. И вот ест меня совесть, что честный китаец не получил денюжку...
     
  28. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Shift, спасибо.

    stinson, в заказах на али у меня трек LP00035437140792, который отслеживается до России. Правильно ли я понимаю, что он не может превратиться в трек вида RJ...CN, который отслеживается до моего почтового отделения?

    Только сейчас понял где смотреть вес в упаковке. Там значиться 100 грамм, что еще ближе к весу на извещении.
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    имя, у меня такое было на ebay, платил на адрес продавана в paypal.
    Мож в поддержку написать???. Хотя что париться? Условия поставки в 60 дней не выполнены. Продавец оповещен.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот только что написал мне продаван:d:d Как будто он ВФ читает:d:d
    Короче, решил вопрос. Отправил ему его деньги.

    Продавец то тут причем? Он отправил в день покупки, а почта, она такая почта...